Відгук Volvo 340 1987

Дизель Двигун

Удобство, экономичность, надежность. Действительно редко ломается.

Цена на запчасти.

По деньгам у меня был выбор Таврия или Копейка, а отец настоятельно советовал Volvo, и не прогадал. Так как это первая моя машина, ей пришлось терпеть пока я наберусь опыта вождения. Опыт показал что сцепление и коробка передач очень выносливы, да и движок фирмы Renault тоже, который, кстати, стоит на всех авто этой модели.Преимуществ перед отечественными моделями того времени, вольво имеет несколько. Во-первых, удобство, кузов немного больше чем у девятки. И если пассажирам сзади удобства комфорт приблизительно тот же, то спереди много места для ног и салон немного шире. Во-вторых, экономичность, дизельный двигатель сжигает всего-то 5 л на сотню. Зимой с прогревом и ездой на короткие дистанции средний расход около 6,5 л дизельного топлива. К сожалению, к и большинство машин тех времен, эта модель гниет местами. Так что без должного ухода или без сварочных работ через пять лет езды и хранения на стоянке, ноги начинают чувствовать под ковриком асфальт. Поэтому я сменил свою старушку на такую же, только с лутшим кузовом и обработал её.Из минусов - немного дорогие запчасти, которые не везде продаются. Кстати, карданный вал не такой уж и недостаток. При правильной установке, а не влепить кое как, да поношенный кардан, издающий шум, все равно служит годами. Важна центровка, как мне объяснили на СТО.В заключении скажу, что езжу на этой модели уже больше шести лет, накатал около 200 000 км по провинциальным дорогам, и менять эту тачку не собираюсь, пока не накоплю на новое авто.

Belladon
27 січня 2017