MG 15 відгуків про MG 550

3.7

дизайн кузова, простір салону, якість матеріалів, якість збірки, керованість

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані MG 550

MG 550 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 80 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хороший автомобиль.
Не жалею что владел.
Многие его боятся, потому что малоизвестен.
Многие называют китайцем. Но если это даже так, то это самый лучший китаец из китайцев. Очень высокое качество, очень хорошая сборка, прочный надёжный и один из лучших в своей нише.

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Неплохой на свои деньги автомобиль.Простор салона, небольшой расход топлива, качество металла, мягкий пластик в салоне.Как недостаток заедает электрозамок крышки багажника, низкий клиренс, дороговат в обслуживании.

MG 550 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Хороший автомобиль за свои деньги. Отличная подвеска так как сзади стоит многорычажка. Небольшой расход топлива для своего веса. А он весит полторы тонны. Хорошие вместительный салон. Устойчивый на дороге хорошая управляемость.

MG 550 2012

В принципе беспроблемный автомобиль очень хорошая подвеска. Так как сзади многорычажка. Недорогой в обслуживании. Не ржавеет. Очень вместительный автомобиль.

MG 550 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Автомобиль не надёжен во всех смыслах, запчастей нет, обслуживание очень дорогое, качество материалов среднее

MG 550 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Как для Китая-машина шикарная Чувствуются английские корни.Чем-то напоминает Шкоду октавия.Хороший металл,просторный
Салон.компьютер,оригинальный щиток приборов.
Недостаток:редкая модель,запчасти длрогие.

ціна

Перший власник 10 л / 100 км

Надежный автомобиль . езжу на газе 4 поколения.очень экономная расход-10 литров

MG 550 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива

Перший власник 40 тис.км 11.5 л / 100 км Поїздки в місті

Всем привет.
Вижу что таких авто не много в городе, но пару слов скажу о нем. За сравнительно не большие деньги, около 18000 долларов, в этом авто есть все что необходимо для комфортного вождения. Правда 160 лошадей для меня уже маловато, но для движения по городу вполне хватает. По трассе шел 180 км в час, можно было и быстрее, но не стал. А так вполне хорошее авто, смотрится необычно и не дешево.

MG 550 1.8 MT (133л.с.) 2012

MG 550 1.8 MT (133л.с.) 2012

внешний вид, качество сборки и покраски, комплектация, комфорт

маловат клиренс

До этого автомобиля с недоверием относился к китайскому автопрому (хотя полностью китайским это авто назвать нельзя). На одометре уже более 100 000 и, думаю, уже можно делать какие-то выводы. Автомобиль мне определенно нравится. За все время эксплуатации ни разу не подводил. Хорошие ходовые качества и управляемость, качественная покраска, сборка и подгонка деталей.В салоне за все время не поселился ни один сверчок. Все двери благодаря оригинальной конструкции ограничителей открываются как у нового авто. Где-то с пол года назад тонировал - так тонировщики были удивлены, что автомобилю уже 4 года,- думали только из салона.
Из недоразумений: пришлось как-то менять лампу ближнего света. Решил сделать самостоятельно - пустяковое, думаю, дело. На замену двух ламп потратил весь день! Они установлены практически в передних крыльях и если кисти рук большие, то это (замена) реально проблема. Благо, что менять их нужно раз на несколько лет.
Из недостатков как для меня - это малый дорожный просвет. Летом не напряжно, а нынешней зимой кольчужка под мотором по делу. В остальном считаю довольно достойный автомобиль, и назвать его китайцем, честно, язык не поворачивается. Всем удачи!

MG 550 2011

Отличная сборка, комплектация как у автомобилей выше класса, косфорт, резвый мотор!

Качество резинок уплотнителя, жестковатая ходовая, бывают глючат датчики открытия капота и багажника!

Машинка отличная, несмотря на сборку в поднебесной, английские корни чувствуются во всем! качество сборки лучше чем у многих корейцев и даже некоторых европейцев! До нее у меня была Мазда 3 1.6 авт. тоже хороший авто но МГ поинтереснее будет! По качеству материалов как на меня то лучше чем у мазды! За 75000 пробега я думаю можно смело рекомендовать ету машинку всем! Из недостатков как на меня то немного жесткая ходовая хотя в етом тоже можно найти плюсы. И не очень качество резинок уплотнителей дверей воду не пропускают но визуально состояние не очень! В общем перед тем как критиковать прокатитесь на ней и вы поймете что Китай бывает разный!!!

Владею MG 550D (АТ, 1,8Т) с 2009 года, впечатления двойственные, первые 35 тыс. пробега вела себя очень хорошо, особенно на трассе, расход топлива на трассе 8,5 литра, в городе 10-12 литров, через год эксплуатации пришлось обратиться в сервис (перестала заводиться), так вот сервис отвратительный, а потом ремонт за ремонтом, в основном все поломки касались электроники, короче, продал, может, мне не повезло, а вот шумоизоляция хорошая, скрипов, шумов нету, подвеская жестковата, будете брать - берите только с турбиной.

