Volvo 25 відгуків про автомобілі

простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива, динаміка

вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volvo 340

Volvo 340 1986

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Городской автомобиль Volvo 340, дизель, кузов седан - покупалась как временная машина, однако задержалась до самой своей смерти. Имея габариты, сходные с 99 тазом на порядок комфортабельнее и эргономичнее. Место водителя продумано до мелочей, при переключении передач не стучишь рукой по колену пассажира. Люк идет с завода! При моем росте 180см и весе 120 кг - не нужно задумываться как в машину влезть и вылезть, комфортно сел, проехал 800 км, комфортно вышел и при этом у заднего пассажира есть достаточно места для ног, если его рост не превышает 180 см.
Недостатков у машины несколько:
1.цена обслуживания - запчасти на вольво ОЧЕНЬ дорогие, а на эту модель еще и практически недоступные, почти все снято с производства;
2. у дизеля никакая динамика - максимум до чего мог разогнаться 120 км/ч;
3. маленький объем багажника /но это относительно/ - поездка на рыбалку за 250 км в одну сторону из них по бездорожью 150 км, с ночевкой - в салоне 4 рыболова 100+ кг весом каждый, 2 всесезонные палатки, 4 спальника, 4 каремата, все для кемпинга: стол, стулья, мангал, дрова, газовый баллон, еда, снасти, ящики - все влезло, и всем было комфортно, кроме встречных водителей - мой ближний им всю дорогу до водоема светил как дальний, Рядом ловили 2 рыбака на "девятке" с прицепом , вещей привезли меньше и все ходили вокруг и удивлялись как все влезло в машину без прицепа.
4. Клиренс - так как это городской автомобиль о проходимости можно забыть и даже не собираться ездить по лесам и болотам - чтобы вытолкать его нужно минимум 3 человека, а лучше веревка и еще 1 автомобиль - если лег на дно, то только тянуть или копать.
5. Ржавеют пороги - сделал замену порогов, а через 3 года опять начали ржаветь
Плюсы:
Эргономика;
Просторный салон;
Низкий расход топлива;
За счет заднего привода и правильного распределения веса /коробка передач находится на заднем мосту/ почти идеальная управляемость - войти в поворот под прямым углом на скорости 100км/ч - легко, проделывал неоднократно
Небольшие габариты позволяют легко найти место где припарковаться в городе.

Volvo 340 1986

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

С вольво стыкаюсь не первый раз, до этого была 440. Надёжный автомобиль, высокий клиренс и фаркоп дают возможность перевозить не большой груз без всяких препятствий. Внутри комфортно, даже человеку с 120 кг. за рулём. Мотор экономный, если зажигание выставлено, карбюратор отрегулирован, свечи чистые. Основной минус, трансмиссия устроена не обычно, коробка передач установлена сзади и крутящий момент, передаёт - кардан который должен быть идеально сбалансированный и выставлен. Иначе постоянная мука - биение по корпусу, разрыв муфты и т. д.

Volvo 340 1988

Volvo 340 1988

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка

Всім привіт!
Давно маю ідею написати відгук про один зі своїх автомобілів і ось нарешті розпочав.
За свій недовгий вік, я мав досвід керування був власником деяких автомобілів: різних епох, країн походження, розміру, тощо. Перерахую: ВАЗ 2106 1979 1.6, Mazda 626 1986 1.8, Toyota Camry 2004, 2.4 мех, Peugeot 406 2002 2.0 HDi, Volvo 340 1988 1.6 D. Про останню і піде розмова.
340 був придбаний за символічну суму в 950$. В доволі непоганому стані, як на свій вік 30 років. Звичайно були і дірки в арках, які згодом заварились, підтікання масла, «дубові гальма».
Щось надзвичайного від авто такого року випуску і за таку ціну я не очікував.
Отже за 1,5 роки експлуатації та близько 35 тис. пробігу можу сказати наступне.
Переваги: - дешевий; - здатність ремонтувати своїми руками; - економний 4-5 л/100; - потужна пічка; - м’який хід; - надійна; - простора мій ріст 1,92 – був ще запас над головою;
Недоліки: - вік; - дуже тихохідний автомобіль страшно фуру на обгін брати; - ексклюзивність деяких запчастин та їх ціна ручки дверей вічно зламані, алюмінієвий кардан, троси ручного гальма; - зовнішній вигляд.
За час експлуатації підвела лише один раз, із-за моєї вини. Що було зроблено: заміна комплекту ГРМ, заміна передніх ступічних підшипників, ремонт ТНВД, заміна вилки зчеплення та вижимного підшипника та вакуумного підсилювача гальмів.
Ціни окрім вищезазначених запчастин в межах норми.

