Opel 38 відгуків про Opel Vectra 2004 року

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Opel Vectra 2004

витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 282 тис.км 16 л / 100 км Поїздки в місті

Это не машина, это наказание\\\\
Первое с чего я начну, это история покупки. Ничего не предвещало беды, и после 221 5.5 я искал более-менее дешевую машину чтобы возить свою толстую жопу=р
Устал я после ТО отдавать бюджет Молдавии.
Рассматривал такие варианты: опирус, гранжер и бмв е60.
В итоге подвернулся вариант вектра С с обьемом 3.2, и я не думая взял этот замечательный автомобиль за 4700.

Итак, начнем с плюсом: первое что хочу сказать - это немец и комплектация ЕЛИТ меня покорила, идеальная мягкость и приемистость с нуля до 100, прям вжимает в сиденье/// На этом плюсы закончилисьРРР На первом ТО я приехал на 620 долларов, поменял прокладки все в двигателе + точил коллектор, а новый между прочим был 700 евро. По ходовой раз сделал и забыл, но двигатель ужасно троил и она не ехала больше 165км в час, ее тупо труханило. Решилось отключением лямбда зондов, но машина работала нестабильно. Далее поменял клапанные крышки, за 1 отдал 4500 + прокладки = итого стало 15 примерно. Проехал я 6000 км и двигатель снова был в масле, сразу дам совет, берите алюминий и будете счастливы, хотя я не знаю чем думали инженеры. На что смотреть при выборе?
Машина оцинкована, так что смотрите на кузов и арки, если есть коррозия - это наверняка место удара, по кузову она была идеальна. Выхлоп и каты сразу меняйте, это в районе 150 долларов. С газом постоянные проблемы были, по этой причине смотрите чтобы машина корректно работала на газу. В целом отличный выбор для тех кто любит секс с авто.
Если у кого-то есть вопросы, с радостью отвечу, машиной владел 2 года и не ломалось у меня разве что мое терпение и толерантностьРРР Всем удачи

Opel Vectra 2004

не ржавеет из области фантастики,экономная в топливе, ямки бугорки не ощущаешь.

дорогое обслуживание.

Сегодня у меня была возможность проехать за рулём на машине Opel Vectra - седан, и посмотреть почему моя хорошо знакомая на ней ездит уже 9 лет и не собирается её менять. 12 лет тому назад эту машину пригнали с Германии, пользовался отец её, но последние 9 лет ездит за рулём она .Машина 2004 года выглядит идеально, метал прочный, что по верху кузова всё в порядке, не одной ржавчины, что внутри салона. Машина активно и регулярно используется в поездках, на большое расстояние, на ней путешествует где только можно.Камфорный просторный салон, удобно сидеть и спереди и сзади. Привод передний, коробка механическая, двигатель 1.6 100 л. с заправляется бензином очень экономная в расходе бензина в городе тратиться 8 литров, на трассе 5.6 литров, и смешанное передвижение 7 литров. Количество дверей четыре, большой объёмный багажник максимум вместимости 1050 л.Длина 4596, ширина 1798, высота 1460, размер колёс идёт 195.65.R15. Объём топливного бака идёт 61 литр, объём двигателя 1598, максимальная скорость 192 километр в час, разгоняется очень быстро не смотря что машина тяжёлая и большая. Количество цилиндров 4 и расположения клапанов на цилиндре 4. Посадка низковата у машины, наезжая на кочки, ямки, мелкие перепаханные бугорки и на всякие неровности, совсем не ощущается очень плавно машина через них переезжает. Внутри салон оснащён подушкой безопасности, кондиционер, магнитола всё как полагается.Идеальное состояние машины оказывается заключается в том что следит за ней дама очень хорошо, правда в обслуживании дорогая. Машина для женщины эта конечно габаритная но ей такая нравиться, и сказала если менять на такую же только по годам по свежей и желательно тоже чтоб сборка была Германия. Ездить на ней доставляет удовольствие, мне тоже понравилось комфортно, но я всё таки люблю более компактные машины.

