13 відгуків про 1967 року

Москвич / АЗЛК 408 1967

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, витрати палива

Перший власник 999 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

автомобиль супер проехал 1000000( 1 миллион) км ехать может без масла в кпп на 4 передаче и при давление масла в двигателе 0 мотор никогда не стучал зимой в машине жара просто надо снять вентилятор закрыть жалюзи температура 100 будет в печку поставил пластмасовый вентилятор от ваз при минус 30 все стекла размерзлись ехал в рубашке обувь дермантиновая лопала после поездки) устойчивость зимой на гололеде невероятная резина диогональная была без шипов крейсерская скорость по гололеде была 100 км все написаное чистая правда это была самая лучшая машина таких больше не будет

ЗАЗ 965 1967

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

30 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Автомобіль з душею і для душі! Привертає до себе увагу оточуючих і викликає позитивні емоції!

ЛуАЗ 969 Волинь 1967

ЛуАЗ 969 Волинь 1967

Зупиниться тільки тоді, коли перекинеться

Погані гальма

Цілком задоволений. Така техніка не для слабаків. Якщо готовий до ненормальних пригод з порушенням всіх норм експлуатації автомобіля - купуй Лунтіка і вперед. Машину варто відразу переробити під те, чим вона має займатися. Бак, сидіння, каркас кабіни, захист фар і тд.

ГАЗ 21 1967

Ощущение обладания легендой отечественного автопрома.

Постоянный технический уход. Не бюджетное и не практичное содержание.