Volvo 340 1986

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

шумоізоляція

Очень хорошее и качественное авто. Неубиваемая подвеска, кузов. На нашей машине за столько лет не было и намёка на ржавчины. Кузов в идеале. По управляемости и динамике отлично себя зарекомендовала. Жаль, что сейчас таких не делают.

Volvo 340 1987

Удобство, экономичность, надежность. Действительно редко ломается.

Цена на запчасти.

По деньгам у меня был выбор Таврия или Копейка, а отец настоятельно советовал Volvo, и не прогадал. Так как это первая моя машина, ей пришлось терпеть пока я наберусь опыта вождения. Опыт показал что сцепление и коробка передач очень выносливы, да и движок фирмы Renault тоже, который, кстати, стоит на всех авто этой модели.Преимуществ перед отечественными моделями того времени, вольво имеет несколько. Во-первых, удобство, кузов немного больше чем у девятки. И если пассажирам сзади удобства комфорт приблизительно тот же, то спереди много места для ног и салон немного шире. Во-вторых, экономичность, дизельный двигатель сжигает всего-то 5 л на сотню. Зимой с прогревом и ездой на короткие дистанции средний расход около 6,5 л дизельного топлива. К сожалению, к и большинство машин тех времен, эта модель гниет местами. Так что без должного ухода или без сварочных работ через пять лет езды и хранения на стоянке, ноги начинают чувствовать под ковриком асфальт. Поэтому я сменил свою старушку на такую же, только с лутшим кузовом и обработал её.Из минусов - немного дорогие запчасти, которые не везде продаются. Кстати, карданный вал не такой уж и недостаток. При правильной установке, а не влепить кое как, да поношенный кардан, издающий шум, все равно служит годами. Важна центровка, как мне объяснили на СТО.В заключении скажу, что езжу на этой модели уже больше шести лет, накатал около 200 000 км по провинциальным дорогам, и менять эту тачку не собираюсь, пока не накоплю на новое авто.

Volvo 340 2013

большой межсервисный пробег, за 3 года ниодной поломки и за 100000км.-еще не менял колодки!. Ласковая и послушная в городе-на трассе превращается в чудовище,готовое угробить тебя в любую секунду

примерзают щетки-зону обогрева стекла надо делать на всем движении щеток

Перчатка, сшитая по руке

Volvo 340 2014

Красивая машинка. Дизелек D2 в 115 кобылок+powershift справляются и обеспечивают вполне комфортную езду (резких провалов не замечено). Клиренс вполне достаточен, чтоб и зимой съездить на дачу по не очень хорошо убранной дороге. Наличие рейлингов на крыше, можно, в виде исключения, даже приколхозить, что-то типа багажника (привязать пару брусков) и перевезти какой-нибудь длиномер. Подстаканники сзади.

Расход топлива в 1.5 раза превышает декларированный.Не складывается переднее сиденье (хотя в инструкции описана возможность, но по факту - седушка другого типа).Динамики только передних дверях.