Надежность Комфорт Вместительность Безопасность Один большой плюс

Нежелание пересаживаться, все в сравнении кажется унылым Отсутствие крепление изофикс для детского сиденья(возможно плохо искал, перед покупкой кресла, на форумах пишут, что есть нижние крепления изофикс)

Перед покупкой сомневался... Хотел 2,2 на автомате, но умные люди подсказали, что самый оптимальный ДВС проверенный временем это 1,8. Долго им не верил, для себя аргументируя, больше объем меньше проблем. Но, как оказалось, заблуждался. ДВС 1,8 агрегат проверенный временем не имеющий недостатков, кроме подъедания масла, просто и дешево обслуживаемый. Как и все опелеводы столкнулся с жором(на мой взгляд) масла при трассовых пробегах ел 0,6-0,7л на 1тыс км. Согласно сервисной книжке допустимо 0,8л. Но меня это не устаивало, хоть многие утверждали-что работает ровно не дымит и не мешай машине работать. Начал штудировать форумы и опрашивать мотористов. Очень хотелось сэкономить и обойтись маслосъемными колпачками, но толковый моторист убедил, что это выкинутые деньги. Вскрыли - цилиндры в идеале, а вот из поршневых колец работало только компрессионное. Поменял, как рекомендует производитель поршневую в сборе, не экономил(поршня KS). С работой, з/ч (прокладки, шатун вкладыши, диск сцепления и оригинальным выжимным) обошлось менее 30тыс(на эту сумму не ориентируйтесь/работаю в з/ч, поэтому за работу мимо кассы, а з/ч с макс скидкой/). И все! Все крупные вложения за 5лет, которые были далеко не первостепенные(а спортивный интерес найти проблему в машине). Тьфу-тьфу-тьфу. не столкнулся с болячкой - перед. ступичным подшипником(до сих пор оригинальные). Ходовая не убиваемая, на мой взгляд. До этого была дэу нубиру и перекидывание подвески раз-два в сезон с моими пробегами считал неизбежным. Поэтому особо не заморачивался с притормаживаниями и обруливаниями, когда первой весной заехал на СТО, готов был писать и писать. Вердикт был след - теоретически можно поменять стойку зад стаб справа. Я не поверил, на др сто сказали все ок. Я не донялся поменял втулки перед зад на полиуретан и стойки стаб. И еще три года мне говорили, что все ок. Я до сих пор не верю, но через три года ослабла шаровая слева, а я не первый хозяин и за год меньше 30тыс км не кладу. Вот еще одно крупное вложение поменял рычаг в сборе. Авто просто великолепное!!! Но есть огромный минус - не могу придумать на что пересесть. Был на тест драйвах авто до 1млн руб и хочется плакать... Как такое г.. может столько стоить, а б/у есть опасения, что так не повезет

