SEAT 96 відгуків про SEAT Toledo

якість збірки, простір салону, керованість, об`єм багажника, дизайн кузова

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані SEAT Toledo

SEAT Toledo 2008

много места в салоне и багажнике, хорошо проходит ямы, клитат на высоте, магнитола супер, неплохая шумка, оибвка, пластик - качественные, ничего не скрипит - чувствуется испанская сборка.

Докатка в багажнике никудышняя, компьютер не вполне информативный( в сравнении с Рено)много лишнего, а кол-во расходанного топлива нет, задний обзор только с парктроником нормальный, высокооборотистый движок пока не очень экономичный( надеюсь после 15 тыс-ТО - будет по-сдержанее). Клиренс реальный - 15см. Чтобы поцепить чехлы - необходимо снимать передние сиденья. Но все это - мелочи, к которым быстро привыкаешь

Машина идеальна в категории ценакачество. Обзор хороший, комфорт безупречный, подвеска сбитая. На больших расстояниях (более 1000 км) не устаешь, музыка вполне приличная. При езде чувствуется порода, штатный свет нормальный. После покупки сразу поставил металлическую защиту, в Испании ставят пластмассу ( а может и наши ухитряются народ кинуть на лишнюю 1000грн.) Машиной вполне доволен, перед покупкой год выбирал если есть лишние 25тыс. грн. берите бензин 2.0

дизайн кузова

Пока проблем не было и, надеюсь, не будет.

Прекрасный дизайн: как бы "фолькс", но с изюминкой - не так все скучно и предсказуемо. Каждая посадка в автомобиль вызывает положительные эмоции. Машина выглядит внешне гораздо дороже своей цены. Размеры салона скорее всего удовлетворят любого - есть где сесть (даже очень большому товарищу) и что-то большое положить. Отделка салона сравнительно аскетична, но все из качественного пластика, хорошо подогнано и на "своем месте". Функциональность органов управления на высоте - ничего лишнего, а более менее необходимые опции присутствуют. Прекрасно работает круиз, особенно заметно на хорощих дорогах при езде на большие дистанции, хотя в принципе можно использовать и в городе (управление и корректировка удобны, не отвлекают и не мешают управлению). Звук и возможности плеера устороят большинство любителей музыки, есть возможность подключения внешнего плеера. В движении в основном слышны колеса, но судя по отзывам это характерно почти для всех автомобилей этой ценовой категории (хотя если ничего не слышно можно и заснуть! :-). Двигатель 1,6 не для гонщиков и любителей повизжать колесами, но перемещаться можно (и вполне комфортно!) со скоростями намного превышающими разрешенные правилами. Съездил в Крым - одни положительные эмоции. Руль в меру легкий, но не такой пустой как у Ниссан Тиида. Стеклоочистители наверно лучшие в этом классе автомобилей. Много "кушает" - средний расход по городу 10, при поездке в Крым - 8. Хотя климат и холодильник в багажнике не отключались всю дорогу. Любителям экономить надо искать что-то поменьше, подешевле и попроще (с другой стороны нафига тогда такая машина?!). Смотрел по сайтам - ходовая и двигатель Флькс 5. Так что не думаю, что будут проблемы с запчастями. Интересная подсветка приборов и, как оказалось, довольно удобна. Поезжу побольше - добавлю впечатлений.

SEAT Toledo 2008

Отличная комплектация, высокая посадка, с легкостью паркуюсь заезжая на бровку, отличный свет, хорошая подсветка приборов, вместительный багажник и просторный саллон.

Дворники включаются раньше омывателя, докатка вместо полноразмерного колеса, обшивка багажника не закреплена нормально, нет возможности открыть багажник из салона, крышка топливного бака не блокируется нужно закрывать крышку горловины на ключ.

