//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Відгук Volvo 340 1986

250 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті
Седан Кузов
Дизель Двигун
Задній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    3
Плюси і мінуси

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Відгук

Городской автомобиль Volvo 340, дизель, кузов седан - покупалась как временная машина, однако задержалась до самой своей смерти. Имея габариты, сходные с 99 тазом на порядок комфортабельнее и эргономичнее. Место водителя продумано до мелочей, при переключении передач не стучишь рукой по колену пассажира. Люк идет с завода! При моем росте 180см и весе 120 кг - не нужно задумываться как в машину влезть и вылезть, комфортно сел, проехал 800 км, комфортно вышел и при этом у заднего пассажира есть достаточно места для ног, если его рост не превышает 180 см.
Недостатков у машины несколько:
1.цена обслуживания - запчасти на вольво ОЧЕНЬ дорогие, а на эту модель еще и практически недоступные, почти все снято с производства;
2. у дизеля никакая динамика - максимум до чего мог разогнаться 120 км/ч;
3. маленький объем багажника /но это относительно/ - поездка на рыбалку за 250 км в одну сторону из них по бездорожью 150 км, с ночевкой - в салоне 4 рыболова 100+ кг весом каждый, 2 всесезонные палатки, 4 спальника, 4 каремата, все для кемпинга: стол, стулья, мангал, дрова, газовый баллон, еда, снасти, ящики - все влезло, и всем было комфортно, кроме встречных водителей - мой ближний им всю дорогу до водоема светил как дальний, Рядом ловили 2 рыбака на "девятке" с прицепом , вещей привезли меньше и все ходили вокруг и удивлялись как все влезло в машину без прицепа.
4. Клиренс - так как это городской автомобиль о проходимости можно забыть и даже не собираться ездить по лесам и болотам - чтобы вытолкать его нужно минимум 3 человека, а лучше веревка и еще 1 автомобиль - если лег на дно, то только тянуть или копать.
5. Ржавеют пороги - сделал замену порогов, а через 3 года опять начали ржаветь
Плюсы:
Эргономика;
Просторный салон;
Низкий расход топлива;
За счет заднего привода и правильного распределения веса /коробка передач находится на заднем мосту/ почти идеальная управляемость - войти в поворот под прямым углом на скорости 100км/ч - легко, проделывал неоднократно
Небольшие габариты позволяют легко найти место где припарковаться в городе.

Snak Forrest
10 квітня 2021

Підпишіться на розсилку відгуків про Volvo 340

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 340 по рокам