Да – да, не удивляйся уважаемый Читатель. В заголовке отзыва нет ошибки! Именно первые впечатления! Одна из легенд автопрома, машина – мечта многих и многих людей «того» времени волей обстоятельств, стала моей. Это вторая машина в семейном гараже родом из далёких шестидесятых – семидесятых годов прошлого века (см. отзыв «35 лет вместе») и первый, по-настоящему, олдтаймер по- "ихнему" и раритет по - "нашему". Автомобиль этот на моих глазах с момента его реставрации в 2006 году. Сам принимал участие в некоторых работах. Надо сказать, что реставрирована она не очень удачно. Восстановлена до 99% оригинала - да, но не более того. Что поделаешь, горячее желание не всегда совпадает с финансовыми возможностями. Отсюда и много мелких проблем, которых можно было избежать, если бы было достаточно средств на: Полный пескоструй кузова с последующим технологически выдеранным покрасом. Приобретение качественного хрома, а не такого, который позволяет скромный бюджет. Полная замена пластика салона. Полная замена узлов и агрегатов, а не их, пусть даже совсем не плохой, но всё-же ремонт и т.д, и т.п….. Тем не менее, реставрация позволила добиться минимум двух важных положительных моментов: 1. Машина ЖИВА! 2. Все резьбовые соединения легко отдаются, т.к. сидят на графите и оконечности болтов с гайками залеплены пластилином. Как бы оно там ни было, теперь этот «старичок», вернее «старушка» перешла в моё владение, чем я, конечно, доволен. Как сложатся наши взаимоотношения трудно предвидеть, сейчас она висит на сайте в разделе продаж, но уж я постараюсь оставить её в семье. Всё, что сейчас делается по её доведению до ума, сиюминутно отражается на стоимости продажи и как только я пойму, что расстаться уже не получается, тотчас закрою объявление. Теперь собственно по теме. Машина ГАЗ 21Р «Волга», 1967 г.в. вторая половина года (по крайней мере по номеру). "Волга" третьей серии вариант исполнения «гражданский». 2.4 литра, 75 л.с., бензин, 3-х ступенчатая механика. Минимум хрома, никаких там дополнительных стрел и ОЛЕНЯ, скромно, буднично, практично. На одометре 26 тысяч км. второго круга, что совсем не много. Техническое состояние «так себе» т.е. ездить можно, но без кайфа. Всё работает, но нуждается либо в небольшом ремонте, либо в настройке. Далее в традиционном уже для меня стиле основные впечатления по пунктам. 1. Экстерьер. Красивый автомобиль! Даже не буду вспоминать что «на вкус и цвет…….». Практически 100% автолюбителей согласятся, что красивая машина. Строгие и вместе с тем округлые формы придают очень солидный внешний вид. Хром это подчёркивает и усиливает впечатление. Об этом много написано, так что подробнее не буду останавливаться. 2. Интерьер. На современном уровне, конечно средненько, материалы (помним, что я говорю об исполнении «гражданский») не очень практичные, зато НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ! Оно и понятно, панели стальные, пластик к пластику практически не стыкуется. «Сверчки» не живут в этом автомобиле. Внутри, не смотря на «седую древность», находиться приятно. 3. Салон. Он огромный. В нём теряешься. В салоне много «воздуха». Это из-за того, что очень низкая спинка переднего дивана и довольно большая площадь остекления. Это неудобно…. нет, непривычно в процессе управления, зато располагает к неспешному перемещению в правом ряду свободно общаясь с пассажирами заднего ряда. Впереди не кресла, а диван и на нём могут спокойно расположиться трое. Диван раскладывается в «ровный пол». Помните фильм «3+2»? Так вот – это правда. На этой площадке можно разместить на ночлег троих. Сзади без особых впечатлений.Ввтроём можно перемещаться на большие расстояния. Нигде ничего не давит, полно места для колен и. т.п. 4. Багажник. Большой, но не огромный. Примерно 480 литров. Главное его достоинство – высокий. Петли отделены от груза и не приходится ломать голову где и что расположить при погрузке, как в некоторых современных автомобилях. Это не смотря на то, что полноразмерная запаска тоже там. В целом – вполне себе ёмкий. 5. Эргономика акустика, обзор и комплектация. Лично мне не удобно. Регулировок сидения – минимум. Даже с моим средним ростом и телосложением длины салазок и регулировочного винта спинки не хватает для комфортного размещения водителя. На третий день я понял почему с этим можно и нужно мириться. Именно такая "таксистская" посадка позволяет в полной мере работать с педалями! Они Реально тугие. Нет ни вакуума тормозов, ни доработки сцепления, ни ГУРа, НИФИГА НЕТ. Если настраивать сидение так, как мы привыкли в современных машинах – хрен вообще куда уедешь. Сцепу не выжать и на тормоз не надавишь. Ручки и тумблера вроде на местах. Приёмник ламповый ловит не много, но качество….., отменное. Динамик, кстати, один. Как эта «пиписка» вообще чего-то позволяет в звук перерабатывать? В салоне довольно шумно, но не критично. Бывает неизмеримо хуже. Есть некое подобие круиз-контроля. Называется «ручной газ». Вытаскиваешь ручку на себя, тросик открывает дроссель и фиксируется положение. О, как. Обзор из салона нормальный, но зеркала заднего вида (и салонное и боковые) только для красоты. Ничего из привычного , что надеешься в них увидеть – не видно. Зато когда повесил широкую «панораму», надобность боковых отпала вообще. Стойки узкие, площадь остекления огромная - резюме: видно всё и сбоку и сзади. 