Куплена жене. Основное требование - относительно маленькая машинка, но стильная для перевозки семьи на дачу с минимальным количеством вещей, т.к. возить хлам надоело, а при наличии большой машины всегда нйдется кто-то, кому надо перевезти хлам. Приобретена комплектации Momentum+предпусковой подогреватель. Машина расчитана на четырёх человек, пятый помещается, но узковато. Старт/стоп, на мой взгляд не для Москвы. Автомат вполне адекватен и его вполне хватает как для городской езды, так и для трассы. Не обращайте внимание на заявленный расход топлива. Реально, жрет 4.5 (трасса) 5.5 (смешанный цикл), 6 (город). Вольвовцы жлобы сэкономили 50 евро на комфорте задних пассажиров - поставить на машину ценой свыше ляма динамики только в передние двери - верх жадности. В общем, машина для водителя, а не для пассажиров. На хрен не нужный для дизеля спорт режим. В целом довольны.

Volvo 340 2013

Дизайн, Эргономика, Премиум, Безопасность,Расход топлива и налог.

Жестковата задняя подвеска при пустом авто (наследственный недостаток от Фокуса). Можно поставить аммортизаторы Кони с регулировкой жесткости. Заправочная горловина EasyFuel без крышки (не всегда подходит пистолет на заправке - вожу переходник). Недостаточная жесткость кузова при диагональном вывешивании (похрустывает пластик) - избыточный вес по сравнению с Фокусом - 1510 кг без людей хотя при ДТП это плюс, машина тяжелее чем Камри например.

Выбирал между AUDI Q3 BMW X1 A-Class и V40 с минимальным пробегом и ценой до 1млн (бу с маленьким пробегом) Среди просмотренных BMW ни одной полностью исправной не нашлось (при пробегах до 30ткм)AUDI только начинались с этой суммы и пугали негативом о недолгой жизни коробки и двигателяA-Class хорошо, даже очень хорошо но это пока не видел Вольво... Вольво это настоящий премиум С класса без скидок, отделка и дизайн прекрасны. Качество материалов премиум то что кажется металлом и есть металл, кожа это кожа и тд9 подушек безопасности и высочайший рейтинг безопасности для всех пассажиров и пешеходов (не дай Бог) Реально работающая система автоторможения до 50 кмч пару раз сработала теперь движение для меня делится на до 50 когда я могу делать что угодно и после когда я сосредоточен к хорошему быстро привыкаешь... Музыка очень качественная даже базовая. Суперанатомические кресла. В базе круиз и ограничитель скорости. Дизель очень мягко работает при остановке глушится и заводится снятием ноги с педали тормоза при этом продолжает работать печка или кондиционер - они автономные. Расход 4л трасса 5.2л город. С помощью комплекта для подвески увеличил клиренс до 220 мм (со 190) + зимняя резина немного большего наружнего диаметра (соотв 19 дискам со штатной резиной). Коробка мокрый DSG робот от Мондео с большим запасом по моменту переключения не чувствуются совсем. Динамика машины очень достойная (со старта правда бережет сцепления) , управляемость даже излишняя. Хороший свет галогеновых фар.Рядовое ТО каждые 15 ткм 11000 (я делаю 10ткм). Поменял масло в DSG на 35ткм.Я много езжу - при таком расходе топлива вообще теперь не вылезаю. Бак на 900-1000км.

Розбив і не жалко

Дорогі запчастини

Супер машина. Одною рукою рулиш, іншою сльози щастя витираєш. Прям як жигулі,тільки їде як мерседес:)

надежность

ржавеет

Находилась у меня в эксплуатации более 4 лет. За все это время не было не одной серьезной поломки. В эксплуатации очень не прихотливая. Двух литровый двигатель работает как часы. Не каждая современная иномарка может сделать ее со старта. Кузов оцинкован на половину. Подвеска долговечная и ремонтно пригодная. Расход бензина 8 литров на 100 километров. Объем топливного бака 60 литров. Разгоняется до 100 километров за 7 секунд. Велюровый салон, сиденья очень удобные. Двигатель выхаживает более 1000000 километров без капитального ремонта. Масло практически не кушает, за 4 года менял только два раза. Подогрев сидений.

Удобство, двигатель, печка.

