Opel 42 відгука про Opel Vectra 1998 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, якість матеріалів

динаміка, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Opel Vectra 1998
  • Погано
    2.8

Opel Vectra 1998

Пишу этот отзыв после того, как продал сей экземпляр. Возможно, мне попался не совсем удачный авто, возможно, у меня кривые руки и ноги, но за почти 5 лет владения вложил немногим больше 200 тысяч, при покупке машины почти в идеальном состоянии. Машину купил с пробегом в 240 т.км. Проехав около 10 тысяч, оборвало болт с роликом грм, вследствие чего загнуло клапана-кап.ремонт двигателя 30.000р. На 280 т.км. шатун пробил блок цилиндров, и тогда уже стало ясно, что дешевле заменить двигатель-еще 50.000р с работами. Помимо этого, убирал косяки в виде цветения всевозможных мест машины, в том числе: арки (передние-задние), двери, пороги, багажник. Был кап.ремонт коробки с заменой синхронизатора и втулок, 2 раза менял сцепление, так как ходило оно почему-то по 20 т.км., 2 раза менялась помпа, был заменен радиатор. Расходники менял своевременно, за машиной следил, но она рассыпалась, к моему сожалению. К моменту продажи стали посещать мысли, что это был не ремонт вектры, а ее реставрация, хоть и повторюсь, что машина была на момент покупки в состоянии близком к идеальному для своих лет. Единственное, чего я почти не касался-это подвески. Отъездив на ней почти 60 т.км., все элементы подвески кроме втулок стабилизатора были в очень хорошем состоянии, чему я был несказанно удивлен.Есть у нее и плюсы: это большой багажник (у меня был хетчбек), неплохая грузоподъемность (довелось перевозить 4 человек весьма крупного телосложения), достаточный для городских и многих проселочных дорог клиренс, неплохая для своего времени комплектация, ну и дешевые запчасти, немногим дороже ВАЗовских.Подводя итог вышесказанному, я бы крайне не рекомендовал брать данный автомобиль.

Opel Vectra 1998

Рулится хорошо. Кузов крепкий. Град выдержала, вместо ожидаемых вмятин были маленькие царапины, при этом она не люксовой комплектации. Не так давно трамвай ударил. Если бы была приора или новая иномарка, пол машины бы точно отсекло. А так только бампер и за ним немного кузов пострадал .

Жесткая машина. Чувствует каждую кочку, а если уж в яму то ощущение будто колесо отвалилось. У опелей есть болезнь:почему то задняя часть кузова первая начинает гнить, надо за этим следить.А все остальное наверное как и у других старых немок...

Учитывая что машина 1998 года особых претензий я не могу предъявлять в принципе, при в сем при этом это опель, которая считается самой худшей из немецких машин. Если за машиной следить, менять масло и все такое, то машина будет работать как часы и прослужит еще столько же лет. Ездить на высоких скоростях не рекомендуется.

Opel Vectra 1998

Симпатичная внешность; Управляемость хорошая; Приятные цены на запчасти.

Кондер; Маленький клиренс.

Покупал свою Верку в 2006 году, до этого ездил на Mercedes в 190 кузове. Конечно, Mercedes – автомобиль хороший, но я уже замучился вкладывать в него деньги, причем запчасти, даже на разборке, не сильно и дешевы. Проведя минисоцопрос среди родных и близких, что за рулем, решил внимательней присмотреться к Opel Vectra 2. Даже особо про Опель Вектра б отзывы не читал, т. к. приятель, что таксует, наглядно и обстоятельно описал все недостатки и достоинства. Внешне симпатична, по годам свежее, нежели мой Мерс, причем на Opel Vectra ставили моторы c объемом 1,6; 1,8; 2,0; 2,2; 2,5. Ну для меня 2,5 - это чересчур, 2.2 чуток геморройнее, 2, 0 - мотор более простой, но все экземпляры, которые предлагались на рынке, имели явные дефекты по кузову. Но одна Opel Vectra меня «зацепила», причем продавали знакомые в очень хорошем состоянии. Темно-зеленого цвета, комплектуха странная, базовой и full не назовешь, но есть все, что мне нужно, АБС, 4 подъемника и кондер, и даже регулировка поясничного подпора на водительском сидении, но нет электрозеркал. В управлении послушна, несмотря на размеры, салон - серый велюр. Кондер не сильно устраивает меня летом, поэтому езжу с открытыми окнами и экономлю на бензине. Мотор 1,8 полностью устраивает, нет ощущения, что его не хватает для моей Верки, ну разве чуть-чуть иногда, если втопишь газ на трассе с пассажирами на заднем сиденье. По запчастям и обслуживанию. Брал с пробегом в 150000 км, сейчас на спидометре 300000 и за эксплуатацию поменял расходники, несмотря на возраст моего Опеля, особых проблем с кузовом пока не наблюдаю, очень приятные цены на запчасти, по сравнению с тем же Мерседесом. По двигателю: долговечные гидрокомпенсаторы, надежный моновпрыск, бесшумность работы. Заводится даже при -20. Минус - при наших дорогах каждые 30-40 тыс. км нужно менять задние плавающие сайлентблоки, маленький клиренс, зимой бампером цепляюсь о бордюры. В общем люблю свою Верку, если вовремя ей (машине) давать то, что необходимо, то все будет чики-пики.

