Відгук Skoda Octavia 2013

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Динамика - класс !.Интерьер (комфорт и удобство). Вместимость (много). Надёжность (очень надёжно, хоть и Калуга). Экстерьер (без понтов, солидность, но и скромность). Умеренность в аппетитах. Оптика (даже штатная). Музыка (тоже штатная, даже самая простая ).

не указываю ( не суть).

+ добавил примечание после 3 лет эксплуатации (в конце).Читал много отзывов про Шкоды. И вот - хочу вставить свои 5 коп .- пишу свой, универсальный, для всех - кто купил с мотором 1,6, кто купил Короллу и для тех, кто ездит на других марках.1.Покупка. Долго выбирал 1,6 или 1,8. 6 друзей против 4-х - посоветовали за 1,8. Купил 1,8. Ни разу не пожалел. Сборка- Калуга. Цена была 750 тыс.р. ( при 33 руб за долл. в 2013 году). Комплектация - выше среднего (нет только кожи и на руле кнопок, аудио - самая простая, свинг вроде бы).2, Расход бензина и зимой и летом (стиль езды - средний, от тихого до резкого). Город 9,5 -11. Трасса 6,5 - 9. Масло не жрёт ( после доработок ВАГа в 2012 году), подливаю иногда, 1 литр в течении 10 тыс.км.3, Динамика - без вопросов. У меня - "серебряная пуля". Маму - иногда подташнивает, как в самолёте4, Надёжность - за 57 тыс км. 1 лампа ближнего света и стойка(по гарантии) стабилизатора. (Вместе со мной в 2013 г. товарищ купил новую Короллу 1,6 - много плевался по надёжности ступичных подшипников, каких-то шлейфов и качества дубового пластика + динамика у 1,6 ватная. А стоила она тогда подороже. Опять же - выбор). Ну и молдинг двери один на мойке Керхером отбили чуть. По гарантии - переклеили5, Комфорт. Есть анекдот: " Продам собаку. Пол - не указываю, потому что не могу сказать про неё ни одного плохого слова.". Так же здесь. Пластик мягкий (правда, сзади на дверях - пожестче, сэкономили). Всё на своих местах. Нет ничего лишнего.Места внутри достаточно при внешних скромных размерах.6, Обьёмы салона. Вывозил родителей друга вместе с 90 летней бабушкой из деревни в город осенью. Влезло всё. А они хотели Газель нанимать. Сам удивился, что столько картошки и консервации влезет, не считая бытовой электроники и предметов быта, а также 50 л.муромского кальвадоса (год тогда был урожайный). Багажник - стоя сзади у бампера я не дотягиваюсь до задней спинки сиденья. Большой. Я - тоже (рост 191 см, и руки у меня длинные, до колен (хорошая шутка)). 7, Шумка. Достаточная. Для меня (стаж 25 лет, мне 43) - звук работающего мотора = лучшая музыка в дороге. А так - можно музыку погромче сделать и 8 колонок чистого мощного звука песен старика Джагерра скрасят любой путь.8. Внешний вид. - Классика. Строгая. Старая добрая. Ничего лишнего. Без понтов. (см. фото) Согласитесь - красавица.9. Сравнения. Мерс (БМВ, Хонды и проч.) - хорош, но стоил в 2 раза дороже и выше и не универсален. Корейцы(Рио, Церато и проч.) - пластиковые погремушки за те же деньги были с мотором 1,6= не то. Джетта - тоже была дороже и на рыбалку бы я на ней не выехал, а на своей - езжу без вопросов (дорожный просвет - позволяет). Шевролле Круз тогда брали те - у кого денег не хватило на Шкоду(буквально 50 - 80 тыс., тогда это было много). Пассат - старший брат, стоил тысяч на 200 дороже. Мондео - много больше Октавии, корыто, 2 -х литровый - жрёт 14 литров по городу ( со слов таксиста)= лишнее. Считаю, с Октавией можно сравнить Авенсис.10, Управляемость. - умеренная (т.к. не RS, а также см. пункт 9 ). Машина высокая( сказывается пакет плохих дорог), но на резине Континентал премиум контакт 5 - достаточная. Опять же - сзади независимая подвеска. Плюс ASR и ESP. И - претензий нет.11, Недостатки. а) Мягковато лобовое стекло- за 2 года песочек посёк, но удары камушками - держит. б) За 4-ое ТО у О.Д. отдал 27 тыс.р. Поехал в 4 -ый раз к дилеру по глупости своей, т.к. гарантия кончается через 2 месяца - перестраховался, но не пригодилось. У ребят было бы дешевле поменять фильтра, свечи и передние колодки. Но... - не знаю куда поеду к 5-му ТО.12, Сожаления. Считаю Октавию II FL - последней из могикан. Сейчас таких уже не делают - надёжных, комфортных, крепких (как Мерседесы 80-х годов или Тойоты Марк II ) , добротных, относительно не дорогих.Привет всем ШКОДАводам.Удачи всем.август 2016 4-ый год авто пробег 88 тыс.км. Полёт нормальный. Недавно первый раз поменял задние колодки.

папа
08 квітня 2015