Opel Vectra 2004

Всем доброго дня или ночи…Не буду рассказывать про муки выбора, скажу лишь одно – долго не выбирал, посмотрел 1-й экземпляр, понравилось, выбрал его, так сказать не умом, а сердцем… 1 владелец , авто 2004 года, 86 т. км. пробега. Владел 3,5 года и проехал ещё 60 т. км.Были косячки по кузову – вмятинка на правой передней пассажирской двери и царапинка на правой задней двери.Сразу поменял ремень ГРМ с роликами ( на 90 т. по регламенту), масло, фильтра (воздушный, салонный, масляный), рулевые тяги и наконечники (пришли в негодность), через 1 т. км. – задние амортизаторы.Лобовое было затёрто и треснуто, поменял. Тормозные диски и колодки перед - зад тоже поменял, хотя могли ещё походить.Зимой заменил заводской аккумулятор, плохо держал заряд.100 т. - попросились к замене задние рычаги-бумеранги. Поставил неоригинал (ценовая категория была выше средней), но к моему несчастью, они прожили мало и умерли в один день), примерно 10 т., пришлось менять их снова. Можно было конечно поменять сайлентблоки, но хорошие (а это примерно по 900 руб./1 шт.) были сопоставимы с ценой нового рычага.Так же на этом пробеге заменил приводной ремень (каждые 60 т.) и масло в коробке (хоть и написано в регламенте ТО, что масло в МКПП заливается на весь срок службы).Далее в промежутке от 110 т. до 130 т. были заменены детали в подвеске – снова задние амортизаторы – потекли (может брак попался… брал каябу и поставил её снова, дальше проблем с ними не было), задние нижние рычаги (маленькие), втулки и косточки заднего стабилизатора, опорные подшипники, передние амортизаторы, стойки переднего стабилизатора ( 2 раза), снова рулевые наконечники. Причём эксплуатировал я авто бережно.Где-то в том же промежутке почистил дроссельную заслонку и промыл инжектор, заменил жидкость электрогидроусилителя, антифриз и тормозную жидкость.Загорался чек, был заменён докаталитический лямбда-зонд, проблема ушла.Далее последует моё личное мнение касательно внешнего вида, материалов отделки и вообще качества автомобиля, буду судить по пятибалльной шкале.Внешний вид – 4, классический строгий немецкий дизайн, мне нравится классика).ЛКП – 5, царапины до ремонта (а это пол года) от прошлого владельца не покрылись жучками, тем более ржой. Лак конечно же был в мелких царапинах, но после полировки, цвет был ярким и насыщенным. Хромированные детали не вспучились, не отклеились, только немного помутнели – 10 лет как-никак. Были сколы, но их не много.Салон и материалы отделки – для автомобиля данной ценовой категории ставлю 4, верх торпеды сделан из качественного мягкого пластика, низ жёсткий, но пластик качественный, не царапается от лёгких прикосновений, остальной пластик в салоне жёсткий, но он опять же не царапается и не скрипит (кроме подлокотника).Единственное нарекание к внутренним ручкам дверей – какой хрен додумался покрасить их чёрной матовой краской, она сильно царапается и на ней остаются жирные пятна от прикосновений. Подвеска – 4, по мне – немного жестковата, но благодаря ей очень хорошо стоит на дороге.Рулёжка – 4, чётко реагирует на повороты руля, но сам руль легковат, не хватает на скорости тяжести.МКПП – 5, ходы чёткие и короткие.Двигатель – в плане обслуживания (масло менялось каждые 9 - 10 т.) – 5, проблем с ним никаких, масло не доливал, может грамм 250-300 уходило - а это середина уровня щупа, запуск с пол оборота в любое время года. Но тяги с ним никакой, конечно по городу хватает, на трассе плоховато, в этом плане – 3.Музыка – 4, штатная, не хватает низких.Шумоизоляция – на 4, арки.Комфорт за рулём – 4, все органы управления под рукой и расположены логично, сиденья удобные.Средняя оценка получилась 4 балла. Качество у Вектры «тех» (не знаю как в рестайлинге) годов было на хорошем уровне, конечно не считая подвески «полюбившей» мне голову, а во всём остальном я считаю автомобиль цена – качество.Автомобиль в обслуживании простой, почти всё делал сам.К главному минусу можно отнести большую потерю в цене при продаже.Вот и прошло уже больше года после продажи, и я всё это время пешком, перебиваюсь иногда авто родственников. Автомобиль сейчас необходим – пополнение в семействе, куча домашних дел… а вот что взять не знаю, мечтаю об Audi A6 allroad (C6) (думаю когда-нибудь мечту осуществлю), но не сейчас, прежде всего нет времени заниматься ей, да и ценники на з/ч там уже другие, потрачу лучше на семью. Хочу на автомате, выделен бюджет в 600, смотрю в сторону фокуса 3-го с 2.0 л. мотором, но этот Power Shift будь он неладен, думаю придётся брать на механике… Можно конечно ВАГ ещё рассмотреть, но там ТСИ и ДСГ. А новые авто – это просто самый настоящий развод с существующей ценовой политикой. Вот и получается дилемма.

Удобная. Недорогая. Практичная.

Капризная. Посредственная надежность.