6. Двигатель, тяга, динамика. Слабенький для полутора тонн металла. Тянет, конечно, но любители современных машин явно будут не довольны. Динамика более, чем скромная и позволяет лишь держаться в современном городском потоке. Бензина ест, ну как сказать, заметно в общем. Бензин-то, понимаешь, тоже раритетный А-80. Поискать ещё надо у нас в Питере. В Москве и регионах - не знаю, может чаще встречается. Уйдёт из продажи вообще не совсем понятно чем заправлять. Со степенью сжатия 6.7 не разгуляешься. Пока больше добавить нечего. 7. Трансмиссия. Сцепление тугое, но не критично. Встречается в отечественном автопроме повсеместно. КПП на руле. Удобно, кстати. Не ожидал. Включаются легко. Первая и задняя без синхронизаторов. Включается иногда со скрежетом. Это нормально. Помогает двойной выжим сцепления или включение первой через вторую. Трёх скоростей хватает. Зато нет рычага на полу и это место можно использовать для чего угодно: хоть человека сажай, хоть мешки с цементом клади. 8. Рулевое. Изношена пара «червяк-ролик», так что объективно пока ничего сказать не могу. На данный момент управление тугое и «дискретное». Вал кусается в правую сторону. Детальки для ремонта уже заказаны. Махну, тогда и отпишусь подробнее. Баранка требует привычки и определённого навыка. Тонкое, диаметр огромный, не регулируется. Менять не буду оно очень гармонично вписывается в интерьер, если только на более "свежее". 9. Подвеска. По первым впечатлениям – дубовая. Надо перетряхивать. Причём от железа до резины (она тоже «не фонтан»). Устойчивость на трассе хорошая, как ныне говорят «идёт как по рельсам». В поворотах к завалу не стремится. Жёсткость подвески в какой-то мере компенсируется мягкостью диванов. За подвеской надо постоянно ухаживать. Тут весь набор "маслопупа" от шкворней до помпы. Везде маслёнки, которые надо своевременно набивать различными мазюкалками. Зато если это делать, то агрегаты чуть ли не «вечны». Собственно я уже в этом убедился, ведь шкворням этой машины уже 46 лет, а они нормально набиваются при шприцевании. 10. Тормоза. Для настоящих мужчин. В «полный рост» можно почувствовать процесс торможения. На педаль надо реально давить, упираясь при этом в спинку сидения. Это не неисправность. Тормоза без усилителя. Тем не менее, останавливают движение вполне надёжно. 11. Отопление и вентиляция. Так себе. Окна всё равно надо открывать, чтобы нормально продувалось. Печка работает и надеюсь, тепла хватит. Радиатор печки достаточно велик. Правда зимой я на ней ездить не собираюсь, так что не очень актуально. 12. Освещение. На данный момент – никакое. В салоне тусклая лампочка, приборы чуть светят, головной тоже далёк от совершенства. Надо противотуманки получше, что-ли. Штатные вроде есть для Волги, но как они в работе ещё не видел. Хотя колхозить не хотелось бы. Противотуманки потянут за собой провода, реле, кнопку, генератор…. Так недалеко и потерять в аутентичности. Посмотрим, что можно сделать. 13. Безопасность. Ничего ныне привычного не наблюдается. Нет подушек, нет ремней безопасности, нет мягких накладок, нет травмобезопасной колонки, ни АБС ...... нет ничего. Кроме толстенного железа, «полурамы», длинного моторного отсека и багажника больше н и ш и ш а. Грустно, но тогда над такими вещами не заморачивались. Нет, лукавлю. Оленя убрали с передней части капота, типа пешеходам легче будет если их полторы тонны почти голого металла толкнёт. Подводя итог первого знакомства с этой машиной вынужден констатировать, что это действительно ребёнок эпохи середины прошлого века. Во всём. Не знаю, буду ли я на нём ездить постоянно… Скорее нет. Голая и не прикрытая радость от того, что у меня есть этот автомобиль, пожалуй это пока всё, что я ощущаю подходя к 21-й "Волге", открывая и садясь в неё. Так, летом для души потихоньку покататься с семьёй где нибудь в тихом месте, стараясь никому не мешать или на праздник какой, если удастся удержать машину в семье и довести её до приличного состояния. До музейного - конечно нет. Слишком кардинально за это надо браться, может быть даже менять стиль и уклад жизни, а у меня кроме штатного гаража больше ничего и нет. Да и времени свободного не так много. Попробую, может получится. Спасибо за внимание, уважайте друг друга и удачи на дорогах.

