Opel 29 відгуків про Opel Vectra 2003 року

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Opel Vectra 2003

вартість обслуговування

дуже навіть непогана машина за таку ціну+ просто рекомендую ,росход маленький

Opel Vectra 2003

Достаточно разумной электроники. Это и габариты в ночное время с одной стороны, и свет типа follow mee, и автоматическое закрывание и открывание боковых стекол, и автоматика износа тормозных колодок и т.д. и т.п. чего совершенно нет в моей новой Тойоте Версо. И очень высокая надежность автомобиля. Жаль что перестали выпускать. Купил бы снова Опель а не Тойоту

НЕТ

машина 2003 года. Двигатель 1.8 бензин. Мануал. Пробег небольшой - 130000. Расход топлива зимой в городе - 8.7 литра бензина на 100 км. На Германских автобанах при 200 км в час - 6.5 литра на 100 км. За все время эксплуатации заменен только глушитель и гофра выхлопной системы. До сих пор оригинальный аккумулятор, который заводит авто после двух недельной стоянки при -21 с полтыка. Даже дворники еще оригинальные. Хорошая приемистость.

Opel Vectra 2003

Их не мало ,кто ездит на таком, тот знает и не жалеет что с ним связался.

мультимедиа штатная ,я поменял на 2 диновую.Немного пришлось поднять так как наших лежачих полицаев цепляет с полным салоном.Расход бензина если чуть агрессивно ездить по городу доходит до 15,5-16 литров,хотя на трассе иногда укладываюсь на 7,5 л.на 100км.

после всего что у меня было, это единственный авто, который я не хочу да и не буду продавать ближайщие лет пять,я имею ввиду опель ,тем более тюнинг" ирмчер" никакому другому авто как к опелю не идёт.Да и в тяжелых дорожных условиях Дагестана он достаточно комфортно ведёт себя.

Opel Vectra 2003

Цена, расход, возможность изменения комплектации в процессе эксплуатации. машине уже 12 лет почти... ни одного жучка.... тьфу-тьфу-тьфу..... дешевые запчасти для ТО в том числе и оригинальные. Зимой эксплуатируется каждый день и стоит на улице. Соляра разбавляется с керосином 10:1. ТО перед зимой вне зависимости от пробега после последнего! В -34 без проблем... Помогал еще знакомым бензинкам с пробегами по 20-50 тычяч км.......

Алюминиевые рычаги.. замена шаровой - замена рычага (100-400 у.е за штуку). шкив коленвала (90-200 у.е) - расходник. термостат с корпусом - расходник (40-100 у.е. OVC - наука о контактах.. постояные вопросы по электрической части авто присутствуют.

Отличный бюджетный автомобиль! Пригнал его себе из Европы в апреле 2011 года. была бита и восстановлена так, что придраться не к чему..... на дворе конец 2014 года пробег (не совсем верится но был такой) с 145000 до 250000. Машинка GTS, спортивная подвеска... по началу были проблемы с подбором запчастей по рулевой и подвеске... (но это косяк продавцов)

Opel Vectra 2003

Салон просторный, посадка, правда, низковата, но это дело привычки. Движок для своих 122 кобыл очень резвый. Передачи правда короткие, но разгоняется быстрее предыдущей Вольво 960 на механике с 170 л.с., очень похоже на Вольво 940 с 131 лошадью. Расход топлива - 10,7 литров газа по городу при достаточно резвой езде, за городом еще не удалось замерить. На Вольво доходил до 20 л. Кондиционер охлаждает очень неплохо и на тяге двигателя это не сильно сказывается. Линзованный ближний свет и регулировка света фар - смело можно ставить ксенон, что и сделал. Машина досталась на 17-ти дюймовых дисках, резина 235/45 - управляемость и устойчивость на высоте, расплата за это жесткая перекачанная резина, посмотрю на замену 215/50. Порадовала запись в инструкции по эксплуатации - замена масла через 30 000 км, при соблюдении условий.... Заливочный объем 4,25 л, в продаже есть канистры 5л "оригинального" GM-овского масла, как раз хватает на доливку.

