Відгук Subaru Outback 2008

Дизель Двигун

динамика. комфорт. безопасность.

качество хуже жигулей.

Всем доброго дня!!! никогда ранее не писал отзывы о машинах, но тут как говориться накипело. Автомобиль покупался новым в 2008 году, в максимальной комплектации на механике. Специально ждал на механике 4 месяца потому ,что так по моему мнению вкуснее. Один год авто стоял в гараже практически без выезда по скольку был служебный автомобиль под задницей. С начала эксплуатации был очень им доволен комфортный салон со всеми опциями что необходимы для безопасной и комфортной езды, отличный ближний и дальний свет ( ночью едешь как днем), замечательные драйверские характеристики ( в повороты входит машина просто "песня"), отличный движок и трансмиссия, зимой просто сказка можно проехать везде уверенно и без проблем, высокий клиренс( паркуешься на любой бордюр не боясь поцарапать бампер). За 3 года пробег составил около 50000 всего. Машину не насиловали, ездили очень аккуратно и соблюдали все рекомендации по техническому обслуживанию. После окончания гарантии начались небольшие "чудеса". Появился металлический стук в районе КПП. Поскольку у нас в городе нет официалов по субару пришлось доставать бедных тойотовцев. Мучали машину неделю причем стук появлялся только на "горячую". В итоге приговорили вискомуфту. Поехал к официалам её менять. Стоимость ремонта 45000. Это со снятием КПП, её разборкой и заменой самой "виски". По итогам замены спрашиваю у мастера : А что могло случиться с вискомуфтой на машине японской сборки с пробегом 50000км? Отвечает: Поскольку авто уже не на гарантии могу сказать,что признаков насильственной смерти не обнаружено!!!- Заводской брак скорее всего.!!!! Я тихо охреневаю. Параллельно сделали полную диагностику авто и ходовой и сказав что авто полностью исправно и можно на на нем со спокойной душой отправляться на "русские юга". Я смирился с потерей этой суммы за ремонт удовольствие от машины все таки перевесило и отправился с семьей в путешествие. Проехав около 3800км вернулся обратно домой с непонятным шумом в передней подвеске, похожим на гул ступичного подшипника. Сделали диагностику и приговорили правый подшипник в сборе со ступицей. Поменял 5000 вместе с работой у себя дома к официалам не поехал по такой фигне. 1000 км полет нормальный радуюсь!!! Начинается опять шум в передней подвеске. Да ё-моё что же такое думаю!!! Еду опять в сервис там уже смеются что без меня не выполнят месячный план. Мне не до смеха приговаривают второй левый подшипник в сборе со ступицей. Эт ладно проехали, еще 5 на помощь японскому автопрому. Не проехал и 500км появился гул другого характера тойтовцы уже не могут точно приговорить что именно еду к официалам. Делают диагностику замена правого переднего привода в сборе (поскольку официалы по отдельности не могут поменять наружний шрус цена вопроса 35000 за весь привод), плюсом еще приговорили подвесной подшипник кардана ( меняется будете смеяться вместе с карданом цена вопроса 35000 ) Итого по ценам официалов ремонт около 70000 . Я в шоке!!! Начинаю задавать вопросы мастеру. Как так может развалиться привод и кардан на японской машине на 56000 пробега? Молчит. Говорит потом в частной беседе карданы болезнь по 7-8 машин в неделю. Ёпть и это легендарное японское качество. Конечно я не стал менять привод целиком и кардан отремонтировал но все равно очень сильно разочарован качеством данного автомобиля и больше не буду себе покупать таких машин. До этого авто был опыт эксплуатации тойота рав 4 служебных аж двух машин разных кузовов. Пробеги у обеих авто уже далеко за 200000км такого там не было Максимум меняли сцепление и расходники. Убежден что на машине нужно ездить а не мотаться с ней по сервисам и искать причину всяческих стуков ( а то купил бы себе бмв). Думаю продавать этот чудесный авто как можно скорее пока еще ничего не отвалилось. Всем всего самого хорошего и удачи на дорогах!!!

Александр
03 червня 2012