Купил машину летом 2012 года. Сперва был рад, пробег 130 тысяч (пригнана в 2011 году, на учете не стояла). Первый месяц ездил без проблем, все работало отлично, подвеска, акпп, двигатель в полном порядке. Взял с мыслью, что машина все-таки немецкая, оцинкованная, да и класса приличного. Но потом началось. Пойду по узлам. АКПП. Видимо это последствия того, что машина больше года в России просто простояла (похоже что на улице). Начались, как я их назвал, резиновые проблемы. Сальники/прокладки рассохлись. Самая важная проблема - забился фильтр АКПП (фрикционной кашей), на этой машине он несменный (коробка AF33). В результате, при 5 минутах движения, машина вставала, по прошествии некоторого времени, можно было еще минут ехать. Разобрали коробку, почистили фильтр, собрали. Перестала включаться 1 передача (видимо в гидроблоке осталась каша). Короче, закончилось заменой коробки (взял б/у контрактная 45 т.р.). Однажды сломалось крепление шланга АТФ к радиатору, выкинуло масло, геморроя по замене достаточно. Езжу, нормально. Двигатель. Двигатель в отличном состоянии (компрессия на высоте), разве что началась проблема с клапаном ЕГР/турбиной/вакуумной системой (пока не знаю решения, причина - машина привередлива к топливу, стараюсь заправляться на Лукойл; разные клапана вакуумной системы стоят от 5 до 15 т.р.). Из-за этого включается аварийный режим (редко не включается) - пока руки не дошли. Зимой пришли 2 свечи преднакала, в -25 машина заводилась с сильным троением :). Топливная система со временем стала завоздушиваться, приходится заводить раза в сутки (предположительно травит корпус топливного фильтра) - пока тоже не дошли руки. Начала сопливить турбина, пока решение для себя - доливание масла (100 мл на 1000 км). Менял термостат (2 т.р.), ролики, шкиф коленвала (4 т.р.), натяжитель ремня - слабое место. Подвеска. Недавно поменял передние рычаги (4500 - неоригинал), стойки стабилизатора, рулевые тяги. Подвеска достаточно надежная, комфортно, уверенно на дороге. Курсовая устойчивость на высоте. В прошлом году пришлось поменять задний тормозной суппорт (заклинил намертво - "резиновая проблема"?) Кузов. Оцинкованный, покраска конечно не как на ауди, сколы на углах, но да ничего. Родной бампер с губой был сильно закоцан, поменял на неоригинал, бардюры больше не цепляю (новый пока не покрасил). Салон. Проблем особых нет. Еще до меня кто-то сломал крышку зеркальца пассажира (видимо жена пред. хозяина :) ). Просторный (очень), удобный, багажник большой. Кожа, подстаканники, кондиционер, БК (ср. расход, мгн. расход, путь, время, ср. скорость). Неплохая родная музыка. Эксплуатация. Расход летом не более 7 литров (трасса, 110-130 км/ч), даже зимой не более 13,5. Много приключений было с машиной (от потери ПТС и замены АКПП). Было бы круто мне вернуться в прошлое и взять такую же бензиновую на механике, но уж ладно. P.S. Продать также не просто (особенно зимой).

Комфортный

Нет mp3

Надежный немецкий автомобиль. динамичный, экономичный, солидный (D класс) Обслуживался у официального дилера. Без дтп. Прекрасно ведет себя на дороге. Opel Vectra, 2004 г. срочно Пробег 120 000 - 124 000 км, 2.2 МТ, бензин, седан, цвет: серебристый металлик Продаю автомобиль Opel Vectra С в идеальном состоянии. Преобретен в 2007 году (ПТС оригинал) Автомобиль не битый не крашенный Производства Германия Двигатель 2,2 147 л.с, атмосферник, впрыск простой, (мощный надежный и экономичный) Расход: 8,2 л. по городу Полный электропакет Круиз контроль Двухзонный климат контроль 8 подушек безопасности Датчики дождя,света ГУР,АБС,ЕСП Бортовой компьютер Музыка: 6 динамиков Доводчик стекол Электро зеркала с подогревом Дистаннционное отпирание багажника Подогрев сидений 3 режимов Ксенон штат Омыватель фар Салон светлый (бежевый) Регулировка руля по высоте и по вылету Парктроник сзади Сигнализация с автозапуском Летняя резина с оригинальными литыми дисками "Nokian" R-16 ПТС оригинал не дубликат 2 комплекта ключей Гаражное хранение В салоне не курили Все менялось во время и только на оригинал, вложений не требует МОГУ ПОМОЧЬ В ОФОРМЛЕНИИ АВТОКРЕДИТА ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН

динаміка, витрати палива

Fiat Ducato - надежный немецкий автомобиль, динамичный, экономичный, солидный (D класс). Обслуживался у официального дилера. Без ДТП. Прекрасно ведет себя на дороге. Приобретен в 2007 году (ПТС оригинал). Автомобиль не битый, не крашенный. Производство Германия.Двигатель 2, 2 147 л. с, атмосферник, впрыск простой (мощный надежный и экономичный). Расход: 8, 2 литров по городу.Все менялось вовремя и только на оригинал, автомобиль вложений не требует.Достоинства авто: комфортный.Недостатки: Нет mp3.