Темный цвет салона, вся пыль, всё что занесло из открытого окна - все на панели, на обшивке дверей, на центральном тоннеле, каждая песчинка на полу - как на витрине. В Вольво был бежевый салон, так глаз не резало.Неудобное место водителя - только опустив руль вниз до упора, левую руку можно положить только на подлокотник, обшитый ворсистой тканью похожей на войлок, летом удовольствие ниже среднего. Правую руку девать некуда, нет подлокотника, попробую приколхозить. Обзор в зеркала заднего вида - они все маленькие. Удачное сочетание широких задних стоек и подголовников заднего сиденья сильно ограничивают обзор в салонном зеркале заднего вида. Зеркало салонное зеркало можно заменить, с наружными - придется привыкать. Линия остекления проходит высоко, видимо требования к безопасности. Освещение салона - только передние сидения, никаких дополнительных лампочек, в багажнике есть пара, но это так для декорации, для создания интимной обстановки. Высота в салоне/багажнике при сложенных вперед спинках задних сидений - недостаточная, чтобы сидеть прямо (рост 177). Наружное освещение - на штатных лампочках слабое, лечится установкой ксенона, освещение - хоть иголки собирай. Алгоритм включения - только вручную. В Вольво 96 года был режим "АВТО" включаешь зажигание - включатся ближний свет, габариты и противотуманки, выключил - все потухло. А сейчас, когда нужно ездить "днём с огнём", забыл, не выключил - посадил аккумулятор. С ксеноном прикол - включаешь сначала ближний свет, потом зажигание - все работает, сначала зажигание, потом ближний - выкидывает на дисплейчик спидометра "неисправную лампу" и правда, ничего не работает. Доступ к фарам для замены лампочек - нужен опыт гинеколога или вариант проще, снять пластик бампера и открутить фару. Бампер снимается достаточно просто, не просто потом посадить его на место. По моему, весь родной крепёж выполнен не привычными болтами-гайками с шестигранной головкой, весь крепеж - головки TORX - на шурупах внутренние, на болтах-гайках наружные "звездочки". Ключи/головки с внутренним ТОРКСОМ у нас не очень распространены и цены на них не сложить. Удобство доступа к каким-либо узлам/агрегатам - специально сделано так, чтобы без раздумий ехали на сервис, генератор - сам вроде сверху, а блочок "токосъемные щетки/реле зарядки" расположен внизу - или разбирать пол-машины или ехать на подъемник. На Вольво менял за 4-5 минут. Заменить задние тормозные колодки - болты расположены в таких местах, что долезть можно только на подъемнике или яме и только головкой, желательно вороток с карданчиком. На Вольво менял на обочине за 8 минут. Ценник на запчасти, как у всех - оригинал - КОСМОС, аналоги можно подобрать по приемлемой цене, но задние колодки от 1100 руб - как-то многовато, видимо из-за оригинальной формы. На Вольво, машине бизнес-класса своего времени, задние колодки стоят от 350 руб и подходят на многие модели авто.

Недавно стал обладателем Вектры С Универсал, 2003 г.в, 1,8л / 122 л.с., 5МКПП, Универсал хотел давно, подыскивал из больших, но не дорогих. Установлено ГБО, есть круиз-контроль. Состояние оказалось чуть более ушатанное, чем показал осмотр. Скидка продавца почти полностью покрывала расходы на ремонт. В целом нравится. Отзыв слегка предвзятый, до этого десять лет отъездил на Вольво, последняя 960 седан, 2,5л, 170 л.с.,5 МКПП, поэтому невольно буду сравнивать с ней. (На "местные" Вольво V70 денег не хватало, брать из Москвы с потенциально гнилым кузовом и не разборной, из-за ржавчины в резьбовых соединениях, подвеской - побоялся). Машина бралась для удобства ночлега на рыбалке и увеличения объема барахла, которое везем с собой на море, на природу с ночевкой. Ну и сократить выплаты государству - транспортный налог на Кубани очень не гуманный.