MG 550 2012

Тихая, мягкая, просторная, классный дизайн, отличная отделка салона, качественная сборка.

Неудобно сидеть среднему пассажиру на заднем сидении, переключатель ближнего и дальнего светофар как на Mitsubisi и Ford. Нет в продаже ветровиков.

Всем привет! Пять дней назад купил себе MG 550 базовую. Проехал 1500 км, впечатления только хорошие. Идет очень мягко и тихо. Дорогу держит отлично. Проехал сегодня 200 км по трассе со скоростью до 120 км/ч, расход - 7 литров. По городу вкладывался в 8 литров. Заехал сегодня на первое ТО в 1000 км, осмотрели машину на АИС в Симферополе - замечаний нет. Так что машина стоит своих денег. Сравнивал с предыдущей своей машиной Skoda Octavia Tour 1.8T. Тех кто писал что потеет лобовое стекло в сырую погоду - это не так. Просто надо правильно пользоваться обдувом и кондиционером. Изначально был выбор между Geely Emgrand, Kia Cerato, Renault Fluence и Peugeot 408. Я выбрал MG 550, и о своем выборе не жалею. Машину можно смело брать, она стоит своих денег, все запчасти к ней есть, но пока только оригинал и на АИС.

• Погано
    2.5

Красивооооо...

Стоимость ремонта в разы превышает стоимость. Запчасти под заказ за 4-6 месяцев. Альтернатив НЕТУ.

Очень НЕ понятная ситуация: Повреждения автомобиля: помят бампер, задняя крышка, одна задняя фара, правое заднее крыло (без замены) - обращение в АИС (Киев) - счет в руках на ремонт на 50 000 грн. при стоимости автомобиля 160 000 грн - это третья часть. При задавании вопроса "Как, Почему, Что делать" имеем ответ - "это Ваши национальные трудности. Берите и жуйте". Куда обращатся НЕ понятно.... Расход бензина в смешаном цикле в г. Киев при полном использовании оборудования доходит до 16-ти литров А-95 с КЛО заправки при учете, что обороты НЕ увеличиваются более 3500 оборотов. Задумайтесь и смоделируйте ситуацию: (например: где купить один литой диск=ответ=купите 5-ть по стоимости 2000 грн. каждый) :))) Грустно: Китаец по Украински...

MG 550 2011

Дизайн. Качество сборки. Цена.

Наличие аксесуаров. Клиренс.

Долго выбирал авто. Был в автосалоне шкода, за фабию 120 с копейками в минималке ну полный ... За лачети 1.8 129 штук, она пустая и выглядит убого. Заходил смотрел форды, фиеста за 121 тысячу, даже кондиционера нет.... Зашел на отрадном 28 посмотрел MG. Предолжили тест трайв. Первое впечетление очень хорошее. По начинке все тоже устроило. То что машина собрана в Китае, ну и что. Качество сборки салона и материалы я считаю выше даже чем у Киа. Подумал и взял, уже проехал первую 1000 км, все впорядке. Кстати перед покупкой механик говорил, что расход будет в пределах 15 литров (ему просто надо иногда убирать ногу с пидали газа, или поменять серое вещество в голове). До 500 км пробега в спокойном режиме езды расход по городу составлял 8, 5 литров. Сейчас по городу 7, 6 литров. Скоро выеду на трассу отпишусь. Вас смущает, что машина собрана в Китае (мерс собирают в Китае, Хонду, фольцы) Но в этих автосалонах Вам об этом ни слова. Зачем переплачивать за бренд? Посмотрите у себя дома, я уверен 80 % дом. техники собрано в поднебесной. И работает!
Китай китаю рознь.