Очень дорогие запчасти, сложности с ремонтом и обслуживанием.

Это была моя первая машина. Мечтал о технике всегда. Наконец-то накопил чуток денег, хватало на потрепанные Жигули или Таврию, и тут нашел объявление о продаже Вольво. По фото - отчлиная машина.Осмотрел (поверхностно), состояния показалось на 4 - свежая краска, литые диски, хорошая зимняя резина, неплохой салон.Проблемы начались, как только я выехал от продавца.Первое - тормоза, их практически не было. Машина не тормозила, она слегка замедлялась.Второе - она перестала заводиться. От продавца я поехал в гости, похвастаться друзьям покупкой, у них же машина и заночевала, т. к. заводиться больше не захотела. Оказалось умер стартер.Буксиром отогнал ее в гараж. Купил и заменил все тормозные колодки, купил новый стартер и аккумулятор. Денег на это ушло порядка 200 долларов (всю машину я купил за 1500 долларов). Когда в гараже меняли колодки и подняли машину, оказалось, что дна у нее практически нет. гнилое все, вплоть до рамы. Посоветовали ездить аккуратно, т. к. есть большая вероятность на кочке оставить половину машины. Выехал два дня покатался - опять проблемы. Отказало охлаждение. Вентилятор оказался без лопастей. Покупал я машину зимой, поэтому поначалу не заметил того, что она греется. Новый вентилятор - 50 долларов.Заменил, заправился, проездил два дня - машина не заводится, датчик топлива показывает 0. Оказалось пробит бензобак. Поначалу он был замерзший и какой-то грязью залепленный, поэтому чуть-чуть бензина держал, но когда я залил полный бак, да еще и потеплело, лед растаял, давление бензина вымыло грязь, и 40 литров бензина ушло обратно в землю.Запаял бак, потеплело. Машинка вроде бегает. Старался ее беречь. Беда пришла, откуда не ждали. На светофоре начал трогаться, дал чуть больше газу, чем, видимо, было нужно. В результате слизало кулачки на карданном валу. Сам вал оказался алюминиевым, а зубчики-кулачки довольно мелкими. Новый кардан 100-300 долларов + работа.Короче, беда какая-то с машиной была, вложил в нее кучу денег, вал менять не стал. Продал за 700 долларов как есть. Потом видел ее через полгода, бегала. Но, говорят, за это время она еще четырех хозяев успела сменить.Я понимаю, скорее всего это конкретно мне попалась неудачная машина и судить о всей модели по ней нельзя. Поэтому хочу рассказать о достоинствах.Очень тяговитый двигатель. Машине было больше 20 лет, но двигатель работал как часики: ровно, четко, мощно. Очень приличная динамика и очень хорошие тяговитые качества. Очень комфортный салон. Хоть и старенький, но вполне приятный и удобный. Все на своих местах.Электроника. Все приборы работали исправно, даже обогреватель заднего стекла и печка салона.Общая надежность автомобиля. Конечно, у меня постоянно что-то ломалось, но то, что работало, работало великолепно.Ощущения от вправления: машина гораздо приятнее в управлении, чем любой отечественный автомобиль: маневренная, комфортная, быстрая. Ощущения во время езды исключительно положительные.Общее впечатление - если вам попадется машина в хорошем состоянии, вы никогда не пожалеете о покупке. Если попадется в плохом, вы будете проклинать тот день, когда выбрали Вольво вместо Копейки.

Volvo 340 2013

- богатая комплектация электронными системами безопасности облегчающая управление автомобилем особенно в пробках и создающая дополнительную безопасность в т.ч. и для окружающих;- хорошая управляемость и прохождение поворотов в т. ч. заснеженных;- зимний пакет и особенно электрообогрев лобового стекла;- стильные диски и цепкая резина колес;- очень достойный AWD-привод, как на трассе, так и на проселочных дорогах.

