ВАЗ / Lada 19 відгуків про ВАЗ / Lada 2101 1979 року

3.3
    4.9
    3.7

вартість обслуговування, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2101 1979

динаміка

дизайн кузова, витрати палива, шумоізоляція

9 л / 100 км Сім'я

Автомобіль автомеханіка. Автентичні елементи. Добрий стан. Регулярно обслуговавалося.

ВАЗ 2101 1979

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, шумоізоляція

Мое первое авто, машинка попалась довольно живая и хлопот особо не доставляла, практически каждый день на ходу, город, рыбалки и тд. Для новичка, у которого мало денег, копейка это идеальный вариант приобрести навыки вождения и разобраться в устройстве автомобиля. Комфорта в этой машине просто нет, но при должном внимании будет возить практически без сбоев. Печка лупит просто класс, зимой можно ездить в регланчике и даже в футболке. Шумоизоляции никакой, слышно каждый шорох за бортом.

ВАЗ 2101 1979

Очень дешевая в ремонте просто очень дешевая в ремонте

Часто ломаеться но по мелочам

Я купил копейку по надобности машины , со временем понял машина дешевая в ремонте , а езда за рулём напоминает картинг только с крышей постоянно адреналин , вообщем я кайфую от такой машины

ВАЗ 2101 1979

цена авто и его обслуживания

нельзя быть на 100% уверенным что утром машина заведеться или что ночью провода не замкнут и машина не сгорит (было на личном опыте)

Говорят для первого раза сложная машина, на самом деле такая же повозка как и остальные, только с тугим рульом если машина стоит, и низкой, даже очень низкой стоимостью и стоимостью запчастей. Вечная машина, купил в 20 лет будучи студентом. Был удивлен что копейка едет не хуже иномарки, максимальная скоорсть конечно низкая, но по городу резвая, передачи короткие. Именно с такой нужно начинать, это точно... Простая как топор, удивлялся каждый раз когда ездил, одни реле, никаких компьютеров, но едет же

Уютный и прикольный автомобиль

Низкий, не удобно подлазить..

Один из немногих автомобилей ВАЗа, который продолжает радовать глаз!!! в это авто установлены удобные сиденья от БМВ 525 и десятая рулевая колонка, сидеть намного удобнее и приятнее, легко подобрать место под любого. так же для удобства была перенесена кулиса, а для лучшей управляемсти и монёврености устанвлена рулевая рейка, восьмые дисковые тормоза вкруг и восьмой вакуумный усилитель . разгон на порядок лучше, т.к. стоит 213 инжекторный мотор и увеличенный ресивер. для зимы устанвовленна сигнализация "старлайн" с автозапуском, а так же электрические стеклоподъёмники с доводчиками. утановлена седьмая панель и встроенна в неё электронная комбинация от 31 волги, приятная красная подсветка не даёт уснуть. это удобный, красивый и мощный ретро автомобиль на каждый день!!!!

ВАЗ 2101 1979

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Главное двигатель - делал первый капремонт. Расточка цилиндров и коленвала. Заменены поршни и распредвал с постелью, цепь и всякая мелочь. В 2002 году стал разваливаться родной карбюратор, пришлось заменить на 21083-й. Примерно в 2007 сгорел родной стартёр, замена 2107. Потом масляный насос. Через год развалился распределитель зажигания. искал с датчиком Холла, но не нашёл. Поскольку стоит уже лет 10 Пульсар (аналог электронного зажигания) датчик Холла не очень актуален. Погнул карданный вал - заменил новым полностью в сборе за 2 тыс руб. По ходу за 17 лет полностью (кроме пружин) заменены комплектующие передней подвески и рулевые тяги, задние реактивные тяги. Сколько раз менялись тормозные колодки не помню, а тормозные цилиндры по одному разу точно. Поменяно и сцепление на 2103, которое держит уже около 100 000 км. и пока работает нормально. Встречным камушком из под КАМАЗа разбито лобовое стекло - сталинит. Развалилась обивка передних сидений, тоже заменены на 21013 и пока держатся. В гараже целая кучка отработавших бензонасосов. За это время сгорело штуки 4 аккумуляторов и 2-3 комплекта резины, ставлю только дорожную летнюю резину. Родной руль быстро сломался из-за моей привычки опираться на руль при посадке и выходе из машины. Радиатор родной медный не течёт, промывал его один раз капитально и снаружи и внутри года 4 тому назад. Некоторые слабости и недостатки конструктива. Нужен более мощный генератор, слабые фары для ночной езды, необходима дополнительная шумоизоляция салона Многое делаю сам. Такие вещи как замена тормозных колодок или шаровых - нет проблем. Вообще не лезу внутрь двигателя, если придётся внутрь КПП и редуктора заднего моста. Это специалистам.