Opel Vectra 2003

не угоняют современный дизайн.куча наворотов и ништяков дешевле в обслуге своих собратьев по классу не гниет вообще.везде цинк и воск залит в полостях с завода

не выпускают.взял бы такую новую и горя не знал жопорукие мастера даже ОД. Продать трудно из за стереотипов.думают.что это кадет или аскона.потому что не ездили на вектре

Купил данный авто случайно.вернее поменял на люксовую калину.на которой после пассата б5 просто не смог ездить-картинг епть.Комплектация самая максимальная для того года...сел и полетел как в самолете.не в плане динамики.с акпп не особо то и погоняешь +1700 вес.а то.как себя в ней ощущаешь..При покупке никаких диагностик не делал.по кузову сам могу посмотреть.а вот ошибка на приборке горела-забил.ну очень хотел скинуть этот калинвагенну что всем интересно всегда кто на сколько попал....1-ошибка была по скорости винта охлаждения.починил сам .феном снял компаунд с блока управления вентиляторами и пропаял у своих электронщиков *за спасибо*2-в сильный ливень загорелась лампа абс.опкомом не скидывалась.показывало заднее колесо-залез туда сам и поменял провод до ступицы.тк он сгнил и не звонился-испачкался зато починил за бесплатно3-поехал к родителям 300км.после трассы масло в акпп порядком прогрелось и коробас начал пинаться на светофорах.курение форума-в итоге купил выносной радиатор от холодильной установки за 3 т.р и поставил сам.теперь масло 70 гр и решил проблему попадания антифриза в акпп.коробка не пинается даже в жестоких 1-2 часовых пробках4-по утрам что то щелкало в грм.загнал к мотористам-заменили обе цепи .помпу .колпачки-вышло около 30т.р с работой(самое крупное вложение.но я болен авто и всегда стараюсь .чтоб все было исправно5-менял внутренний шрус.была вибрация при 80км/ч-2500 с работой6-поставил автозапуск.11т.р с работой7-новый акб+ремонт стартера 7т.р с работой8-по ходовке около 10р.но так и не добился.чтоб не стучала.жесткая зато в поворотах как влитая идет9-запасной ключ с восстановлением карпасса-4т.р10-всякие жижи.лампы .колодки еще 5 т.р.но эт на любом автовложил за год около 60т.р проехал 35 т.км.считаю.что не так уж и много для 10 летней машиныот старого хозяина досталось ГБО 4 поколения.расход в деньгах на топливо меньше .чем 1,5 ваз есткузов дорестайл-мужик.рестайлинг-уже дама.эт для меня так..отдельно по акпп-лазил на ней в таких попах.куда на других авто на механике не мог заехать.развесовка грамотная.лезет везде+ручной режимесп-работает отлично-в занос хрен сорвешь даж специально.руль серво-тяжелеет с увеличением скоростивообщем хорошая машина.есть с чем сравнивать были и японцы.фарш как в бехе.а стоит на порядок дешевле.перед покупкой гнать диагностам именно по опелям.

якість збірки

На 100 000км поменял опорный подшипник, стойки и печку ремонтировал.Больше ни каких проблем

Хорошая машинка.Что бы не говорили про опель.У меня друг гоняет машины из Германии.Ауди Q7,БМВ и т.д.Говорит на этих машинах,расход масла нормальное явление даже на совсем новых авто.У меня такой проблемы не было.От замены до замены ни капли не подливал!Динамика для двигателя 1.8 превосходная,дорогу держит отлично,в поворотах сидит как влитая.Правда подвеска жесковата и шумоизоляция арок не очень.Двигатель хорошо изолирован,а шум от колес все впечатление портит.И передачи короткие.Их либо подлиннее надо делать либо шестую добавить.

Opel Vectra 2003

Хорошая управляемость. Запас мощности. Продуманная эргономика. Хорошая шумоизоляция. Эффектный внешний вид.

Жесткая подвеска (ну это расплата за хорошую управляемость). Маленький клиренс. Гипертрофированный багажник (лучше бы чуть больше места оставили задним пассажирам).

