ВАЗ 533 відгука про ВАЗ 2112

3.7
    3.1

керованість, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ 2112

ВАЗ 2112 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

В принципе машина мне понравилась, для города просто отличная внешне маленькая, но очень вместительная. На ней удобно ездить в лес, на рыбалку, за грибами, на поиск. Свет не плохой, но только если безлинзовая оптика, с линзой света не будет вообще. Хорошо греет печка, довольно резвый мотор. Не плохой внешний вид. Довольно мягкая и комфортная. Запчасти есть везде всегда и стоят копейки.
Теперь недостатки:
Модуль зажигания будет делать вам мозги, особенно если машина на газу.
Мозги бош тоже сложно подстроить под газ.
Как и любой жигуль она быстро, прям на глазах гниёт.
Сильно гримит ляда.
Скажу одно, мне машинка понравилась, не плохая. Продавал ее с грустью. Это точно отличный автомобиль для молодых людей. Нужно на двенашку сесть и поехать зарабатывать на нормальную машину;
И забыл ещё сказать что тормоза были очень плохие

ВАЗ 2112 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник

Брал авто в 2006 году с салона, за время владения была одна поломка бензонасос. Запчасти на эти автомобили есть всегда и везде, поменял сам без проблем за 20 минут и также не заводится. Оказалось разъём не контачил, теперь есть запасной насос. А в общем авто безотказный, как винтовка мосина. Пробег моей двенашки 235000 и я уверен это не предел, главное качественные расходники и не жмотиться оно ответит темже. 35 лет стажа знаю что говорю

ВАЗ 2112 2006

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма, шумоізоляція

Перший власник 175 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Единственный недостаток - комфорт. Шумновата, сиденья на выброс, стекла не опускаются до конца, отсутствуют подлокотники. Тормоза слабоваты. Едет бодро, мотор за 175 тиров без ремонта, масло светлое, запчасти копеечные, но найти качественные, большая проблема.

ВАЗ 2112 2002

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Отличное авто за такие деньги, неприхотливость авто и цена запчастей отличная, для своих лет не плохое авто.

ВАЗ 2112 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

296 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Хороший та надійний автомобіль,не дорогий в обслуговуванні, економний, не вибагливий ,простий, доступний .

ВАЗ 2112 2007

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Жигули есть жигули, сколько не делай всеравно ламбы не получится. Все громыхает с завода, качество деталей бюджетное, радует только простота конструкции, абсолютно все делается своими руками если они не крывые, выносливая машина в плане ехал сломался починил и едешь дальше. Необходимо возить с собой комплект инструментов. Гниет как будто яблоко - быстро. За свои деньги хороший апарат, для тех кто любит секс.

ВАЗ 2112 2003

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

гальма, керованість, шумоізоляція

Надёжный, эффективный, хорош по грунтовым дорогам. За эти деньги отличный автомобиль.

ВАЗ 2112 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, простір салону, керованість, шумоізоляція

Для своего класа очень хороший автомобиль, радует тем что запчасти дешевые и человек если имеет понятие в машине, то может сделать ремонт на колене

ВАЗ 2112 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

машинка экономная, проходимость класс, рыбалка, природа, отдых, грибы.

ВАЗ 2112 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

дорогой, но надежный, классный. Жена не разговаривает, продал её игрушку.

ВАЗ 2112 2005

Очень быстрая и шустрая машина, экономная, надежная, дизайн отличный, есть спойлер который облегчает управление

быстрая амортизация кузова

6.3 л / 100 км Поїздки в місті

Машина у меня с 2012 года объемом 1.6 16 клапанная , за это время ни разу не подводила, кроме основных расходников (масла, ремни, ролики и т.д) также менялись: прокладка головки двигателя, передние и задние стойки, радиатор. Сейчас делаю сварочные работы по кузову, и готовлю к покраски.
В основном отзыв о машине хороший, машина быстрая, экономная - при 140 км в час расход 6.33л/100км, надежный и высокооборотный двигатель, салон уютный. Основной недостаток это быстрый износ кузова который сделан из очень тонкого метала. При этом всем, моя оценка - 4.6/5.

проходимое неприхотливое надежное

скрипит

хорошое бюджетное авто дешовое в експлуатации .

ВАЗ 2112 2007

цена! ремонтопригодность! едет хорошо! экономно! СКРОМНО И СО ВКУСОМ)))

Они конечно есть ! но в каждом авто есть какие-то свои и плюсы и минусы ! Все минусы в пределах разумного

покупал с нуля и машинкой владею уже 10 лет ! до двенахи была девятка карбюраторная с ДВС 1,3(слабенький....очень)! могу сказать, что по основным своим характеристикам очень не плохой автомобиль !
Не знаю от чего зависит но сцепление заводское загнулось около 50 тыс (совсем! корзина разлезлась по липесткам и диск стёрся в хлам) и приблизительно в то же время передние стойки легли( но это с учётом поездки на море за больным ребёнком 600 км за 4 часа с городским циклом туда и обратно) ! управляемость очень хорошая стала после замены стоек не газо-масленные ! по салону согласен с многими место не очень много но в общем то мне с семьёй всегда хватает места! по ремонтам могу сказать одно : если обслуживать во время всегда и у нормальных мастеров то проблем у вас с машинкой не будет! конечно огромный минус по железу (слабенькое) и кузов и днище но если днище обрабатывать хотя бы раз в три года ...... в целом проблем особых не будет ! кто бы что не говорил я лично доволен машинёнкой!