ВАЗ 2101 1979 года выпуска привезена из Германии в 1995 году и куплена за 1200 долларов. При покупке была на хорошем ходу, но внешне выглядела плачевно. Пришлось подваривать и красить. За время эксплуатации, вплоть до сего дня, с каждым годом только укрепляет положительные эмоции в отношении к себе (копеечке). На фоне большого разнообразия автомобилей выглядит довольно выгодно - экономичность в эксплуатации, доступность сервиса и запчастей, сдержанный без вычурности дизайн, оптимальное соотношение класса авто и необходимых функций, т. е. вместительный задний багажник плюс верхний на крыше, просторный салон для 4-х человек, хорошая обзорность, особенно с панорамным зеркалом нет мёртвых зон, мягкий ход, хорошая устойчивость на дороге и крутых поворотах. Езда на скоростях от 60 до 100 км\\час доставляет только удовольствие - двигателя и трансмиссии не слышно. Когда всё в норме машина не скрипит и не гремит вопреки расхожему мнению о плохом качестве ТАЗИков. Тем более внутри, в салоне вообще тишина не только на хорошем шоссе, но и на грунтовке. Ещё большой плюс - простота конструкции и дизайна представляют владельцу большие возможности для фантазий и доработки машины. Наверное скоро созрею для этого. Последнее время езжу только на дачу, а это 2500 км за сезон. При таких пробегах её ещё лет на 10 хватит, так что по-экспериментируем. Для начала красками.

ВАЗ 2101 1979

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

их просто нету, если только с запчастями на карбюратор ВЕБЕР но и то нашел ссср на рынке, был в шоке, а так отличный авто тьфу тьфу тьфу, не разу не подводила

Отличное авто, авто досталось от дедушки движок не разу не вскрывался, лью только минералку, ездил на ней в город зимой на лыжи, печка - ташкент, расход оптимальный, если не прикладывать тапку, по трассе 120 идем без проблем- крейсерская скорость, салон родной бежевый как и 30 лет назад выглядит как с завода, машина проклеена шумоизоляцией полностью езжу как в иномарке тихо и нечего не звинит, днище промазано слоя 2- 3 точно, гнили и ржи нету негде своевременная мойка после снега и соли теплый сухой гараж и чехол на машину.

ВАЗ 2101 1979

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Все очень доступно - и в плане запчастей и в плане работы. Главное вовремя подготовить машину к сезону. А так - просто зверь, а не машина.

Шикарный мой автомобиль. Подарили очень старым 1979 и очень страшным (убивали тачку питыги). Но она не только дороги выдерживает, но и человека. Пусть это моя первая машина, но только хорошее могу сказать. КАМАЗ выдержала, ямы проскакивает на УРА (на зависть иномаркам), рельсы - просто "как алкашу море по колено", зимнюю "охоту на золотую рыбку" по снегу пронесла, в лютую стужу согрела, много денег не просит (шикарный эконом, да и папиными "золотыми" руками вся сделана), ПРОСТО ШИКАРНАЯ У МЕНЯ КОПЕЕЧКА!!!

