Skoda 55 відгуків про Skoda Octavia Tour 2007 року

якість збірки, керованість, об`єм багажника, витрати палива, простір салону

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Skoda Octavia Tour 2007

Перший власник 246 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

За 246000 км с машиной ничего существенного не произошло. Ходовая просто супер. Мотор не делали, масло не кушал. Багажник как у универсала. Просто супер. Машина радовала. Один единственный момент это механическая коробка передач, пересел на автомат.

173 тис.км 8 л / 100 км

Економічна. Недорога в обслуговуванні. Комфортне сімейне авто. Запчастини є всюди та будь-де. Надійний транспортний засіб.

Skoda Octavia Tour 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 170 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Дуже добре та надійне авто. За 13 років нарікань на нього немає. Великий та міський багажник. високий кліренс, за рахунком якого він не боїться бездоріжжя..... Для сім\'ї — авто на всі примхи життя.

Skoda Octavia Tour 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

200 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

1.8 Т газу не видала. И не нужен он, если не тотальная экономия. Я свою октаху пригнал из швейцарии с пробегом в 180 с копейками тыс. Поменял масла, фильтра, грм, помпу 250 у.е. и погнал. Позже заменил передние пружины - лопнула правая. Менял парой по Вагу. Потом заменил свечи, до этого были оригиналы. Ставил иридиевые по денсо. И все... 20 тыс. без всяких проблем. Да, машина морально устаревшая, да не мега кар в сравнении с современностью. Но...тачка вполне стоящая своих денег. Масложоры - это у ушатанных корыт, которые уже прошли за 300 тыс. при жестком использовании. Если машина хозяйская, то проблем не будет
150 лошадей - это круто, она едет. Короче, много скептиков и любителей 1.6 и 1.4 будут в меня кидать камнями, пускай. Кто не владел этой машиной, тот не поймет, что это действительно Ваг во всех проявлениях, а дедушки и далее пускай катаются на 1.6 и 1.4. Моя оценка октахи 1.8 т в универсале - 10 из 10 и все тут.

6 л / 100 км Поїздки в місті

Всем добрый день. У меня было много разных автомобилей, т.к. немного занимаюсь перепродажей. Из Шкод была Фабия с 1.2 мотором на газу и Октавия. Впечатления остались только очень хорошие. Доступные запчасти и их выбор от дешёвого Китая до нормальных, оригинальных. При чем всё в наличии, ничего ждать не нужно. На Октавии очень радует двигатель, а именно отличная тяга, легко по трассе до 170 км/ч, потом сдувается но ещё набирает, при этом расход очень смешной. В смешанном режиме город- трасса 50/50 у меня получалось до 6 литров. Качество сборки и материалы авто очень хорошие. Но у Шкод есть один огромный минус: если до вас авто проехало пол миллиона километров и за ней при этом хорошо ухаживали и кто-то отмотал тысяч 200, этого можно не заметить, что опять же говорит о прочности и надёжности этого авто. В общем очень хорошие машины, РЕКОМЕНДУЮ.

Skoda Octavia Tour 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція

Один з най надійніших автомобілів. Проста підвіска, якраз для наших доріг, але кліренс хотілося б більший. хороший надійний дизель, що ковтає практично будь-яку нашу солярку. ТО було в районі 1300 - 1500 грн в залежності від марки фільтрів. Запчастини порівняно не дорогі, автошротів по таких авто достатньо, де двигуна можна купити приблизно за 500 доларів.

шумоізоляція

Автомобиль у меня почти 3 года, за все время показал себя как не капризный и надежный. Ходовая меня приятно удивила.. ну и как все знают, багажник шкоды... это восхитительно просто!

Skoda Octavia Tour 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Перший власник 147 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Шикарна машина Skoda тримає і буде тримати марку!!!! Тепере хочу взяти a 7...думаю не пожалію...