Никогда и не думал, что у меня будет Сеат "Толедо" . Обратив внимание на акцию заехал в салон и понял это мой автомобиль. Пролистал все отзывы в нете, но последней каплей была комплектация и цена. Автомобиль мне по душе: очень маневренный несмотря на его габариты, хорошо разгоняется, прекрасно ведет себя на дороге, система ЕСП вообще супер. Я пока еще не обкатал автомобиль, по городу 8, 5-9 литров, за городом 6, 8-7, 5 литров берет. Я не старался добиться заявленных показателей ездил как обычно. Успел сьездить в Полтаву и Винницу расход с включенным климатом и круиз-контролем 6, 8-7, 1 литра при 100 км.ч. больше не шел пока. Магнитола яркая. Резина Нокиан-Хакка от этого и езда мягче. Многие кто ездил на Фольцах найдут с Толедо много общего, а это и панель и коробка передач, тормоза и динамика для 1, 6 . В багажнике при не сложенных задних сидениях хорошо разместилась морозильная камера Норд в упаковке. Кто говорит про жесткость советую проверять давление в шинах и взять нормальную резину, а не писать всякую чушь. Просто вы на жестких не ездили, советую прокатится на Толедо и сразу сесть в наш отечественный "Тазик" или в "Авео". Советую преобретайте и не пожалеете. При не значительных минусах, к которым можно привыкнуть со временем советую приобрести данный автомобиль. Доп оборудование поставить всегда сумеете на станции.

SEAT Toledo 2008

Высокая посадка. Хороший обзор. Огромный багажник как для такого класа авто. Вообще много места в салоне, плюс куча всяких ящичков, карманчиков. И конечно же шаровой кредит (6, 8%) в валюте при таких-то (кризисных) раскладах:))). Гарантия на кузов 10лет.

Маловат клиренс как для наших дорог. Жестковата подвеска-этоже не спортболид. Слабоват мотор 1, 6-102 клячи или тяжеловата ноша-1350кг. О расходе я вообще молчу-аппетит как у 2-2, 4 литра. При таком агрессивном виде хочет 2, 0л.

Катаю с сентября 08г. Авто полностью меня устраивает, но всегда ест кое-какие - "НО". До этого ездил на 2110, Hyundai Elantra 1.6, 08г.в. Привыкается к ней очень быстро. Резвости ей маловато, дизайн снаружи и изнутри - СУПЕР! Полностью эргономичен под любую комплекцию. Метал добротный, тяжелый. За такие деньги (23500$) "фарш полный" лучше и не найти, есть все!!! кроме подогрева "попы". Авто суто для семьи вместительный, симпатичный, тяжелый (скорее надежный, железа точно не пожалели), но медленный и ужасно прожорливый. На нем точно не погоняеш! Иначе бак съест твой кошелёк. При гуманной езде по городу (2500-2800 об.) укладываюсь в 10, 2-10, 6л. - МНОГО. Порезвлю так около12, 5-13л. Это никуда не годится. На трасе при скорости 100-110 (обороты около 3000) расход 8-8, 2л. После 120 начинает "пить", так-что поаккуратнее, если спешите-держите кошелёк "пошире". Если ездить умеренно, как говорится по-семейному, то всегда доедешь не так быстро но уверенно и с комфортом. Комп. очень умненький, показывает все до мелочей (до ТО 1000, а он маячит с 13500км.) - молодец. Багажник, просто УБОЙ, раньше ездил на седанах так теперь никогда! Всё что надо я привезу на своей машине. Всем удачи, легкой езды. Если кто решил проблему с расходом буду рад советам. Пройдите тест-драйв. Купив авто первым делом установите защиту двигателя.

SEAT Toledo 1994

SEAT Toledo 1994

Оптимальное соотношение цены и качества.

Мало на рынке Украины.

Машину взял когда ей было 11 лет, но состояние было отличное. Хоть она и испанка, но по качеству не уступает немцам. Двигатель от фольцвагена( работал как часы) , кузов оцинкован. На протяжении трех лет никаких серьезных проблем не возникло. Очень удобная, большая, комфортная машина. Я ЧП и на Seat мне удобно было ездить на закупки ( много что влезало). Да и сам я не маленький и в машине чуствовал себя свободно, не то что в Жигулях зажат между креслом и рулем. Если вы не Шумахер и вам нужна комфортная машина для вашей семьи, работы, для поездок на дачу то возмите SEAT Toledo!!!