ВАЗ 2101 1979

Всем привет из Тулы, хотелось не много написать, не о машине а о члене семьи, так оно вернее будет о Ваз2101. Досталось мне это чудо в1998г по наследству от отца. Итак нам обоим по 19 я полон сил, а она с отгнившей попой и дырявыми крыльями и штука зелени заработанная на постройке гаража.В начале хотел варить (даже купил часть жести), но нашёл объявление о продаже копеечного кузова в грунте и без навесного.Взял на работе отпуск и занялся перекидкой, начал с антикора-прокрасил днище автоэмалью усердно и несколько раз (цвет хаки, сп..дил на работе) потом спец составом собственного производства(строительная мастика, пушсало, бензин) и ещё раз покрасил не зря спустя 13 лет нет не одного очага ржи. Короче в отпуск я вложился машина на ходу цвет мурена(модный тогда) за первый год пробег около 80000км (работая водилой) разве только в туалет на ней не ездил.В 2000 свозила нас с женой на юг, самое интересное,что за всё время она никогда не ломалась в дороге всегда терпела до дома-приезжал на лопнувшей балке, срывало накладки с задних колодок.За всё время движок капиталился дважды (общий пробег более500000км) мост и коробка не ремонтировались. Последние 5лет практически не пользуюсь, ещё было 6 машин, но не к одной не было такого уважения и любви. Стоит ЛАСТОЧКА в гараже и ждёт пока мой сынок получит права, ещё немного ещё семь лет-друзей не продают!

ВАЗ 2101 1979

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

да почти серьезных небыло .так колеса.шланги старые поменял....вот стеклоподьемники ето да.а так все ок

купил в 2008 году.поставил електронное зажигание.вакум.салон хонда сивик.и все...два года все ок.тока пару литров тосола долил ну литр масла там .пару раз колесо пробил..а так 140 нормально до 110 вибрация но после 120 пропадает.и 150пробовал.тока смысл.думал продать.но пока .заморрозил идею.и доложить нечего чтоб обновить а такой точно ненайду редкость.по кузову все вазы после 90 тых-курят бамбук.корозии нет.могу фотки выслать.такчто ..супееееер

ВАЗ 2101 1979

Крепкий сбитый кузов, выносливость, неплохая грузоподъемность, приличный клиренс.Из песков груженый выезжал там, где все иномарки сидели.Десятки и приоры-тоже.самый большой плюс-в этой машине всегда можно что-то улучшить.

Расход топлива оставляет желать лучшего...Да и управляемость...Хотя для машины 60-х...

Уникально, но старая классика на порядок лучше той, что выпускают сейчас!!!Кузов-крепче, ржавчины меньше, да и сама машина более выносливая.Не говоря уже о тупых инжекторах-не умеют делать, а берутся!Плюс "недоученный" эбу...А со старой машиной-ноль проблем!(при надлежащем уходе) Основное-кузов!Все остальное-это мелочи.Дешевая в обслуживании, да и запчасти-в любом киоске.Но не стоит запускать даже мелкие болячки-они быстро перерастают в крупные проблемы!

ВАЗ 2101 1979

Прекрасный автомобиль для обучения вождению. хорошо показал себя в полевых условиях. я часто выбираюсь на рыбалку и всегда с нее возвращаюсь без инцидентов, песок, грязь, поле, кочки, ну типа полу джип:-). Высоки клиренс не раз и в городе выручал, бровки и все такое! Ремонт можно произвести используя набор ключей, и !!! звонок другу- мастеру, а для того чтоб не ремонтировать, необходимо раз в месяц не лениться, а заезжать на диагностику, и за 20 грн. узнать у мастера "... что дальше"

частенько ходить к мастеру, тратить время, денег вообще тоже, но не так как по сравнению со старой иномаркой, хотя раз на раз не приходится. больше 130-140 противопоказано разгоняться, оптимально 90-100 км/ч, ну 110 и все - дольше походит и расход топлива меньше. если говорить о минусах, то свет, но в моей КОПЕЙКЕ дополнительно стоят две пары противотуманок, отрегулированных, - по трассе как по Хрещатику! Только при добавлении прот-нок обратитесь к электрику - проводка, генератор (лучше газоновский) реле и все такое.... Минусы можно найти в любой машине и если ваш кошелек позволяет взять машину без минусов, берите, а если вы читаете эту статью то значит ..... минусы вы готовы сами устранить! Если сравнивать с хорошей иномаркой, то КОПЕЙКА один сплошной минус за исключением п.№1 - Прекрасный автомобиль для обучения вождению. я отездил на КОПЕЙКЕ 4 ГОДА и для меня это была супер машина, так как я в ней дел все так как мне хотелось, ну типа - центральный замок багажника: вышел из супермаркета с полными кульками пищи.... и что на землю ставить, или с тележкой, потом ее надо вернуть, а не ставить у соседской машины, ну так вот подходишь к авто нажал кнопку и бац багажник перед тобой распахнулся! Да минус однозначный особенно для тех кто в город едет из пригорода в багажнике надо возить немножко запчастей, жменьку предохранителей, лампочки на замену, ну все такое.