- неудобная посадка в салон (низкий проем);- очень мало места для задних пассажиров;- не предусмотрены места для штатных принадлежностей (насос, аптечка, огнетушитель);- нерасторопная коробка передач, не сбалансирована с крутящим моментом двигателя (АКПП);- неудачное место установки камеры заднего вида;- великоват расход топлива (особенно для Евро-5).

Пролог. Вопрос замены машины назрел, как 2 года назад, во владении был Mitsubishi Lancer X Invite+ 2.0 CVT (150 л.с.), 2007 г/выпуска. Т.к. дети выросли и разъехались, семья стала маленькой, искал автомобиль (трех-) двух-дверный на 2+2 места, с автоматической трансмиссией, динамикой менее 10 сек. до 100 км/чи различными электронными функциями безопасности. Рассматривались варианты VW Scirocco, Opel Astra GTC, Seat Leon (чуть не купил), AudiА3, ВМW 200и даже Kia-Cee\'d.Так получилось, что купил Volvo V40 Cross Country (2.0 T4 AWD AT). Машина приобретена в октябре 2014 года по случаю рассылки рекламы салона о распродаже машин 2013 года/выпуска. Так как я их «постоянный» клиент, предложен был выставочный экземпляр с очень большой скидкой. Соответственно в качестве выставочного образца 2014 модельного года была представленамашина в самой полной комплектации Summum+on-Callи многое другое. Отсутствуют навигация, обогрев задних сидений, панорамная крыша… и еще докатка.Машину покупал на старость, чтобы САМА тормозила (особенно в темноте), ехала в пробке, держалась в полосе, отслеживала мёртвые зоны и пр. Таким образом, машинка напоминает продвинутый гаджет с различными фенечками, так отъезжая со стоянки особенно задним ходом, начинают отчаянно истерить различные датчики.И так, отзыв начал писать через месяц после покупки и, со временем эксплуатации мажорные нотки стали сменяться холодным цинизмом. В результате предлагается к вниманию опыт эксплуатации машины в осенне-зимний период. Часть 1. Экстерьер очень продуманный и не поборюсь – привлекательный, но на мой взгляд, капотная часть немного длинновата по отношению к остальной части авто. А так (спереди) машинка очень дружелюбная и в целом респектабельности добавляют фирменные колесные диски – 18". Правда, меня не устраивает цвет авто – черный металлик, т.к. маркий и напоминает «катафалк», а других цветов не было… Пришлось оклеить юбку (по стекла) винилом - серебристый металлик. Рейлинги на крыше на любителей, они очень затрудняют уборку снега с крыши. Также затрудняют уборку снега очень глубокие воздухозаборники между капотом и лобовым стеклом и не откидывающийся один дворник лобового стекла (!). Как уже неоднократно отмечалось, в том числе производителями, очень сильно загрязняется задняя часть всех хетчбеков. Принимая во внимание, что Швеция – северная скандинавская страна снег и метели там не редкость, тем более непонятно, почему так неудачно предусмотрено место для камеры заднего вида. В слякотную погоду, загрязнение происходит впервые 5 минут поездки, её легко можно было установить за стекло задней двери под зону дворника. Не меньше удивляет место установки ходовых огней, их можно поместить в блок-фару, как поступили многие производители (МВ, Тойота и даже Корейские фирмы), тем более что имеются их омыватели. Учитывая установленный пластиковый обвес и директивный клиренс в 145 мм, навсегда нужно забыть про Кросс и особенно Кантри.