Opel Vectra 2004

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

дорожній просвіт

Приветствую всех автолюбителей. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Opel VECTRA.В данный момент владею Омегой 2000 г. в. Очень доволен автомобилем как для дальних поездок, так и для поездок по месту. Относительно дешевые запчасти, легкая в обслуживании, не прихотливая. Машина как на каждый день, так и машина выходного дня за не большие деньги!...Достоинства авто: Мягкая, большая, комфортная, багажник просто супер, расход для 2, 2 АКПП и заднего привода - просто сказка: смешанный 10, 5-11, 5л/100, город 12, 5-13, 5л/100, трасса 8-9л/100. По городу мягкая, вальяжная, но если надо поддать, стоит нажать на педаль - "ракета". Очень надежный авто. Двухзонный климат.Недостатки: Довольно низкий клиренс, нет программ для чиповки, маленький выбор л/спл. дисков с такой разболтовкой.Поверьте, раз сев за руль этой машины, Вы не пересядете ни на какую другую!

Надежность и практичность.

Слабый ближний свет. Жестковата ходовая но это скорее всего дороги поганые.

Владею данным авто с 2009 года. Машина показала себя с лучшей стороны. Проблем не возникало. Хороший семейный авто, двигательтяговитый, расход топлива приятно удивляет а именно: Город 9-10 л., трасса 7-8 л. на сотню. Климат хороший, зимой тепло, летом прохладно. Салон текстиль чистится без проблем, багажник здоровенный 500 л. Хорошая ремонтопригодность, цены на запчасти доступные, а самое главное я считаю что машину можно ремонтировать у себя в гараже не напрягаясь и не бегая по сервисам. Если вы ищите не дорогой семейный авто то это для Вас. Двигатель з 22 се л-4 самый надежный и безпроблемный в линейке авто. Удачи.

Opel Vectra 2004

Вместительный салон и багажник.Солидный,надежный.

Слабый ближний свет.Пробои передней и задней подвески при резвом проезде неровностей и ям.

Дополнение к 01.01.12.Прошло больше года эксплуатации Вектры.Мнение об этом авто не изменилось.Доволен всем.По не знанию,т.е. по совету автомастеров,заменил стойки,задние ступицы,оказалось ,зря.Все было живо и здорово.Через пол года заменил бумеранги.Умерли напрочь.Ну и стойки стабилизатора(задний).И все.Передние стойки стабилизатора думаю продержатся до весны.Но уже начинают привлекать к себе внимание.Плюс ко всему,замена расходников,(масло,фильтра,ГРМ с помпой).Т.Е.для семилетней машины,уже восьмилетней,думаю не плохо.И радует то,что в 40 тысячном городишке,таких авто,два.Второй караван.Значит единственный.Зиму отъездил достойно.-35 градусов заводился без проблем.Даже жалко было.Но работаю в другом городе.За год,проехал 30000км.Хочется верить,что и впредь ,Опель будет радовать меня.И Вам желаю,ни жезла ни гвоздя.Удачи...

Opel Vectra 2004

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

К теще плохо добиратся.Но там трактор наш друг.

Первая ино.Но,всегда мечтал о Опеле.Хотел Астру.Когда увидел Вектру...челюсть повисла.Так и висит.....пока.Проехал не много,объективных коментов не могу дать,но машиной доволен. За 4 месяца эксплуатации затраты только в виде подарков для машинки.Цены на зап.части просмотрел,нормальные,т.е.соответствуют семейному бюджету.А на трассе может сказать,что Опелем,может стать не каждый авто.Солидный авто.Хочется ,что бы он меня не разочеровал.Судя по коментам, я не ошибся в выборе.

Opel Vectra 2004

Тормоза от 0до160 км/ч. Надежность. Железо. Фонари заднего хода. Функция не полного щелчка поворотника. Неугоняемость. Отсуствие внимания у ДПС. Цена при покупке. Портфель комплектаций. Цена каско. Пластик юбки переднего бампера).

Отсутствие открытия багажника из салона. Цена при продаже. Двигатель 122лс слабый для города, по трассе ещё терпим. Придирки:. Цвет подсветки. Ручки открытия дверей.

