Opel 11 відгуків про Opel Vectra 1989 року

об`єм багажника, простір салону, динаміка, якість збірки, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Opel Vectra 1989

Opel Vectra 1989

Малый расход топлива , легкость в обслуживании, двигатель миллионник , долговечность ! Дешёвые запчасти - дублёров

Дорогие аналогичные запчасти,датчики на всё!

Лучшая не убиваемая машина, нет равных из современных авто - по долговечности ! У моей год выпуска 1989 до сих пор бегает ! Удобная и безопасная !мой опель вектра А седан

Opel Vectra 1989

Мягкая подвеска, малый расход топлива, приемистая.

Ржавеют днище, пороги и задние арки.

Opel Vektra A появился у меня 5 лет назад (в 2007 году). Это был мой второй автомобиль (первый продержался 3 месяца). Год выпуска - 1989, двигатель 1.6 моно, пробег (на осень 2012) - 380000 км). Машина проста в обслуживании до безобразия. Недостатки. Знакомые, узнав какого года авто, с улыбкой вспоминали поговорку "о ржавеющем в лесу Опеле". И в самом деле - слабое место моего Опеля было днище, пороги и задние арки. Но всё это дело решилось просто - рынок, гаражи, сварщик и битумная мастика. Небольшим минусом по салону был потертая и отслоившаяся обшивка водительской двери.К недостаткам можно отнести и "бабочку" рычага переключения передач. Со временем она разбалтывается и возникают трудности при включении первой передачи. Все эти недостатки свойственны этой модели.Достоинства. Достоинств у машины много. Малый расход топлива (6,5 литра за городом и до 8 литров в городе). Масла вообще не подливал от замены до замены. Расходники и запчасти дешевы. Мягкая подвеска. Вместительный багажник. Заводилась в любые морозы (максимум который у нас был -32). На трассе без проблем разгонялась до 160 (дальше было страшновато - вдруг взлетит)).Вывод: отличная машина во всех отношениях.

Opel Vectra 1989

простор в салоне; при объеме 1, 8 расход где-то 7л; не смотря на года с краской ничего не происходит.

слабое освещение фар, слабая печка.

Машина хороша, нечего сказать. Я влюбилась в нее с первого взгляда и живем мы с ней уже 3года. В салоне уютно и просторно - всегда на моря ездили только на ней (в богажник влазило что надо и не надо, а в салоне людям никогда не было тесно). Даже подруга призналась, что во многих машинах ей плохо в этой за 3года ни одного раза. Зимой только холодно - печка долговато нагревается и быстро остывает, уже новую поставила, а эфекта нет. Не смотря на большие размеры машина разворачивается где угодно, а вот освещением не могу похвастаться - езжу на ощуп даже заменила фару эфект тотже. При ремонте много запчастей подходили от ланоса, так что где можно экономлю. Пришлось помучаться с карбюратором - зависали обороты. Сказали нужно менять датчик дросильной заслонки, а отдельно такого чуда нигде нет только целиком карбюратор. И по разговорам ребят я поняла, что это распространенная болезнь. Предлагали поставить самый простой без компьюторных датчиков , но машина тогда будет тупее, я не захотела и рискнула быть подопытным кроликом - поставить карбюратор от фольцвагена, который не очень то подходит , но ничего нет невозможного. Несколько раз слетала с трассы, но достойно приземлялась и ни разу не переварачивалась. Не буду грешить на машину спишу на малый опыт всего 2года. А вообще машина тяжелая где-то 1, 7тонны ее если несет то несет. Вообщем машиной давольна! спрашивайте с какого года пригнан с Германии, даже по этому можно судить о состоянии авто ( ведь у нас год за три )

Opel Vectra 1989

Недорогой, надежный, комфортный автомобиль, который прекрасно подойдет для семьи, работы связанной с перевозкой чего-либо и получения водительских навыков!)))

Невысокая сопротивляемость коррозии элементов кузова (особого внимания заслуживают пороги, арки и лонжероны).

Автомобилем владел чуть больше 2х лет. Осталось хорошее мнение о данной моделе. На дороге стоял один раз. В связи с пустым баком.))) У знакомых есть такие же машины и заметил, что у них "болезнь" датчик топлива. Мой датчик сначала переставал показывать, когда бензина меньше 20 литров, а со временем планка поднялась до 30.))) Так же к "болячкам" я бы отнес и КПП. У меня выбивало 5ю, а у друга 3ю. При покупке советую обратить внимание. Стоял электронный карбюратор (2ЕЕ). Вещь хорошая, но дорогая. У меня обошлось только электронным приводом заслонки. (500 руб. б.у.) Зато заводился в -30 с пол оборота. Ну и куда же без кузова))) Менял порог (порог при продаже в нагрузку). Работа 2000 руб.. И подваривал лонжерон. По подвеске задние пружины (1300 руб. за каждую, Германия). Шаровые и наконечники (мелочь).Теперь можно и о хорошем!) Большая машина за небольшие деньги!!!!!! Вместительный салон и огромный багажник! Со сложенными сиденьями можно увезти слона!))) Расход на сотне за городом чуть больше 6 литров!!!! Длинные передачи. Выжимал из нее 190. Отличный пуск в любое время года. Цены на запчасти и расходники очень низкие. При этом надежность многих узлов на уровне). Двигатель и подвеска на высоте!!! Высокая ремонтопригодность. Практически все можно ремонтировать самому. Так же следует отметить комфорт. Хоть машинка и очень старая, но в ней удобно! Не устаешь при длительных поездках. Красивая панель из мягкого пластика. Усилитель руля. Очень хорошая печка!!! Не хватало разве что кондея))) Да и внешний вид у нее, если сравнивать с другими авто этих лет, просто супер!!! Но это уже дело вкуса, а на вкус и цвет, как извесно.... Выбирать вам)))

Opel Vectra 1989

Живучесть основных узлов и агрегатов.Все есть на рынке или на разборке.