ЗАЗ 965 1967

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

с электрикой немного проблемы, но разберемся, как немного потеплеет.

Прекрасный автомобиль, там где крутые джипы не могут проехать, он проезжает, даже по пахоте ползет. Задняя подвеска независимая и двигатель V-образный находиться сзади, по снегу неплохо проходит без заносов. Я потрясен его возможностями. Спидометр на 120 км, но скорость по спидометру зашкаливает, рулевое управление червячное, но легко управляется, вес сухого 960 кг, бензобак на 30 литров, даже по городу хватает на неделю езды. Бензин 76, но сейчас на заправках нету, 92 заливаю летает, воздушное охлаждение уменьшает расходы на охлаждающую жидкость, расход топлива по ровной трассе 5.5 литра, по городу 7 литров, тормоза колодочные на 4 колеса и работают без претензий.

Jaguar E-Type 1967

Jaguar E-Type 1967

Недостатков у этой машины практически нет. Только разве что в то время, когда они были особенно популярны, т.е. в середине прошлого века, он был очень непрактичным. Сесть в него могут только два человека, и те небольшого роста и веса. Сегодня он – отличный представитель своего класса, который остался нам на память.

У моего друга-коллекционера есть отличный экземпляр Ягуара E-Type. Все, кто видят его впервые завороженно разглядывают его со всех сторон. И там действительно есть на что посмотреть. Начать можно с того, что по дизайну корпуса он совершенно необычен – вытянутый вперед длинный капот и небольшой багажник. Объем двигателя 4 литра и пятиступенчатая коробка передач практически не оставляют ему равных на трассе, даже несмотря на его достаточно почтенный возраст.

Saab 96 1967

Saab 96 1967

все оборачиваются. очень прост конструктивно. хорошо весело рулится. резвый и скороподъемный. в нем все очень красиво. миллиметровое железо. дикий непомерный запас прочночти. уникальность - врядли их даже в 2000 было больше трех на ходу.

ручная коробка. сложность с зч в городе. постоянная необходимость доливать перед заправкой двухтактное масло и считать в уме сколько его надо в милилитрах. тесноват. инфернальная конструкция дворников фар.

