Opel 13 відгуків про Opel Vectra 2000 року

якість збірки, керованість, простір салону, об`єм багажника, вартість обслуговування

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Opel Vectra 2000

Opel Vectra 2000

салон не вызывает каких либо нареканий , все трансформируемо и сзади получается довольно большое пространство , полноразмерная запаска

заливать только 95 ,, немного достает жужание экотека , 1,6 не подходит для перехода на газ , сход развал на задних колес стоит около 25$

впечатление отличное ,, поменял компьютер с иммобилайзером всего за 180$ , не ставте свои машины на стоянки -- снимают все, что подороже ,, после 120 км немного ведет в сторону на неровностях,,на 2 передаче можно сделать сотню - делал 70 ,, запчасти доступны и не дороги , можно при желании прикупить мотор или коробку ,

Opel Vectra 2000

1. Хорошая динамика. 2. Отличная шумоизоляция. 3. Удобный и качественный салон. 4. Отличная ходовая.

1. Потеют стекла, причем, что летом, что зимой - это большой недостаток, уж поверьте. 2. Большой расход на автомате, реально 10-13 литров, конечно если ехать по киевской трассе 70 км, то можно вписаться в 7.5, но я имею ввиду трасса - город. 3. Постоянно что -то требует замены, как не суппорт потек, то течет какой-то сальник, или прокладка крышки клапанов, и т.д. 4. Плохой свет, без допов вообще туфта, так что брать с галогенками. 5. Гниет кузов, не скажу что прям все за месяц поностью, но за 1 год на улице арка и двери где молдинг начала гнить. 6. Постоянные проблемы с плавающими оборотами, что уже не делал...

Opel Vecyra B 2.0 V16., автомат. Я на ней проехал 60 тыс. в машине есть свои плюсы, но есть и минусы. Не скажу, что я был постоянно на СТО, но такие случаи бывали довольно часто. Больше всего надоело это постоянные подтеки под авто, то задний сальник коленвала, то передний, то коробка, то масло двигателя, то ГРУ. Двигатель очень приемистый. Больше всего впечатлила ходовая, я ничего серьезного не делал, но нюансы были, но учитываю мою езду и какие я ямы ловил ходовая зачет... Кузов очень поддается коррозии, особенно арки. Салон классный, все под рукой, много места... вообщем машина как бы не плохая, но если бы пришлось покупать еще раз, не купил бы из-за больших минусов, которые реально кумарили на протяжении всей эксплуатации... о плюсах и минусах ниже. Совет: смотреть состояние авто, о проблемных местах я написал. Главное, что бы не был гнилой. Проверяйте фары, потому-что если регуляторы на фарах сломаны, вы их просто не отригулируете, и прийдется новую оптику покупать...

Opel Vectra 2000

удобный и тёплый(зимой) салон. выносливый двигатель. отличные тормоза.

не очень надёжная электроника управления двигателем.

Распыляться особо не буду. Расскажу всю правду о машине. Движок конечно резвый, но для её веса слабоватый(не дай бог включить кондей). 2.0 в самый раз. Электронная заслонка - полный гемор. Плюс к этому ещё куча датчиков, которые очень часто глючат. За 4 года владения заменил 3 модуля зажигания и 2 ЭБУ(мозги). Всё вместе обошлось около 40 тыс. Враньё если говорят, что не хавает масло. Заводской допуск до 1л/1000. У меня выходило около 200 гр. Сделал капиталку движка(без расточки). Всё удовольствие стоит ок. 45 тыс(с учетом хорошего качества зап.частей, но не оригинальных). Сцепление ходит долго. Лично я поменял на 200000 пробега(и старое продал. оно было почти как новое). Ходовая очень надёжная. Хоть и многорычажная, но проблем с заменой чего-либо никогда не было(продал с ещё родными и живыми с/блоками передних рычагов). Если рулевая колонка регулируемая, то обязательно будет небольшой люфт. По кузову вопросов вообще нет. Ни пятнышка ржавчины. Даже глушитель остался родной. Вобщем, за всё время владения выявил все косяки и научился быстро их исправлять. Очень помог форум вектраводов (www.vectra-club.ru). Можно найти ответы на все вопросы.... Объективно, машиной остался доволен. Очень удобная и вместительная. Ну а насчет того что брать или не брать - решайте сами. На вкус и цвет товарищей нет.................