Часть 2. Интерьер. Экстерьер обманчив, внешне машина выглядит больше чем внутри. Автомобиль мне достался с кожаным салоном, и я считаю это недостатком, зимой холодно – летом жарко. Поэтому, на осенне-зимний период постелил цигейковую накладку на водительское сиденье. Из-за вытянутого капота обзор перед машиной, на мой взгляд, недостаточен и пришлось поднять сиденье, насколько позволял потолок (крыша). В результате: посадка из-за низких дверных проемов и так была затруднена, а сейчас, как в бронетранспортёр. При этом с моим среднестатистическим ростом пришлось отодвинуть кресло назад почти до упора. Сзади места рассчитаны на 2 пассажирок очень стройной конституции, но я пассажиров не вожу, а 2 передних мест вполне достаточно. Нужно поэкспериментировать с вылетом руля, может ситуация улучшится. Вместе с тем, сиденья в меру удобные, полностью облегают спину до плеч, не хватает по моим ощущениям поясничного подпора и боковой поддержки, неудобная регулировка профиля спинки сидения. Ж.К. панель приборов во всех 3 вариациях достаточно информативна и продумана, как в целом и весь салон. В первые два месяца эксплуатации теряешься в передней панели, перегруженной (на первый взгляд) опциями различных функций и настроек. Со временем понимаешь алгоритм и, настройки идут интуитивно, правда до настоящего времени не понял последовательность работы омывателей фар, адаптивного биксенона и настройки круиз контроля (ACC).Часть 3. Volvo on-Call. Опция, о которой можно рассказать отдельно. Кода я приобретал авто, в дилерском центре мне рассказали, что это не просто охранная сигнализация, а диспетчерская служба, следящая за статусом авто, помогающая водителю в поисках услуг и указания пробок по маршруту, в бронировании билетов, мест в ресторанах и гостиницах, а также заблокировать двигатель при угоне. А еще есть кнопка SOS и при срабатывании подушек безопасности автоматически вызывается диспетчер и если водитель не отвечает, он отправляет вызов в службу спасения по указанным у него координатам. Эта опция действует на весь период гарантийного срока бесплатно, затем 9000 руб. в год абонентская плата. Звоню диспетчеру: «это правда?» «Правда» - отвечают. «А еще у Вас неограниченный вызов эвакуаторов, техпомощи, в том числе и доставка топлива» - добавляет милая барышня. Дает мне ссылку на сайт, где я в свой смартфон загружаю программу Volvo on-Call, посредством которой можно отслеживать и управлять статусом авто, в т.ч. отпирать-запирать, заводить авто и прогревать салон, а еще программа записывает в журнал все маршруты поездки с указанием даты, времени, места и расхода топлива, т.е. находка для шпиона или ревнивой жены… В моем Volvo дистанционного запуска нет, но есть розетка на бампере и кабель к ней для подключения к электросети с такой же целью. Спрашиваю у дилера и Call-центре: «как пользоваться? - Мы не знаем, не сталкивались» (!). В прилагаемой инструкции – нет, в и-нете – нет, просьба к аудитории - помогите, кто знает или киньте ссылку, кто-либо читал (плизззз...). В период эксплуатации диспетчер дважды звонил мене на телефон о сработках сигнализации, оказались ложными. Все шло хорошо, а к Новому году из Call-центра звонок: «Заплатите за следующий год т.к. подписка заканчивается (?). Это как, до конца гарантии-же??? – На вашем счету нет денег, дилер не платил или отозвал…» Звоню продавцу – «не может быть, разберемся, сообщим…», и тишина повторные обращения результатов не дали. Пришлось платить – не наигрался. За весь период эксплуатации несколько раз забыв запереть, закрывал ч/з GPRS-связь, обращался в Call-центр с вопросами только дважды (к барству не приучен) и авто гаражного хранения под охраной. Выводы делайте сами, платить – не платить. Смотри продолжение.Удачи на дорогах и с уважением, Владимир М.