SEAT Toledo 2006

SEAT Toledo 2006

Низкий расход топлива 7л. городской цикл. отличная управляемость на больших скоростях и много других

Немного низковат но для города всамый раз

Отличный автомобиль, который совмещает в себе семейный вместительный минивен и спорткар, спортивный трехспицевый руль с елементами управления на руле, заставляет себя чувствовать настоящим гонщиком, тем более если под капотом 2 литровый турбо- дизель и 6ст. DSG авт.коробка что позволяет ускорятся до сотки менее чем за 10 сек. Я лично автомобилем доволен на все 100. Берите не пожалеете!

дизайн кузова, динаміка, ціна

вартість обслуговування

Здравствуйте!! меня завут Аликсей! Я приобрёл эту машину в 2003 году! Она была только что пригнана из Германии! Выбрал я машину смотря на внешность и цену. Так как это была мая первая машина и я совсем не разбирался в автомобилях. Машина мне показалась невероятной, мощной, динамичной. Чувствовал себя за рулём как на спортивной машине! И сразу влюбился в эту машину! Пока она была молодая всё шло отлично! мощности хвотало, в ремонте не нуждалась... Но как начало переваливать за 7 лет, сразу начались проблемы! За 2 года поменял: катализатор, каленвал, натяжную и.т.д.. Вобщем подчти всё! Запчасти на эту машину не очень легко найти и слишком дорогие! И всё ломается и ломается! Так что собираюсь её менять! Но на мой взгляд это очень хорошая машина!

SEAT Toledo 1995

Практичная, надежная (всё немецкое), стильная и т.п.

Какие можно назвать недостатки у аппарата, которому уже больше 10-ти лет и которые ни разу не оставил тебя ни мокнуть, ни ночевать, ни мерзнуть

Seat Toledo у меня уже второй автомобиль. Брал специально из-за движка, который и в наши дни остается недосягаемым для большинства автомобильных производителей по соотношению - объем/мощность. До него был пустой Толедушка в 88 лошадок с RP-шкой под капотом.
Все кнопки управления удобно расположены, в пределах видимости и тактильной доступности. В последнее время повадился таскать на дачу стройматериалы. Идеальный вариант для тех, кто хочет комфорта седана, вместительности универсала и практичности каблука. Много можно было бы писать о машинке хорошего. Для своих летов по совокупности достоинств и сравнить-то не с чем, отвечаю! Если на что-то новое денежек впритык или вовсе на новое не хватает, да еще и эксплуатировать собираетесь в различных вариациях (работа, извоз, доставка мелоопта, дети, дача, материалы, гости с чемоданами и т.п.), да еще и опыта не слишком, не облизывайтель от новых пышных форм и красок. Всё рано или поздно превратится в груду искареженного железа, поверьте опыту. СЕАТ Толедо - Ваш вариант.

SEAT Toledo 1992

якість матеріалів, витрати палива, керованість

Заглох и все .ПОМОГИТЕ?????!!!!!!

машина надежная , все просто доступно и понятно в управлении, не капризничает, заводится с пол пинка. Тупо утром сел и поехал, Ребята с автосервиса хвалили движок и ходовую, все сделанно на совесть. но вот если сломался, как я например КУДА бежать ЧТО делать?

SEAT Toledo 2000

динаміка, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість

С какими-либо большими проблемами я не сталкивался, запчасти есть в наличии (2-3 дня не в счёт), коробка, сцепление, двигатель - никаких проблем, стандартные амортизаторы были немного мягковаты, поставил МОНРО, теперь всё отлично. А всё остальное - это ерунда. Пробег за 4 года небольшой, потому что СЕАТ вторая машина в семье, сам я езжу на "Кукурузере", но тех эмоций от езды, как на СЕАТе, я не испытываю.