Opel Vectra 2000

дизайн кузова, вартість обслуговування, керованість

Опель Вектра бx18xe владею 5 лет, гнали его из Германии осенью с пробегом в 140, 000 (как раз под то). Думал все - попал на деньги. Пригнал в сервис. Всего машине 7 лет, а запчасти заводские шаровые наконечники и так далее... весь ремонт замена втулок стабилизатора спереди и сзади - 600 р. Меняю 2 раза в год (дороги не айс). Про комфорт, динамику и управляемость все уже написано. Не Лада Приора однозначно! Хоть б/у и стоит дешевле. Сейчас машине 12, 5 лет, проехал 200, 000. За все время поменял стойки по кругу, передние тормозные диски, соответственно грм и ролики 2 раза, колодки по кругу 2 раза, шаровые в прошлом году 4 года держались, рулевые наконечники еще заводские и живые. Правда в прошлом году сальники на двигателе все поменял, сам загубил на трассе - с А6 тягался с полчаса, тапка в пол, скорость 220 дальше циферок нет... сальники и выдавило (оболтус). За все про все около 30000. Считаю, не большие деньги за 5 лет, да и запчасти не дорогие и в большинстве всегда в наличии, ждал только помпу. Ремонтировать можно и в гараже - все легко и понятно, если время позволяет, да и посадка не как у Мерса, пузом по дороге не скребешь. В целом машина стоит своих денег, не подвела ни разу... да устарела, да жесткая, но рулится легко и выглядит интересно. Впрочем у нас на авторынках всегда можно купить конфетку, сделанную из г..на, и потом кричать, что авто фуфло. Я поэтому и гнал из Германии. Претензий к машине нет никаких, я доволен. Сейчас хочу поменять и не знаю на что... Вроде новая Астра ничего или Джетта, но пугают движки 1, 4, издеваются что ли где 1, 8 или 2, 0. Тем, кто думает брать или нет, совет - берите! (Но с двигателем 2, 5 не советую - не надежен). Только смотрите внимательно, чтобы не такая типо (не бит, не крашен, один хозяин) в смысле лом не приобретите, чтобы потом не писать кривые отзывы.:)

Opel Vectra 2000

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

Автомобиль был куплен мною в конце 2009 года. С той поры проехал около 20тыс. Выбирал "Vectru" с двигателем 1.8 16v 1998 года, но когда приехал на стоянку её не окозалось. Продавец предложил посмотреть "Vectru" 2000 года с двигателем 1.6 16v. Машина понравилась. Купил. Была она дороже первой всего на 300$. Цена составила мне 800фунтов стерлингов, что равняется 1200$. Салон вполне приличный, тянет на баллов 7-8 из 10. Передние сидения жестковаты, после дальних дистанций появляется неудобство в области поясницы. Отрегулировать водительское сидение - у меня не получилось с 1-ого раза сесть удобно. По истечении времени нашёл удобную для себя позицию. В роли пасажира на ней не ездил, но задние сидения по сравнению с передними - сказка. Материал панели приборов на удивление не плох, ожидал худшего. На ходу не грохочет и не звенит как в некоторых предидусчих моделях. За баранкой сидеть приятно, дискомфорта не ощущаю (176см рост). Плавность езды по трассе очень радует, едет ровно. Передняя подвеска работает на "Ура", чего не скажешь о задней: на малых скоростях постукивает, "подзынькивает", резкие стыки проходит с грохотом, стараюсь очень медленно их преодалевать. управляемость +5. Никаких проблем! Для двигателя 1.6 16v и массы почти в 1300кг, я бы сказал очень даже не плохо.. после поездки знакомые с удивлением реагируют когда узнают что под капотом 1.6 литра. Машину могу назвать вполне надёжной. за 20тыс - 2 раза замена масла, бензинового, воздушного фильтров, всех тормозных дисков, колодок. обе задние стойки и нескольких лампочек. Была замена патрубка гидроусилителя.. от старости. Соответственно жидкости ГУ. Расход топлива устраивает: 6-7 литров за городом, по городу 9-10 - зависит от манеры вождения. Ценакачество отличное. Недорога в обслуге. Надёжна и достаточно комфортна. Общее впечатление - машина хорошая, когда покупал опосался.. Об Опеле ничего хорошего не слышал. Сам убедился что плохого о ней сказать тоже нечего, по крайней мере на данный период времени. Огонёк одним словом.

