Відгук Subaru Outback 1997

Унiверсал Кузов

дорожній просвіт

За период эксплуатации поменял все амортизаторы, задние "серьги", корзину и диск сцепления, рулевые наконечники, корданчик на рулевом валу, генератор б/у 5000тг. Главная проблема - труднодоступность хороших запчастей в отдаленых регионах, нехватка грамотных мастеров.

Субару Легаси Аутбэк, 1997 года рождения, блондинка (белая американка), двигатель 2,5, КПП 5-мех, полный неотключаемый привод.
До 2005 года 7 лет ездил на Рено-21. Считал, что хороша тачка (впрочем, так оно и есть) но для хороших дорог. В 2005 году был в отпуске в Алма-Ате, седел с друзьями, пил пиво. Жаловался, что денег нет на другую машину, а кредит Актаусцам в Алма-Ате не дают. Рассказал про наши дороги (Актау-Актюбинск). Советовали брать джип, я говорил что весь год езжу по городу, а по Этим Ужасным дорогам только раз в год при поездке в отпуск. Друг предложил мне ЕЁ, родную!
Первые впечатления - что-то связанное с авиацией, т.е. комфорт, реакция на газ, динамика, хриплый рык движка. Меня поразило равнодушие машины к большим ямам и кочкам. Хотя стыки на асфальте хорошо слышны. Затем была поездка к Актау через Кызыл-Орду. То, что она не подвела, это само собой. Я имел счасть ехать по дороге Аральск-Игриз после дождя, а Кандагач-Макат во время дождя. Те кто там ездили поймут. Я объезжал севшие Камазы, вытаскивал легковушки. Кульсары-Опорный пошел напрямую. Вытащил Оппель Вектру и Ауди 100.
За 3,5 года эксплуатации 2 раза ездил в Алма-Ату, но уже через Сибирь или через северный Казахстан. Сразу перевел на газ 4-го поколения.
Сейчас продаю в Алма-Ате, хочу машину посвежее. После нее я понял, что "Субаристы" действительно особая каста людей.

Жанеля.S.F*
20 грудня 2008