Skoda Octavia Tour 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

250 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Отличное не прихотливое, не дорогое, динамичное, комфортне семейное авто

Skoda Octavia Tour 1.6i MT 2007

Skoda Octavia Tour 1.6i MT 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива

вартість обслуговування, ціна

130 тис.км Поїздки в місті

В целом авто не плохое. Просторный салон, мягкая ходовая, огромный багажник.... Но вот по надежности пожалуй вопрос. Хотя может это только мне попался такой экземпляр. Три раза уже менял термостат. Менял через каждые 3 - 4 т. км. Греется и никто не может найти причину. Объездил различные СТО. Был даже у официалов. Последний раз делали комплексный ремонт. Опять заменили термостат, датчики вентиляторов и промыли систему. Определить причину не смогли. Но сказали что проблему вроде устранили. Не слишком ровно работает двигатель bfq. 1,6 л. Вибрация ощущается даже в салоне. Хотя по компу показывает что все в порядке. Отзывы в инете и СТОшники говорят что это проблема всех двигателей данной марки и нужно просто забить. Запчасти я бы не сказал что недорогие. К примеру тот же термостат стоит 2300 грн. Бензиновый насос 1700 грн. Датчик 400 грн. и т.д. Зимой долго выгревается. К примеру до этого у меня была нексия и ауди. Так там через 5 минут уже шел теплый воздух на лобовое стекло. Здесь же все происходит значительно дольше. Следующим автомобилем у меня наверное тоже будет Шкода. Но двигатель буду брать 1,8 и обязательно с климат контролем.

динаміка

Автомобіль супер дешевий в обслуговуванню,комфортний,економічний,багажника хватає вполне.

Skoda Octavia Tour 1.8i MT 2007

Skoda Octavia Tour 1.8i MT 2007

простір салону

Перший власник 500 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Являлся владельцем всех Октавий.
ТУР самая надежная и управляемая с мотором 1.8Турбо.
Мотор 1.6 и 2.0 слабы и не очень интересны. Турбированный мотор превращает машину в Самолёт на трассе.
В машине Один минус- место сзади для пассажиров.
Как для работы и дальние поездки для командировок и поездок с семьей если сзади Дети то нормально. Взрослому человеку сзади будет немного тесновато.
Ходовая Крепкая если стоит пакет Плоха Дорога и колеса не перекачаны- ямы пролетает нормально.
Главное не перекачивать колеса. Качаю на всех легковых 1.9 с радиусом и колёсами 195#65R15.
И Ходовая целая и резина не пробитая. Наехал более 450 тыс.
Сейчас ежу на Октавий 2018 г тоже турбированной. Управляемость чуть хуже чем на ТУРе.
По управляемости с мотором 1.8 Т- нет равных по динамике. Зря ее сняли с производства. Лучше бы Ланосы сняли а Туры оставили. Купил бы ещё пару таких на работу.

Skoda Octavia Tour 2007

Пройшло 10 років сумісного життя, і я ні разу не пожалкував, про свій вибір!

відсутні

Перший власник 200 тис.км 4.2 л / 100 км Сім'я

Машина для бідних. Убити не можливо. Заправляти потрібно дуже рідко. Рекомендую.

Skoda Octavia Tour 2007

ничего лишнего.все при ласточке.удобная что в городе что трасса.3000 оборотов скорость 145км.час. при скорости 110 расход 3.7-3.8литра на сотку.машине 10 лет нет и намека на ржавчину.трассу держит на ура. дизель мурчит.турбина радует слух.

жесткая подвеска.

190 тис.км 4 л / 100 км Подорожі

по пятибальной шкале ставлю твердую 5.... можете меня поправить если я не прав.... но перед тем покатайтесь на ней 20-30 минут и все вопросы отпадут сами собой. до шкоды были разные авто от жигулей до камри....в одной кузов оцинкован зато двигло и коробка фигня. где двигатель и коробка надежные на метале сэкономили пошли рыжики. шкода идеально подобранный вариант.двигателя ходят по 800-900 тыс без ремонта. коробки не убиваемые....ходовка прошла 180тыс...по нашим то дорогам.сцепление накрылось на 150тыс. огорчила.... рассматривал супер б тоже машинка бомба. но...дороже в обслуживании.

Skoda Octavia Tour 2007

Надежный автомобиль, дешевый в обслуживании, огромный багажный отсек.

Не понравился обдув лобового стекла. Коробка передач переборчива к маслу и весьма деликатна. Лакокрасочное покрытие легко повреждается камушком из под колеса проезжающей мимо машиной.