Opel Vectra 1998

Германская сборка, Благородный цвет, Оптимальный расход бензина, Отличная аэродинамика, Есть модулятор для флэшки

Незначительные повреждения заднего бампера (царапины), Нет зимней резины, Штатная магнитола

Стильный внешний вид автомобиля, который ни с кем не спутаешь. Бережная эксплуатация и уход. Высокий клиренс. Имеется лючок из салона в багажник (удобно возить длинные предметы, например, лыжи). Багажник также вместительный. Комфортный и надёжный автомобиль. Отлично держит дорогу в любое время года. Неприхотлив в обслуживании. Серьёзных поломок не было. Все расходный материалы менялись регулярно (масло, фильтры, колодки, ремень ГРМ и т.п.). Новые стойки и аккумулятор. Салон ухоженный, в котором никогда не курили. Никаких "погремушек" и "сверчков" при езде. Имеется вся документация, от момента "рождения" по сегодняшний день. Подходит, как для начинающего, так и для опытного водителя.

У меня особых нареканий к ней нет, очень хорошая рабочая лошадка. Единственное, что не могу найти причину почему обороты плавают, а еще бывает глохнет на ходу. Кто может подсказать, прошу прислать ответ, очень надо.В остальном авто перетаскало столько, что не каждой Газели виделось, расстояния преодолевала тысячи километровые без всяческих накладок, главное - вовремя все менять и проблем с ней не возникнет, а кто здесь не справился, тот любую машину превратит в ведро с гайками, такие должны на новые копить, а года 3-5, отъездив, брать себе другую и обслуживаться только у официалов, самим лезть под капот не стоит... такой разряд людей есть, даже если колбасу порежет, ее есть невозможно будет...Так что удачи в накоплениях на новую машину.

Opel Vectra 1998

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Поменял недавно свечи,масло ,фильтра ,колодки передние. довольно дёшево. менял сам. всё доступно и просто.

Отличное авто! Для своих лет выглядет прекрасно,отлично вписывается в современный дизайн автомобилей,хоть и года. Купил в августе этого года,прошла уже18000км некаких проблем.движок кпп и ходовая отлично. Всалоне тишина,комфорт,всеопции работают.Печка прекрасная,незамёрзнеш точно Да и обдув стёкол отличный. Надёжен! недавно в Кострому гонял намотал 4300 без проблем,даже и не переживал что подведёт.Пока доволен!!!

Opel Vectra 1998

Тихая. Комфортная. Маневренная. Вместительная. Дешевые запчасти. Достаточны клиренс для наших дорог. Хороший ход подвески для наших дорог. Очень крепкая передняя подвеска. Ремонтопригодность. Очень крепкая. При продольном вывешивании салон не скрипит. Одела салона из хороших материалов.

По городу достаточно прожорливая. Гниют задние арки. Слабенькая задняя подвеска. Широкие передние стойки.

