ЗАЗ 156 відгуків про автомобілі

3.1
    3.3

вартість обслуговування, витрати палива, керованість, ціна, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма, дизайн кузова

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1102 Таврія
ЗАЗ 1102 Таврія 2005

ЗАЗ 1102 Таврія 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Для города самое то. По качеству -шарабан. Подшипники КПП с завода пластилиновые, желательно заменить игольчатые шестерен на K28-33-27 INA и K32-37-13 INA, первичного, вторичного валов и дифференциала 6207 2RS C3, nj205 и nj305, 6305 2RS C1504 koyo или аналог от skf, nachi и т.д. Колеса балансировке не подлежат, итог переход на ваз или lanos ходовую. Шаровые опоры меняем на шаровые Audi 80 с пальцем на 17мм с разворачиванием отверстия в поворотном кулаке до 16.8мм. Юркая, экономичная.

ЗАЗ 1102 Таврія 1993

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

9 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Хороший економний надійний і прохідний автомобіль. Ідеальний для своєї ціни. Краще за вісімку. Хотілося б і кращі комплектації.

ЗАЗ 1102 Таврія 2001

ЗАЗ 1102 Таврія 2001

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Владел таврией более 5 лет,итог такой, если бюджет ограничен и стоит выбор между Жигули классика и Таврия,тогда лучше Таврия,так как она более прогрессивная,передний привод,меньше расход,легче рулится,лучше управляется особенно зимой сказывается плюсы переднего привода. По мотору ,коробке, ходовой надёжная машина, но в мелочах требует постоянного внимания, там подкрутить,там подрегулировать, задняя ляда постоянно стучит приходится что то придумывать постоянно, колесные диски очень слабые по нашим ямам часто гнутся,я возил с собой молоток в багажнике выравнивал..., Ну а так что то плохое не могу о ней сказать, если надумаете брать не берите по низу рынка,там откровенный хлам, хорошая Таврия стоит хороших денег, у меня была хорошая Таврия,я ее продал за 1550 долларов,вот на эту цену и ориентируйтесь,если хотите ездить и не кричать что какая плохая и не надёжная машина,при этом купив ее за 500 долларов люди кричат какая ломучач и не надёжная машина,а как вы хотели? Запомните машина в хорошем состоянии,какая бы она не была,она будет стоить денег, а всякий чермет который люди пытаются продать дороже чем можно сдать на чермет то вы сами понимаете что это будет за машина.и что вас ожидает при покупке такой машины. Таврию лучше брать не старше 1998 года, так как это Таврия Нова,а та которая Стара ее вообще лучше не брать! У старой таврии кстати нет вакуумного усилителя тормозов.По расходу топлива ничего не могу сказать смотря как настроен карбюратор одни люди кричат что жрет 6 литров бензина,а другие и в 10 не вкладываются,точно так же и на газу смотря как настроено гбо,если прикрутить будет жрать меньше но и тянуть не будет, если открутить будет лучше переть но и жрать будет,у меня до 9 литров газа уходило в смешанном цикле.

ЗАЗ 1102 Таврія 1993

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, шумоізоляція

Был владельцем таврии 6 лет. Когда купил ее, всю коррозию с кузова убрали, перекрасили полностью, поставили новые колодки, масло, патрубки, радиатор, поварили капитально кузов, полуоси новые, передние подшипники поменяли, в кпп ведущий вал новый, шестерня четвертой передачи новая, требовалась замена. Распорку стаканов поставили, щетки на стартер, тосол залили, карбюратор прочистили, настроили, фильтра поставили, топливный насос заменили, шаровые новые. И ... думал будет машина жить, но нет, увы, чуда не произошло, проблемы дальше были постоянно, вечно что-то откручивалось, ломалось, отваливалось. Когда избавился от нее был, прямо скажем, праздник! Машина оказалась вечно разваливающееся ведро с болтами, это лично мое мнение. Кажется все чинили, только двигатель не снимали. Хотя на 6-м году масло жрал 100 гр. на 150 км. Проведено с ней в гараже часов намного больше, чем она везла в дороге. И не всегда довозила. И на светофорах были поломки, и в горку глохла. Но самое страшное на перекрестке без тормозов оставался, когда выдавило тормозной цилиндр. и коробку на ходу заклинило, спасибо не убила.
Думаю мне достался не самый лучший вариант таврии, но кто даст гарантии, что такое ведро вам не попадется. Совет тем, кто думает ее покупать: лучше не берите эту машину ни как первую и как учебную. Она свое отжила и нужно это понимать.

ЗАЗ 1102 Таврія 1994

ЗАЗ 1102 Таврія 1994

дорожній просвіт, витрати палива, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Дуже цікавий автомобіль який зробив з мене автомеханіка, але як на перше авто враження більш позитивні ніж негативні.Має хорошу проходимось по лісових дорогах, болотах і пересічній місцевості.Рибалка або гриби, задоволений повністю.
При різких поворотах або розворотах дуже страждає піввісь.Якість матеріалів жахлива не залежно від ціни.Одним словом лотерея

ЗАЗ 1102 Таврія 1993

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Нормальная машина. Из минусов, частые поломки. Выезжаешь и не знаешь где, станешь на дороге. Но все ремонтируется если руки правильно поставлены. Из плюсов - экономная, шустрая. Автомобиль для начинающих. Если ударишь, то не жалко.

ЗАЗ 1102 Таврія 1993

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

70 тис.км 6.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Нормальная шустрая машинка. Экономная. Из минусов шумная. Для работы самый раз. Все ремонтируется на колене если руки правильно выросли.