Купил автомобиль в конце ноября. Нашел его на этом же сайте. Выбор состоял из Вектры, Мазды 6 и Ровера 75. Изначально я рассматривал Вектру в кузове "седан". Но потом чисто случайно в поиске увидел хэтч и решил посмотреть. Увидел и... понял, что эта машина мне определенно нравится. Почитал отзывы, зашел на форум, ознакомился с детскими болезнями. Позвонил хозяину и поехал смотреть авто. Машинка понравилась мне сразу, да и комплектация хорошая - Vectra GTS 2,2, 147 л/с,автомат, климат, ESP, ABS, 10 подушек, полный электропакет, датчик света, ксенон. Прокатился, загнали на сервис, посмотрели, и решение не заставило себя долго ждать. Проехал уже 15 тысяч - ездил в Белгород, Харьков, Воронеж, Самару. Машина нигде не подвела. Один раз "умерла" АКБ. Но стоит говорить о снисхождении - она родная, еще с завода, а мороз был -29. После покупки заменил сразу: - свечи (1600р); - масло в двигателе (заливал GM - 300р/литр); - масляный фильтр (350р); - топливный фильтр (420р): - воздушный фильтр (500р); - фильтр салона угольный (1200р); - масло в АКПП (700р/литр); - стойку переднюю (газовый Sachs), убил по саратовским и самарским дорогам (точнее дорогами это тяжело назвать) (4100р). Расход в городе почти 14 литров, учитывая мою не совсем демократичную манеру вождения и постоянно работающую печку. В общем и целом автомобилем доволен и считаю, что за эти деньги (400-500 тысяч), найти альтернативу ему очень сложно.

якість збірки

Еще на гарантии поменяли втягивающее на стартере, после 90000 поменял подшибники стоек, один элемент подвески, втулки подвески, ралевые шарниры затраты не значительные. Все расходники в т.ч. тормозные колодки покупал в интернете не оригинал служат даже дольше оригинальных.

Машина великолепна для наших условий, очень надежная и неприхотливая в обслуживании все расходники и запчасти можно купить на exist.ru цены очень умеренные и это не фольксваген где постоянно меняются артикулы. Отделка салона хорошая мягкий пластик ничего не брынчало и не скрипело после 5 лет. На панели отлично читаемые приборы, двигателя 122 л.с. хватает и в городе и на трассе, за весь период эксплуатации в двигатель и коробку не лазил. Подвеска умеренно жесткая дорогу держит отлично (все таки немец). Заводится до -28 отлично потом поставил гидроник и о прогреве не задумывался вообще. Машина теплая. Не очень понравился климат контроль.
Продал без проблем даже жалко раставатся было.

якість збірки

После покупки сменил все фильтра, свечи, масла и жидкости. Через пол-года (85000 км) полетел генератор, оказалось неисправной обгонная муфта, пытались найти новую - безрезультатно, наши умельцы поставили от нашей 99 и ездит до сих пор. На 90000 потекла помпа, сделал. И вот сомнения по поводу автомата не дали о себе долго ждать, на 95000 включился аварийный режим (т.е. только 5-я передача). Толковых специалистов в городе мало, 3 раза ездил на диагностику - 3 разных мнения, от советов сменить масло, до замены коробки, оказалось всего-то полетел датчик всходящих оборотов, поменял и полный порядок, надеюсь сюрпризов в ближайшее время не будет. Правда горит еще датчик подушки, протестировал - не страшно полетел датчик занятости переднего сиденья. Вот думаю сделать сразу или пусть горит?

До конца 2008 года ездил на Вектре-А 1992 года 10 лет, особых проблем не было, менял только расходники и что необходимо было по времени замены. Мотался на ней почти по всему СНГ, знал - не подведет, поэтому когда подошло время с ней расставаться решил взять уже С-шку. Машина 2003 года пригнана из ОАЭ, боялся брать автомат, очень много было негативных отзывов, но так получилось. Хоть и говорят, что со временем каждая машина становится Опелем, я с этим категорически не согласен. Если следить за машиной и относиться к ней подобающим образом в нужный момент никогда не подведет. По началу ни как не мог привыкнуть к низкому опущеному переднему бамперу, но - все в прошлом. Машиной доволен, хорошее соотношение цена - качество, надеюсь лет пять отъездить, а там видно будет.