Была у меня когда то Вектра А....ушел в армию...машина осталась бес присмотра....постояла, постарела...и я ее продал....А ностальгия... ностальгия о таком авто остается....и решил я повторить то незабываемое юношеское чувство...первой машины!!! Выбор без разговоров пал на Опель Вектра Б...условий покупки было не много...основными критериями было 170 000, автомат и кондиционер...По многочисленным постам vectra-club.ru я понял, что 1.6 это не оптимальный выбор и начал искать авто минимум 1.8...и, как не странно, нашел. Купил я авто 5 октября 2011 года. Сторговался с продавцом до 160 тысяч и купил. 1998 г. Серебристая. АБС Кондер АКПП Попогрейки Рестайлинговые фары (машина была в ДТП) и много много всяких неприятностей еще....как оказало еще и неприятностей. А теперь рассказ с калькуляцией: Через месяц езды на авто отвалился датчик распределение - заменил 1000р. Через 3 месяца на горяем авто начала выпадать ошибка АБС, вылечилось заменой блока управления АБС - 2500 р. И на четвертый месяц случилось страшное...в самый мороз пробило прокладку ГБЦ. 5 тысяч и неделя морозных вечеров в гараже.(все делаю своими руками и никому не доверяю свое авто) При вскрытии оказалось, что двигатель уже капиталился и стоят ремонтные поршни...было принято решение при следующих поломках ДВС сделать капиталку...но какую, пока секрет. Откатав не много не мало еще 15 тысяч км начался дики жор масла, причем в городе.около литра на 700 км по городу и того же литра по трассе на 1500 км...я опечалился...но нет худа без добра. Прикинув чем располагаю, я сделал из своего 1.8 2.0 литра...тоесть, было 115 лошадей,а стало вдруг 136...при этом я не забыл выкинут катализатор.=)))Ну вы понимаете зачем.(бюджет капремонта около 30 тыр.) сейчас авто резвое и веселое, прошло обкатку... Следом за всем поменял лямбда зонд (стал выдавать ошибку на холодную)...и треснувший модуль зажигания. Сейчас в планах сделать АКПП (немного подергивает с 1 на 2ю) И заменить лобовое стекло. (прилетел камень) Приятно удивили все мелочи, которыми усажен сало авто....5 подстаканников, мультируль (который конектится к большенству магнитол), подлокотник, подсветка в дверях, карманчики во всех дверях, 10 колонок по салону, СД ченжер на 5 дисков, задний подлокотник, 3 задних подголовника...и многое другое. ПС. Не знаю, получился мой отзыв или нет, но Вектра это даже не первая любовь-это диагноз. ППС. Если кто будет писать, что машина Г@VНО...это их личное мнение...машина старая и без проблемной езды от нее ни кто не ожидал. Всем спасибо.

Надежность

Медленный разгон

Не судите строго это мой первый отзыв. Передо мной стоял нелегкий выбор в поисках авто в пределах 200000р облазил весь интернет в поисках подходящего авто. Пересмотрел все отзывы начиная от РОВЕРА и кончая ДЭУ. Первоначальный выбор пал на ДЭУ ЛЕГАНЗА у знакомого была такая вроде ничего (bmw mersedes) не рассматривал т.к понимал что денег на их содержания не хватит. Итак после очередного просмотра ушатоного экземпляра Дэу мне случайно попалось объявление о продаже Опеля каравана . Решил съездить посмотреть ради интереса и сравнить. О данной поездки ни разу за 4 месяца не пожалел! Авто взял за 190000р пробег 185000 до покупки погнал в сервис на диагностику там сказали что авто в нормальном состоянии для своих лет(отдал 1000р) стоит отметить что кузов в отличном состоянии. Теперь о затратах 1-замена ремня грм.2-замена помпы 3-накидной ремень 4-масло + фильтры. За все вместе + работа отдал15000.Авто доволен очень вместителен ездили на природу с ночовкой сложил задние сидения надул матрац и с вытянутыми ногами ночевал в нем а я почти 2м ростом. Скорость до 60-тя набирает медленно примерно как 9-ка после начинает оживать и на скорости в 140 чувствует себя очень уверенно. Достаточно маневренное авто для города главное привыкнуть к габаритам.Салон просторный все в нем сделано очень удобно несмотря на то что стеклоподъемники находятся в низу (есть куда локоть положить). Удобные подстаканники которые идеально походят под банку с пивом.Дизайн авто сложно оценить(на вкус и цвет все карандаши разные) а то что универсал так запас в жопу ни"бет. В ЦЕЛОМ АВТО ДОВОЛЕН НИ РАЗУ НЕ ПОДВИЛА.

Opel Vectra 1998

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Хорошая динамика. Отличная острая управляемость.В салоне достаточно комфортно. Очень вместительный багажник.Максимальная скорость 220 кмчас. Отлично входит в повороты. Машина для вас и вашей семьи. Подходит как для езды по городу, так и не теряется на трассе. Есть повреждение капота, но незначительное. Достоинства автомобиля: Авто из Германии, второй хозяин. Отлично набирает скорость. Лучший автомобиль в своем классе.