ВАЗ 2112 2005

дешеве в експлуатації, дешеві запчастини. великий багажник та тяговитий двигун.

нещадно гниє. звісно після таврії/класики салон шикарний...але це лише на форі автомобілів які вироблені в совку... керування теж не дуже.

Загалом автомобіль не поганий за свої кошти. Краще за 2141 або таврію...але далеко навіть до іномарок яким 20-25 років.
Володів таким авто 2 роки. На свої кошти гарна таратайка, і в залежності від поставлених завдань цілком може стати помічником.
Може згодитись як невеликий сімейний автомобіль, але на довгі подорожі не дуже комфортний.
Автомобіль на свої кошти.

ВАЗ 2112 2006

Цена на машину, запчасти, обслуживание. Довольно надежная (не считая детских болячек), быстрая, простая.

Комфорт, тормоза, шумоизоляция, расход в городе.

Купил потому что иномарку не потянул по бюджету (именно содержание, а не покупка). Довольно надежная, не считая детских болячек (расширительные бачки, ручки, крышки и т.п. хрень ломается часто), но цена и распространение запчастей на устранение таких поломок радует. В мотор не лез за 10 лет вообще, в коробку не лез вообще. Поменял передние стойки и задние пружины. Едет быстро, тормозит слабо, в салоне шумно, сиденья ужасные, руль на свой рост выставить не могу. Расход на трассе 6,5 при чем если ехать 160 то увеличиться не на много, но в городе 10!!! Аэродинамика толковая, накат долгий. Я ее рассматриваю как машинку для перевозки тела с точки А в точку Б. На охоте не жалко и поцарапать, и заргузить мешок цемента.

ВАЗ 2112 1.6 MT (80 л.с.) 2007

ВАЗ 2112 1.6 MT (80 л.с.) 2007

Економічна Швидка Комфортна багато місця Хороший салон Доволі непогана стерео система Багажник вмістимий + складаються задні сидіння Мотор живкий надійний непідводив масла неспоживає багато Клімат контроль скажу просто зимою неначе на печі сидих а літом прохолода навіть в +40

Через рік змінив замки на передніх дверях зламались Гремить салон (пластмаса в цілому ) 3 роки після використання передня дверка від водія почала руйнувати корозія та за оперативного втручання все чудово в цілому це все з чим мені доводилось стикатись зміни розхідників все по ТО

Автомобіль чудовий головне що для мене було потрібно це економічність автомобіля , і я це отримав від ВАЗ 2112 із встановленням ГБО взагалі забув що таке витрачання великих коштів на бензи. Простора машина, вмісткий багажник, хороший салон, автомобіель швидкий на трасі і бездоріжі відчуває себе прикрасно гарний вигляд у мене чорна дуже гарно виглядає в цілому рекомендую дану модель автомобіля серйозних проблем небуло за роки використання салон витривалий з 2009 року без чохлів а салон незатерся, нервався. В зимку клімат-контроль справляється на відмінно в автомобілі тепло повітря чисте і легке. Багажник великий + складаються задні сидіння то можна перевозити габаритні речі в цілому даний автомобіль за таку ціну повністю себе виправдав рекомендую хто буде брати непошкодує доречі автомобіль для покупки знайшов на AUTO.RIA дякую і всім вдалих покупок на сайті нехай кожен знайде те що підходить і ні гвоздя ні жезла шановні автовласники усім удачі

ВАЗ 2112 2006

Отличная динамика, экономное и недорогое в обслуживании авто! Неплохо смотрится, несмотря на возраст!

Немного не хватает комфорта

За свои деньги, я считаю, это лучший автомобиль! Особенно для молодого пацана-круче тачки не найти!

ВАЗ 2112 2008

ВАЗ 2112 2008

в целом шустрая машинка, красивее обычной 12шки, дешевое обслуживание.

отсутствие в продаже кузовщины, салонного пластика, двери начали свисать

Пацанская тачила, но все равно ведро, ввиду относительно не частого кузова вызывает у сельских школьников стояк, хорошая управляемость