якість збірки, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, вартість обслуговування

Еще несколько лет назад встал перед вопросом: на что поменять свою 99-ю? Исходя из бюджета, было понятно, что это будет 8-10 летний японец или немец. После долгих штудирований интернета выбор пал на Opel Vectra В, устраивал как внешний вид, так и салон, и силовые установки. Вечером 30 декабря решил сорваться в город за поиском машин (до сих пор не знаю, почему в новый год). 31-го в одном из автосалонов нашел, сданного по трейд-ин, устраивающий меня автомобиль. Это был белоснежный Opel Vectr B 98-го года с двигателем 1, 8x18xe и коробкой автомат. В последствии это оказался авто из спецсерии (бывший полицай из Германии), интересных моментов оказалось в нем очень много. До полудня оформили все документы и предстоял путь домой 600 км. Путь домой был приятным, чувствовал себя владельцем хоть и старенькой, но уже добротной иномарки. К дому добрался под бой курантов и вместе с супругой отметили новый год и новое приобретение. Автомобиль прослужил верой и правдой год, за этот год были и поездки по морям (более 2000 км в одну сторону) и дежурные поездки на работу. Нежданно наступил кризис, появились проблемы с выплатой ипотечного кредита, и машину пришлось продать... супруга очень жалела, но выхода не было...Прошло еще 2 года (2 года пешеходом), материальное состояние начало стабилизироваться, и когда встал вопрос: какую машину купить - сомнений даже не возникло Opel Vectra.Начались поиски машины... у себя в регионе подходящего кандидата на роль четырехколесного друга найдено не было, принял решение искать в городе. В один из субботних дней решил посмотреть подходящий вариант (из Vectra club) клубной машинки... 550 км до города и еще 100 на электричке и я осматриваю рестайлинговый вариант. Гнать на диагностику было некуда, из слов владельца я заранее знал о том, что было легкое ДТП (правый зад), окрашенное заднее крыло и новая (окрашенная) крышка багажника. Внешний осмотр выявил жучок на левом переднем крыле и коряво отремонтированный задний бампер, а также аккуратный салон и общее неплохое состояние. Двигатель работал ровно, прокатившись, убедился, что ничего не гремит и не стучит, и несмотря на то, что это был первый осмотренный вариант, было решено брать. Поездка в райцентр, оформление и вот автомобиль мой.Vectra B 2000г 2.0 136 лс x20xev на ручке, черный.Первое омрачение пришло, когда при передаче авто выяснилось, что у машины только 1 ключ и 1 брелок сигнализации... решил сделать ключ у оф. дилера при первой же возможности. Предстояла дорога домой... дорога до города прошла в эйфории, настроение не было омрачено выяснившемся отсутствием радио антенны (радио отсутствует, а дисков с собой нет).Но дальше проблемы посыпались как из рога изобилия...Еще в дороге обнаружил, что электропривод зеркал не опускает зеркала в низ, затем услышал секущий глушитель, оказалось, что предпродажный ремонт не выдержал даже дороги домой.Осмотр подкапотного пространства выявил масло на защите, виновником оказалась сопливая клапанная крышка. Был выбран выходной день, теплый гараж и хороший товарищ, а также приобретены прокладка клапанной крышки, колечки под болты и герметик. Вскрытие крышки прошло с большим трудом, под ней обнаружен был толстенный слой из ТРЕХ! герметиков... предстояла долгая и кропотливая работа по тщательной очистке двигателя и крышки от этого Г.Все было тщательно очищено, установлена на место прокладка и колечки, были смазаны герметиком только те места, которые рекомендованы GM... машина была оставлена в гараже на сутки. Цена вопроса 500 + вечер работы вдвоем с товарищем.На следующий день стало понятно, что старания не прошли даром, под клапанной крышкой все сухо и красиво. Однако, неделя "покатушек" показала, что причиной масла на защите была не только клапанная крышка, течь масла была выявлена из под прокладок масляного поддона, т. е. предстояла их замена. Ремонт решено было делать в автосервисе, параллельно решил делать систему выпуска, осмотр показал хорошее состояние катализатора, и в месте с тем полную негодность гофры, резонатора и глушителя. Сразу все сделать не позволяли средства, были приобретены гофра, прокладка приемной трубы и 2 прокладки поддона машина ушла в сервис, где гофра была вварена и прокладки поддона заменены. Цена вопроса 2100 запчасти + 3500 работа.Неприятности не закончились, в сервисе обнаружено, что ремень грм и ручейковый ремень на последнем издыхании, а вместе с ними и ролики и помпа... затягивание с ремонтом чреваты большими проблемами. Вновь автомагазин, покупка ГРМ, ручейкового, 3 х роликов для грм, натяжитель ручейкового, помпа и передний сальник коленвала... бюджет трещит по швам... супруга в бешенстве... автосервис... ремонт. Цена вопроса 6200 запчасти + 3800 работа.Наконец чувствую себя спокойно, но машина не дает комфортной езды, резонатор и глушитель секут так, что чувствую себя водителем болида или таза с прямотоком. Автомагазин, приобретение глушителя, резонатора и колечка... гараж... 2 часа работы (из них 1, 5 потрачено на снятие старого глушителя) и... о чудо... в салоне тихо, выхлоп еле слышен. Цена вопроса 6400 + грязная работа.Подошла очередь техосмотра. В гараже вновь проверена вся электрика, почищен джойстик управления эл. приводом зеркал, отрегулирован ручник, настроен головной свет, самостоятельная мойка автомобиля. Приобретена и поставлена радиоантенна, попутно отрегулировал усилитель и 2 саба на задней полке дают приемлемые базы. Чувство того, что наконец, автомобиль полностью исправлен и находится в том состоянии, которого я от него ждал... Цена вопроса 250 Теперь предстоит техосмотр... Техосмотр решено не покупать, а пройти самостоятельно...