якість матеріалів, керованість

Масло начала кушать так, что я просто прозрел 1 литр на 500 км, выше 120 ехать нельзя - сразу горит датчик масла, дальше больше. Пришлось колоть движок - поменял кольца, гидрокомпесаторы клапана - около 3000 $. Рулевая рейка начала подтекать и клинить - 400 баков ремонт, если брал новую - 1100 евро, маховик с корзиной и диском еще около 2000 $. Одним словом скидываю. Возможно просто досталась такая, так как брал б/у. Сервисной небыло.

Первый год эксплуатации - одни восторги, все замечательно, дорогу держит великолепно. Одним словом все хорошо, только что то масло подкушивал. нравилось буквально все.
пробовал на Бориспольской трассе больше 200 не едет.
Постепенно бока начали вылазить
Второй год - это полный п...ц
О проблемах ниже...

хорошая

наши дороги

Opel Vectra C стилистически очень схожа с последней Aстрой, которая несет в себе новый корпоративный стиль Opel: прагматичные линии, граненые поверхности, остроугольная оптика, круглые, как будто вычерченные циркулем, колесные арки, ручки дверей под "естественный" хват, похожая линия крыши. А вот и основные отличия: интересная подоконная грань, скругленная к передней арке; остроугольные фары со сложной геометрией; хромированные рамки окон, ручки дверей, горизонтальная "перепонка" на решетке радиатора с фирменным логотипом посередине; образующие общий контур с гранью крышки багажника задние фонари; более "дутые" очертания кузова.
Салон Опель Вектра С сделан с расчетом на покупателя, который ценит прагматизм выше ярких решений. Простые линии элегантны и тяготеют к аристократизму - во всем выдержана разумная достаточность.
Высочайшее качество исполнения, элегантный интерьер и оборудование на уровне моделей класса "люкс" - все это позволяет отнести Opel Vectra C к отдельному, его собственному классу автомобилей.
Естественно, безопасность водителя и пассажиров - одна из главных забот скрупулезных немцев-конструкторов. Отсюда - полный набор средств активной и пассивной безопасности.
Интерактивная система управления IDS, впервые появившаяся на новом Opel Vectra, точно и продуманно сочетает свою работу с вашими действиями. Так, например, IDS отслеживает динамику движения педали акселератора и рулевого колеса и вносит необходимые поправки, обеспечивая совершенную безопасность и курсовую устойчивость автомобиля. При этом в любой дорожной ситуации вы в полной мере сохраняете контроль над автомобилем, а ваши пассажиры наслаждаются плавным и комфортабельным движением. хорошее обслуживание

- ЦЕНА - комфорт - динамика - дизайн

- цена ТО - дефицит запчастей - чувствительная подвеска

Это мой Первый автомобиль (до этого ездил только на отцовской и машинах друзей).Рассматривал Мазду 6, Мерседес С 200, БМВ-5ку (е Е46), Ниссан Максима. Мазда отпала из-за дороговизны(стоит, почти как немец! ), "Мерин" тоже (за те деньги, что я приобрел Вектру, Мерина я взял бы года 1996-97! ), Максимка много кушает и запчасти дорогие, а Вектра и дизайном выделяется, и цена умеренная...!Купил я ее в Эмиратах, она кстати для них и выпущена (спецификация для жаркого климата! )..Езжу пока немного, динамика нравится: на светофорах всегда среди первых (с места вдавливает в кресло! ), н а трассе шел на ней 160 и это далеко не предел, звука мотора даже не слышно! А маневры и повороты выполняет на "отлично"... Внутри удобство, приятно и мне, и пассажирам.. Есть все, кроме кожи и люка!Единственный минус: дефицит запчастей, по причине того, что здесь эта марка не прижилась и не пользуется спросом (в Прибалтике и России таких проблем нет! ).В целом машиной доволен, если за ней следить, вовремя обслуживать - ничего ей не станется, за такие деньги и в такой базовой комплектации даже "японец "будет стоить дороже!Модель 2002 года, а по внешнему виду и качеству сборки не уступает современным "японцам" "америкосам" и тем более "корейцам"!!!Динамика - хорошая (тем более для автомата)Управляемость - как у "мерина С-класса"Комфорт - на уровне бизнес-класса Багажник - немного маловат ТО - еще не дошел до этого Не уверен, но хотелось бы БМВ или Мерседес (уважаю немцев!) Покупать стоит, но лучше его рестайлинговую модель 2004-2005 годов, там и движок помощнее, и кузов обновили.