Opel Vectra 1998

До данного произведения исскуства были только тазы,которые неоднократно подвиргались мною тюнингу,в виде наклеек с пламенем огня и т д,заканчивая синими брызгавиками спарко,после моих эксперементов покупателями этих авто были либо малолетние шумахеры,либо бубуяны из каких то аулов)))))))Но ВОТ ОНО СВЕРШИЛОСЬ!была собрана сумма 200 тыс р,которая предназначалась не на шубу жене и на новый холодильник теще как они планировали,а какраз на мою первую иномарку,которой оказался опель вектра б с обьемом 2,5 v 6,после чего я пожалел.......надо было подкопить еще и купить бугатти......говорят на дороге лучше себя ведет))Данный экземпляр меня порадовал своим внешим видом,17 дисками,рычащим глушителем,удобными сидениями и кучей приятных мелочей,которых нет в тазах.И вот я за рулем этой льясточьки......взял жену,тещу,чтоб не ругались и на МКАД,с места как пуля!как тесть за пивом!Они громко кричали,чтоб я не гнал,а у самих тоже аж дух захватывал,потом у тещи на сидении прочитал.Жена тоже водит,и ей дал покататься,сказала что руль ооочень удобный,не толстый,не тонкий,какраз как она любит,и вращать легко им в разные стороны,да и тесть доволен,говорит что после икаруса хорошо управляется,мягенький такой))))))Отьездив полтора месяца я понял,что принося в дом радость,он начинает уносить финансы.Полетела трубка гидроусилителя руля, 6500 руб новая,да еще и ждать минимум 2 недели! подождал..........поставил.........ПОЕХАЛ!но недолго,через месяц наеб....ся гидроусилитель, взял на разборе за 4500 руб.плюс 2000 замена,отьездив еще недель 5 свечи забарахлили!!! думаю руб 800 и поеду!...........ага........рано обрадовался Димок!300 р каждая а их 6 итого 1800 плюс замена 2000,разобрали пипец сколько чтоб их вкрутить, но поставили. Затем практически сразу полетела катушка зажигания,новую взял за 6500 и за 800 руб дядя вася с соседнего гаража поставил.Тогда я немного призадумался,так ли хорош мой жопель.... и вдруг прямое доказательство что нет!не хорош! начал неустойчиво работать двигатель, замерили компрессию в 4 цилиндре ее почти нет!Все!решил!ПРОДАЮ!!!!!!!!поставил его возле дома, на работу на электричке,на метро,чтоб хоть до продажи дожил. Покупателей оказалось немного, все знали видать какое г...вно этот мотор 2,5,кроме меня.Но вот позвонили........ приехали....... покатались........коробка хреново втыкаться стала как на тракторе забрали так за 170 тыс! Все! денег полные карманы! пятихатками рассчитался!купил костюм,жене шубу, теще холодильник! и проездной на пол года!даже на пиво еще осталось!После этого прошло уже 2 года, устроился на хорошую работу, купил хонду цивик новую, вроде ниче так, только одна проблема,надо мусор вынести, а мне так лень......но это совсем другая история.

дизайн кузова, якість збірки

открутили 2 болта ,вырезали с пивной банки типа заглушки и закрыли клапан

на машине езжу с сентября 2011 года,после наших я кайфую. зимой даже проблем никаких не было заводилось можно сказать с пол оборота ( - 25градусов ) только один раз начало что то дергаться при езде на малых оборотах, и то заехал к мастеру и заглушили кажется клапан отработанных газов и поехал дальше в общем мне нравится . щаз хочу взять тоже опель вектра 2.5 литров.надеюсь тоже не будет подводить.говорят опель типа немецкий запорожец, лучше на немецком запаре ездить чем на на на наших самододелках