Интерес к марке у меня возник году в 94, довелось сменить несколько 900, 90 и 99, а вот 96 был всего один, и ведь что обидно попытки повторить ничем не увенчались, даже живя в скандинавии... Купила я 96 сааб достаточно случаяно - в 2000г покинула вонючую и замороченную нашу страну, и отправилась на мотике , недоезжая до которого поломалась и остановилась в дружественном кемпинге. На следующий день я отправилась за цепью на мотик, на одолженном у друзей 99 саапе и там наткнулась на 96й, знакомый по картинкам, на гатчинских номерах... ржавые арки и швы вдоль крышки багажника, отодранные шильдики и равномерно поржавевшие колесные диски, облупившийся хром на уплотнителях, фары от москвича, но как он пер... за рулем был дедушка, старый серый пиджачок из совецких фильмов 60х годов, засаленная наградная планка и белая панама совецкого колхозника... До этого живьем я 96х не встречала за отсутствием онных в москве. Потрепавшись с дедушкой узнал что он военврач на пенсии и что у него в семье 12 (!) 96х...и некоторые даже на ходу, я поинтересовалась насчет купить задешево (ну надо ж на чем-то в город ехать)... и получила утвердительный ответ, с одной оговоркой :) что "он" очень старый. Это был красный круглоглазый 96 с двухтактной трехстволкой, да еще на транзитах... Денег жалко небыло, один фиг я их пропить собиралась, поменяли катушку и провода, свечки, акум, залили в бак свежего зебинчика с гадким двухтактным маслом "Шеврон" болотного цвета...и "Дддрынь"... он завелся на двух горшках, с синим дымком и аццким двухтактным потрескиванием глушака:) Это было что-то...Около недели я потратила приводя его в человечий вид с помощью друзей на заднем дворе их трактира... Были заменены колодки, радиатор, последний сегмент глушителя, расширительный бачок, перетянуты троссики в сидении и отремонтирован закисший подсос. Удивительно, но все нашлось в магазинах и газете бесплатных объявлений, а глушак присунули от газели... Еще через неделю тарахтя и оставляя за собой сизый дым я поплыла с мотиком в прицепе "вепрь" к москве, громыхая подвеской и капая маслом, тосолом и тормозухой... ну поездка прошла штатно и заняла около суток, всетаки слабоват был двухтактник и явно прицеп таскать не его тема. Зато я вообще не устала, удивительно, но посадка и органы управления, включая рычаг ркпп на руле, не доставляли никаких неудобств, если учесть что конструкция авто не менялась толком с 1948г то это просто поразительно. Доехав в город я поперлась к знакомому мотоциклетному двухтактному волшебнику. Он долго обсирал конструкторов сааба и рассказывал про легендарные боевые трехстволки, мы выбросили старый карб и распределитель зажигания, свозили блок в гильзовку в аб-энжиниринг - слесаря усцывались - так и не поверили что ЭТО стоит на машине да еще и столь престижной марки:))... Прошло лето, солнышко стало таскливым и золотистым и первые сентябрьские выходные мы устроили тестдрайв...мотор бодро завелся с полпинка... вдыхая тремя явскими карбами "жиков" он резво взвывал до максимальных оборотов и стрелял глушителем при сбросе газа... в его ритмике было что-то зверское и неотесанное, бешенное... электронное зажигание от восьмерки работало великолепно, дополнительный радиатор отлично справлялся с задачей охлаждения, прекрасно работала печка, пожалуй слабоват был только генератор... но я так и не сподобилась его поменять на что-то более мощное хотябы от 9000... Несмотря на скромный объем и специфическое поведение двухтактника я никогда не ощущала нехватки мощности в городе, со светофора вообще можно было срываться быстрее всех, из-за специфической резвости и "скороподъемности" двухтактника... По мере похолодания скептики пророчили проблемы с запуском и эксплуатацией...однако ничего не случилось... Машина уверенно стартовала и при минус 29 и после трехнедельной стоянки, вопреки ожиданиям, дымил саап только на очень холодную, уже после пары минут холостого хода отличить машину от четырехтактника можно было только по специфичному звуку... Опять таки вопреки ожиданиям крохотная печка работала отлично, уже после 10 минут за рулем ехать можно было просто в майке...также отлично работали старомодные тормоза, и рулевое управление, несмотря на возраст четко втыкалось кпп, к сожалению мой экземпляр был без обгонной муфты, поэтому приходилось пользоваться сцеплением, кстати сказать очень мягким и информативным... очень не хватало обогревателя заднего стекла... Есно 96 принес мне много радости, я съездила на нем за город, да и просто помоталась с лихвой по области, однажды он даже тянул прицеп с еще одним 96м (!!) это при его паспортных 38 лс... и конечно везде привлекал внимание... Те кто говорили что это отцтой резко меняли свое мнение хоть раз прокатившись в нем... Правда все в жизни меняется, и то, что кажется странным и несуразным сейчас, зачастую когда-то казалось важным и необходимым... Так уж получилось что летом 2001 мне очень захотелось большую американскую машину с многолитровым мотором, а знакомый, побивший в хлам своего фольксвагена-жука стал доставать "продай" да "продай"... И как то с похмелья он таки предложил нормальную сумму... Думаю что теперь сааб гниет где то в его гараже на вернадского, жаль конечно. Все попытки купить что-то такое у нас в Скандинавии успеха не имели, либо дорого, либо хлам, жаль что ни такой машины, ни такой эпохи, ни моих 23 лет уже не будет...

динаміка, якість збірки, керованість

отвратительная коробка с вылетающей задней скоростью, дурацкое сцепление доставившее массу проблем (зато в последствии снимал и ставил за час с учетом демонтажа коробки причем без всякой ямы на улице) электрика но это так по мелочи ... таинственный карбюратор (живущей порой своей непонятной жизнью) ...