Всем хорошего дня, Мой стаж 5 лет и 2 из которых я проездил на вектре Ц. Опель был 5ой машиной по счёту. Опель купил не на авто ру, что было впервые для меня, а на авторынке. Покупкой в итоге остался доволен, что подтверждает истину главное уметь выбрать, будет это автосалон, интернет или рынок не важно. На автору кстати Опеля не смотрел) искал что поинтереснее, а вот в живую понравился. Круг водителей вектры Ц более 60% зрелые люди, которые следят за машиной - это огромный плюс при покупке б/у. Вектра Ц 1.8 (122) механика, конец декабря 2004, пробег купил 100ооо, продал 155ооо км. Ездил 2 года. Машина последнего выпуска со старой оптикой, те всё как у 2005 кроме фар. Честно продолжал вести сервисную книжку и при продаже ничего не крутил и не мудрил, тк сам это очень ценю. Машину особо не жалел, после 25 тыс пробега однажды летом перегрел (полетел вентилятор радиатора. больше по моей вине, хотя это болячка на этом двигателе вплоть до окончания выпуска вектр Ц-см. форум), следующей зимой полетел термостат-машину переморозил, двигателю хоть бы что, после замены проехал без проблем и видимых последствий ещё 30тыс. Сделал вывод что машина надёжная. В подвеске за 55 ничего не менял, кроме втулок стабилизатора. Особо ничего не требовалось и всё оставил следующему владельцу, честно сделав последнее ТО без крупных затрат. Что запомнилось: 1.За два года ни разу! не тормозили ДПС), брезгают чтоль. Страховка в пыли всегда была в бардачке. 2.Не полный щелчок поворотника, удобно для перестроений на трассе, на текущей машине тоже есть, но не такой удобный. 3.Багажник зимой замерзает, и возможности открыть его из салона нет. Помню частенько загружался в "Метро" через салон) Набросал что было в голове, сознательно написал отзыв после продажи. Кстати, продавал не более месяца, в течении этого месяца от цены покупки упал всего на 5%, но отдал зимнюю резину. Скорее всего повезло, но и покупал не дорого. Итог для меня: ожидания от покупки выполнились, а это всегда оставляет хорошее ощущение, чем когда происходит наоборот. PS: безопасность поставил 1, тк слава Богу не пришлось проверить. Всем удачи.

якість збірки, простір салону

На сегодняшний день никаких проблем не замечено. Проехал на ней уже 8 000 км. !!!

В очередной раз взял себе немца! Первой машиной была "шестерка" от ВАЗа. После нее пересел на Opel Rekord 1985 г. и уже тогда, несмотря на возраст немца, почувствовал разницу в качестве и комфорте езды. Решил не раздумывать долго и обновил свой опель на... тоже опель, только уже гораздо свежее и ничуть не жалею об этом !!! Очень комфортно, удобно и безопасно. Проблем с обслуживанием практически нет, даже в нашем регионе (что немаловажно)! Да и вообще, немцы молодцы - качество у них на первом месте!!!

Opel Vectra 2004

Проблем много, от которых не избавишься никогда.

Пробег 135 т. км. Проблем много, от которых не избавишься никогда:-С заднего стекла стекает вода и замерзает в желоб багажника - когда открывает багажник можно сломать стекло льдом.-Замок багажника в сильный мороз работает из рук вон плохо;-Несколько замен вентилятора радиатора - жару не держит совсем, полчаса стояния в пробке с кондиционером и ваш вентилятор горит и плавится + блок управления радиатором, это с работой тянет больше, чем на 20 тысяч, кроме того на сервисе никогда нет запчастей - ни замков, ни вентиляторов, их за это лето сгорело более 2000 штук. Вентилятор VALEO на Опеле вообще плохо - За это лето поменял два. После первой замены колодок - сказали надо менять диски тормозные, на жигулях и то ходят по три-четыре смены колодок, причем езжу только по асфальту и на дачу.-Магнитола включается сама, когда захочет, когда не включена или играет CD, оставлять нельзя, а то садится аккумулятор.-Аккумулятор и система зарядки - плохо. Аккумулятор пришлось менять через 2, 5 года (для сравнения на ВАЗ-2199 Multu отслужил 9 лет, пробег 155 тысяч).-Рекомендация Опеля по вентиляторам сводятся к изменению внешнего вида - прорезать решетку - после этого ваша машина будет похожа на запорожец.Если стукнулись - то комплект железа родного сразу нигде не найдете, надо ждать от месяца и более, а цены как на БМВ, любая деталь более 10 000.На ходу тихо, сиденья удобные, но сзади укачивает всех.Езжу в основном ночами и длинные концы (до дачи 200), стекло на фарах не прочное, быстро выбивается песком и пылью, через 30 т. км. стали матовыми, естественно пришлось менять - цены на них от 7, 5 т. (родные) - берите Тайваньские - в два раза дешевле, качество лучше.Запчастей по мелочи вообще нет, оторвался разъем с противотуманки, совет - меняйте весь жгут, цена от 15 т. р. с работой и т. д.Правда другие автомобили не лучше. Бронированный Мерс - более 1 000 0000$ - разъехался кузов, не делают, гоняли в Германию. На Вольво через 25 т. км. потек блок, варить в Швеции и т. д.