MG 550 2008

MG 550 2008

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Сервис сервис сервис и з/ч

Я владелец авто MG550D (1.8T, AT) с июня 2009 года (Киев) Впечетления от машины разделяются на две части: - первый год и 35 тыс пробега (имеется ввиду до декабря 2010года) - второй год и 5 тыс пробега (имеется ввиду 2011 год) По первой части: впечетления очень и очень хорошие. Машина приятная, подвеска сбитая: по хорошим дорогам супер, но по ямам удары что кувалдой по кузову. Надо замедляться перед ямами ... Хотя зимняя резина (205/65R15 по сравнению со штатной 215/55R55) ситуацию меняет "почти" кардинально. Валкость (как по мне) отсутствует напрочь, но на зимней резине на скорости более 180км/ч машина начинает "плавать" (у меня арктическая) ... , повороты на летней пишет как по рельсам (120км/ч). Руль информативен, посадке не достаёт боковой поддержки (особенно на поворотах), но ведь это и далеко не спорт кар (откровенно говоря сюда просится 2, 5-3, 0 V6 с двумя турбинами). Расход топлива - на круз контроле (одесская трасса 130км/ч) 8.5-8.6 л на сотню - по городу можно уложиться в 10 литров (9, 5 литров может получиться если вообще не останавливаться...) - у меня средневзвешенный где-то 10.5-11.5 литров на сотню Хотя также может получиться и 13, 5-15, 5литров на сотню (но это уже "первее ВАС" никого не будет) - мгновенный расход может "улетать" за 70 литров на сотню. - 6, 5 литров расхода считаю для этой машины абсурдным (у меня меньше 8 вообще никогда не получалось). ответить14:33 30.11.2011 Святослав: Теперь о плохом: Машина супер если бы не сервис АИС ... В конце декабря 2010 она перестала заводится (чип-ключ) и это был второй ключ ... Приехал на работу и через 20 мин не смог завести, чтобы отогнать на сервис. А первый ключ ребёнок уронил в сентябре и с него она перестала заводиться -естественно я обратился на сервис и заказал комплект новых ключей (сентябрь 2010года). Так вот в декабре 2010 года привожу на эвакуаторе машину на сервис АИСа и пока они оформляют заказ - начинаю узнавать что с моим заказом по новым "чип-ключам" .... Итог никто ничего не знает, но "будем разбираться" ... конец января 2011 года на АИСе по прежнему "работаем" и я начинаю находить китайцев (производителей) и ТРАМБОВАТЬ их - по итогам сервис АИСа перепрошивает компютер с двумя новыми "чип-ключами" отдаёт мне машину ... В середине марта 2011 года. И тут почалось ... отказывало ВСЁ что можно касательно электроники (а электроники в этой модели дофига): ABS, DSC, круиз контроль, электростеклоподъёмники, парктроник ... Часть ремонтов заключалась в подсоединении соответствующих опций в конфигурации автомобиля (круиз контроль, ABS, DSC). Часть заключалась в отсоединении электрических цепей и подсоединением обратно ... С соответсвующей разборкой и сборкой) - каждый ремонт происходил от недели до месяца ... Как потеплело я включил климат контроль и ... он не заработал (не включается кондиционер), так вот кондиционер эти АИСовцы не могут почить до сих пор ... ответить14:53 30.11.2011 Святослав: Теперь о заказе з/ч - ключи которые я заказал в сентябре 2010 я так и не получил ... - Также осенью (сентябрь-ноябрь 2010года) был заказан новый поддон двигателя (пластиковый брызговик двигателя) НЕ ПОЛУЧЕН ДО СИХ ПОР, хоть и был перезаказан весной 2011 года и осенью 2011 года - в июле 2011 года пришли два новых чип-ключа заказаных мною напрямую у китайцев в феврале 2011 года, но АИСовцы не могут прописать новые ключи для конкретной машины ... - исключение составляет правое наружное зеркало заказано и установленно за три месяца ... С 2009 года сервис заключался в смене масла и фильтра ... После наезда на директора Красножона Юрия Васильевича в сентябре 2011 года ВПЕРВЫЕ сделан развал-схождение и компютерная диагностика (до этого НЕ БЫЛО ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ). По з/ч ситуация не поменялась - заказ в "воду" и тишина (в смысле работаем) ... Теперь "о стоимости з/ч у АИСа" фильтр воздушный 450 грн, фильтр салона 650 грн, тормозные колодки (до сентября 2011 года) 4500грн (после сентября 2011 года) 360 грн ... По людям В виду большой текучки кадров у АИСа персонал меняется часто и из первых уже никого не осталось - хотя АИСовцы в октябре-ноябре 2011 года проводили тренинги (но вопрос долго ли будут работать люди которые были на этих тренингах). ответить15:12 30.11.2011 Святослав: Также все вопросы на горячую линию и прочие телефоны не дают никакого результата - это как позвонить и поговорить "сам с собой". Вопросы можно пытаться как-то решить если постоянно жаловаться напрямую китайцам (те в свою очередь начинают нагибать руководство в лице Олега Карабаева и директора по развитию. И непосредственно напрямую названивая директору сервиса Красножона Юрия Васильевича и руководителю бренда Алексею Бондаренко. Те в свою очередб пытаются переключать на своих подчиннёных на СТО, но это не приносит результата вообще ... На сервисе до сих пор нет каталогов и технической документации - по этому все работы выполняются методом "тыка" с непредсказуемым результатом ... Также в октябре было заказано установка доп оборудования: - подогрев сидений - камера заднего вида (как в топовой комплектации последней партии машин) АИСовцв до сих пор не могут сформулировать ответ ДА или НЕТ, не говоря уже сколько это будет стоить (про сроки вообще у них невозможно получить ответ...). Сюда же не могу получить от них отвт если я закажу сам - то какие детали надо заказывать ... ??? === А так машинка хороша - все мы помним 90-е и выпиливание тормозных колодок из других моделей .... Хотя конечно не всё так печально и АИС далеко не единственный где можно взять з/ч. Но ВЫ перед покупкой этого авто должны себе представлять, что Вы останетесь с ним на ЕДИНЕ и никто Вам помогать НЕ БУДЕТ. Если готовы и есть силы - то ВПЕРЁД

Відгуки про моделі МГ

Відгуки про МГ 550 по рокам

Хочете придбати МГ 550 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про MG 550 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 15 відгуків відгуків про МГ 550 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.