На этом автомобиле просто спокойно передвигаться не получается. Каждая поездка-это куча эмоций от вождения, он провоцирует, заставляет разгоняться, тормозить, а после думать, зачем я так куда-то торопился. Я ему прощаю всё: относительно высокий расход топлива (в среднем 13 литров), дубовую подвеску, какие-то мелкие неисправности. Отличное руление, хорошая динамика, надёжные тормоза. Сев за руль этого авто, я поменял представление о небольших автомобилях. Максимальная скорость на МКАДе составила 230 км/ч по спидометру. Кому-то покажется мало, тогда купите мощный мотоцикл и 300 в ваших руках. Качество отделки салона очень хорошее, кожаные сиденья с боковой поддержкой отлично держат тело в поворотах, отделаный кожей руль приятно держать, даже алькантара присутствует в дверях. Единственный небольшой минус - это жёсткая подвеска, но зато отличная уравляемость, и низкий дорожный просвет. Но после установки 4 мм стальной защиты проблема просвета практически была решена.

SEAT Toledo 2008

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Не хватает парктроника (за доп. плату).

Мотор- 1.6, 5-ст КПП В салоне очень просторно. Отличная боковая поддержка..
Все под рукой, довольно большой диапазон регулировки руля в 2 х плоскостях.
Музыка как для серийной машины отличная. Непривычно- красная подсветка.
Шумоизоляция хорошая. Климат-контроль двухзонный. Багажник просто огромный
Минус- немного неудобно закрывать, хоть есть внутренняя ручка.
Мотор по размерам очень маленький, прогревается за 3-4 км.Динамика хорошая, на низах придушеный ЕВРО двигатель нетороплив. После 2.5 тыс. приемистость отличная. Ходовая - жестковато, но можно характеризовать словом «сбитая». Управляемость -на высоте. Есть ABS. ESP. TCS, контроль давления в шинах. На 16 дисках убитая дорога намного лучше кажется. Продуманный комп. показывает все, круиз-контроль здорово помогает на трассе. Зеркала заднего вида с подогревом, складываются при постановке на охрану.

Все от VW, большой багажник (550л), просторный салон, все еще уктуальные формы

грохот и скрип салона, контакты на ляде окисливаются и стираются, жесткая подвеска, наружные ручки дверей (со временем начинают оттопыриаться, что затрудняет открывание дверей)

Пользуюсь 4 года. Если устранить все недостатки (перечислю ниже) - очень хороший семейный автомобиль. Не смотря на 2-х литровый мотор, городской расход не превышает 10л/100км, а втрассе без усердия, с макс. 120км/ч - доходило до 6, 5 л/100км. В трассе себя уверенно чувствует что по мощности, что по управляемости. Если Вы готовы на некоторые доработки, то вполне пристойный немец испанского происхождения

SEAT Toledo 2008

Мотор по размерам очень маленький, прогревается за 3-4 км. Динамика хорошая, на низах придушеный ЕВРО двигатель нетороплив. После 3 тыс. приемистость отличная. Ходовая - жестковато, но можно характеризовать словом «сбитая». Управляемость -на высоте. Есть ABS. ESP. TCS, контроль давления в шинах. На 16 дисках убитая дорога намного лучше кажется. Продуманный комп. показывает все, также круиз-контроль здорово помогает на трассе. Зеркала заднего вида с подогревом, складываются при постановке на охрану.

Не хватает парктроника (за доп. плату). Багажник неудобно закрывать, хоть есть внутренняя ручка.

После классики(2105), Lanos-a 1.6 просто несравнимая машина. В салоне очень просторно. Отличная боковая поддержка.Задние сиденья - нет наклона спинки, однако места много. Если 3 пассажира-то немного мешают замки ремней безопасности. Водительское сиденье регулируется по высоте.Все под рукой, довольно большой диапазон регулировки руля в 2 х плоскостях. Музыка как для серийной машины отличная. Непривычно- красная подсветка.
Шумоизоляция хорошая. Климат-контроль двухзонный. Багажник просто огромный Идеальный семейный автомобиль

SEAT Toledo 1993

SEAT Toledo 1993

дизайн кузова, динаміка

С 2005 по 2007 ездил ничего не меняя,сам удивлялся,а в последнее время наволилось на меня!!!!Кузов(коррозия порогов и днищя),по ходовке поменял стойки,гранаты,опорные подшибники и ступечные подшибники.Что касается двигателя,так там поменял прокладки и ремни!!!!Ну даже при таком кол-ве поменяный запчастей денег ушло не много,потому что все подходит от VW!!!Есть еще небольшая проблемка с моновпрыском(плавают обороты),незнаю что делать!!!!