ВАЗ 2112 2003

В условиях деревни - Лада (Ваз 2112 -2003 года) - лучший вариант (я сравниваю с с Ниссан Альмера Классик 2008 года). Хорошая проходимость, подогрев сидений, более высокий клиренс (зад приподняли в 2003 году), намного мягче ход. Неприхотлив. Бензин с 2004 года заливаю вместо 95-го, 92-й. Пофиг. С прицепом тянет тоже. Прицеп вожу с 2004 года. Краска (кроме низа) держится без изъянов, хотя мыл практически всегда и тряпкой и щеткой. Хорошо держит дорогу как на низких, так и на высоких скоростях (лето, вечер-ночь, асфальтовое покрытие, скорость - 120-160 км/час). Сполер не снимаю. Очень защищает от света фар автомобилей, едущих сзади (особенно, если не переключают на ближний).Отдельное спасибо за сполер. Двигатель пережил (Бензин-коктейль) из-за раздела бензоколонок в 2004 году (одна заправка, но проехал на таком (коктейле) около 250 км). Полетел только бензонасос. Но все же сказалось, но только в 2015 году. Но тогда, практически на развалившемся двигателе (шум был, как от железной бочки с железяками, катившейся с горки) проехал около 50 км!!!!! Двигатель безупречно заводился всегда, даже завелся этот практически развалившийся двигатель (в автосервисе). Хорошо налажена сервисная система (в том числе доступность запчастей). Наверное, поэтому, в первую очередь, в те годы выбор пал на Отечественное Авто. Очень хорошо подобранный цвет для авто (зеленый, с переливами, по-моему - Амулет). Общая оценка, (Цена-Качество-Эксплуатационные характеристики) - 4,5-4,8 баллов по пятибальной системе. Все равно, большое спасибо. Чуть не забыл, в 2006 году из-за заклинивания коробки передач проехал около 30 км на 5-й скорости по пересеченной местности и со светофорами.Сцепление выдержало. Мощности хватало на (трогание раз 10-20) на 5-й скорости. Отдельно хочется сказать, что данная модель (по мнению друзей) хороша и удобна для любовных свиданий без свидетелей.

Ломались стеклоподъемники задние раза 2. Менял. Раза 4-5 менял замок зажигания (клинило). Заржавел низ. Я считаю, это из-за зимних присыпок на дороги отапливаемого гаража. И нужно было просто делать обработки днища, хотя бы раз в 3 года. Я, после первой обработки, не делал. Система ручного тормоза намного хуже иномарок. 3 раза из-за разрыва ремня гнуло клапана. На 3-м ремонте поменял там что-то в поршневой. После этого разрывало 1 раз, но не ломало. Что нельзя на заводе сразу сделать такую поршневую? Так называемые "мозги" менял раза 2. Разъемы, переключатели (особенно стеклоподъемников, которые менял раза 4-5) - слабые. Пластику, в том числе и панель, нужно ставить с лучшими характеристиками. Мелочь, но нет приспособления (ручечки) для подъема 5-й двери. Все время приходится поднимать за низ задних светильников. А так, все по мелочам.

Спасибо за машину. Был сначала запорожец (с рук). Летом охлаждал водой из ведра на остановках и возле любого водоема. Потом - Иж-комби - с нуля. Впечатление - увеличенный запорожец. Но, мощняга и трудяга. Спасибо. Затем, с начала 2003 г. - ВАЗ 2112. После Иж-комби - как на самолет сел. До сих пор на ходу. Потом - Ниссан Альмера Классик - с рук, 2 хозяина. Но -после Лады - как на космический корабль пересел. При этом вперемешку ездил на обеих моделях. В условиях деревни - лада - лучший вариант. В городе - Ниссан. Но у Лады подогрев сидений, более высокий клиренс, намного мягче ход. Неприхотлив. Общая оценка, (Цена-Качество-Эксплуатационные характеристики) - 4,5-4,8 баллов по пятибальной системе. Спасибо большое производителям.

ВАЗ 2112 2002

Наверно по крупному не особо много,но носится быстро.

Эту бы машинку сделать по уму,по качеству и дизайну как "Омежку"цены бы ей не было!

Были "Москвич"-408,ВАЗ 2111,ВАЗ 2105,ВАЗ 2109,Опель Омега А,Опель Омега Б,По Омеге начали мозги компосировать то налог в два раза подорожал,страховка в два раза,психанул-продал.Купил 12ю подешовке,после Омеги,как в корыто сел,но погнал домой,на обгон отлично(16 клапанов)только прижал и без провалов и раздумий вперёд(Омега долго размышляла,газануть или подождать чуть)хоть и без ГУРа,но на ходу отлично рулится,очень юркая.Блин и сидеть вроде даже удобно,По грязи и снегу обалденно-везде вытащит.Жрёт в меру(езжу-140,когда нет сами знаете кого)Для динамики лить надо хороший 95,тогда на перекрёстке метров 20 шлифует(правда мне под 60,но эта дурочка подстёгивает)Машина уже четвёртый год у меня живёт,все эти года продаю её,фиг продашь просто так,копейки предлагают,а она зараза меня не подводит,хоть кузов и гниловат,но технически-отлично и резину не жрёт,"Кама-224"и по налогам норм.Так и живу с нелюбимой но надёжной и не гулящей.На Опель поглядываю всё реже,у невестки "Приора",носится как угорелая,так следущую наверно буду искать"Приорочку"

Відгуки про моделі Лада

Відгуки про Лада 2112 по рокам

Хочете придбати Лада 2112 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ 2112 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 533 відгука відгуків про Лада 2112 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.