Ездил 7 лет на шкодах от чешской сборки до нашей украинской. Проездил на них сотни тысяч. Очень надежный автомобиль. Не ломается если за ним следить. Из минусов: двигатель который подбирает масло, хотя это смотря как на нем "газовать". Отверстие для обдува лобового стекла мне показалось маловато, приходилось вентилятор обдува включать на максимум, и то быстро стекло не обдувалось, либо использовать кондиционер, что в зимнюю пору не приятно. Коробка передач которая требует только своего фирменного масла, а иначе проблема с первой и второй передачей, тупо не "втыкаются". В шкодах украинской сборки слабое лакокрасочное покрытие. Ну и очень мало места для ног пассажирам на заднем сидении. В остальном минусов не нашел. Запчасти стоят копейки, в управлении, хорош автомобиль на любой скорости. В общем на твердую 4 с плюсом.

Skoda Octavia Tour 2007

Надёжность, небольшой расход топлива, большой багажник. отличная управляемость.

Снят с производства

Сегодня моей "Шкоде" исполнилось 10 лет. Три года назад в семье появился новый фольксваген "Тигуан", но любимицей шкодой, пользуемся до сих пор. На протяжении этого времени, автомобиль только радовал. За всё время эксплуатации заменили помпу и сайлент блоки. Пробег 175 тысяч километров. Средний расход топлива (АИ-92) около 6 литров на 100 км. Автомобиль хорош в управлении, подвеска хорошо держит неровности, поэтому ход достаточно плавный. О багажнике размером 570 литров, может мечтать любой автомобиль классом выше, при сложенных задних сидениях (которые легко можно снять), перевозил холодильник высотой 160 см. Ставлю большой плюс и оцинкованному кузову. Однажды супруга в темноте наехала на строительную арматуру и процарапала левый бок, что называется "до мяса". Ремонтировали только через три года, но следов ржавчины на кузове не было. Добротная немка нас продолжает радовать.

Skoda Octavia Tour 1.9TDi MT 2007

Skoda Octavia Tour 1.9TDi MT 2007

Отличная машина для семьи. Огромный багажник, экономичная ( 4-5л на 100), ходовая - неубиваемая, впрочем как и двигатель. Бывает страдает турбина. Но если нормально обслужить проблем нет. В мороз чему был удивлен, в Карпатах при -37 завелась без проблем! Чехи молодцы! За 230000 поменял только корзину и диск сцепления, да 4 стойки. К двигателю - знал только куда асло заливать. Рекомендую!

проблемы с креплением сетки справа в багажнике. Болезнь - почему то летит крепление правого амортизатора багажника. Восстановить - проблема.

10 лет отслужила, ни разу не подвела. Экономичная, комфортабельная. Возил в ней 2-х камерный холодильник с почти закрытым багажником. На рыбалке - при сложенных задних сидениях получается отличная кровать. Устойчивая на ходу, дорогу держит великолепно. Расход - песня - 4-5 л на 100 км. Чуть не хватает для комфорта места для термоса иль воды. Но в более поздних версиях это учли.

Skoda Octavia Tour 2007

маленький расход топлива, отличное качество деталей , большой бак , большой багажник , отлично чувствен нажатие на педаль акселератора

трудно достать оригинальные детали на этот автомобиль, часто приходится менять тормозную жидкость, чаще всего летит стартер автомобиля

1 Маленький расход топлива 2 Очень вместительный семейный автомобиль 3 удобен, отлично понимаешь автомобиль 4 удобные сидения 5 отлично проходит 300000 без каких либо серьезных поломок 6 отличный семейный универсал

Skoda Octavia Tour 2007

Мало места для ног пассажиров (во втором ряду)

Это мой второй автомобиль, до этого у меня был Audi80 (он был подержанный 15летний и я его не жалела и "гоняла ", как могла, 160км/ч) А Шкодочка была куплена новой и я ее очень берегу, поэтому по плохим дорогам быстро не езжу. Очень хороший автомобиль с большим багажником- просто огромным (возила на дачу 2м холодильник, багажник не закрылся чуть-чуть, просто завязала на маленькую веревочку) А самое главное расход по трассе (при скорости 80-90 км/ч) 5.2-5.4 л на 100км. Если ехать быстро, тогда расход 6.4-7 л на 100 км. У меня маленький пробег, тк последние 3года я болею и на автомобиле езжу только на дачу

Skoda Octavia Tour 2007

Красив, надежен, удобен, отличная управляемость и динамика, огромный вместительный багажник, небольшой расход топлива. Подробнее - ниже.

Снят с производства, дорогие запчасти.

