Відгук Audi A3 2005

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Дизайн. Управляемость. Надежность.

Зимой долго греется.

Вот читаю отзывы о Ауди а 3 и решил написать,так как сам являюсь владельцем данной модели 2005г.в более 3 лет.до этого владел Ауди А3 2000г,где то примерно 3года .Салон приятный удобный без каких либо неудобств.по сравнению с 2000г в простоват.С отделкой немцы сэкономили.пластик более дешевый,ручки открывания дв пластик ну и т.д.После приобретения Ауди а3 2005г коробка ручка,пробег составлял на тот момент 98тыс.км сразу менял подшипники ступици2 перед них ,на 130тыс загудели задние,замена.передние брал оригинал где то примерно по 4500р за шт .можно и неоригинален что я и сделал с задними за 2800р шт.На данном этапе примерно на пробеге 150тыс км замена правого шруза т как порвался пыльник заметил поздно и спасти шруз не удалось.плюс так называемые косточки, алюминиевые рычаги2 спереди и 2 с зади.на 180тыс замена передние саленблоков. остальная подвеска еще родная пробег сейчас 200 тыс.делайте выводы владельцы других марок авто. про расход вот тут писали что по городу 11-12л да это верно,я когда приобрел Аудюху так и было.заменил свечи на оригинал топливо bp 98 сделали свое дело.расход как в книжке по городу 9,6л смешанный расход 8,2л.Да 98 бензин не дешево но получается экономией чем заправляться 95.Расходники не скажу что дорого вместе с свечами оригинал примерно 3500р.Смену всех расходникоа и масла делаю посезонно т е в год 2раза.По поводу масла да авто его любит есть.Но как говорят официалы это свойственно с этим двигателем.по поводу зимы что при минусовых температурах двигатель незаводится это неправда.При минус 35 без проблем,а вот по поводу прогрева да очень долго прогревается.еслибы не попагрейка можно и замерзнуть.Км15-20 нужно проехать чтобы в салоне стало тепло.да это вот минус. Пару раз открывался капот при движении но тут же срабатывал датчик.непонятная проблема. больше такого небыло.бардачок самопроизвольно тоже пару раз открывался, понимаю если бы ехал по бездорожью то да возможно.Но это мелоч.Еще есть проблема задние фонари,лампочки горят периодически,проблему уст ранил самостоятельно ,покупаешь лампочки импортные по35-60р устанавливаешь и. Все.По двигателю никаких проблем пробег 200тыс, катализатор датчики все в норме и все еще родное немецкого производства.по поводу решетки радиатора всегда держите в чистоте промывайте чаще если хотите чтобы Кандей работал как холодильник.да с кондеем тоже была проблема пере терся нижний патрубок я к офицалам мне в ответ 7тыс,отказался сразу полазил на форумах подсказали .поехал на фирму где завольцовывают патрубки.все удовольствие 300р.поставил промыл радиатор Кандей работает как холодильник.Мой вердикт авто ок при таком пробеге. Берите не пожалеете. детали все ходят сверх своего лимита.авто работает как автомат Калашникова. Да еще про просвет авто.практически как паркетник,любой бордюр, любая неровность. Надеюсь что мой отзыв поможет кому то при выборе авто и на что нужно обратить внимание. Писал из личного опыта.Следующее Авто планируется тоже Ауди только А4 и помощней!! всем спасибо за внимание.

Максим
06 липня 2012