Відгук Skoda Octavia 2004

ОГРОМНЫЙ багажник Достойная динамика Надежность Кузов абсолютно не ржавеет

Страшненькая Шумоизоляция Клиренс

Владею данным аппаратом уже почти 5 лет, проехал около 100ткм, и автомобилем доволен.К выбору подошел очень тщательно, посмотрел больше 15 вариантов, изучил больные места и цены. Взял машину в отличном техническом состоянии с одним владельцем, хотя и немного дороже рынка.Сразу отмечу, что я искал машину для путешествий на авто и октавия в этом плане великолепна. Огромный багажник, климат, удобный салон, большой бак и достойная динамика при очень адекватном расходе. При покупке были сколы на порогах и заднем крыле. За 5 лет езды по нашим зимам, в том числе в Спб с аццкими реагентами, эти сколы даже не начали ржаветь. За такую оцинковку кузова огромный лайк ВАГу. Очень важный и добрый совет всем владельцам - если повреждение ЛКП не критичное - не ремонтируйте. После наших моляров которые нещадно шкурят, а потом как-то красят кузов будет ржаветь. А вот если не трогать - ржаветь не будет вообще. Совсем. Нисколько.Побывали мы с октавией на Эльбрусе, в Минске, Хельсинки, Праге и много где еще. Расход по трассе в зависимости от стиля езды и загрузки авто может быть от 6,8 у жены до 10 когда едешь с азартом. Минимальный расход был при спуске с Эльбруса - 4,2. По городу машинка ест от 8 до 11, в среднем при нормальной езде 9.Масло поджирает, меняю раз в 8000, на доливку за это время беру литр. Машина абсолютно не подходит для деревенских-сельских жителей, ибо реальный клиренс 12-13 см зимой создает проблемы даже в городе. Надо помнить что на этих движках турбина это расходник - замена раз в 100000 насущная необходимость, если любите жечь - придется раньше.Ремонтируется легко и безпроблемно, сравнивать стоимость запчастей с одноклассниками считаю неблагодарным делом, поскольку оригиналы не ставлю в принципе. На такие популярные машины всегда есть масса достойных аналогов. В том числе поставляемых на конвейер, но без красивой наклейки ВАГ.

selfish
03 квітня 2016