Opel Vectra 2003

динаміка, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Я проехал немного 32 тысячи поэтому пришлось масло и фильтр заменить.

Авто отличное особено радует мотор хорошо разгоняет но от 2 тысяч оборотов наченается настоящяе ускорение я думаю мотор любит обороты из\\за 16клапанов.Но и на 5 передаче по городу не поедишь зато на автобане при скорасти 200\\215 обороты находятся впределах допустимова .Управляемость отличьное на любой скорасти.Шумоизоляция в вектре с лучьше чем на фольцваген бора и Ауди А6 я ездил поэтому сравниваю.Салонам тоже доволен многа места и сделан хорошо.А продай опель купи машину это уже вчерашний день.ОПЕЛЬ УЖЕ НЕ ТОТ КАКОЙ БЫЛ 10 ЛЕТ НАЗАТ.

якість збірки, ціна

1) Лопнуло лобовое стекло на жаре этим летом. Причем на стоянке. 2) накрылся вентилятор медным тазом.Опять же в пробке на жаре...Что бы не ждать две-три недели,пришлось ругаться.Мне поставили за день (RRT) но на мне все и кончилось.За мной приехало четыре человека в этот же день.Им пришлось ждать... 3) Машина покупалась в Атлант-М Балтика.Там же ствили сигналку и все такое... Я переехал и решил обслуживаться там ,где ближе(RRT-Юго-запад) .Машине было полтора года,когда появился непонятный треск в районе бардачка. Но появлялся как назло,только тогда,когда далеко от салона. При холоде или жаре в случае снятия с охраны и при открывании дверей. В RRT сказали,что скорее всего из за сигналки и делать по гарантии не будут,т.к. ставилось в другом салоне.А в Атланте ничего не нашли,потому что погода была нормальная. гарантия кончилась и встречаю зиму в ожидании. 4) Стеклоподъемники по одним им ведомой причине то работают на "довод",то приходиться держать кнопку,пока не закроются до конца. Ехать в салон нефиг. По опыту знаю-там все будет работать нормально...

Автомобиль хороший(по соотношениям цена-качество)...,но не без проблем.
Низковата,конечно...,но уж тут-что выбрал.
К бордюрам очень аккуратно надо подъезжать.

Opel Vectra 2003

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

грм и помпы хватило(не смотря на предостережения технарей,(60тыс.)) на все 120т.и то чуть чуть подкачала помпа.рулевые тяги заменил и пошипники опоры(120000).Слабые ушки(места крепления)передних фонарей.пару раз хватает прислонится к чему либо тихонько и они трескаются.Сцепление менял на 150000т.км

Впечатление от авто афигенные.Все на высоте.Комфорт,имидж,качество сборки,обслуживание.В багажник можно запихнуть пол дачи.Оцинковка кузова оправдала себя,проездил с мелкой царапиной 1 год,и хоть бы хны.