Автомобиль хороший,как зимой, так и летом,жестковат правда немного,но терпимо в отличии от VW.Шустрый на разгон,да и вид у него приятный и интересный.Сколько езжу,одно наслождение!!!!Отрицательными качествами являются-слабый кузов(коррозия),жесткость(на любителя),плохая шумоизоляция,но в соотношении цены и качества на это можно закрыть глаза!!!!

• Погано
    2.0

SEAT Toledo 1995

Замена лямдазонда, тормозного цилиндра, сайлентблоков задней балки, катушки зажигания, замена стартера и многое по мелочам.

В целом ничего, но подвеска деревянная. Качество отделки желает лучшего. Доступность обслуживания - нельзя сказать, что все очень удобно. Сама марка нераспространенная на рынке в СНГ, поэтому могут возникнуть проблемы с покупкой запчастей, только если на заказ, но придется заплатить в тридорого!!! Поэтому лучше покупать аналог WV Vento. С ним будет гораздо меньше проблем!

Одни плюсы

Пока не имею претензий

До покупки Сеат Толедо Суперваген ездил на ВАЗ 21099, Шкода Фабия, Ланос, Вольцваген Пассат. Хотел купить Тойоту Аурис или КИА Сид , но когда увидел Сеат решение пришло сразу , ну привлек он мое внимание и все .Решил узнать про него побольше. Провел тест-драйв , комплектация неплохая , а главное для меня безопасность , все таки двое детей , сидишь в Сеате выше чем в простом легковом авто , впечатления осталось положительное. Сейчас катаюсь с семьей на нем и не нарадуюсь. Узнайте про него , тогда все и поймете , купив Сеат не пожалеете что потратили деньги

SEAT Toledo

SEAT Toledo

Надежность Ходовые качества

Любит ржаветь (ищите варианты без ржи)

Сеат стал моей первой машиной, если не считать обучения на десятке "со спортивной коробкой", многие советовали взять сначала русскую машину, да и по деньгам получалась хорошая 2110 или новая пятерка-семерка... автопром как то сам собой отпал, после мучений друга у которого по гарантии поменяли полмашины и ломалось в ней то что по сути вообще ломаться не должно)) В поиске дешевого гольфа 3 или венто наткнулся на Сеат, понравился дизайном,который оказался от ItalDesign (seat proto), взаимозаменяемостью деталей с гольф 3 (тут пишут и про гольф 2 и про пассат, не знаю как более ранние модели, но к моему толедо 97 года подходили детали именно от 3 гольфа, от сайлентблоков до шруса) и конечно ценой, которая была намного ниже цены на вагены аналогичного года и комплектации. О машине сказать могу что стоит она своих денег на 110%, ходовые качества для машины этого класса и года просто отличные, немного жестковата подвеска и шумоизоляция подкачала, в остальном все мне нравилось, резвый мотор, много опций, огромный багажник, негремучий салон, ну да в соседних отзывах много уже сказано, описывать плюсы думаю не имеет большого смысла, лучше о минусах=)За три года я проехал немного - 30 тысяч, когда брал ее пробег был уже 190ткм, поначалу думал что это много, но вагеновский движок работал на ура, как будто проехал только первую сотню, причем за все время моего владения в машине ничего кроме расходников и пары датчиков не менялось. Главная проблема - это кузов, который после рестайлинга модели конечно стали лучше обрабатывать, но двери и еще пара мест все же не избежали очагов коррозии=( После того как я въехал в отбойник и расцарапал весь бок, при этом сорвав колесо с шаровой (тут и пригодились разборки гольф3) было решено покрасить машину по кругу, благо появились связи с сервисменами, оказалось что пороги и днище также поедено ржой=( В общем через месяц Сеат покрасили защитили от ржавчины, усилили пороги и днище и еще год он служил мне верой и правдой, больше не показывая ни намека на ржавчину. Но откатавшись три года на Толедо я грезил уже следующим поколением и собственно сменил верного коня на льва, было реально жалко продавать, но Леон был уж больно хорош, хотя это уже совсем другая история=)