Этот отзыв я посвящаю своей ласточке, моя машина - это моя любовь и гордость!Начну с внешнего вида. Машина мне очень нравится внешне: выглядит красиво и солидно. Автомобиль относится к классу С, сделан на основе VW Golf 4. Габариты: длина - 4507 мм, ширина - 1731 мм, высота - 1431, клиренс - 134 мм. Колеса R15. Машина длинная и посадка низкая, в первое время тяжеловато было привыкнуть её габаритам (особенно при парковке), но вскоре привыкла и хорошо чувствую её. Сборка - Чехия. Цвет... Я всегда хотела яркую, заметную машину и моя мечта сбылась - моя красавица потрясающе синего цвета:Тип кузова - лифтбек, кроме того, он - оцинкованный, что защищает его от коррозии:В механике, честно говоря, помаю не много, поэтому пишу отзыв чисто по своим ощущениям.Под капотом - движок 1,4 (75 л. с.), кто-то может сказать - мол, маловато. Но! Это совсем не так! Мой автомобиль довольно резвый, быстро набирает скорость, позволяет быстро тронуться и "делает" более мощные авто. Максимальную скорость, которую я развивала на трассе - аж 185 км/ч!Масло заливаю "Zic", (рекомендовал инструктор в автошколе), много его не "кушает".За все время эксплуатации менялись только расходники. Перейдем к салону. Мой автомобиль комплектации Classic: передние стеклоподъемники, АBS, ГУР, подушки безопасности водителя и пассажира (передние и боковые), центральный замок, бортовой компьютер, обогрев зеркал, есть защита картера. Обивка сидений тканевая. Водительское место удобно, могу ехать 4 часа подряд и при этом не устаю. Сиденье регулируется в продольном направлении и в спинке. Я невыского роста, но мне такой регулировки достаточно, даже подушку редко подкладываю, и то, только при дальних поездках.Сиденье для переднего пассажира регулируется точно так же. Как водитель и пассажир, могу сказать - и там, и там комфортно.Задний диван. Здесь у меня расположено детское автокресло, оно занимает довольно много места и комфортно будет сидеть только одному пассажиру. Или двум стройным - моя мама и сестренка чувствуют себя достаточно комфортно, несмотря на детское автокресло:Руль широкий, оснащен ГУРом, его удобно держать в руках:Руль регулируется по высоте и в продольном направлении. Я опускаю его до самой низкой точки - так мне удобнее.Приборная панель:Зеркала средних размеров, с хорошей обзорностью:Салонное зеркало обычное, но обзорность также хорошая:На двери водителя - обогрев зеркал, кнопки блокировки дверей и передние стеклоподъемники:Дверь пассажира:Комплектация Classic - есть магнитола, печка:Печка греет хорошо. Правда, этой зимой была небольшая проблема - разогревала дольше, чем обычно. Проблема была решена просто - полная замена антифриза - и все снова ОК))Коробка передач внятная и четкая, передачи переключаются легко.Бардачок средних размеров, там у меня, как всегда полно всего:))Подсветка салона. Здесь я все поменяла, изначально был тускловатый желтый свет, меня он раздражал. Теперь у меня вот так:Боковые светильники - ярко-белые, серединный - насыщенный синий. В целом смотрится красиво, мне нравится)Механика. Все педали очень мягкие и плавные, вспоминаю учебную машину и - небо и земля здесь. Высота педалей очень комфортна для меня и я могу спокойно ездить на каблуках, мне очень удобно:Отдельное слово о багажнике. Он просто мегавместительный, 525 литров!:Чего только туда не помещается, я нарадоваться не могу) Все четыре колеса спокойно помещаюся и даже остается еще немножечко места.Автомобиль очень экономичный, бензина много не жрет: расход по трассе - 5-6, по городу - около 8 литров. Отличная управляемость. Несмотря на свои 75 лошадок, автомобиль довольно резвый. Заводится даже при сильных морозах, в прошлую зиму было как-то -32 градуса, на улице - дубак, а машина сразу завелась!)) Автомобиль 2007 г. в, но шумоизоляция отличная - никаких скрипов в салоне нет. Из минусов могу отметить только дорогие запчасти. Недавно пришлось менять дроссельную заслонку - она обошлась мне в 18 тыс с копейками + сервис. НО! За почти 9 лет эксплуатации - это единственная серьезная поломка, а в остальном менялись только расходники.Сейчас данный автомобиль к, сожалению, снят с производства и купить его можно только с рук. Автомобиль очень надежный, красивый, отличная управляемость и динамичность, однозначно рекомендую, не пожалеете!

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Октавія Тур по рокам