Відгук Skoda Octavia 2013

Объем, тяга, экономичность, надёжная, комфортная, повороты держит отменно.

Акустический дискомфорт на щебне от задней балки (конструетивно).

Эта А7 моя 2 я шкода, первая А5 рестайл. На момент покупки хотелось, чуть больше опций, между шкодами был фокус 1 чуть больше года (решал жилищные вопросы.Итак. Машина на 100 кг легче, чем предшественница, поэтому разгон 1.2 литра турбина 105 л.с такой же, как и на предыдущей 1.4 литра 122 л.с. При этом в среднем на 1-1.5 литра экономичнее. Пробег 66 т.км. Масло не ест. Что неприятно удивило на 1.2 и 1.4 литра все октавии как и универсалы делают на балке. Надёжно, но на укатанной щебенке при открытии окон низкочастотная воздушная волна по салону. Качество на высоте. Покупая, думал будет не хватать 6 ступени. Здесь на 5 мкп они несколько растянуты. Полет 115 км. Обороты 2200 об. Расход 5,5 л. Последняя дальняя поездка по Белоруссии, отсутствием заправок на второстепенных дорогах заставила сделать рекорд на 980 км на одном баке, скорость 80-110 км в час. Провели 5 то(на 63100 км) передние колодки ещё 40 %, задние 75%. Рекомендовали на следующем то поменять передние.Эту машину брал с максимальной комплектацией, но без кожи и ксенона. Все работает как часы. Так же 8 колонок, звук неплохо. Что понравилось, люк у подлокотника для длиномера, очень удобная штука, диодная подсветка салона, белая подсветка спидометра, после форда все очень благородно и не напрягает зрение. За неполных 3 года сверчков не дождался. Благодаря лёгкому двигателю клиренс под картером существенно выше 1 и 1.5 см в отличие от 1.4,1.6 и 1.8 л. Перед за все время ни разу не чирканул. Нижняя кромка дверей высоко, можно смело парковать у поребрика - бордюра, открывать двери, садиться и не бояться посадить машину о земь. Лампочки передние один раз пришлось менять - делается одним движением.Про безопасность ничего. В машине передние подушки, боковые, и шторки - не тестировал.Не радует только повсеместно увеличенная цена на то и авто. В свое время декабрь 2013 покупал за 750000, что было на 70 тыс дороже базового 1.6 атмосферника. Сейчас сентябрь 2016 этот двигатель только для Европы и сейчас в макс заводская комплектация 1.6 стоит 1500000 , боюсь предположить сколько стоила бы моя. Но это недостаток всего автопрома.

pvsem75
22 вересня 2016