ВАЗ 499 відгуків про ВАЗ 2106

3.7

вартість обслуговування, якість збірки, керованість, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ 2106

ВАЗ 2106 1986

Не подобається що жигуль хочеться щось бистріше! Но з жигулів сама м\'яка і взагалі це шоха!
Вложив багато ....поміняно майже все... кап ремонт мотора і т.д. т.п.
Видавав тільки на мотор в ремонт, інше лагодив сам за мотор 12 тисяч грн.

ВАЗ 2106 1988

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Купил через пару месяцев после получения водительского и тут началось веселье.
Купил в неплохом тех состоянии но были проблемы по лкп, не удивительно, машина старше меня. И тут первая поломка - заедает замок двери. Конечно же паника, у человека который Жигули видит впервые, а сидит в нем так тем более, любая мелкая проблема в машине, вызывает недобрые ассоциации. Учили водить меня на более свежих авто, так что ко всему пришлось привыкать. Гидроусилитель - Жигули даже слова такого не знает, центральный замок - тоже, «подсос» - интересная новинка в голове новоиспеченного водителя.
За время владения данным летательным аппаратом я превратился из того кто знает только как чинить велосипед, и то с натяжкой, в того самого деда, который под твоим подъездом любуется своей ласточкой и подсказывает как ремонтировать машину, естественно не всегда правильно, но это мы упустим.
За пол года из страшного для меня была замена вилки и рабочего цилиндра сцепления, все остальное - по мелочи.
Да, это Жигули, комфорта мало, летом жарко, но если к ней относится как к машине, она отплатит тебе своей практичностью, надежностью и дешевизной обслуживания.
Как первая машина - идеальный вариант если хочешь научится делать хоть что то самостоятельно.
Расход 10л. Если ездить аккуратно и не крутить выше 2200 об. то может 8,7-9 л/100км.

ВАЗ 2106 1984

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Дуже надійний автомобіль,мае хороші ходові якості.Розхід по трасі 7-7.5 літрів,змішаний 9-10 літрів. Дешевий в обслуговувані і ремонті.

ВАЗ 2106 1984

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Хорошая безотказная машина , в правильных руках проедет везде и доедет в любую точку, если обезшумить то становится очень приятно передвигаться. Расход в рамках разумного, если спокойно ездить то и 1,3 мотора хватает . По ремонту сложностей вообще никаких как и с поиском запчастей . Машиной доволен .

ВАЗ 2106 1992

ВАЗ 2106 1992

динаміка, шумоізоляція

Моя первая машина. До этого даже не знал что такое нейтралка и сцепление. Досталась через знакомых от деда. Не убитая, в родной краске с подкрасками небольшими конечно. Двигатель и коробка - как часики. Без колхоза и газа, даже правого зеркала не было, с завода они не устанавливались.
За полгода владения я из инженера сетевика превратился в механика и автоэлектрика. Не то чтобы машина ломалась, просто она требовала приведения в порядок некоторых узлов и профилактики. Изучив досконально литературу я пришёл к выводу, что электроники в ней не место, поэтому, контактный трамблёр с раздолбанным подшипником был заменён на такой же новый еще ссср -овский найденный в запасах какого-то деда.
-Карбюратор родной Озоновский пришлось полностью перебрать, вычистить жиклёры, притереть поверхность, заменить мембрану, выставить пусковые зазоры. Журнал "За рулём" в помощь!
-Интегралка - российско-китайская зарядка, была выкинута и найдена оригинальное реле РР-380 опять-таки на бескрайних просторах дедовских гаражей. Всё отрегулировано при помощи набора щупов, там всего два замера.
- Для выставления УЗСК, так же, пришлось прикупить стрелочный авто тестер.
- Для выставления опережения зажигания в тех же дедовских закромах нашёл и купил советский стробоскоп. Стоимость Этих приборов копеечная, по 250грн. Опыт - бесценный.
- Сцепление и тормоза задние пришлось перебрать и прокачать.
- Понятно, что патрубки шланги тоже под замену, они копеечные.
- Масло везде заменил. Минералка Yuko 15W40 - по цене семечек. В мосту и коробке тоже поменял, на всякий...
- Поставил дистанционный размыкатель массы.
На всё про всё потратил баксов 100. Запчасти находил на олх у каких-то запасливых дедов. Советских книг по обслуживанию в интернете полно, плюс надарили литературы ещё.
Короче, если вы любите копаться в технике, чинить её и восстанавливать - машина принесёт вам сплошное удовольствие. Если руки не из того места растут - лучше не берите.
О себе же могу сказать, что такого кайфа давно не получал!

