//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Відгук Skoda Octavia 2013

Хетчбек Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Автомат Коробка передач
152 л.с. Потужність двигуна
1.8 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
5.0
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

1. Стильный внешний вид2. Шустрая, разгон скорый, прёт по трассе как ракета.3. Достаточно тяжёлая. Устойчивая, в повороты входит идеально. 4. Управляемость5. Эргономика салона, удобрые кресла6. Низкая стоимость ТО и расходников7. Низкая стоимость КАСКО - 32 тыс. руб. с франшизой в 15 тыс. руб. (при стаже 4 года)8. Не самая угоняемая (пока)9. Расход бензина - в среднем не превышает 8,7 литра. Город/трасса - 80/20. К примеру, предыдущая Киа Рио просто обжирала - ниже 12 литров аппетит не снижался. А по зиме - так вообще 14-15, ужас просто!10. Крепкая. В зад въехала Мазда 3, так у нее крышка капота искорёжилась как бумажный скомканый лист. У моей из видимых повреждений - только задний бампер вдавился на 1 см. Внутренние - были. Это уже к теме "покупайте европейский автопром".

1. Шумка. Делала при покупке доп.шумоизоляцию у дилера. Нужно было у неофициалов - делают лучше.2. Родной свет достаточно слабый. Особенно, когда грязные фары. Поставила ксенон.3. Широкие пороги - постоянно грязные брюки или ноги. Но это уже бубнёж - просто ноги короткие.4. Можно, наверное, наковырять еще по мелочам, но не критично.

Відгук

Второй отзыв о машине. Чешка. В эксплуатации 2.5 года, 1,8 турбо с DSG. За это время ни одной поломки не было. Очень удобная эргономика салона и седушек. Обслуживаюсь у дилера - Автомир Богемия . Гарантия закончилась, но пока не планирую переходить к неофициалам. За последнее ТО отдала 4 тыс. со своими расходниками. Меняю масло Мотюль через каждые 7,5 тыс. Масло машинка не жрёт. Пока до этого не додумалась, приходилось доливать по 0,5-1 литр между ТО. Коробкой довольна как слон. DSG хают только те, кто на ней не ездил. Особенно умиляют отзывы владельцев старые хюндаев и тазов... Эксплуатировать машину нужно с умом - в пробках переключаться на спортрежим, если глухая пробка - встать на нейтралку. И будет вам счастье. Остаюсь при том же мнении - в этой ценовой категории (плюс-минус) лучше авто нет. На что менять через пару лет? После такого аппарата только мерс.

innalyn
28 липня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Skoda Octavia

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Октавія по рокам