Динамика.Расход топлива.

Сколы на кузове.

До Опеля Вектры у нас с женой была японская праворукая Тойота Терсел, ну это что-то вроде Тойоты Короллы, автомобиль был турбодизельный, как следствие - низкий расход топлива, и, самое главное, настоящее японское качество. При своем 1993 годе выпуска автомобиль мог дать фору Ладе Приоре. Но, к сожалению, даже вечному приходит конец. Короче, турбина приказала долго жить. 6 месяцев искал турбину, так как родная ремонту уже не поддавалась, всё бесполезно. На семейном совете было решено купить новый автомобиль. Рассматривались варианты: новая Лада Приора в люксе, новая Дэу Нексия в люксе, новая Шевроле Лачетти седан, б/у Шкода Октавия Тур, б/у Фольксваген Пассат. От Лады отказался по причине качества отечественного автопрома, Нексия после теста мне вообще показалась огромным шагом назад по сравнению с не убиваемой корейской рабочей лошадкой. Немцы тут вообще всё просто, когда стали проверять пробег и историю ДТП, то было всё ясно, немцы очень хорошие машины, а хорошие машины не продают, она либо битая, либо тысяч 100 скрутили (на мой взгляд, таких владельцев и дилеров надо лет на 5 отправлять на лесоповал). Осталась Шевроле Лачетти седан, нормальная машина, большой багажник, мощная, но качество сборки и шумоизоляция просто ....! И это за 600т.. После этого поиски машины меня реально заколебали! Но случилось чудо! Реально случайно знакомые продавали Опель Вектру Б декабря 1999 года выпуска, юбилейная версия. И вот за цену новой жигулёвины (264тыс.) я получил авто в отличном состоянии, автомат, родная магнитола (кассетная), литые диски, передние стеклоподъемники, климат, ну и всякие регулировки. Машина сказочная, зимний режим оправдывает себя на все 100%, спортивный режим крутит движок как надо! Да и вообще к коробке и двигателю претензий не имею! Расход нормальный: в пробке - 14 литров 92-го. И, конечно, порадовало немецкое качество! У моего отца новый Опель Астра , я откровенно скажу, что машина не блещет надежностью, хотя поломок за 30000 км ещё не было. Есть минусы, но они незначительные: 1. Застряла кассета в магнитоле; 2. Сколы на кузове. И всё! Да, кстати, немцы люди высокие, так что поясничная подпорка на сиденье расположена выше, не очень удобно!