Прекрасный автомобиль для обучения вождению. Сам научился таким образом и советую другим: перед покупкой хорошего авто поездить советую на жигулях, и тогда Вам не страшно будет сесть за руль любого авто! Над своим авто пришлось поработать. Обустроить должным образом салон! Это очень важно, так как в авто я провожу от 3 до 6 часов в день ( я не таксист, работа такая надо мотаться по городу то туда, то сюда) Салон в результате получился международная сборная: передняя панель ВАЗ 2105, передние сиденья – OPEL (лифт), задние сиденья - ВАЗ 2107, верх (потолок) - ВАЗ 2106, обработан, шумоизоляцию сделал между двигателем и салоном, салон обработал и положил цельный ковер, также без шумку в двери положил, вообще попотеть пришлось. Люблю ездить с комфортом поэтому сделал хорошую музыка динамики поставил Пионер с очень хорошим показателями низких частот!. Обслуживал последние 4 года на одном СТО г. Киев, при ремонте и замене деталей приоритет отдавался лучшим, качественным, заводским. С деталями на ВАЗах не стоит экономить - чаще менять прийдется! поэтому и выбирать в идеале необходимо одного мастера! Определи для чего тебе нужна машина, и сколько ты готов в нее вкладывать, а потом делай свой выбор или конструктор дорожный, или ... на сколько кошелек хватает. за 4 года я в дороге поломался всего 3 раза. С автомобильным делом не дружу, у меня много знакомых мастеров, но обслуживал один, и это очень важно. Это как зубной врач - один, парикмахер - один, и т.д. Ну типа все! ни жезла ни гвоздя!

якість матеріалів

Единственная проблема тех лет дефицит запчастей и масел хороших,за фильтр три цены даёшь и не найдёшь.

Автомобиль купил в автомагазине.Обслуживал сам своевременно и качественно.Двигатель кроме как замены помпы совершенно никакому ремонту не подвергался.Менял в процессе эксплуатации крестовины,колодки,шаровые,рулевые,заднии аммортизаторы и задн.торм. цилиндры, все остальные агрегаты родные.Кузовные работы не проводились,всё родное, обрабатывал кузов "Мовилем" и мастиками, двигатель обр. "Супротек" три раза, видимо поэтому и работает до сих пор как часы, везёт "зверь". Автомобиль изготовлен очень качественно, делают ли сейчас так же? Могу купить в салоне иномарку до пятисот, но что то не решусь расстаться с копейкой своей,не знаю почему? ВАЗ-2101 отличный и самый лучший авто. 70-80 годов, какой другой мог соперничать в СССР с 2101., я думаю с этим согласятся водители эксплуатировавшие какие нибудь автомобили в те годы.Менять конечно буду но......

ВАЗ 2101 1979

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

машинка была у моего папы он её давно продал приятные воспомнинания она по сей день ездиет и в хорошем состоянии плюсы у неё есть руль очень лёгкий детали легко достать железо очень добротное если довести автомобиль до ума будет ходить как часики мягче иномарки умелели же когда-то делать спасибо итальянцам

динаміка, простір салону, керованість

с тормозами и сцеплением

поле ремонта стала ласточкой ,впереди бампер от 93 ,взади стопаки от 07 ,карбюратор от 08,сиденье от пежо
если следить за машиной она всегда будет ласточкой
комфортабельная ,просторная ,вместительная,бодрая не смотря на почетный возраст,разгоняется до 150 км влегкую,

прост и дёшев

салончик ожидает серьёзной модернизации(как владелец нового фольксвагена)

Старенькая, но надёжная "копеечка".классика автомобилестроения!прост в эксплуэтации и ремонте, доступные цены+простота, делают эту машину популярной до сих пор!а какое пространсво для тюнинга?встречал"копеечки" , ну просто "бомбы", салоны, как от опелей, так и от 3-ки бмв.двигателя с карбюратором накаждый цилиндр, "жрёт" не померно, но многие мерсы и бэхи ещё долго смотрят вслед, такому "снаряду". покупайте!

