ВАЗ / Lada 11 відгуків про ВАЗ / Lada 2194 Kalina

простір салону, керованість, витрати палива, дизайн кузова, динаміка

шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2194 Kalina
ВАЗ 2194 2017

ВАЗ 2194 2017

чисто ,красиво,удобно.на трассе едет неплохо-особенно ,если учесть ограничение скорости до 110 км(до нулевого ТО),катит сама.

Долгое ожидание оформления,но эта проблема не проблема-просто многие решили купить машину именно в этом автосалоне.

Огромное спасибо салону Гермес за качественное обслуживание клиентов. Удобные, комфортные помещения для ожидания нашей любимицы. Особая благодарность продавцу-консультанту-Кулешову Сергею за чуткое отношение, понимание, подробное разъяснение нюансов покупки автомобиля и ненавязчивое отслеживание наших действий в процессе оформления документов на покупку. Также выражаем благодарность руководителю отдела продаж-Нефёдову Игорю за правильный подбор и обучение персонала. Мы с мужем желаем процветания и улучшения продаж этому салону. Надеюсь в дальнейшем продолжить "сотрудничество" с этим салоном и этим коллективом. Забыла упомянуть о девушке Наталье. которая помогала нам оформлять документы на кредит и страховку. Она также лояльно и с пониманием объясняла нюансы оформления документов!

ВАЗ 2194 2013

Маленькая, юркая. Отличное управление. Шикарный обзор.

Не до конца прочищается лобовое стекло Штатная музыка нужна перепрошивка

Калина 2 в кузове универсал 1,6 двигатель и 106 лошадей - отличный автомобиль и, безусловно стоит своих денег. купила недавно, за 2 месяца эксплуатации по нашему бездорожью в городе, автомобиль ведет себя пока хорошо, из ремонта за это время пока ни чего не делалось. Что будет дальше - не знаю. эта машина расчитана под наши дороги. Отличная и очень легкая управляемость. У меня при выборе авто были свои требования и Калина им полностью соответствует. В комплектации люкс - есть все! Штатная магнитола, даже климат-контроль и парктроники. Расход по городу 6-7 литров, а по трассе 5-6 литров на сто километров. Печка и кондер - звери! Всем удачи на дорогах!

ВАЗ 2194 2015

ВАЗ 2194 2015

Дешевые расходники,дешевое обслуживание!

Есть нарекания по качеству сборки салона.

Здравствуйте! Покупал этот автомобиль, честно признаюсь, скрепя сердцем. Первое впечатление не самое благоприятное. Но, по размыслив о своем финансовом положении, и не желании покупать поддержанный заморский автомобиль(кот в мешке)все таки решил приобрести этот агрегат. Я взял 8 клапанную серебристо зеленую Калину Универсал. И вы знаете, с каждым днем она мне стала нравиться все больше и больше. Вполне себе симпатичная, динамичная, экономичная машина. На трассе ведет себя примерно, 140 км/ч, полет нормальный. Расход в городе 9-10, за городом 7-8, что вполне меня устраивает. Приятно порадовала на зимних дорогах, проходимость не плохая.Недостатки этой модели хронические, и проявляться стали практически сразу. Двигатель при старте на малых оборотах издает неприличное клокотание, салон периодически поскрипывает, и самое главное бардачок-это катастрофа! После 3 тысяч пробега он просто отвалился, крепления там очень нежные, поэтому с ним стоит обращаться по деликатнее. Дворники тоже не самые надежные, оставляют очень много разводов! Поэтому пришлось практически сразу прикупить и заменить их!В целом и общем автомобилем доволен, и своих денег он стоит.

• Погано
    1.0

Едет, везет, возит.

После года эксплуатации хочется её поменять.

В прошлом году купили Лада Калина 2.Еще в магазине показалось странным, что для того что бы закрыть заднюю дверь, нужно приложить достаточные усилия, не однократно. Нас убедили, что это временно: "Резина новая, еще не притерлась...".Через неделю, пришлось отвозить ее в салон, так как задняя правая дверь, перестала разблокироваться, при разблокировки автомобиля.Через не полный год эксплуатации (10 месяцев) появилась необходимость заглянуть за бампер (не по вине производителя), в результате чего было обнаружено, что некоторые болты уже окислились, металл из которого сделаны болты крайне мягкий, ключи соскакивают и срывают грани, так же выявили отслоение краски в моторной отсеке автомобиля.Постоянно глохнет на малых оборотах. В пробке часто приходится заводить автомобиль.

ВАЗ 2194 2013

оптимальныое соотношение цены и качества

наш "любимый" авто ВАЗ

Спустя год эксплуатации машина показала себя довольно не плохо. В салоне "сверчки" присутствуют, но они не особо не напрягают. Включаешь громче музыку и они "разбегаются" и больше не напрягают своим назойливым скрипом. По поводу мультимедии. Сенсорный экран, удобная панель управления, телефония по блютузу, возможность установки своего окружения (прошивка) коих на просторах рунета довольно много. Поддержка SD и USB. Что касательно двигателя. Если ремонтировать в нормальном или у официалов, а не в гараже с помощью "кулибиных" то проблем с ним не будет. Управление машиной для городской езды и поездок за город вполне достаточно. Хороший дорожный просвет (17см) позволяет ездить по убитой грунтовке. Машина оборудована всякими вкусностями (ABS, ESP, электроусилитель руля, подогрев лобового стекла, климатконтроль, датчик солнечной радиации, датчик дождя, парктроник, бортовой компьютер, подушки безопастности водителя и поссажира от лобовых и фронтальных столкновений, электропривод замка богажника, ходовые огни, полный электропакет). Так-же есть возможность установки навигации в ММС и установке камеры заднего вида. Просторный, эргонамичный салон безизлишивст.