Opel Vectra 2000

дизайн. кузов перетекающий в зеркала завораживает... мягкая подвеска отличный расход 8л/6, 5л/7, 5л (при объеме 1, 8 и не спортивной манере езды) понятный и удобный климат-контроль доступные запчасти. надежный двигатель неприхотливый в обслуживании половину всего сервиса можно сделать самому по книге. хорошая экономия вместительнейший багажник для машины этого класса.

слабая антикоррозионная обработка. есть слабое место в системе рычагов переключения передач. между кулисой рычага и коробкой периодически вылазит штиф. Радикально решается только заменой кулисы. Грех не смертельный, но мелкая недоработка напрягает.

Пользуюсь автомобилем уже 2 года. За время эксплутации он показал себя как довольно неприхотливый и комфортный автомобиль среднего класса. Довольно сбалансированное авто по соотношению "цена езды"/"комфорт". Больше всего прочего порадовала довольно мягкая ходовка, низкий расход по городу 8л, трасса 6, 5-7л на 100км (объем 1, 8л бензин). При таком небольшом расходе авто приемистое и уверенно делает со светофоров таксистов на ланосах и пр. Большой багажник, который страновится просто огромным при сложенных задних сидениях. Возил и профиля 2, 5м и OSB-плиты с закрытой крышкой багажника. Запчасти стоят не дешево, если брать оригинал, можно экономить ставя Польшу. Сам ставил только оригинальные (ни одна не вылетела повторно) поэтому ничего не могу сказать о сроке службы оригинальных и неоригинальных запчастей.
Салон вместительный и удобный для водителя и передних и задних пассажиров.
К главным недостаткам авто я бы отнес довольно плохую антикоррозионную обработку нижних кузовных деталей. Пузыри на низе двери довольно неприятное явлениие, но не смертельное. Периодически вылетают лампочки подсветки в салоне и фарах. Можно решить заменой на светодиоды.
Еще постоянно потеет заднее окно когда на улице холодно. Каждый раз нужно включать электрообогрев заднего стекла. если не боитесь периодически подкрашивыть то дверь, то порог, то еще что-то - берите и не сомневайтесь это лучший автомобиль за 8-10 тысяч долларов.

Opel Vectra 2000

- Высокая надежность - Большой салон и багажник - Невысокая стоимость запчастей и нормочаса на СТО

