Відгук Subaru Outback 2008

Варіатор Коробка передач

Своего аута купил прошлой осенью. До этого 4 года беспроблемно юзал форика.Причин смены машины было две. Очень хорошая цена на аут 2008 года выпуска (из-за кризиса склад дилера изрядно подвис) и категорическое неприятие дизайна нового аута (просто понял, что если сейчас не куплю, то больше никогда новый аут не куплю).Про машину могу сказать одно - "правильная" машина. Дизайн лично мне кажется идеальным. Красивее машин не вижу. Но это очень субъективная штука. Внутреннее оформление - консервативно, строго, ничего лишнего (хотя подрулевые переключатели КПП практически не задействуются). Оптитронная приборка мне ну очень нравится. Принципиально не брал кожаный салон и люк. Опять же - это на любителя. Салон вместителен вполне. Мне приходится регулярно что-то для отделки своего дома таскать и грех жаловаться.Проходимость... Эта зима стала просто идеальным испытанием. В Киеве так скверно с уборкой улиц на моей памяти еще не было (примерно с 73-го года уже неплохо все помню...). Въезжал и выезжал абсолютно везде, где мне было нужно. По трассе тоже ехалось надежно и без приключений, хотя и за городом снега и льда немеряно.Двигатель и коробка... Знаете ли, у меня такая натура, что люблю, чтобы все было "с запасом". Касается это и скорости и мощности. Обычно не использую и 50% возможностей машины. Но ощущение, что в любой момент ты можешь резко ускориться с любой скорости, отжечь со старта и насладиться спокойным урчанием оппозитника лично для меня дорогого стоят.Расход бензина по трассе при 100 - 110 примерно 9 - 9,5 л. В городе все от пробок зависит. У меня колеблется от 13,6 до 17 л.Недостатки... Как и у всех субар, обязательно где-то что-то либо начинает поскрипывать, либо постукивать в салоне.. Бороться бесполезно. Проверял неоднократно. Хотя жена, например, ничерта такого и не слышит :)Лично я не вижу конкурентов у аута по соотношению цена\\качество. Наслаждаюсь сам и рекомендую тем, кто интересуется моим мнением.Всем - ни гвоздя ни жезла.

outteaching
01 березня 2010