Відгук Opel Vectra 1989

Мягкая подвеска, малый расход топлива, приемистая.

Ржавеют днище, пороги и задние арки.

Opel Vektra A появился у меня 5 лет назад (в 2007 году). Это был мой второй автомобиль (первый продержался 3 месяца). Год выпуска - 1989, двигатель 1.6 моно, пробег (на осень 2012) - 380000 км). Машина проста в обслуживании до безобразия. Недостатки. Знакомые, узнав какого года авто, с улыбкой вспоминали поговорку "о ржавеющем в лесу Опеле". И в самом деле - слабое место моего Опеля было днище, пороги и задние арки. Но всё это дело решилось просто - рынок, гаражи, сварщик и битумная мастика. Небольшим минусом по салону был потертая и отслоившаяся обшивка водительской двери.К недостаткам можно отнести и "бабочку" рычага переключения передач. Со временем она разбалтывается и возникают трудности при включении первой передачи. Все эти недостатки свойственны этой модели.Достоинства. Достоинств у машины много. Малый расход топлива (6,5 литра за городом и до 8 литров в городе). Масла вообще не подливал от замены до замены. Расходники и запчасти дешевы. Мягкая подвеска. Вместительный багажник. Заводилась в любые морозы (максимум который у нас был -32). На трассе без проблем разгонялась до 160 (дальше было страшновато - вдруг взлетит)).Вывод: отличная машина во всех отношениях.

mden2008
01 грудня 2012