ВАЗ 2194 2013

Тишина, управляемость, плавность и многое. Симпатичная

Пока не выявлено

Приобрел машину в конце 2013 года. Друг купил калину универсал черного цвета, и приехал ко мне, прорекламировал так сказать, ну и мне захотелось. На то время я ездил на четырнадцатой, и тоже планировал в скором времени поменять машину, а тут он...На следующий день поехал в автосалон, и оформил в авто кредит свою калину белого цвета, тоже универсал. Катаюсь на ней и по сей день, апрель 2015 года, и ни каких особо нареканий нет. По мелочи появляются, но от них ни куда, лампочку ближнего света с левой стороны менял 2 раза, амортизаторы на багажник понял в марте этого года, на морозе по ходу они вышли из строя, а так больше ни чего, только бензин заливаю, да и масло меняю. Расход 2 зимы у меня был где то 9,1, летом меньше. Масло вроде ну кушает. В салоне сверчков не выявлено. Тихая и спокойная машинка. С маленьким ребенком, у которого вещей очень много в самый раз. Покупкой очень доволен.

ВАЗ 2194 2014

климат-контроль, подогрев сидений, ЭУР хорош в городе. вполне просторный багажник и для сзади для пассажиров места хватает.

шумоизоляция, зимой быстро остывает салон. отключение ЭУР на больших оборотах. пластик дешевый в салоне. покраска слабая.

Первое впечатление вполне хорошее. вместе с женой подыскивали для семьи. Ей понравился электроусилитель руля. Очень легкий и подвижный. хороший климат-контроль, и подогрев сидений понравился. Правда очень шумно от климат-контроля. подвеска стала лучше. на дороге хороша, но не понравилось что ЭУР отключается на скорости и приходится отключать и снова заводить. это неудобно. у дилеров сказали, что если знака "проблема ЭУР" не горит, то нормально. Штатная музыка устраивает, только если негромко, а то пластик у колонок начинает дребезжать. (пластик дешевый, это минус). В общем доволен, машине и года нет.

Маневренность, габариты

По тексту

Честно говоря от лады калины 2 ожидали чего-то более, чем получилось. Вообще сама по себе калина удобная машина, она маневренная, компактная, не плохо держится на трассе, не доставляет трудностей при управлении ей в среде городской суеты. Данная же сборка Калины, понравилась менее чем первая сборка. В данной модели Калины в процессе эксплуатации выявились небольшие недостатки: так допустим при езде в гору, с выключенным кондиционером машина тянет прекрасно, но при включении кондиционера машина сама по себе перестает тянуть, так же в сильный дождь дворники машины не справляются с потоком воды, и так же были проблемы с шумоизоляцией.

ВАЗ 2194 2013

комфорт, уютный салон и маленький расход топлива

плохая шумоизоляция, маленький багажник

В 2013 году мы с мужем решали поменять машину и после долгих размышлений остановили свой выбор на Лада Калина 2 Универсал. Цвет нашей "ласточки" называется "портвейн" и он просто потрясающий... При ярком солнечном свете, он переливается и создает ощущения сияния.До этом машины у нас была Лада 2111 и по сравнению с ней, новая Калина просто ЧУДО! Конечно все познается в сравнении и говорить о ней как о самой лучшей машине в мире, я не буду. Но в своей ценовой категории и в своем классе, она лучшая! Очень устраивает комфортный салон, стильная панель, большие боковые зеркала и небольшой расход топлива. Лада Калина 2 Универсал отлично подходит для семейного путешествия. Она хорошо ведет себя как в черте города, так и на трассе. За год нашего с ней общения, она еще ни разу нас не подвела. Единственное, что расстроило - это багажник, по сравнению с Лада 21111 он маловат. А в целом удачная машина!

коробка автомат

собирает много пыли

Добрый день. Этим летом решили с мужем поменять машину. Муж долго выбирал и купил Ладу Калину. Небольшой автомобиль, но все что нужно для меня там есть, т. к. муж купил ее мне, что бы я чаще ездила. И действительно я стала чаще ездить. Мне нравится эта машина! Она маленькая, но мы четверо в ее влезаем я, муж и двое детей с автокреслом. В ней ест коробка автомат, а это большой плюс для меня. Стекло подъемники, обогрев лобового стекла, не надо зимой отскребать снег, регулировка зеркал, подогрев кресел, кондиционер, магнитола на базе операционной системы Windows Embeded. т. е. это по сути мини-компьютер в который можно устанавливать различные программы, USB выход, можно подключить модем и у тебя в машине будет интернет. Но есть и минусы в машине. Лада Калина это большой пылесборник, летом пыль постоянно не успеваешь протирать, на что мне муж сказал: "а что ты хочешь это же ведь русская машина". В салоне, когда едешь, постоянно гремит полка...А так мне машина нравится по нашим дорогам с высокой посадкой самое то.

ВАЗ 2194

ВАЗ 2194

Неплохой клирренс,много места в салоне,хорошая шумоизоляция,большие зеркала,хорошая управляемость.

1.4 будет слабоват.

Я считаю, что это авто в мире нашего автопрома один из самых удачных экземпляров. Неплохой салон, очень много места, по сравнению с предшественниками категории ваз. У меня в эксплуатации калина универсал уже почти три года, никаких проблем не выскакивало. Менял только расходники(масло, фильтра, колотки и т. д.). Итог:очень хороший автомобиль за неплохие дееьги.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2194 Калина по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада 2194 Калина та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 2194 Kalina від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про VAZ / Лада 2194 Калина будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.