Відгук ВАЗ 2101 1978

Задній Привід

якість збірки

За всю службу авто поменял: Амортизаторы(не текли)на более жесткие,помпу(высохла и заскрипела),установил КПП-5(родная в порядке)заменил передние тормозные шланги,задние рабочие тормозные цилиндры на саморегулирующие (что бы не регулировать), одну крестовину кардана,глушитель,тормозные колодки по кругу,масло фильтры 1 раз в год....без проблем авто...Новые бы так делали машины на Автовазе.

Автомобиль куплен мной у деда с пробегом 22000 км ,за шесть лет я наездил еще 44000,немного т.к эксплуатирую только летом(зимой ездить некуда).Автомобиль резвый,масло не жрет,резинки несмотря на возраст держатся нормально,не менял еще,Советское качество на высоте,ходовая кроме амортизаторов родная,(амортизаторы поставил газовые по жестче).Двигатель просит пятую передачу уже на 90 км/ч-поставил КПП-5.Двигатель легко крутится до скотских 9000 0б/мин.(сток)шумно в салоне(относительно иномарок и переднеприводного семейства того же завода.требует проклейки салона.Кузов в некоторых местах оцинкован.расход топлива 7,5-13 литров(как тапку давить).Качество сборки и деталей на высоте!СДЕЛАНО В СССР-качественно сделано!

Павел Сорокин
14 липня 2011