Відгук Skoda Octavia 2006

Дизель Двигун

Их много, все не перечислить...

Шумоизоляция. Динамика при обгоне.

Всем доброго дня! Покупал я эту Шкоду у товарища, на тот момент ей было 6 лет и пробег 112 т.км. Сразу после покупки решил сделать ТО, хотя мой друг сказал что там всё ОК. Да, всё так и было, НО под замену было сцепление. Детали не дорогие, сцепление купил за 6 т.р. и поменяли мне его за 4 т.р. После диагностики подвески приговорили передние сайленты, опорники и задний тормозной цилиндр, но это мелочи... К 120 т.км заменил передние тормозные диски и колодки (ставил неоригинал LPR). На лобовом при покупке была трещина, пришлось тоже переклеить (стекло 4800+2000 работа) Подвеска очень упругая, машина идет по кочкам как джип, единственное напрягают шумы из багажника, там постоянно что-то валяется и докучает своими звуками. Акустика также была неважная и я заменил её на FOCAL и врезал в полку "блины". Прошумил двери и багажник, поставил усилок. Вот теперь хоть на машину стала похожа. Чешка она и есть чешка!!! Сравнивали с сборкой, так это небо и земля!!! Динамика отличается,пластик другой, даже печка греет по-разному... Кривые руки дают о себе знать и качество материалов тоже. Кто надумал брать - БЕРИТЕ! Но только ищите чешку. Неудобно менять свечи на 2 и3 цилиндрах (двигло AKL). Если машина плохо разгоняется или плавают обороты, чистить дроссель! Возможен небольшой стук в рейке на кочках, это либо опорные либо просто подтянуть рейку. Спасибо за внимание.

Ян
29 січня 2014