ВАЗ 2101 1979

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

честно скажу, не он мне создавал проблемы а я ему))) отсюда вывод делайте сами)))

ВАЗ 2101 а в народе прозванный "Копейка" действительно самый надежный и самый неприхотливый автомобиль среди всех классик как рассийских так и зарубежных авто. Его дизайн сочетает в себе надежность, салидность и гармоничность, В отличие от всех автомобилий среднего класса у которых все в салоне выполнено из пластмассы и полимеров, в копеечке все сделано из натуральных кожанных и матерчатых материалов. По комфортности он не уступает никому, ведь при столь компактной форме, его салон вполне просторный и вместительный. Его отопительной системе позавидует любой авто, зимой в салоне копеечки можно ездить в шортах и футболке, потомучто температура в салоне везде одинаковая, чего не скажешь а его старших собратьев 2105 -2107 где температура что нижа пояса, приближена всего лишь к 5-6 градусам, когда температура выше составляет 20-25. О двигателе копейки можно писать целые статьи, ведь он действительно надежен!!! при его компактных размерах и объеме 1200 кубиков он выдает мощность равную двигателю с объемом 1800 кубиков! Все его детали легко доступны и заменяемы! он надежен как летом так и зимой, ведь ему не страшны ни жара, ни холод и даже вода, да да вы не ослышались даже вода, переезжая брод глубиной почти 60 см его двигатель не глахнет не захлебывается, а продолжает работать также как и работал! все это благодаря зажиганию расположенному в верхней части двигателя! о ходовой части автомобиля могу сказать вот так, если он выдерживает скорости в 160-170 км в час, то судите сами какова его ходовая часть! О родимой копеечке я могу писать очень много, самое нлавное что я хочу сказать об этом автомобиле, он надежен, он не прихотлив, и на нем я бы поехал хоть на край света)))Поистине единственный автомобиль совместивший в себе все настоящие черты настоящего надежного авто!!!
Фотографии моего авто вы можете посмотреть у меня на мейле, там есть и видео весьма интерестное!)))

• Погано
    2.4

ТАБУРЕТКА ломается все

Была такая дравина. За это время столько матюков выучил и придумал

ВАЗ 2101 1979

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

После 110000 перебирался двигатель - менялись поршни, вкладыши, распредвал, клапана и направляющие. Заменили задний мост в сборе - хотя можно было обойтись только заменой балки моста (почему то разбилось гнездо под подшипник на правом заднем колее), редуктор 3.9, меняли шаровые, систему выхлопа. После 120000 - заменил карбюратор - старый просто достал своими вечными провалами, сейчас стоит "ОЗОН" 21053. После ремонта двигатель прошел около 50000, стал замечать что силовой агрегат стал хуже тянуть, довали присадку ХАДО, три раза при менил присадочку Verilube Бензобак - Результат налицо: ровный холостой ход, приемистость увеличилась, динамические характеристики подошли в плотную к заводским показателям. Затем добавил XADO и в КПП и задний мост - передачи стали включаться очень четко и легко. Думаю что проезжу на своей ласточке еще не один год. Хотя в планах подумываю о приобретении другого более современного авто. А "Жигули" оставлю для души :)

Автомобилем доволен. Авто перешел в наследство от отца. Он уже за рулем не ездит. За время эксплуатации кузов не ремонтировался вообще, по сей день - сосотояние отличное. Пользуюсь современной автохимией - краска блестит как только что из магазина. В 2005 году купил литые диски - управляемость стала на порядок лучше. Автомобиль уверенно входит в повороты, охотнее стал откликаться на движение рулем на скорости. Немного слабоват на мой взгляд двигатель - особенно после установки нового моста, но за ветром удается разогнать до 140 км.ч Вцелом впечатление от авто положительное, и особенно радует возможность доводки под себя. Жаль конечно что "копейку" больше не выпускают. Пс равенению с выпускаемой до сих пор "классикой" 2101 намного лучше - и по качеству сборки в первую очередь.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Копійка по рокам