ВАЗ 2106 1984

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Конструктор ідеал хто ненаігрався в дитинстві. А вопще удобна дешева машина

ВАЗ 2106 1991

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Сім'я

Первая машина куплена за 1200 долларов, помогла изучить строение автомобиля, несмотря на то, что это первый автомобиль почти все мелкие поломки делал сам. ХОДОВАЯ очень мягкая, плывешь как на корабле, запчасти стоят копейки, за такие деньги лучше не найти, за 8 месяцев были мелкие поломки, но не критично. Продал потому что кузов уже был уставший. Итог если не обладаете большими средствами и не хотите линять на бабки это то что надо, но как и любой автомобиль нужно внимательно проверять перед покупкой

ВАЗ 2106 1976

ВАЗ 2106 1976

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

62 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дана модель ВАЗ 2106 являється преміум авто для даного виробника....із плюсів низький рлзхід палива....із мінусів низька шумоізоляція....
Витрати на ТО досить невеликі...Дане авто за ті роки що в мене було один раз в ремонті ....витрати склали близько 1.5 тис грн...ю

ВАЗ 2106 1988

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

На свои года вполне надёжный автомобиль, в ремонте не дорогой, в наше время это большой плюс

ВАЗ 2106 1991

Дуже надійний автомобіль на свої роки. Дуже задоволений.
Розходи на ТО мінімальні.

ВАЗ 2106 1986

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

На свій вік, не гнила і в чудовому стані. Реальних вкаладень не потребує

ВАЗ 2106 1983

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

200 тис.км Сім'я

Просторный салон, что очень удобно при путешествии с детьми
Легко управлять этим автомобилем
В ремонт не отдавала, т.к. работала машинка как часики, постоянно на ходу
Покупала за 18 000 тыс.грн
и машина оправдала свою цену

ВАЗ 2106 1997

ВАЗ 2106 1997

дизайн кузова, коробка передач, вартість обслуговування

Авто на каждый день, надёжный, в обслуживании недорогой.Я остался довольным владельцем данного авто!

ВАЗ 2106 1987

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка

Машина соответствует своей цене. Продажа автомобиля по не надобности, стоит в гараже.

ВАЗ 2106 1981

простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

Автомобиль в отличном состоянии, более 10 лет назад произведена замена крыльев и порогов, вследствие чего возникла необходимость новой покраски родным цветом - рубин. Двигатель родной, мощный 2106 - 75 л.с. Автомобиль надежный, мягкий, красиво смотрится, не дорогой в обслуживании. В случае необходимости можна перевозить довольно тяжелые грузы. Очень редко автомобиль был в ремонте - не было необходимости. Автомобиль каждые 10 тыс км проходил ТО на СТО, а после 100 тыс км. - по мере необходимости. Зимой автомобиль эксплуатировался очень редко. Автомобиль мне очень нравится.

ВАЗ 2106 1983

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, гальма, керованість

Ремонтопригодна, дешёвые запчасти. Очень простая в ремонте. Много запчастей.

ВАЗ 2106 1979

ВАЗ 2106 1979

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Автомобиль каждый день ездит, нареканий нет. Резвый и экономичный. !

ВАЗ 2106 1981

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 168 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль очень надежный, кузов автомобиля в отличном состоянии, осуществлена полная антикоррозионная защита авто: внешняя и внутренняя, нормальный расход топлива, идеальный в обслуживании, отличная мощность двигателя. Благодаря фаркопу можна перевозить весьма тяжелые грузы.

ВАЗ 2106 1986

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Лутший друг. Не когда не подводил. . . . . . . . . . .

ВАЗ 2106 1987

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Цей автомобіль служив мені вірою і правдою понад 10 років, поки я не купив нове авто. Як колеса, які завжди під рукою - може бути.

Відгуки про моделі Лада

Відгуки про Лада Шістка по рокам

Хочете придбати Лада Шістка та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ 2106 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 499 відгуків відгуків про Лада Шістка будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.