Opel Vectra 2004

Солидная внешность.Мощный двигатель, при этом не большой расход бензина.По городу 9 литров по трассе 7.5 Надежный немецкий автомобиль.При 200 км в час уверенно держит дорогу.

За несколько лет эксплуатации ни разу меня не подвел и не разочаровал.Поэтому минусов я не нахожу.и претензий к авто не нахожу.

Меня зовут Максим. И я владею этим автомобилем уже около 2х лет и являюсь поклонником немецких автомобилей. И еще раз в этом убедился купив этот автомобиль. авто с двигателем 2.2 не менее .С двигателем меньшего объема покупать не советую.

Opel Vectra 2004

Экономичность. Недорогие запчасти. Качество сборки и материалов. Комфорт. Отличный климат-контроль. Импульсные подрулевые переключатели. Не популярна у угонщиков. Хорошие тормоза).

Электроусилитель руля. Штатная музыка CD30MP3. Задушенные евронормами зебры. Адаптированная валкая подвеска. Полное отсутствие харизмы).

Добрый день(вечер, ночь). Захотелось написать отзыв о данном авто. Вектра ц, 2004 года выпуска, модельный 05. 2.2 директ, 155 европони, механика, комплектация Космо Дизайн. Купили машину в 2005 году, на данный момент пробег около 50т.км. Первые три года эксплуатации в нежном режиме. Зимой стояла. Потом до работы и обратно (15 км), круглый год, разумеется. Что можно сказать про машину? Это уже совсем не тот Опель, что были раньше) Качество изготовления на твердую 5ку. Машина дорестайлинговая, с бампером от ГТС и темной оптикой. По виду середнячок. Едет неплохо (по сравнению с одноклассниками в той же кубатуре). Достаточно, но не более. Адаптированная к нашим дорогам подвеска очень валкая и прыгучая. Я ее так и называю попрыгунчиком. Тормоза хорошие, информативность на 4+. Дизайн салона на любителя, после саабов 9000 и 9-5 с домашним уютом, что-то типа офиса в мрачных серых тонах, но собран очень хорошо: зазоры ровные, ничего не гремит. Качество пластика - на зависть всем японцам. Прогревается, как и все остальные машины с непосредственным впрыком, машина долго, но хорошо, что есть Quick Hit (електрический тен в радиаторе отопителя). Электроусилитель рулевого - тихий ужос, обратная связь отсутствует совсем, на 150 км руль очень легкий. Но со временем привыкаешь, и поездки по трассе только радуют.Зато комфорт на высоте. Вообще, Вектра ц (кроме заряженных) это страшный овощ, который может изменить ваш стиль езды. Машина вообще не провоцирует на нажатие в пол педали, отвечающей за ускорение, а если и нажмешь, результат все-равно не порадует (чисто субъективно, разумеется). Разгон ровный, достаточно уверенный, но грустный) Мотор всем своим звуком хочет сказать: не крути больше 4 тыщ, ну пожааалуйста=) В плане надежности: в виду малого пробега судить тяжело, но можно. На данный момент (47т.км) не поменяны даже тормозные колодки (стиль езды смешанный: на работу быстро, с работы вальяжно))Остаток на обоих осях по 6 мм. С подвеской также все отлично, хотя машина видела страшные дороги. Масло меняю каждые 10 тысяч, лью Мотюл LL A/B 025(рекомендованное Джи Эм). Масло не ест совсем, даже если прожаривать) Оригинальные свечи ацтой, ходят нормально 15 тысяч, потом масло на изоляторе и усиленная вибрация на руле. Поставил Денсо иридивые (IK20 вроде) и забыл про них. Бензин кстати машина любит 98(шелл), даже на 95 в-повере едет хуже. Расходники, даже оригинальные (только не у офдилеров) стоят копейки. Запчасти на ходовую по сравнению с Пассатом и Авенсисом тоже, уже приценивался. По электронике: лучше всего не рассматривать машины 2002-2003 годов, очень часто были проблемы с Кан-шиной, которые пропали с 04 модельного года, а также машины с дополнительной (возможно супер крутой))) сигнализацией, кривоустаноленные допы опять же ведут к проблемам. Да и не нужна она вектре, не гоняют их совсем, а со всем остальным справится и штатная. Даже при Каске в нормальных компаниях не требуют. Кстати по поводу дилеров: машина уже 2 года не на гарантии. 2 недели назад позвонили из Лауры, пригласили на бесплатную замену регулятора давления топлива (из оперы про ТНВД). Заменили, я порадовался)) В прошлом году что-то делали в задних суппортах, опять же фо фри) Небольшое отступление по поводу рестайлинга: так как у отца сейчас есть вектра 2009 года, могу сравнить. Первое что бросается в глаза: зазоры на передних крыльях намного больше. Смешно также, что вместо амортизатора капота (хорошо хоть что все-также алюминиевого) КОСТЫЛЬ)))), верхняя крышка торпеды теперь по фактуре напоминает дешевую свинячью кожу). Зачем то с пассажирской двери убрали кнопку открывания багажника и ц.з., открывает теперь все время водитель. Качество приема волн с частотной модуляцией у СД30МП3 все на том же нижайшем уровне)). Убран графический дисплей с тахометра, сигнализирующий о неисправностях. Также намного меньше заводского антикора и шумоизоляции. В общем, немцы пошли в сторону удешевления, жаль. Итог: отличная машина для комфортного перемещения. Экономичная. Недорогая в эксплуатации. Надежная. Скучная. Идеально подходит для дальних поездок из-за отличных сидений и большого багажника. Автор имеет опыт длительного общения с автомобилями: Сааб 9000, Сааб 9-5 аэро, Рено Клио 2 1.6, Газель и большого количества других авто, на которых просто катался.