Не оцинкованый кузов.Приходится менять арки, пороги.Обрабатывать кузов изнутри и снаружи.

В общем машина хорошая.Но возраст берёт своё.А летом отсутствие кондиционера заметно для тех кто вкусил этих благ ранее.Двигатель и ходовая надёжные.Ну иногда уделяйте внимание осмотру у ходовиков и мотористов.И проблем(т.е.неожиданных поломок) просто не будет. В своей ценовой категории и в классе D-отличная машина!

об`єм багажника

всё просто супер для машины такого-то года! полность устраивает дизайн салона, внешний вид. вот только б побольше мощности)) радует очень вместительный багажник да и заднее сиденье очень удобное. легко помещается детское кресло ребёнок и свекровь. а самое главное очень удобная приборная панель причём выглядит она довольно симпатично

Opel Vectra 1989

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Полетел в автомате саленойд ТСС, купил механику б/у за 400$ Стала только экономичней и динамичней. Пыльник ШРУСа поменял, какие-то копейки, Остальное расходники.

Пригнал из Германии в 2004(начало). Каробка автомат-4 (япония). Состояние идеальное, просто новый автомобиль. Каждый год ездил около 1500 км туда и обратно раз в год , доезжал за 18 часов без отдыха затратив около110 литров 95-го. Автомобиль достаточно комфортен, отличный обзор и упровляемость повороты проходит как на рельсах. Движок заводиться в любой мороз. Салон и багажник просторные. Вообще хорошая машинка для наших дорог, и дешево и сердито!!!

Opel Vectra 1989

Довольно надёжен. Всегда почти всё есть по запчастям. Простая в управлении и в конструкции машина с небольшим расходом бензина симпотичным и иргономичным салоном надо отдать должное очень преличный внешний дизайн с плавными формами что для её ровестнеков большая редкость и конечно цена довольно скромная. По двигателю: меня порадовали гидрокомпенсаторы, надежный моновпрыск и тихая работа двигателя.

минусы теже что и у всех опелей плохая устойчивость к ржавчине. Мминус -небольшой скрип пластмассы если учесть год. Слабая печка, если учесть морозы. Довольно-таки небольшой ресурс водяной помпы, примерно каждые 2 года требуется замена прокладки клапанной крышки.

Эта машина поистине золотая середина со взгляда "цена - качество". Если конечно, вам повезло и вы приобрели приличный экзепляр. Главной болезнью опелей является их коррозинность. В остальном за те деньги, что просят за автомобили 90-91х годов это довольно немного, т.к. у машины неплохой дизайн, несколько моделей двигателей (от самых скромных, до резвых и прожорливых). Хотя мозговитые немцы разработали весьма экономичные двигатели. Салон удобный с боковыми поддержками спины. На заднем сиденье спокойно разместятся трое. Отдельным достоинством является багажник (его размеры весьма впечатляют). Также радует стоимость и доступность запчастей в сравнении с одногодками других марок.
У меня вектра 90 года, 1, 6л, пока меня не подводила ни разу не считая нескольких мелких поломок. У меня не первый опель, и уходить от этой марки я не собираюсь. В первую очередь обратите внимание на пороги задние арки и пол если после проверки двигателя, кузова вас всё устраивает, то вы приобретёте надёжного друга пробегущего с вами ни одну тысячу.

- огромный багажник - комфортный салон - хорошая обзорность - дешевые запчасти

- высокий расход топлива - повышенный шум

Карбюраторный двигатель 1, 8 л. не самый приемистый и экономичный, есть вибрации на холостых оборотах и повышенный шум на высоких оборотах. Однако заводится нормально даже в -25. Т. к. карбюратор автоматический, то можно ехать без прогрева. Катализатора нет, что плюс при возможности заправиться плохим бензином. Поскольку я езжу активно, то расход высокий - 9 по трассе (при скорости 120-150) и 10-11 в городе. Активная езда возможна если держать двигатель на высоких оборотах. Рулевое управление с г/у достаточно информативно и остро. Несколько мягковата подвеска, для быстрого прохождения поворота приходится дополнительно загружать переднюю ось, поскольку иначе машина не держит траекторию и выходит в скольжение. Также мягкие сидения без боковой поддержки и задние барабанные тормоза не располагают к спортивной езде.Зато для обычной эксплуатации очень неплоха: багажник 530 литров вмещает 5 15" колес без проблем + складывается спинка заднего сиденья; тихий комфортный салон, хорошая обзорность.Самые дешевые запчасти из всех иномарок: помпа - 600 р., сцепление комплект 3000 р., колодки пер. 450 р. Подвеска очень живучая: за полтора года битвы с трамвайными путями поменял только сайлент-блоки. Слухи о повышенном "гниении" кузовов не подтверждаю. На моей машине из-за коррозии заменена только часть накладки правого порога. Больше за 13 лет ничего не сгнило, хотя с 1998 года. Довольно тихий и мягкий на ходу автомобиль. Скорее семейный седан, чем машина для водителя.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра по рокам