- Нет электростеклоподъемников на задних дверях - Других не замечено

Динамика машины очень интересна, даже не взирая на автомат, отличный набор скорости. До 180 км/ч нет никакого напряжения, выше просто не пробовал - самому страшно подумать. Управляемость тоже очень понравилась, хотя немного тяжеловат руль, хотя на нем лучше чувствуется дорога.Комфорт в машине на твердую "4", не понравился шум двигателя начиная от 3 тыс. оборотов, хотя по шуму и 3 и 6 тыс. слышны практически одинаково. Очень понравился климат-контроль, особенно после замены фильтра салона, дует отлично и зимой на подогреве и летом на охлаждении. От включения кондиционера динамика движения не меняется, двигателя хватает с головой, расход меняется не очень значительно, примерно на 0, 5 литра на 100 км.Салон и багажник вместительные, очень понравился практически идеальный по форме багажник. В багажник сразу купил новую сетку для фиксации грузов (крепления присутствовали), минус - больший петли багажника.И наконец ТО. Это было просто счастье узнать цены на обслуживание и на запчасти, готовился к существенно большим суммам. Брал при пробеге 130 тыс. сейчас 150 тыс., за это время поменял все амортизаторы (стучать не стучали, дискомфорта не вызывали, но все меняют... ), недавно менял тормозные колодки передние и задние (до меня менялись на 125 тыс. по словам прошлого хозяина), какие-то резинки в ходовой (какие не помню стоили 50 дол. с работой), масло и фильтры. Скоро поеду менять масло в коробке и пожалуй все.Может, конечно, повезло с машиной, но масло двигатель не пожирает, сколько заливали столько и сливали. При выборе автомобиля рассматривал варианты Nissan Primera P11 (2001), P12 (2003), Mazda 626 (1999, 2001), все модели на механики. Но вот появился Он - серебристый красавец Opel Vectra 2000, 2 литра (136 л.с.), автомат, климат-контроль. Выбор самому сначала показался странным - подкупил автомат.Стоит, очень советую. Следующим будет скорее всего кроссовер, какой ещё не знаю.

Opel Vectra 2000

Очень вместительный багажник Оцинкованный и обработанный кузов Хорошие тормоза Тяговитый мотор Отличный задний обзор высокая Очень хороший свет

Жесткая подвеска (т.к. универсал и расчитана на перевозку грузов), но поэтому долговечная. При средней загрузке багажника или салона становится мягче и прилипая к дороге прет как танк. Нет задних ел. стекло подъемников. Маловаты зеркала заднего вида.

Купил машину в 2007г. Салон: просторный, удобный, не скрипит, есть подлокотник, на задних сидениях достаточно места для 3-х пасажиров.
Рулевая колонка рег. по высоте, сидение водителя рег. по высоте. Хороший кондиционер, неплохая печка. Сначала думал, что очень жесткая подвеска, но когда в машине 3-4 человека стает мягче. Откатав все зиму могу сказать, что ведет себя на дороге очень хорошо и предсказуемо. Только не экономьте на хорошей зимней резине и не летайте первые недели по дорогам со льдом и снегом, а лучше вообще не летайте для себя же дешевле и здоровье на месте (это касается любой машины). Сам брал Nokian помягче т.к. ездил в основном по городу. По трассе при 140 чуть качает но я думаю зимой такой скорости с головой. За 3 года попадал толь на расходники (счетки, ремень ГРМ, масло и т.д.) и один раз поменял пружину( попал на нормальной скорости в окоп на дороге) - треснула и сдох аккумулятор. Запчасти не дорогие и все можно достать. за 12-13т дол. рекомендую для семьи из 4х человек и водителя, сбившего оскому на лихую езду . Машина далеко не деу и шевроле, а немец.
Сам беру из салона новую вектру универсал! (Накопил денег)

Хороший, надежный автомобиль. Отличный

Автомобиль супер. Проблем нет. ТО делай своевременно, садись и кати.Приятный салон в современном стиле. Обзорность хорошая, багажник очень вместительный.
Радует подстветка в салоне (приборная панель, торпеда и т.д.). Очень симпатично. Сидеть удобно. Хорошая регулировка.
Мотор нормальный. Расход топлива-радует. Средний расход около 7, 5 л на 100 км. Честное слово. Сам проверял. Хороший угол разворота, почти как на Мерсе (у меня был, а потому знаю). Тормоза тоже хорошие.

Opel Vectra 2000

якість збірки, об`єм багажника, керованість

Недостаточная шумоизоляция колесных арок и днища, «прозрачность» подвески на мелких трещинах и неровностях (более крупные ямки и «волнистость» поверхности отрабатываются хорошо, а вот разная «мелочь» под колесами ощущается и слышна отчетливо). Ну и, конечно, штатная магнитола (хотя управление на руле - удобно). «Вскрытие» после покупки показало, что машина давно не обслуживалась: фильтры и масло были чернущие, подвеска требовала вмешательства. Поменял технические жидкости, фильтры, свечи, ремни с натяжителями и роликами, рулевые тяги, колодки, сайлентблоки задних рычагов, регулятор холостого хода, промыл форсунки и т.д. – суммарные вложения составили более 23000 руб. Но это было необходимо для дальнейшей спокойной и качественной эксплуатации.