Opel Vectra 1998

Привет всем Авторушникам!Наконец, нашел время написать отзыв про свое авто! Три года назад решил сменить машинку. До этого ездил на русских : семерка, девятка. Первой моей машиной была семерка 83 года бежевого цвета. В то время я был рад любой. В принципе, первой машиной по-любому должна быть русская! ) Т.к. только так можно научиться хоть как-то разбиратся в технике. ) Девятка была большим разочарованием для меня. Полное г..о! ) Постоянно ломалась, по мелочи обязательно. Отъездил год на этом корыте. Поиски машинки для души были долгими, рассматривал разные варианты. И однажды, приехав к своему дому, увидел OPEL Vectra B зеленого перламутрого цвета! На заднем стекле была надпись о продаже. И тут меня что-то зацепило! Хотя я и не думал даже об Опеле. Бывший хозяин жил пососедству, и я решил посмотреть на машинку. Со своей девушкой договорились о встрече с хозяином и пошли смотреть! Сажусь за руль… Сиденья удобные, руль толстенький и приятный на ощупь, приборы все очень информативны, ничего не мешает, обзорность тоже хорошая. Хотя зеркала боковые небольшие, но зато очень красивые! До сих пор никто так и не смог сделать зеркала, которые плавно переходят из капота. Очень красиво! Завел… Звук хороший! Вибраций нет, и работает тихо. Поехал. Очень приятна в управлении, маневрена и довольно шустра, особенно на 17-дюймовых колесах с резиной 225/45. В повороты входит четко, шумоизоляция радует, штатная аккустика выдает неплохой звук, удобная трансформация салона. Электронный климат-контроль. На заднем диване удобно, и места в ногах хватает. Багажник просто огромный! Девушке моей тоже очень понравилась. Решили брать!!! И спустя некоторое время, я стал счастливым обладателем Вектры. ) После девятки - просто небо и земля. Машина с рестайлинговыми фарами, тюнинговым передним бампером, на передних крыльях вырезаны жабры. Первые месяцы ездил без проблем. Затем пришла зима. И о жопа!!! 17 колеса пришлось сменить на 14 зимние. Передний бампер был как отвал. ) Постоянно шкрябал днищем практически везде, но нигде не застревал. Всегда сам выбирался. И таким макаром я отьездил зиму. Настало лето, ну и я с дуру решил поставить юбки для красоты и еще, в добавок, на решетку радиаторную, капот и зеркала наклеить пленку виниловую под карбон. Для надежнасти сверху наложили прозрачную пленку (защитную). Всем советую, избавитесь от сколов и очень красиво. Машинка очень выносливая и вместительная. По роду своей работы приходиться перевозить тяжелый инструмент и предметы больших габаритов, которые без проблем помещаются в салоне при сложенных задних сиденьях. По запчастям, что-то дорого, что-то нет. Но в основном цены как на русскую. Например, такие рассходники как: воздушный фильтр - 220р, масляный фильтрующий элемент - 150р, передние стойки - 1800р , задние - 1300р. Иногда езжу к себе в деревню. Дорога к ней просто ужасна! 200 км, из них 60 км разбитая в хлам грунтовка и порядка 50 км разбитого в хлам асфальта! Груженый ехал 70 км со скоростью 10-15 км\\ч. Проезжал там где уазики сыпятся на раз!!! И ничего, она все выдержала. Остался доволен. Подвеска ходит долго, но есть слабые места. Это передний стабилизатор. Ломается, зараза! Причем это болезнь всех Вектр! А стоит он порядка 7000 тысяч! Поэтому надо по-аккуратней. Передние стойки стабилизатора - 250р. Менял модуль зажигания - 3900р, задние сайлентблоки - за все что-то около 1000р. Я стараюсь следить за машиной и менять то что нужно по необходимости. Из минусов: слабый передний стабилизатор, молдинги на дверях ненадежные, отваливаются постоянно. А плюсов МОРЕ!!! Расход 9-11 л город, трасса 7-8 л, 123 л.с., огромный багажник. Удобный салон, управляемость! Ездить на Вектре одно удовольствие! Ухаживайте за своими машинами и они прослужат вам верой и правдой!!! )))

Opel Vectra 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

Уже год езжу, ни каких проблем не было, единственно патрубок антифриза лопнул, пришлось инжектор снимать чтоб его вытащить. Признаюсь проблематично было его вытащить, но мне помог шарющий человек, с нами работает. А так проблем с поиском запчастей не наблюдал. Осенью заменил ремень ГРМ со всеми роликами и натяжителем. брал хорошие оригинальные запчасти, на этом не экономил. не скажу что слишком уж дорого, но по сравнению с китайскими дороговато. вообщем нормально. отличный надежный автомобиль!

Покупать ОPEL в мои плани не входило. думал взять авто в пределах 5000у.е. Несколько недель походив по базару, видел одно намарафеченное старье, все ранее битые-перебитые. Думал камри в 10 кузове, но она на механике,АКПП подороже было. Кронус-не понравился, примиера-тоже. Так и не нашел подходящего авто. Буквально через неделю позванил знакомый, и говорит что его знакомый продает ОПЕЛЬ 98г.2литр. встретились, мне понравилась. Купил. Цвет, состояние отличное, АВТОМАТ, УНИВЕРСАЛ то что надо!!! Комплектация: 4аэрбэга, кондиц, ПЭП, ГУР, АБС, антизанос, traction control, вобщем все опции! Потом установил сигналку BRUIN с автозапуском, чтоб зимой нормально было. О преимуществах универсала наверно знаете, на природу не вопрос все влезет, даже человека можно посадить с комфортом. Еще там такая штука стоит хорошая-приедешь с машины выйдешь окна не закроешь, на пульте кнопку нажмешь они сами закроются! Кондиц. работает без укоризненно, хоть и тонировки у меня нет, жарко не бывает, кондер хорошо справляется со своей задачей. Мотор Х20ХЕV- надежный! Вовремя только меняйте ролики и ремень ГРМ! Ходовка мягкая, задняя подвеска не зависимая, по трассе плывет как корабль! Эргономика в салоне отл. сидения велюровые, для авто такого класса вполне приемлемо! Расход 10- 12лит. по городу. Печка-как Африка, на улице морозец а внутри тепло. Магнитола штатная. Борт комп. нету, зато есть градусник уличной температуры. НУ вот и все!!! Надумаете брать, не пожалеете! Говорят ОПЕЛЬ не машина-это бред! Они от завести говорят! ОПЕЛЬ еще та машина!!! Надежная, красивая!!! Я ГОВОРЮ<< ВСЕ АВТО, МЕЧТАЮТ СТАТЬ ОПЕЛЕМ!!!>> у меня на задней двери написано! ОРИГИНАЛЬНО!?