Opel Vectra 2004

На высокой скорости идет легко, мягко держит 160-170 по трассе, без шума и грохота. По городу главное не ездить "с натяжкой", но это касается любого авто. Крепкая лошадка, которая верно и долго служит при хорошем уходе.

К авто претензий нет.

В своей ценовой категории хорошее авто, требующее бережного отношения. Все рассказы о том, что из любой машины со временем будет Опель - просто рассказы. Своевременное ТО, хорошая резина, качествевнный бензин и она прослужит долго. ТО вполне подъемное, сюрпризов с машиной не возникало, отъездила она и в Крым, и в Рым и по нашим бездорожьям. Узлы и системы не подводили, работает как часы. За очень умеренные деньги полноценная представительская машина. Надежное авто. Неприхотливое, без капризов.

Opel Vectra 2004

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Никаких

Автомобиль вообще отличный... За такую цену советую всё же брать немку, хотя япошку можно взять с наворотами, но такого комфорта как в ОПЕЛЕ не будет. Единственный минус - туповата при разгоне..., а хотя это же не спортивный автомобиль, а машинка бизнес класса... Салон просторный, очень много места, багажник - огромный... Езжу 5 лет, и никаких проблем, в обслуживании, я бы сказал, относительно не дорогая.

Opel Vectra 2004

Современный и удобный Представительный Недорогие запчасти, особенно расходники Оптимальный экономичный мотор

Жестковатая подвеска, после японца пришлось привыкать

Искал автомобиль среднего класса в пределах 20 тыс. долларов. Выбор был между новым Фокусом, Астрой и вот "Верка" попалась 2-х лет отроду, хозяйка женщина была, гарантию отъездила. 30 тык., а машина как новая, вот и купил, понравился дизайн, цвет, комплектация, размеры. Гольф-класс отдыхает, даже новый!Динамика прекрасная, я хоть не гонщик по жизни, при желании с перекрестка ухожу от всех, на шоссе больше 160 не пробовал, запас огромный. Двигатель тянет с низов, на шоссе 5-4 передача, и это при расходе 7 литров. В городе без пробок 10 по пробкам 11, 5. Огромный багажник, длинномеры возить - ставлю верхний. Рекомендую, "Верка" - хорошая машина. Буду покупать внедорожник, пока не решил какой, скорее корейца, я рыбак и охотник, там где "Верка" проходит ни рыбы ни дичи не осталось, приходится пользоваться отцовскими "Жигулями".

Opel Vectra 2004

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Если своевременно обслуживаться на СТО, то проблем нет.

Отличный и очень надёжный автомобиль, сделан для людей. Уважаю. К под-рулевым переключателям привык быстро, сейчас не мыслю, что могут быть другие, а вообще это фишка. Машина прёт, на трассе 220 на подъеме держит , не бойся луж, я номер передний терял от волны, два раза. Зимой пробовал на льду крутануть машину не получается, в занос не идёт.
Заводилась в любой мороз, правда аккумулятор 90 А

Відгуки про моделі Опель