Когда появилась возможность поменять свой «заслуженный» 2-х литровый Opel Vectra A на автомобиль помоложе, я после недолгих раздумий снова остановился на продукции GM – Opel Vectra B. Изначально я поставил себе цель выбрать относительно недорогой в эксплуатации, но обладающий необходимыми качествами и опциями подержанный автомобиль. Покупать в салоне бюджетного безликого «середнячка» я был не готов, а более «симпатичную» машину – не позволяла финансовая ситуация. Мне всегда нравился дизайн Vectra B (особенно – рестайлинговый вариант), а имеющийся личный опыт эксплуатации Opel вселял определенную уверенность в выборе. Помимо Опелей и переднеприводных отечественных а/м, в моей собственности до этого успели побывать VW Jetta и VW Golf, а поездить в тестовых режимах (в том числе и на полигоне) довелось на разных машинах среднего класса – японцах, корейцах, немцах, европейских и американских фордах. В результате, ориентируясь на сумму в пределах $13000 и имея желание купить «незнаковый» автомобиль от 2000 г., после непродолжительных колебаний между одногодками Honda Accord и Opel Vectra выбор был сделан в пользу последней. Парочка приятных посмотренных Хонд отпугнула возможными проблемами – там многое звучало или работало «не так» (насос ГУР, компрессор кондиционера и даже двигатель – что могло потянуть за собой разнообразный ремонт и существенные вложения), к тому же в обслуживании они однозначно были бы дороже. У Вектры на первый взгляд все было неплохо, кроме несколько разболтанной задней подвески. Машина была из Германии, продавал ее официальный дилер со своей площадки. Меня не особо беспокоило, что все подобные машины на своем веку и бились, доделывались и часто бывали «не совсем из Германии» - это нормально, хочешь гарантированное – иди в салон за «новьем».
Выбранная мной Vectra Comfort 2000 Edition имеет 2-х литровый 16-ти клапанный бензиновый двигатель (136 л.с.), механическую КПП, ЦЗ, ГУР, АБС, антипробуксовочную систему (traction control), 4 подушки безопасности, климат-контроль, электропакет, люк, удобный обшитый кожей руль с кнопками управления магнитолой, противотуманные фары, легкосплавные диски – нормальный «джентльменский набор». Вообще рестайлинговая Vectra B далеко ушла от Вектры первого поколения. Основная проблема Опелей, во многом определившая в свое время отношение к данной марке в нашей стране – коррозия кузовных элементов – решена путем оцинковки кузовов, значительно улучшилось качество сборки вообще и отделки салона в частности, улучшились ходовые качества, оснащенность, эргономика, дизайн. При этом Опель сохранил индивидуальность модели, Vectra B – это автомобиль со своим стилем, своим «лицом», красивый автомобиль!
В пользовании машина очень приятна! Комфортабельна, достаточно динамична. Хорошая эргономика водительского места, рулевая колонка регулируется по высоте (3 положения), водительское сиденье имеет лифт. Салон аккуратный и удобный, вместительный багажник. Конечно, ходы КПП могли бы быть покороче, крены в поворотах поменьше, а сиденья обладать более выраженной боковой поддержкой, но с другой стороны - это не спорт-кар. В целом же управляемость хорошая – спасибо задней независимой подвеске с «подруливающим эффектом». Рулевое управление достаточно информативное, при этом на скорости руль «не пустеет». Машина хорошо держит дорогу: на скорости 160 км/ч можно отпустить руль – едет ровно, устойчиво (конечно, если позволяет дорожное покрытие). Неплохая разгонная динамика, только движок надо крутить - внизу он задумчив, но, начиная с 2800 об/мин, окончательно «просыпается» и тянет резво. Паспортные характеристики – 10 сек. до 100 км/ч и максимальные 215 км/ч – вполне достижимы. Расход в городе составляет 10,5-13,5 л. 95-го на 100 км в зависимости от манеры езды, погодной и дорожной ситуации.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра по рокам