Відгук Skoda Octavia 2013

Главный огромный плюс-надёжность.

Слабовата шумоизоляция.

Добрый день! Сижу, выбираю что купить на смену своей Октавии А5. Делали бы именно её-взял бы точно такую.Когда оформлял покупку-в этот же день попал на презентацию А7. Не впечатлило. Практически ни чем от Фольксвагена не отличается. А5 имеет свою изюминку. Если не считать отечественных авто из далекой юности(мне далеко за 40), эта машина оставила самые лучшие впечатления.Так же нравился мне только Мерс 124-й в лихие 90-е да Хонда СRV первая. Но тогда с деньгами было получше.Набегала моя Шкода за три года 120 000 км. Живу за городом, кто хоть раз бывал в нашей губернии, поймёт что это значит. Ежедневно по дикой зубодробилке 16 км на работу, потом по ней же обратно.В городе вообще редко где можно проехать по прямой не вырвав с мясом подвеску. Все 4 колпака расколоты. Тем не менее, помимо расходников поменял только передний правый подшипник на ТО 115 000км и год назад запотели задние амортизаторы, но пока работают как новые. На этом же ТО сказали, что к следующему ТО надо бы поменять передние тормозные диски. Я не гонщик, но в общем потоке держусь без проблем не смотря на 80 лошадей. Если надо уйти со светофора-легко, нужно только подраскрутить. Два раза сбегали на ней на юга по трассе Дон. Вообще, кайф-машина только прошла обкатку и на такую трассу. Никакой ущербности на М4 не чувствовал, единственное, после 160 км.ч. страшновато. Кондиционер чувствуешь только в момент включения, дальше разгон как будто не меняется. Правда, возникает ощущение, что накат похуже.Ну, что ещё, через два месяца после покупки погасли ходовые огни, поменяли по гарантии-какие то некачественные патроны отечественные. Через месяц один снова погас.Поменял за свой счет. Ругался страшно, но пришлось заплатить аж целых 300. Это было в первый год эксплуатации.Сейчас на 120тысячах погасли снова, бедой это не считаю. Вообще, оптическое вооружение отличное, очень нравятся галогенки в бампере.Расход смешанный зимой порядка 9л.Летом можно доэкономиться до 6,8л.Не помешала бы доп шумоизоляция. Обошлась машина в 2013-м 600тыс с учетом скидок и допов.(коврики, штатная магнитола,сигнализация Пандора с пейджером). Хотел белую, но такой дешевой комплектации была только серебристая-не проблема.Понравилась работа официалов,кроме замены патрона ходового огня.Всё четко, вежливо, все доп расходы, не входящие в ТО шли по гарантии(втулки, стойки стабилизаторов). А больше ничего не ломалось. Есть проблемка с лкп-на пороге сколы со стороны задних дверей, зацвести не пытаются. Испугала неделю назад. Постояла на жаре 2 дня, и не заводится. Стартер маслает нормально, а она даже не пыхнет. Минут 10 крутил,с трудом завелась. С тех пор не повторялось. Что это было не знаю. Всё, больше ни чего плохого не припоминаю.Считаю, что за такие деньги машина отработала отлично. Берут у меня её за 470тыс, это тоже плюс.Внешний и внутренний дизайн без претензий, но чувствуется уверенный немецкий консерватизм. Лифтбег-вообще сказка! Стиральная машина в упаковке, стройматериалы под 3метра,ящики с рассадой,всё что угодно.Багажник открыл, и пол крыши открылось.Езжу на рыбалку-ПВХ лодка 3,7м со стланью, двигатель 9,9, кучу шмурдяка для рыбалки и проживания в палатке, палатка и 3 взрослых чела на борту(у меня рост 194см, 126кг между прочим, сынишка в меня пошёл, почти такой же.Под завязку, но всё влезает. Короче, рабочая лошадь в самом лучшем смысле этого слова. Но, пришло время расставаться. Блин, очень жаль. Рассматриваю Шкоду А7. Дорого, низко, длинно. Внутри вообще без изменений. Пежо 408.Высокая, красивая, нафаршированная, хорошая кредитная программа, но на грани финансовых возможностей и...это француз, и этим всё сказано.Где бы взять А5 с нулевым пробегом?!

yspz
08 липня 2016