- комфортный салон

- надежность - автомобиль напичкан электроникой

Купил авто ровно 1 год назад. За год проехал 40000 км, теперь пробег 82000. Езжу я спокойно, аккуратно. Все ТО делал своевременно, на ремонт денег не жалел.За это время пришлось поменять нижние рычаги, сайлент-блоки, все рулевые тяги, стойки стабилизатора, аккумулятор, дважды: подшипники передних стоек (раздавался стук при вращении руля) и т. д. Шесть раз делал сход-развал, пока, наконец, не удалось добиться горизонтального положения рулевого колеса при прямолинейном движении.Я делал тех обслуживание 1 раз за 10000 км, при этом мне приходилось как минимум 1 раз приезжать в межсервисный интервал, так как что-то ломалось. Я уже вроде бы смирился с тратой огромного количества времени и денег, но несколько дней назад автомобиль встал посередине дороги, двигатель затроил, ехать стало невозможно. Привез на эвакуаторе автомобиль в сервис, пока ехал он опять стал заводиться, как будто ничего не было. В сервисе сделали промывку инжектора, замену свечей, но починить автомобиль не смогли. Он то едет нормально, то во время движения начинает троить, то опять едет нормально. В следующем сервисе авто находится уже третьи сутки, мастера не могут его починить, предлагают по очереди менять дорогостоящие детали за мой счет, пока машина не начнет нормально работать (я говорю о сервисах официальных дилеров). Машина напичкана электроникой. Если перегорит даже лампочка габаритных огней, то на двух дисплеях загорятся символы и рисунки, указывающие, какую конкретно лампу следует заменить. А когда двигатель трясся и машина не могла продолжать движения оба дисплея были пусты, т. е. по мнению диагностической системы, автомобиль был исправен. Т. е. все эти дисплеи - это развод для лохов, никакой самодиагностики нет, только имитация процесса.Я читал, что компания GM терпит убытки, так это не удивительно. Если не умеете выпускать надежную продукцию, так и не лезте на рынок.

Opel Vectra 2003

- поведение на большой скорости - обзор

- большая переплата за мотор 2,2

Всемирно известной марке посвящается...Купил в Трейдинвесте в июле 2003 года. Пробежала на текущий момент 33 тыс километров. Сделал 2 ТО. Вектра С из опелей у меня третья. Довелось некоторое время порулить на А и В. Также имел Форды, Ниссан, и кучу отечественных машин. Впечатление от Вектры в целом: для меня идеальный автомобиль. Для начала о его комплектации: двиг 2, 2, коробка автомат и остальное все по списку по комлектации Elegance. (осутствуют только электрохромное зеркало, круиз и кожа с электроприводом сидений). Обвинять машину в плохом разгоне, как принято у "знатоков" не собираюсь, так как являюсь обычным водителем и с Шумахером на своей машине на треке не встречусь никогда. Разгон у машины вполне достойный и поведение ее на высокой скорости 160-190 км/ч выгодно отличается от большинства аналогичных машин.Штатная резина шумит мало собственных и вибраций на своей вектре не замечал. Но, учитывая, что 99, 99% времени езжу на скоростях ниже 100 км/ч, поэтому вопрос об управления атомобилем и его эксплуатационными качествами в этом диапазоне скоростей и отражу. Первое. По сравнению с "вектрой В" машина существенно лучше устроена, как в инженерном плане, так и по эргономике. Несмотря на все, на мой взгляд, глупые упреки о плохой читаемости шкал приборов и сложностью управлением климатом. Ничего подобного. Климатом в Вектре вообще управлять не надо. Он работает идеально, а шкалы не прочитает только слепой. Вообще ощущения в салоне самые положительные. Подогрев сидений очень эффективный и при этом не жжет заднее место, как бывает на многих машинах.Обзор из салона, несмотря на узкие боковые стекла очень хороший. Единственное, пожалуй, при движении задом, как и на всех импортных седанах ничего не видно. Думаю, для новичков парктроник не помешал бы. Экстерьер машины также отрицательных эмоций не вызывает. Теперь об управляемости. В управлении машина напоминает Тойоту Авенсис и Мерседес С-класса в одном флаконе. Очень предсказуемо и обосновано. К работе автоматической коробки претензий нет. Все переключается когда нужно. Желания переключиться в ручной режим по делу не возникало. Только так, из-за баловства. Зимой, в комплекте с резиной Gislaved Nord Frost 3 ведет себя идеально. Противобуксовочная система и система курсовой устойчивости работают без замечаний. О АБС и говорить нечего. У меня с ней вообще ни на одной машине не было хлопот. Неисправности за это время: были проблемы с коробкой из-за неисправного датчика оборотов (заменили по гарантии). Кстати, коробка не остановилась совсем, а переключилась в т. н. аварийный режим, т. е. работали 2 и 5 передачи в ручном режиме. Ехать можно вполне. на 30 тыс захрипел подшипник правой опоры передней стойки (заменил по гарантии). Штатное масло двигателя (с надписью Опель) ела 1 литр на 3 тыс км. до тех пор пока не сменил масло (по совету спеца) на нормальное . Сейчас ест 1 литр на 15 тыс км. И последняя неисправность: пару раз в неделю (летом чаще) на дисплее пишет о неисправной лампе заднего хода, хотя все нормально. Иногда надпись появляется на кочке. Теперь о замеченной особенности. На морозе при проезде лежачего полицейского слышен ощутимый хруст в области передней подвески. Поговорил на сервисе, сказали, что это нормально. Такая же фигня и у жены на Пежо 307. Что раздражает: самая главная раздражающая фишка в том, что вода на омыватель фар подается аж по два раза и даже при включенных габаритах. Расход жидкости очень большой. Считаю что машина вполне достойная, владеть ей одно удовольствиеи в ее пользу, лично я, сделал бы выбор по тысячи причин. Не пожалеете.

