Відгук Subaru Outback 2004

- управляемость

- комфорт - расход топлива

Привез я себе outback из США. В силу специфики деятельности привез уже несколько десятков машин из-за бугра, поэтому могу сравнивать. Итак, о машине: Аутбек 2004 г. в, последний кузов, 2.5 АКПП, кондиционер, ткань, нет люка. комплектация простая. Бесит меня в комплектации только то, что руль и рукоятку КПП могли бы обтянуть кожей. Проехал я на авто 7000 миль, сейчас пробег 77000. Впечатления от езды и эксплуатации двоякие: плюсы это то, что она потрясающе держит дорогу. Где бы не ехал, как бы не ехал, всегда комфортно, и высокая она, выше чем кажется. По снегу ездить удовольствие, хотя я и не поставил на зиму зимнюю резину. Ухожу в занос специально, и контролирую его, хоть нигде и не учился. Эмоции в таких ситуация наиприятнейшие.Из минусов, большой расход топлива - 16 в городе, на трассе правда нормально 10. тупая динамика, хотя преимущество, что при нажатии на педаль газа машина сразу едет и достаточно резво (это потом она начинает тупить), старт даже лучше в БМВ с их супер коробкой. Двигатель работает как японская игрушка - нечего сравнивать с немцами. Запах в салоне не подстать немецким аналогам. Сажусь в Мерс, БМВ - удовольствие от сидения, так сказать, нажимаю на газ, и вспоминаю Субару, т. к как-то машину что ли лучше чувствую. Высокая она, руль легкий, очень управляемая. Кстати, еще одна особенность: заметил что крейсерская скорость у меня снизилась и в городе (до 80 с 100), и на трассе (110 с 120). Как-то не хочется крутить двигатель более 3000-3500 тысяч оборотов. По обслуживанию за время эксплуатации отвез ее в сервис однажды, недавно, т. к на холостом ходу начала барахлить. Диагноз - какая-то фигня, типа свечи надо поменять и что-то почистить. Ездить машина стала лучше. В общем, машиной доволен, ее управляемостью. Не доволен комфортом (хоть и тихая), запахом. Возьму Субару снова? Не знаю, но почему-то хочется попробовать Форестер 2.5 МКПП с турбиной.

Максим
05 лютого 2009