ЗАЗ 2 відгука про ЗАЗ 1102 Таврія 1991 року

2.0

динаміка, простір салону, витрати палива, об`єм багажника, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція, якість збірки, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1102 Таврія 1991

ЗАЗ 1102 Таврія 1991

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

Здравствуйте, хочу с вами поделиться отзывом о таврюшке.
Это была моя первая машина, купил я ее в 2010году.
Отличный вариант как первый автомобиль, научит и ездить и привьет любовь ковыряться в технике и научит ее ремонтировать, ведь без этого никак.
Бывало даже что еду по трассе 90км и она просто глохнет, что не делай заводиться не хочет, потом отдохнула минут 20 и заводиться, я потом к этому привык.
Стойки слабое место, к нашим дорогам не предназначены вообще.
Гниёт сильно и быстро.
Тормоза слабые.
Было что колесный диск лопнул по крепежа.
Ломается все что угодно и в любой момент, предугадать не возможно.
Раз решился поехать на ней в Одессу 1000км в одну сторону, было все хорошо, только на въезде в Одессу закипел.
Расход топлива был очень хорошим.
Как бы там ни было но воспоминания про машину только хорошие. Я думаю и сейчас купить Таврию, для поездок на природу и в роли запаски.

ЗАЗ 1102 Таврія 1991

- экономичность(ГСМ и ремонт) - неприхотливость(рыбалка, огород, город) - не жалко ( редко кто покушается на труженицу, бывало на ночь под подъездом забывал закрыть замки) - динамичная (юркая) - маленькие габариты с наружи - достаточное просторная внутри - удобна для молодой семьи с маленьким ребёнком - лёгкая управляемость, информативный руль - в потоке Тавровод обязательно уступит Тавроводу, на трасе поможет - классная печка, зимой даже жарко

- совковый вид (непристижность) - шумность салона (ощущается при езде по бездорожью и при скорости блее 120 км/ч) - все остальные переведёшь в плюсы когда купишь и поездишь - когда продашь будешь жалеть и вспоминать с приятными воспоминаниями

На Таврии езжу с 1998 года ежедневно. Да, Таврия действительно не роскошь, а средство передвижения. По городу в любых пробках проезжаю в притык, или через дворы с ямами и бордюрами и вот уже опять в движении на нужной тебе магистрали. На рыбалку лучше только ГАЗ 66, но он грузовик, а Таврюшка как раз на троих везде проходит, лёгкая-можно передвинуть в ручную, экономична. Если регулярно за ней присматривать то она безотказная. Долго выбирал СТО, в конце концов нашёл, в Донецке СТО "Избушка" по ул. Горной, они специализируются на ЗАЗовских марках и ремонтируют с гарантией. Если ремонтирую сам, то запчасти покупаю тлько в фирменном магазине. Хотя иногда приходится покупать на рынке, так как некоторые кооперативные зачпсти лучше заводских, но это исключания. По мелочи ремонтирую сам (замена ремней: ГРМ, привода генератора), ремонтировал стартер, генератор.Летом за месяц перебрал сам всю машину сделал капиталку старушке. Сварку, коробку и двигатель и карбюратор доверяю только профессионалам на СТО. Масло полусинтетика, бензин 95. Тормозные диски алюминевые колпаки старого образца (на три крепления) поменял на нового образца (шесть креплений). Поставил ГБО пропан-бутан. Динамика срохранилась, а затраты снизились до 18 копее на км (цена газа 2, 50 грн или 35 центов на 7.12.2008г) на 18, 5 л проезжаю 250 км при скорости 90 км/ч. Средний расход газа 7 литрв на 100 км. Так, что экономия. По трассе до 110 км/ч ненапрягаешься, а свыше 120 км/ч напрягаешься в любой машине. Другое дел ощущение скорости( В Таврюхе сорость ощущаешь очень хорошо). Свою сарушку розганял н газу до 150 км/ч, но стабильно она бежит при 130-140 км/ч. На своей любимице буксировал таких красавцев как Audi, ВАЗы, Москвичи. Знаю некоторых ребят, которые Таврюшечку используют как велосипед почтальоны, в поседневной работы. Выбирая на рынке Таврию смотри геометрию кузова, так как с битой проблем будет масса. Доверяй только своим глазам и рукам, заткни уши, чтоб не слышать продавца. Смотри: переднюю панель, под торпедой, арки, стыки арок с днищем, стойки передних колёс. Средние и задние стойки (в ройоне стыка крыши и стоек), под машиной смотри днище, и реактивные тяги там же переднюю балку, крышка картера может многое рассказать, покрути полуоси, подёргай рулевые тяги, в салоне поднеми коврики под ногами водителя и пассажира. Движок капитально ремонтируется за 300 убитых ёжиков. так что это не главное. Его всёравно придётся ремонтировать.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 156 відгуків про ЗАЗ 1102 Таврія
ЗАЗ 1102 Таврія 1998

