Відгук Subaru Outback 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

динаміка, вартість обслуговування, шумоізоляція

Всем привет! Эксплуатирую свой Аутбек с радостью, которой хочу поделиться с Вами! Это моя 3 машина. Мой стаж 9 лет. До Субару Аутбек были: Ниссане Блюберд 1990 г.в. 2,0i универсал (хороший автомобиль пока не сломается, ржавеет быстро, обесценивается еще быстрее), Тойота Карина 1996 г.в. 2,0i хетчбек (просто неубиваемая машина, убогенькая внутри, какая-то безликая и быстро надоедает).Субару Аутбек брал обдуманно, нужен был универсал и желательно полный привод,предпочтительно японец. Джип не хотел, просто он мне не нужен. Купил пятилетнюю с пробегом 126000 км за 15000 $. Прежний хозяин особенно не заморачивался по уходу за машиной, но она была в хорошем техническом состоянии. За 5 лет моей эксплуатации (80000 км) поменял: задние аммортизаторы вместе с пружинами, сцепление в сборе, задние ступичные подшипники, блок регулировки климата, лобовое стекло, еще пару несущественных мелочей. Разумеется соблюдал все необходимые ТО.Преимущества:Машина достаточно надежная и неприхотливая, проходимость великолепная. Прошу заметить, что далеко не в каждом джипе, а тем более паркетнике есть постоянный полный привод с распределением крутящего момента 50/50 плюс блокировка межосевого дифференциала и пониженный ряд передач. Я не разу ее не выталкивал, очень помогает пониженный ряд передач. Снежная зима это ее стихия! Подъехать к месту у воды по пляжному песку - не проблема! Перевезти семью на дачу с множеством багажа, да еще и по весенней разбитой грунтовке - легко! Мощный кузов, усиленный балками, толстый оцинкованный металл, японская сборка все это придает уверенности и чувство защищенности. Добротный кожаный (не заменитель) салон, удобные седушки, ДВА! люка, багажник на крыше.Минусы:Слабоват двигатель 2,5 литра (156 л.с.) для практически двухтонной полноприводной машины. Лучше берите шестерку H6 с объемом 3 литра, но там нет механической КПП с раздаткой, только автомат. Если любите спокойную и размеренную езду, то 2,5 вполне достаточно. Ну уж очень прожорливый двигатель! Реально по городу 12-15, по трассе 8-10 литров. Зато неплохо кушает 92-ой! Безрамочные двери - 4 погремушки в салоне, если стекла опущены, то даже на новых авто слышно дребезжание окон в дверях! Шумоизоляция слабенькая, вообще для тюнинга по звуку авто не годиться из за особой конструкции дверей, так что отличного качества звучания все равно не добьетесь. Слабые тормоза, они как бы запоздалые и вялые, так что лучше тормозить заранее, после замены тормозных дисков и колодок особенно ситуация не изменилась. Большой радиус разворота и много оборотов руля нужно сделать, рулевое непослушное и вялое, все неровности дороги передаются на руль.Вывод:Те, кто покупает Субару, обычно делают это осознанно, и как правило не жалеют в дальнейшем. Машина на-любителя ,но если Вы поклонник этой марки - не пожалеете! Очень мало равных, конкурентов реально два: Ауди Алроад (в два раза дороже, зато масса наворотов) и Вольво Крос Кантри (ну просто дико дорогое обслуживание, но престижная марка).Субару Аутбек хороший добротный автомобиль, очень важно ремонтировать у специалистов, знающих эту марку, все очень специфическое. Автомобиль не дешевый в обслуживании, но фактически неубиваемый! Способен на то, что многие авто просто не выдержат. Внешний вид даже среди более новых моделей приятный и чем то притягивающий внимание. Свой автомобиль я успешно эксплуатирую и продавать пока не собираюсь, сложно найти ему замену. Всем удачи и правильного выбора! Надеюсь моя информация будет Вам полезной. Рекомендую для людей, ведущих активный образ жизни. Большой багажник,удобный салон, два люка, климат, круиз, все что нужно для длительного путешествия или выезда на природу.

femir
25 березня 2010