Opel Vectra 1998

Не дорогой в обслуживании, экономичный( при двигателе 1, 6 расход по трассе 6-7л, город- 8-9л), просторный и удобный салон, современный вид, грузовместительный (большой багажник), практически не убиваемая ходовая. Одним словом -НЕМЕЦКОЕ качество!

Недостаточная мощность двигателя ( конечно с моей точки зрения) 1, 6л, особенно это ощущается при обгонах.

Прекрасная машинка: элегантная, красивая.Удобный салон, хорошие ходовые качества. В обслуживании не дорогая, масло не ест. Самый большой плюс на сегодняшнее время( в связи с подорожанием топлива)- это экономичность двигателя. На трассе ведёт себя надёжно, устойчиво. При двигателе 1, 6 разгонял машинку до 180км. Покупайте- не пожалеете, по сравнению с всякими новыми "китайскими" автомобилями, ВЕРКА вне какой конкуренции.

Практичность.Надёжность.

Динамика слабовата.Клиренс маленький.

Очень практичный автомобиль.Недорогой в эксплуатации, достаточно надёжный.Великолепный багажник (слона можно поместить), особенно, если сложить задние сидения.Комфортабельный. Печка великолепная - в салоне тепло, быстро прогревается.Всё управление удобно под рукой. Все основные функции есть. Очень надёжная электроника, компьютер.Расход топлива в среднем 7 литров на 100км в смешанном режиме. Но недостатки есть: Клиренс маловат для пересечённой местности. Динамику разгона хотелось бы получше.

Opel Vectra 1998

комфорт. надежность. внешний вид.

слабоватый мотор. жесткая подвеска.

Доброго всем времени суток. Автомобиль 1998 г.в. был приобретен в 2006 году, только что пригнанным из Германии за 280 тыс. руб. с пробегом 120 тыс. км. На тот момент выбор был не велик, за такие деньги только ладу десятку с нуля или какую другую марку, но дороже тысяч на 50 и более. Остановился на Вектре. Сразу заметил то, что с колесами 14 размера цепляю все даже на не очень неровной дороге, пришлось дополнительно покупать диски и резину на 15-ситуация улучшилась в разы. За четыре года общения и пробегом 40 тыс. км. машина показала себя очень даже хорошо, пробег конечно не большой, но общий уже приближается к тому, что нужно ждать какого нибудь сюрприза, но пока неисправности были не значительные. Проморгал лежачего полицейского, и на скорости в 60 км.ч. влетел на него- результат лопнули обе передние пружины на стойках. Заменил обе стойки и пружины на сумму в 7 тыр., менял сам не сложнее, чем заменить у велосипеда колесо Заменил по кругу резинки стабилизаторов, передние стойки стабилизаторов. На пробеге в 160 тыс заметил шум в коробке-полетел подшипник. Ремонт в сервисе-подшипник 1300 и работа 3500. Все остальное пока в норме. Вообще машина нравится, хорошая управляемость, на большой скорости на дороге держится уверенно. Комфортный салон, машина универсал, поэтому очень вместительная. Удобные сидения с разными регулировками, приличная шумоизоляция, движок слышно только после 3 тысяч оборотов, штатная СД магнитола с управлением на руле- работает прекрасно, хорошая акустика. Правда есть и недочеты- это слабоватый двигатель, нужны обороты, с включенным кондеем приходится газовать. При имеющейся длинной базе, а так же жесткой и короткоходной подвеске на неровной дороге чувствуется некоторый дискомфорт, машина прыгает и прослушиваются удары подвески. На данный момент о замене автомобиля пока и не думаю, т.к. покатался на спектре, ланосе, акценте, лачетти по конфортности ни одну из них даже рядом с Опелем не поставлю, и цены на них сейчас заоблачные. Про запчасти вообще говорить не стоит, для Вектры практически все есть в наличии в автомагазинах и цены почти вазовские. Вот так вот я все это вижу, строго не судите, каждому свое.

