Відгук Subaru Outback 2010

Унiверсал Кузов

Полный привод. Размеры салона. Расход бензина.

Надежность вариатора. Дорогое обслуживание у официалов.

Владею автомобилем с 2010 года, покупал в салоне новым. Время эксплуатации достаточно большое. Поделюсь впечатлениями. Автомобиль имеет ряд неоспоримых достоинств. Большой салон, удобные кресла, вместительный багажник. Особенно понимаешь удобства эргономики, кресел в дальних поездках. Суточные пробеги достигали 1300 км. Для таких поездок очень удобно авто. Ранее владел форд мондео, могу сказать, что при всех его достоинствах субару на мой взгляд лучше. Выше - раз, полный привод - два. Имеется конечно ряд моментов которые хочется улучшить. Не открываются автоматически двери при выключении двигателя (если были заблокированы) При запуске/выключении двигателя не складываются/раскладываются зеркала. Но это мелочи. Из возникших за шесть лет и 130 000 пробега - Замена прокладки ГБЦ,( 55000 р у профильного тех.центра) и на 120 000 км забарахлил вариатор. На панели загорелись лампочки неисправности АКП, но продолжал ездить где то неделю. Всю работало в штатном режиме. При диагностике у дилера вердикт - замена узла. К счастью даже при таком пробеге и сроке эксплуатации! у субару есть программа поддержки клиента. Вариатор заменили в сборе за 44000. Еще из проблем стук рулевой рейки (подтягивал за это время 2 раза у дилера). Не смотря на эти неисправности авто доволен. ТО у дилера в положенные сроки. Правда два последних (100 000 и 115 000) делал в профильном тех центре. Дешевле в два раза примерно.Расход по борт компьютеру 8,8 литра. это 50/50 город трасса. Бака при движении 110 км/ч хватает почти на 800 км. Планирую еще года три эксплуатировать. После субару даже не знаю что и купить.

Дмитрий Уваров
20 червня 2016