ЗАЗ 1102 Таврія 1998

вартість обслуговування, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Сім'я

Отличная машина. Мне попалась битая, вареная-переваренная, но я это знал, прошлый владелец не скрывал. В итоге, взял я машину в которой все что могло сломаться - уже сломалось и было починено. Что можно было подварить и подкрасить - было подварено и перекрашено. Шумки не было вообще. Когда я заводил машину, дети во дворе начинали плакать, а собаки шарахались в сторону. Магнитолой не пользовался. При 40 км в час звук в салоне был как на взлетной полосе аэродрома. И это только шум мотора. Салон гремел не намного тише. Это давало непередаваемое впечатление будто ты едешь 240, а не 40. В общем, тише едешь - дальше будешь - это не про таврию. Тишина - не ее конек. Но на дороге ни разу не подвела. Всегда довозила куда нужно. В горку взбиралась тяжело, натужно, но взбиралась всегда! Ничего из серьезного ни разу не ломалось, абсолютно беспроблемная таврюха. Если выбор стоит между классикой и таврией - однозначно нужно выбирать таврию.

Александр

Дивитися всі 1506 відгуків про ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2007

ЗАЗ 1103 Славута 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 50 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобіль в сім'ї з 2007р. Інвалідка з ручним управлінням, 1.1 інжектор. Розглядаючи її, як авто з пробігом в 50т. Загалом автомобіль непоганий за свої кошти. Він простий, доволі свіжий, передньоприводний, має непоганий дизайн, багажник ідеально підходить для сільської місцевості. На кожен день - просто і дешево. Поки нова то надійна. Якщо брать бу варіант то 50/50 від авто до авто відрізняються. В когось може ламатись кожен день, а хтось буде їздить і тільки обслуговувать.. ото тобі і якість збірки. Непогана Славута допоки не познайомишся з чимось покращим по типу Ланос-Нексія.. з ними і рівнять не можна. Тісна, устарівший салон родом із 80х. в ночі та ще і в дощ ти їдеш, як в бтр, незручна посадка від якої болить спина, відсутність хоч якоїсь шумки, устарівша платформа .. її єдиний плюс це маневреність між ямками. Вона викликає двоякі відчуття, вроді і чудовий стан і безпроблемна їзда, але з другої сторони ти просто не хочеш на ній лишній раз виїзжать. Інколи після 5 км поїздки по Черкаським дорогам в тебе втрачається настрій і починає боліть голова через торохтіння і шумність в салоні... з цим приходиться мириться. В усіх випадках вона програє більш менш нормальному АВТО, але зважаючи на ціну/рік і враховуючи, що це чудо розробки середини 75х років їй пробачаєш. Їздить, виручає, грошей не просить - тому 3. В іншому випадку Краще підсобирать і взять китайця

Влад

Відгуки про моделі ЗАЗ