SEAT Toledo 1997

SEAT Toledo 1997

одробно изложены выше

Заказ кузовных частей ожидание от 3 недель до 2 месяцев

Seat Toledo? Что это? спрашивают многие.
У меня и в мыслях не было покупать такую (я выбирала Фольксваген Гольф или Тойоту Короллу). И вдруг, мой знакомый консультант по иномаркам, помогавший в выборе подержанной автомашины, увидев единственный на авторынке Seat Toledo, сказал: Эта машина намного лучше, чем ты думаешь.
Я рискнула и купила непонятный почти 4-х летний Seat Toledo (объем двиг. 1, 6 куб. см, пробег 83 тыс. км), пригнанный из Германии.
За все время эксплуатации я ни разу не ремонтировала двигатель, коробку передач, сцепление, проводку. Глушитель поменяла только на 10-м году (мастер сказал, что такого он еще не встречал). Вся ходовая часть производства Фольксваген. Настоящее немецкое качество!
В общем, я получила больше, чем рассчитывала. В отличие от тех моделей, которые я собиралась купить, Seat Toledo имеет следующие преимущества: огромнейший багажник и раскладывающиеся задние сиденья, высокая посадка, полная оцинковка, топливо А-92 (рекомендуемое производителем).
Кроме прочего, Seat Toledo: вместительный (салон), резвый, маневренный и мягкий в управлении, простой и дешевый в обслуживании, имеет прекрасную, мягкую подвеску.
Следует отметить, что Seat Toledo машина не для изысканной публики. Это прекрасный выбор для простых водителей, для которых ходовые качества машины важнее ее престижа или количества опций. Короче говоря, Seat Toledo - это практичная, экономная, удобная машина, приятная в эксплуатации. Эта машина намного лучше, чем вы думаете!

SEAT Toledo 1999

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Никаких проблем не было.

Здравствуйте все!Хочу сказать что машина очень хорошая ,надёжная и красивая.Под капотом у моей ласточки 150 лошадок которые сидят в V-образном порядке в 5 рядах .Мотор работает очень мягко и тихо.Очень стильный салон ,кожаные сидения с подогревом и электрической настройкой , електрические зеркала тоже с подогревом.Очень хорошая аудио система.Слушая музыку в машине ощущаешь себя в концертном зале.

SEAT Toledo 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Плохо, что топливный фильтр без подогрева и мало места под капотом, чтобы установитить подогрев самому., Сейчас такие классные приспособления есть в продаже по очистке солярки и её подогреву и стоят приемлемо и зимой с ними гораздо безопаснее. Крути не верти, а при сильном морозе молярка схватывается, сразу забивается фильтр и тогда двигатель останавливается, а зимой без двигателя... поэтому всегда нужно заправлять только зимнюю солярку и желательно применять гели... тогда проблем ни каких и ни когда.

Обалденный автомобиль. Обычно машины у меня долго не задерживаются. Хочется купить по новей форму кузова, какие-то изменения в двигателе, а тут вот уже полных четыре года и все говорят какая красивая машина. А какой мощный и экономичный дизель. Класс посадки -полный и классный немец по впечатлениям и ощущениям.Турбированный двигатель это просто великолепно и самое главное уже достаточно много мастеров на станциях, которые вполне справляются с его обслуживанием и показывают свою полную грамотность. С запчастями не проблема. Подвеска супер прочная, как принято говорить не убиваемая, хотя на наших дорогах саленблоки рычагов передней подвески летят, но они и стоят копейки в сравнении с другими моделями. Экспериментов не делал, всегда заливал хорошее фирменное масло, своеременно менял. Особенно следил и слежу за своевременной заменой всех фильтров; воздушные как семечки отлетают. Живу в пыльном регионе, двигатель нужно беречь. Доработок на топливной фильтр не делал, справляется родной,;главное во время менять. Солярка сейчас великолепная; особенно Евро-4, тяга на ней, как на высокоактановом бензине. Вообщем это не Сеат ,это прелесть для наших дорог.

Відгуки про моделі Сеат

Відгуки про Сеат Толедо по рокам

Хочете придбати Сеат Толедо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SEAT Toledo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 96 відгуків відгуків про Сеат Толедо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.