Відгук Mazda Capella 1994

Унiверсал Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

Высоковатый расход топлива по городу - зимой до 15-16 литров. Подвеска требует вмешательства раз в год тысяч на 5-6 - машинка не новая, периодически что-нибудь "доходит". Сайленты менялись уже 2 раза. Впрочем, возможно данная проблема связана с тем, что на сервисе мою подвеску как-то обозвали неубиваемой..... И я перестал притормаживать перед трамвайными рельсами :-) На данный момент требует ремонта выхлопной системы (сварка) и замены мелких прокладок навесного. Результатом одной из аварий стал выход из строя АКПП - заменена на контрактную (200 долл коробка, 300 - замена), с тех пор проблем не было.

Модель технически близка 626-й Мазде в кузове универсал (GV), отличается элементами кузовного обвеса, что делает ее стилистически близкой Субару Аутбеку первых серий. Огромными плюсами машины является наличие постоянного полного привода и неплохой клиренс в 180 мм. Из других приятных мелочей можно отметить АКПП и климат-контроль. Все остальные электрические удобства соответсвуют среднему японскому уровню. Достаточно неприхотливая в эксплуатации машина, нетребовательна к качеству бензина, ходовые запчасти (фильтры, колодки, сайленты, подшипники) очень недорогие (много неоригинала), правда есть нюанс - часть з/ч только оригинальная, в этом случае цены высоковаты, но не шокируют. За время эксплуатации, к сожалению, трижды побывал в авариях, страдала в основном передняя часть (я, к счастью, не пострадал). Кузовная ремонтопригодность высокая. Проходимость - на уровне - не джип, конечно же, но заехать в лес и проехать на дачу в любую распутицу - без проблем. Салон достаточно просторный, правда, потеснее, чем у Пассата, задние сиденья складываются на уровень пола, отделка салона, правда, бедновата - ткань, лечится велюровыми чехлами (а вот панель приборов отделана под дерево). Краткое резюме по модели - самое то для наших условий.

Batman
21 січня 2008