Відгук Skoda Octavia 2013

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Просторная, экономная, удобная, стоит своих денег. На горном серпантине прекрасно держится за дорогу.

Пока нет. Двигатель для Европы, требователен к качеству бензина .

1. Авто для семьи, большой салон, багажник. Эргономика на 5 , за дорогу держится хорошо. Пробег пока не большой, так что судить о надежности рано, но пока не подводила, так что оценка 5 за 3000 километров. Дизайн мне очень нравиться, как внутри так и снаружи, мужская машина, нет извращений (как сейчас модно на корейцах, фокусах, не говоря уже о королле), все на месте, логично и правильно без выпендрежа. Расход бензина радует, средний 7 л. , за городом вообще 4,5-5 л., в городе поднимается до 8,5 л. 2. Пробег 25000, потекли две форсунки, поменяли по гарантии. Двигатель требователен к бензину.3. Пробег 35000, полет нормальный, средний расход 6.6 литра на 100 км.4. Пробег 65000, поломок пока нет, не считая предыдущих, расход прежний 6.6 литра на 100 км. Брал подменник 1.6 MPI МТ , двигатель не понравился тугодум по сравнению с 1.2 TSI.5. Пробег 85000, поломок нет, хотя, заменил лобовое (прилетел камень из под Камаза ). Прокатились в сентябре до морей, 2000 км туда, - 2000 км обратно, - 500 км там. Поменял тормозные колодки перед/зад.6. Три года пробега, вот и пришло время прощаться с моей Октавией. За эти три года ставлю Октавии 1.2TSI - 5, хорошая машинка. Хотел обменять на такую же, но с двигателем 1.8TSI, на посмотрев на цены взял KIA Seed SW. Вот и все.

Алексей Тавлинский
22 січня 2014