ЗАЗ 1102 Таврія 1993

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

К покупке не советую. Найти хорошую таврию большая проблема. Отваливается все, что прикручено или приварено. Если у вас таврия, то на выходные у вас скорее всего запланирован - гараж, постоянно нужно ремонтировать. Что-то подкрутить, приварить, припаять неизбежно приходится после дальней поездки. Вообще кто не хочет быть механиком, а хочет быть водителем - не берите авто. Если уже брать, то как можно свежее. Но, лучше подсобрать на что-то нормальное.

ЗАЗ 1102 Таврія 1990

ЗАЗ 1102 Таврія 1990

витрати палива

Поїздки в місті

Ребята, это авто вам не надо! Хлам, мотлох, ведро это все про таврию. У меня их было 4 и 4 раза клялся что больше не куплю. Лучше подсобрать денег и купить что-то другое или на худой конец за эти деньги взять классику, но не этот экспресс в Ад! Эта машина добавит сколиоз, седые волосы и расшатанные нервы. После коротких поездок начнутся панические атаки и приступы агрессии. Есть и плюсы, улучшится слух. Вы научитесь определять поломку по звуку... Нужно постоянно прислушиваться и принюхиваться или не горит что-то. Таврия создана для сокращения народонаселения!!! Если вам дарят таврию, это точно не из добрых побуждений. Гоните от себя такого человека! НЕ ПОКУПАЙТЕ!

ЗАЗ 1102 Таврія 1992

ЗАЗ 1102 Таврія 1992

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

370 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Авто хороше.Не дороге в обслуговуванні. Одним словом хороша машина для роботи не вибаглива до пального, запчастини не дорогі та всюди є. Ходова підходить для наших доріг ходить довго. Кузов не стійкий до корозії.

92 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Економне, дешеве в обслуговуванні, зручне по місту, м\'яко їде по бездоріжжі, трохи бракує шумоізоляції.

ЗАЗ 1102 Таврія 2006

ЗАЗ 1102 Таврія 2006

Поїздки в місті

Хороший городской автомобиль может использоваться как в городе так и за его пределами надежный не прихотливый доступный в обслуживании жаль что снят с производства.

ЗАЗ 1102 Таврія 2004

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, керованість

Очень хороший автомобиль для поездок по городу, не дорогой в обслуживании.

ЗАЗ 1102 Таврія 1997

ЗАЗ 1102 Таврія 1997

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

10 л / 100 км Поїздки в місті

Класно,досить комфортно.Авто не ест много бензина.Едет плавно,вообщем зашибись

ЗАЗ 1102 Таврія 2003

ЗАЗ 1102 Таврія 2003

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, керованість

Поїздки в місті

Не плохой автомобиль на свои деньги. Работал 3 года на такой же служебной Таврии. За три года эксплуатации могу сказать, что немного слабая ходовая, при повседневной езде в режиме "такси". Качество запчастей низкое, при их заявленной стоимости. А так нормальное авто по цене дорогого велосипеда у кого бюджет на авто ограничен...

Перший власник 92 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

Рік проїздив, супер, економне, зручне, дешеві запчастини. Досить міцна, ремонт по графіку, тільки використовувати заводські запчастини.

ЗАЗ 1102 Таврія 2004

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Это уже 3я таврия какой я волалею.
Если все вовремя обслуживать и не економить на запчастях то вполне надёжный автомобиль. Свои функциональные задачи выполняет очень хорошо. Те деньги что она мне економит я могу потратить на семью, путешествия.
А вот сминомаркой все немножко по-другому. Платишь за комфорт но в семью меньше остаётся. Иномарками тоже владел,есть с чем сровнять. Все зависит от вашего дохода...

ЗАЗ 1102 Таврія 1996

ЗАЗ 1102 Таврія 1996

вартість обслуговування

Поїздки в місті

За свої гроші супер, можна ремонтувати самому. Дешеві запчастини. Гарна керованість.

витрати палива

Нет, не выдержал, сижу сейчас в этом автомобиле не могу вытащить этот долбаный подголовник. Это не машина, Единственный плюс это только расход, всё остальное замки и двери сидения стекло лобовое затерто непонятно чем, ночью не видно. Тарахтит. Взял эту машину, чтобы поездить полгода. До этого были нормальные более или менее адекватные машины иномарки и так далее, но это вообще.... не берите эту машину вообще. Не берите, лучше уже денег подкопить на что-то более адекватное. Полный отстой, читаю форум как снять подголовники одни пишут поддомкратить домкратом, другие тяни-толкай....вообще просто дебилизм. Замки то вообще отдельная тема... Печка, чтоб переключить где-то там под ногами нужно рычаг какой-то найти... Капот открыть, рычаг еще нашел в куче проводов... Ну то вообще для просто для инвалидов реальность для инвалидов с тобой уже люди если там попал в ДТП. Не дай Бог, уже действительное ничего не спасет. Не откроется дверь, ничего не откроешь. Главное, разработчики вообще людей не уважают
... Все пошел продавать этот хлам!
Люди я не злой... Но эти подголовники были уже последней каплей. Чтобы одеть чехлы, их просто нужно разрезать, а потом сшить или вырвать подголовники эти.

ЗАЗ 1102 Таврія 2002

ЗАЗ 1102 Таврія 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Довольно неплохое авто, не лексус естественно зато дешево, если содержать его исправным, то все будет хорошо. Ломался за 2 года 2 раза ремонт занимал 5 минут, лопнул патрубок тосола, и отвалился контакт датчика холла, все. ТО не дорогое так как запчасти дешевые.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ 1102 Таврія по рокам