- проходимость - устойчивость на дороге - шумоизоляция

- нечетко работае КПП

Взял вторую машину после Фокуса 1 - Вектру С. Единственный минус - по приезду домой не хочется выходить из машины, потому что удовольствие от езды получаю. Радует антипробуксовочная система - по глубокому колейному снегу прет как танк. Еще ни разу не сел нигде - даже там, где Баргузина пришлось выталкивать. Очень комфортная и достойная машина. Конечно сравнивать некорректно - но шумка после Фокуса - кажется что беруши в уши вставил. Очень уверенно держиться на зимней дороге - сказывается наличие ЕСР и прочих систем. Из минусов - поскрипывает подлокотник, по сравнению с Фордом недостаточно четко работает рычаг КПП. Кстати, выбирал между Мондео, Пежо 407. После своей вектры если сажусь в салон Мондео (рестайлинг) - кажется прошлым веком. Впечатления самые положительные.

Opel Vectra 2003

- отменная шумоизоляция - хорошая музыка - внешность - пробег между ТО - 30 т. км.

- проблемы с электрикой - слабый двигатель

Мне наверное как всегда крупно повезло, после 4000 км пробега пропала подсветка приборов, перестали работать задние стеклоподъемники и с сигнализацией какая-то беда стала происходить, это на новой то машине. Хорошо еще гарантия имеется, а без нее тяжело бы пришлось, на сервисе заменили какой-то там блок управления чего-то, который дожидались неделю и теперь катаемся ненарадуемся (когда сдавали машину в сервис, нам сказали, что если все дело в предохранителях, то оплачивать все будем мы, типа на них гарантия не распространяется. Может развести хотели... ).До этого мы мучались с Вектрой 1997 года выпуска, двухлитровой да еще и с автоматом, нормально так денег в нее вложили, масло там изо всех щелей текло, зонды всякие меняли, генератор сдох, с автоматом были проблемы... Зареклись автомат больше не брать и с Опелем не связываться.Как только сбагрили старуху начали долго и тщательно выбирать себе новый агрегат, думали купить че-нидь за 15 тыщ, Альмеры, Каризмы, Фокусы всякие смотрели, но они ж за эти деньги пустые все, у них даже климат-контроля нету. А у тех, у кого все есть цена под 20 тыщ. Пришлось брать Опель за 22400. Хорошая все-таки машина. Шумоизоляция отменная, музыка офигенная, внешность очень даже привлекательная. ТО через каждые 30 тыщ км. вот это здорово. Сенсорные переключатели поворотников - ваще классная штука.Двигатель правда слабоват, чтобы резво ездить нужно сильно раскручивать. Но зато по городу в пробках расход топлива мизерный.Вот правда обнаружил, что подогрев заднего стекла пропал... может предохранители... В общем хорошая за эти деньги машина.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра по рокам