Opel Vectra 1998

комфорт, надежность, внешний вид.

слабоватый мотор, жесткая подвеска.

Доброго всем времени суток.Автомобиль 1998 г.в. был приобретен в 2006 году, только что пригнанным из Германии за 280 тыс. руб. с пробегом 120 тыс. км. На тот момент выбор был не велик, за такие деньги только ладу десятку с нуля или какую другую марку, но дороже тысяч на 50 и более. Остановился на Вектре. Сразу заметил то, что с колесами 14 размера цепляю все даже на не очень неровной дороге, пришлось дополнительно покупать диски и резину на 15-ситуация улучшилась в разы.За четыре года общения и пробегом 40 тыс. км. машина показала себя очень даже хорошо, пробег конечно не большой, но общий уже приближается к тому, что нужно ждать какого нибудь сюрприза, но пока неисправности были не значительные. Проморгал лежачего полицейского, и на скорости в 60 км.ч. влетел на него- результат лопнули обе передние пружины на стойках. Заменил обе стойки и пружины на сумму в 7 тыр., менял сам не сложнее, чем заменить у велосипеда колесо Заменил по кругу резинки стабилизаторов, передние стойки стабилизаторов. На пробеге в 160 тыс заметил шум в коробке-полетел подшипник. Ремонт в сервисе-подшипник 1300 и работа 3500. Все остальное пока в норме.Вообще машина нравится, хорошая управляемость, на большой скорости на дороге держится уверенно. Комфортный салон, машина универсал, поэтому очень вместительная. Удобные сидения с разными регулировками, приличная шумоизоляция, движок слышно только после 3 тысяч оборотов, штатная СД магнитола с управлением на руле- работает прекрасно, хорошая акустика. Правда есть и недочеты- это слабоватый двигатель, нужны обороты, с включенным кондеем приходится газовать. При имеющейся длинной базе, а так же жесткой и короткоходной подвеске на неровной дороге чувствуется некоторый дискомфорт, машина прыгает и прослушиваются удары подвески.На данный момент о замене автомобиля пока и не думаю, т.к. покатался на спектре, ланосе, акценте, лачетти по конфортности ни одну из них даже рядом с Опелем не поставлю, и цены на них сейчас заоблачные. Про запчасти вообще говорить не стоит, для Вектры практически все есть в наличии в автомагазинах и цены почти вазовские.Вот так вот я все это вижу, строго не судите, каждому свое.

Opel Vectra 1998

Вместительный и удобный салон. Отличные ходовые качества и управление. Крепкий кузов.

Много "болезней" - датчики у движка, блок ABS, повышенный расход масла у большинства движков.

Всем доброго дня, утра или вечера! Владел Вектрой 2 года, двигатель 1.8, 98 года с климатом. Брал с пробегом в 170000км продал при пробеге 220000км. Сразу скажу, брал машину через знакомого, по его словам состояние было отличное, поэтому особо её не смотрели, а зря, подвеска была убита напрочь и не работал климат (как заверял знакомый его просто надо было заправить... в итоге надо было поменять трубку стоимостью около 6000руб) Да и движок масла кушал сначала около 1.5 литра от замены до замены, хотя внешних подтёков на нем не было. Машиной за время эксплуатации доволен, хотя обслуживание влетало в копеечку. После нашей 8-ки - Вектра, небо и земля! Салон отличий, удобный, места полно. Ходовые качества просто супер! (особенно после переборки подвески). Кузов очень крепкий, видно в те времена на железе не экономили. Небольшая ржавчина была на арках, но до цветения дело не доходило. За 2 года авто подвел меня раза 4 - вначале перегорела реле бензонасоса - машина просто не заводилась, через год повторилось тоже самое, в Раменском с другом объездили магазинов 7, ели нашли))); потек кран печки; зимой полетел натяжной ролик. По обслуживанию: после покупки сразу поменял ремень ГРМ с роликами и помпу (около 10000руб запчасти + работа); ремонт подвески обошелся в районе 40000руб (запчасти + работа) в Опелевском автотехцентре в г. Люберцы. Ещё за время владения поменял 3 датчика - коленвала, распредвала и холостого хода (их цена около 8000р); накрылся блок ABS, его ремонт (подпаяли) обошелся в 8000руб (хотя можно это сделать и самому, но времени не было). Поменял сцепление (12000руб вместе с работой). Ну и тормозные диски с колодками (передние 1500руб, задние диски 2300руб). После года эксплуатации стала проподать резвость у движка, померил компрессию - 13, 13.5, 9, 14 и стал повышенный расход масла - около 3х литров, хотя машина не дымила. В сервисе начали разводить на переборку движка, но уж больно дорого (около 80000руб), решил съездить в другой и там мне один мужик (кстати, спасибо ему огромное) предложил попробовать раскоксовку, что я и сделал у друга в гараже. После неё компрессия выровнялась до 14 везде и почти сразу появилась былая резвость у движка. Про расход масла сказать не могу, т.к. через месяц после этого Вектру продал. Жалею конечно что подал, но уже хотелось взять что-нибудь по надежнее и посвежее. Тем кто хочет приобрести этот автомобиль советую хорошенько его смотреть, чтоб не попасть как я. А так - он стоит свои денег! Всем удачи и спасибо за внимание! Не обессудьте, отзыв пишу первый раз!