Volvo 340 2014

Уже писал: замечательный дизайн, внутри машина на сто миллионов. Супер сёдла. Динамика для такой слабой машинки лучше всяких похвал. Экономичность. Эргономика самая лучшая из всего, что видел и пробовал, а это почти все авто мира.

А вот и новые минусы: багажник сам не открывается, что очень плохо. Есть кнопочка, которая его "приоткрывает", что есть голимый обман. Очень плохие выходы из машины со всех сидений. Особенно все ужасно сзади. Реально приходится жутко задирать ноги. Колеса 17 дюймов я бы предпочел заменить на более высокопрофильные 16 люймов. Еще пока не чувствовал, но чудес ведь не бывает: лишняя система глушения двигателя на свтофорах. Отключать жалко-уплочено, но когда она работает я не понимаю, как работает аккумулятор: ведь все на электричестве. В сумме могу сказать, что снова взял бы эту машинку. Маленькая (я не типичная обезьяна на БЧД, я европеец и предпочитаю маленькие машинки), очень преемистая, шустрая и вертлявая. Что надо, как верно позиционируют вольвовцы: социально ответственному человеку.

Уже писал про машинку со свежей покупки. Что могу добавить: шумка окахалась все-таки не так плоха, это я погорячился, шумка вполне средняя. Вторая машина в семье форд-фокус и все гораздо хуже. Коробка почему-то перестала дергать. Реально машина стала выглядеть на свои два нынешних миллиона. Я в целом весьма доволен. Жена тоже.

Volvo 340 1987

Надежность безопасность комфорт и малый расход топлива доступные запчасти

Алюминевый приводной вал дороговатые запчасти

Даный автомобиль был приобетен в средине осени. Сразу порадовал расход топлива 5 литров на 100 километров, двигатель на свои 1.6 тяговит. Дорогу держит довольно хорошо так как КПП стоит сзади возле моста, а вот скоростью она не балует 100км. ч ее крейсерская скорость. Салон просторный и комфортный, а вот печька с характером греет хорошо покуда держится уровень охлаждающей жидкости но стоит уровню немножко упасть и я незнаю почему но со стороны водителя идет теплый воздух а со стороны пасажира холодный но стоит только долить жидкость как все стает на свои места. Над безопасностью создатели конечно поработали на славу двигатель установлен так, что при лобовом столкновении он отрываеться и уходит под машину, а не зажимает нога как у других авто.

Volvo 340 2013

В салоне тихо, уютно, несмотря на "дизель", очень послушная!

Недостатков пока не вижу, кроме того, что пришлось ждать 2 месяца новую дверь (на старой была небольшая вмятина-муж заезжал во двор и немножко не вписался).

Машина-супер!!! Стоит только прикоснуться к педальке газа-она уже несется впереди всех! Я быстро ездить не люблю, но моя машина как-то "умудряется" подстроиться под меня, что я не замечаю, что на спидометре уже 90!

Volvo 340 2013

Полный контакт с дорогой, маневренность. Отличная поддержка спины, регулируется поясничный отдел. Приятные женскому сердцу мелочи : круиз-контроль, старт-стоп, омыватель фар(оценивает степень загрязненности и моет!!!), приятная отделка, очень вместительный бардачок, подсветка салона, логичное меню.

Зимой обнаружился скрип пластика и остался , обещают устранить по гарантии, но я не первая обратилась с этим. Пугает отсутствие запаски, багажник сильно потеряет объем при появлении колеса.Вечно грязная корма.Комплект пепельница-прикуриватель несовместим со стаканом.))) Если в подстаканник помещён стакан (что не странно), то прикуривателем пользоваться невозможно. Хотя есть второе гнездо, в бардачке подлокотника, мне неудобно.

Мечты сбываются! На даче необустроеный паркинг (угол 45гр без цивилизованного покрытия- просто грунт) и я в любую погоду оттуда выезжаю без прединфарктного состояния. Ни разу не возникло проблем на зимней загородной дороге. Приходилось контролировать колею из-за клиренса, но мы с этим справились успешно. Да и вообще дорогу держит хорошо. Харизма у машинки присутствует, на зеленый мы всегда первые улетаем, на вираже не заваливаемся, держим себя достойно. По сравнению с хэтчбеком Лансером: заметно меньше и внешние и внутренние обмеры, удобнее парковаться (нос покороче), а на заднем сиденье намного теснее будет двум взрослым; шумоизоляция ненамного лучше. Расход бензина в городе около 14, за городом 10.