Автомобиль первый, куплен во время фатального дефицита конца 80-х
Автомобиль в свое время очень нравился,да и сейчас стиль в нем остался, стиль 50-х, причем именно 408-й, последующие модели уже компромисс в части дизайна (в частности дурацкие прямоугольные задние фонари), автомобиль отечественный со всеми вытекающими последствиями (порой вытекающими буквально:-) но должен сказать, что так чтобы в дороге капитально подвел такого не было ... в большинстве случаев необходимо признать что проблемы генерировал сам по незнанию и неумению ...
сейчас стоит в гараже продавать жалко, постепенно становится антиквариатом :-D
Как-то пришлось на него сесть после продолжительного перерыва (Ауди была в ремонте) ... поездка была незабываема!!! скорость 80 км/ч воспринималась значительно круче нежели 200 км/ч на "сотке" ... правда ни с того ни с сего встал, впрочем как выяснилось все просто, датчик топлива был по сути бинарный (0,1) есть или нет ... а я но привычке смотрел на положение стрелки, что и подвело :-) ... а так, практически "вечный" автомобиль никаких датчиков электроники все просто ...

ГАЗ 21 1967

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

Особых проблем не было. Всегда все ремнотировали сами. Единственная проблема сейчас что нет необходимого количества запчастей. а если есть то цена на запчасти выше чем на иномарки новые ((

Дедушка купил ее новой в магазине )) Проездил на ней по всему союзу. Затем На ней ездил мой отец, естественно в ней я вырос. Газ 21 - самая красивая в СССР, плавность хода и надежность на высоте. Ремонтнопригодность просто обалденная. Она всегда нас довозила до пункта назначения!! После некоторого простоя я наконец ею занялся, хочу вернуть ей прежний облик, чтоб она была как новая. За 44 года машина первый раз поехала на эвакуаторе для реставрации кузова ))

• Погано
    2.6

ГАЗ 21 1967

коробка передач, простір салону, керованість, ціна

якість збірки

Была в пользовании отца, купил он в свое время другую, а эту я попросил оставить себе.
Будучи студентом первого курса, от машины хотелось много да денег не было.
постепенно осваивал агрегат за агрегатом и истоки кузовного ремонта. В итоге
машина полностью на подвеске от 3110, с 402 двс и 5-ступ. коробкой скоростей.
Стоят электро стекло подъемники, перешит салон и сиденья...
Понятия не имею зачем мне этот авто сейчас, но воспоминаний конечно от него море...
Пол вуза перекатались в нем в свое время, а сейчас пылится в гараже уже не один год...

керованість

лучший автомобиль-автомобиль собранный своими руками,его собирали 3 человека,мой отец,его напарник по работе и я,в общем и целом машина просто супер,особо серьезных проблем не было,бегает по городу просто великолепно,компактная,моневренная,а главное очень редкая.

ВАЗ 2101 1967

ВАЗ 2101 1967

якість збірки

ремонтирую часто, а так класс, супер, просто звезда дороги!

СУПЕР!! люблю свою тачку! НИКАМУ НИ ПРОДАМ НИ ТДАМ НЕ ПОМЕНЯЮ ДАЖЕ НА МЕРС)))) машинка супер, двигатель класс, нексию дергаю 2 минуты. на ней ещё мой дед ездил, до сих пор в отличном состоянии

ГАЗ 21 1967

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Едитственная проблема - это отопление салона.В сильные морозы печка не справляется и лобовое стекло долго не "размораживается". Но мы установили "жигулевскую" печку и проблема была решена.

Этот автомобиль был куплен моим отцом в 1976 году.Я учился ездить на нем.Автомобиль очень удобен в управлени,в ремонте (отец и я - автомеханики,поэтому в ремонте проблем не возникало). Ручка переключения КПП находится на руле,КПП -3-х ступенчатое. Особенно удобно отдыхать в салоне "Волги-21" .Переднее сидение цельное , при раскладывании получается отличный диван,на котором могут спокойно спать не мешая друг другу 3 человека.