Opel Vectra 1998

Вместительный и удобный салон Отличные ходовые качества и управление Крепкий кузов

Всем доброго дня, утра или вечера!Владел Вектрой 2 года, двигатель 1.8, 98 года с климатом. Брал с пробегом в 170000км продал при пробеге 220000км. Сразу скажу, брал машину через знакомого, по его словам состояние было отличное, поэтому особо её не смотрели, а зря, подвеска была убита напрочь и не работал климат (как заверял знакомый его просто надо было заправить... в итоге надо было поменять трубку стоимостью около 6000руб) Да и движок масла кушал сначала около 1.5 литра от замены до замены, хотя внешних подтёков на нем не было. Машиной за время эксплуатации доволен, хотя обслуживание влетало в копеечку. После нашей 8-ки - Вектра, небо и земля! Салон отличий, удобный, места полно. Ходовые качества просто супер! (особенно после переборки подвески). Кузов очень крепкий, видно в те времена на железе не экономили. Небольшая ржавчина была на арках, но до цветения дело не доходило.За 2 года авто подвел меня раза 4 - вначале перегорела реле бензонасоса - машина просто не заводилась, через год повторилось тоже самое, в Раменском с другом объездили магазинов 7, ели нашли))); потек кран печки; зимой полетел натяжной ролик.По обслуживанию: после покупки сразу поменял ремень ГРМ с роликами и помпу (около 10000руб запчасти + работа); ремонт подвески обошелся в районе 40000руб (запчасти + работа) в Опелевском автотехцентре в г. Люберцы. Ещё за время владения поменял 3 датчика - коленвала, распредвала и холостого хода (их цена около 8000р); накрылся блок ABS, его ремонт (подпаяли) обошелся в 8000руб (хотя можно это сделать и самому, но времени не было). Поменял сцепление (12000руб вместе с работой). Ну и тормозные диски с колодками (передние 1500руб, задние диски 2300руб). После года эксплуатации стала проподать резвость у движка, померил компрессию - 13, 13.5, 9, 14 и стал повышенный расход масла - около 3х литров, хотя машина не дымила. В сервисе начали разводить на переборку движка, но уж больно дорого (около 80000руб), решил съездить в другой и там мне один мужик (кстати, спасибо ему огромное) предложил попробовать раскоксовку, что я и сделал у друга в гараже. После неё компрессия выровнялась до 14 везде и почти сразу появилась былая резвость у движка. Про расход масла сказать не могу, т.к. через месяц после этого Вектру продал.Жалею конечно что подал, но уже хотелось взять что-нибудь по надежнее и посвежее. Тем кто хочет приобрести этот автомобиль советую хорошенько его смотреть, чтоб не попасть как я. А так - он стоит свои денег!Всем удачи и спасибо за внимание! Не обессудьте, отзыв пишу первый раз!

Opel Vectra 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

авто у меня полтора года, выбирал, в основном, по ценовой категории. Понравился дизайн и общее состояние. Спасибо предыдуему хозяину. Почти как новая. За это время проехал 22 тыс. км В салоне всё нравится. Без исключения. Сидения удобные, хорошая боковая поддержка. Регулировок хватает вполне. Панель приборов и на вид и на ощупь супер. Обивка салона велюр. Немного жестковата подвеска. Зато по трассе и на скорости держит дорогу как формула-1...=))) по управляемости нареканий тоже нет. Тупит немного на низах. Зато потом-ракета. Вложил за это время совсем немного. Из поломок только главный сцепления. Остальное планово (ходовая, ГРМ, масло и т.д.) трасса около 7 литров...город десятка...если ездить "тапка в пол", то до 12-13 не слушайте никого. ОПЕЛЬ клёвая машина. Недорога в обслуге. Надёжна и комфортна. Хорошая машина. Недорога в обслуге. Надёжна и комфортна. Приличный дизайн. Если при вынужденном ремонте не экономить на автозапчастях и не ставить аналоги, будет служить долго.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра по рокам