дизайн кузова

чтобы довести авто до идеала после покупки потребовалось вложить около 1000 у.е., в эту сумму входит: замена передних подшипников ступицы, шаровых опор, рулевых тяг и наконечников, пыльников руль рейки, полная замена задних тормозов, тросов ручника и спидометра, замена всех ремней и роликов, всех фильтров и всех масел и тех. жидкостей в авто: в коробке, в двигателе, в заднем мосте, антифриза, тормозн. жидкости. Запчасти пришлось немного поискать, но в целом все есть. если есть вопросы или интересная инфа по данной модели пишите a.klimkov@mail.ru (а вообще крупнейший автосайт РБ даже сделал репортаж о моей машине).

машина в целом очень нравится, мне достался очень ухоженный экземпляр и я доволен. Что касается ходовых качеств, то здесь наоборот несмотря на казалось бь мощный 2.0i разгон слабый, машина напоминает медленную, но основательную и комфортную "баржу"

динаміка, керованість

МосквЫ они послушали отвенулис иушли махнув рукой этот мртор еше пройдет милион , слабые места это помпа ,вся электроника работает беззбоев нельзя мыть двигатель керхером ,,вольво ненадо загружать большими скоростями это лишнее двигатель досихпор чистый подтеков масла нетЯ блогадары создателей этой модели ВОЛЬВО 360GL

мдель вольво 360 для меня просто супер , легко особенно в управлении пробовал на всех режимах динамика превосходная , двигатель досихпор нечего не регулировал паказал спецам из

Volvo 340 1984

Volvo 340 1984

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

За два года эксплуатации поменял, тормозной цилиндр, стартер, бензонасос и устранил мелочи на которые старый хозяин не обращал внимание (ремни, лампочки, антенна). Если бы ее сейчас выпускали по цене нашей "Приоры" взял бы "ДВЕ" не задумываясь.

Первая иномарка, взята после классики пятой модели. Уровень комфорта и чувство безопасности греют душу (хотя каждое лето приходится ездить в отпуске на четверке и девятке- после отпуска особенно наслаждаюсь моей вольвочкой). Надежность для такого года выпуска с учетом каждодневной эксплуатации круглый год - поражают. Бывает по 2, 3 месяца в статье затрат только бензин. Мощность 2-х литрового движка иногда приводит соседей на дороге в жажду "мести" на следующем светофоре. Вмесительность салона зашкаливает за рамки понимания (возил задний мост в сборе с колесами и рессорами на шиномонтаж с закрытой пятой дверью). Зимой очень теплая (при минус 20 в салоне плюс 20). Руль вращается одной рукой, после классики думал, что стоит ГУР. Малый радиус поворота. Распределенная нагрузка на оси как в спорткаре 50 на 50 (т.к. коробка сзади). Не угоняемая (не любят угонщики Вольво).

динаміка, керованість

Первая машина была Volvo-340 седан,движок1,4 взял недорого.Был рад и счастлив! Всё-таки первая.А потом....... Не место красит человека,а человек
место! Прежний хозяин был конченный садист! Ухайдокал подружку!.........................................................................................................................................................!!!!! Короче реанимировал "ласточку",правда не без помощи друзей.Успешно поездил два года, а потом понял-всё отговорила роща......Пора на покой!
За это время запчастей накопилась уйма.Надо бы расставаться ,а не могу! Прикипел так ,что WD-шка не поможет! И тут,о боги, объява в газете:
Продаю ,мол.... и так далее! Поехал ,обнюхал,обползал,облазил-ВЗЯЛ!!!! 360-ая,1.9,инжектор,хэтчбек-чудо!!! Домкрат,ключи в руки и вперёд.Друзья смеются, но помогают. Первый выезд и ни капли сожаления о содеянном.Маневренная,из-под себя рвёт,подвеска даром что старая нашей 10-ке фору даст, крейсерская 90-110 -мне достаточно, запчасти- сами ,понимаете ,валом, а чего нет можно и купить под заказ (опыт имеется) . Вобщем я доволен!

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 340 по рокам