Відгук Subaru Outback 2010

Дизель Двигун

Вариатор. качество кожи. трансформация салона с ручками. увеличенный клиренс. УПРАВЛЯЕМОСТЬ(!).

Кое где качество пластика, если быть объективным. Незначительно, не хотелось даже писать в минусы, но любители немцев заметят)

Взял жене новый OUTBACK 2010 модельного года, когда то брал предыдущую модель тоже новую с салона ,проехал 120 тыс. хотел продать ,но Батя не дал, сказал -"я его добью..." (у него уже 180 никак добить не может, кроме плановых ТО менял только лампу дальнего света)))) . Так вот, о модели 2010, проехал пока тысячу км, поэтому пока, могу только поделится что она представляет собой в сравнении с предыдущей моделью. Главное это конечно вариатор, в связке с двигателем 2.5 работает на мой взгляд отлично, и движка стало хватать и плавность работы конечно на высоте. Что мне не нравилось в пред идущей модели, это архаичный 4-ступенчатый автомат, не любящий активный стиль вождения. Подвеска по моему стала по жестче, примерно как на предыдущем Легаси, рулевое с переменным усилием понравилось. Сначала когда сел на площадке у салона, сделал круг, даже немного расстроился, что лёгкий руль! Ну всё думаю, сделали из хорошей машины кисельно- ватный тойотовский вариант.... Но когда выехал, всё встало на свои места, руль налился тяжестью, а к 120-ти это вообще кайф! Резкие старты, и скорость 150-180 и т.д. пока не пробовал, обкатка.Перфорированная кожа понравилась, не дубовая как у Камри например.Музыка стала лутше, хотя не высший класс,но хоть более менее, в сравнении с предыдущей. Из минусов могу назвать отсутствие парктроников и USB- разъёма мелочь конечно, но всётаки машина 1.5 млн стоит , 21 век на дворе, USB-шку уж могли бы поставить. Парктроник же решается за 6 тыс. , кстати неплохо встал в нижнюю не крашеную часть бампера, - незаметно.Пластик передней панели жёсткий, но на вид не раздражает, имеет приятный рельеф, создаёт впечатление более дорогого. Недавно в германии месяц ездил на 5-ке БМВ(525i), так вот когда поездил на новом АУТе почему то вспомнилась 5-ка , настройки очень похожи. Не хочу вызвать бурную полемику любителей БМВ, заранее согласен что это разные машины и т.д. и т.п.... Просто вот так напомнило. В общем я рад, что ничего особенно нового в поведении машины не появилось, а если что то изменили так только в сторону улучшения ходовых качеств. Была бы цена тысяч на 200 дешевле, "цены бы ей не было". Извините за каламбур. P.S. Пишите на вопросы отвечу.

Николай
22 травня 2010