Відгук Subaru Outback 2000

Дизель Двигун

вместительность. удобство. низкая цена. полный привод.

прожорливость. не дешевые расходники.

Доброго времени суток. Хочу рассказать о таком шедевре японского автопрома как Subaru Outback. Сначала это конечно тот же легась, но комплектация Outback, в последствии эта марка приобрела отдельнуое направление. Считаю что даже не смотря на год, а он весьма лохматый 2000 как ни как, он весьма безальтернативен на наших дорогах. В начале 2011 года купил свою первую иномарку, которой и владею по сей день, у знакомого. Половину машины выиграл на спор, но не суть важно. Этой чудо аппаратурой был Subaru Outback, американец, кожаный салон кремого цвета, два люка, круиз контроль, на МКПП, 2,5 л., с электроприводом передних сидений (и пассажирского тоже!!!!), короче полный как говорится фарш. Расстраивало только рулевое колесо которое в одном положении регулируется. Авто пришлось по душе не только мне, но и всей моей семье, а это родители, жена и доча. В него спокойно помещались все они и плюс немалый багаж. Авто довольно резвым оказался, мог посоревноваться и с новыми иномарками, мазду 6 в новом кузове делал только в пыль, конечно все зависит от водилы, но все равно, как-то приятно новую машину оставить сзади. Это чудо за 2 года владения меня ни разу не подвело, заводилась даже в - 35 без проблем. Менял только расходники: масло, свечи, колодки и д.р. В общем потратил примерно 30-35 тыс . за все время владения. В данный момент машина в нерабочем состоянии, налетел на ООООЧЧЧЕНЬ большой камень и мне погнуло крестовину, вопрос не из дешевых, по Existu 45 тыс , но виноват сам как говорится. Машина весьма проходима, конечно не уазик и не внедорожник, но зимой по крайней мере не требуется работать лопатой чтобы выехать из сугроба, который устроил мимо проходящий снегоуборочный грейдер. В сильные морозы частенько приходилось таскать соседей как и из снежного плена так и по причине невозможности запуска ими их корытс.:) Из недостатков могу отметить только замки на дверях и весьма прожорливый характер. Если как говориться ронять тапок, то расход может и за 15 литров выскочить, но если аккуратно, то 11-13 литров по городу. По трассе 8-10 литров, опять же ехал не далеко и не совсем одинаково, где 200 где 120 км/ч. Subaru брэнд. Поэтому оценивается почему то всеми как авто для богатых. НО. Я бы так не сказал. Он для семейного молодого человека, который иногда хочет и позажигать и как говорится коляски по-перевозить на дачу либо из города в деревню и обратно.

Федор
14 лютого 2013