Відгук Subaru Outback

Просторный удобный салон. Ходовые качества.

мотор которому суждено умереть

Проходя мимо какого-то лота с машинами я увидел этот цвета слоновой кости Аутбэк и влюбился. Статная красивая машина с полным приводом с удобным просторным салоном и местом для семейного барахла...Короче, увидел потянулся за кредиткой и купил. Но как говорится лох это судьба. Сам всю жизнь проработав в автомобильном бизнесе, не удосужился заглянуть в то что автопроизводители не доносят до своих клиентов и прячут в своих внутренних базах данных. А это истории болезней тех или иных узлов. Некоторые болезни если оные опасны для жизни клиента и чреваты огромными исками всплывают в виде "озывов", а некоторые замалчиваются и доступны лишь специалистам. У меня был доступ и я мог прочитать все об Аутбеках 2001 гв но не сделал этого. И оказался лохом.Дело все в том что в конструкции 2.5 двигателя Субару порядочно накосячил, тем что прокладка и блок двигателя выходили из срока намного раньше времени, чтобы исправит свою ошибку, они срочно дали гарантию на мотор в 100ткм только при условии эксплуатации оного со специальной добавкой в тосол, которая должна была осуществятся и фиксироваться на станциях субару в истории ТО. Вторые владельцы не могли об этом знать и получали прекрасную возможность инвестировать в ремонт двигателя сумму сопоставимую со стоимостью самой машины. Я был один из них, через 2 месяца двигатель закипел, не поняв что за хрень, поехал промыл охлаждающую систему и поменял термостат, не помогло, потом увидел струю пузырей в распределительном резервуаре. Все стало понятно. Позвонил в Субару, они попытались сослаться на то что я не первый владелец и гарантия на меня не распространяется, но потом я выдавил из них сочувствие и желание помочь деньгами в ремонте. Но все таки я успел в последний день гарантии(гарантию на 2 месяца продавцы дали на словах) отвезти машину туда где покупал. Через день они позвонили: можешь забирать - починили, я удивился как так быстро? Ремонт блока за день? Надавил, выяснил что ршили смухлевать путем вынимания термостата из системы. Пришлось им машину забрать себе в зад. Но я все равно потерял массу времени и денег. Теперь Субару у меня в черном списке и никогда и никому ее не посоветую.В остальном на машину нет нареканий кроме расхода, хотя постоянный 4х4 это объясняет.

stankoff
14 серпня 2009