Відгук Kia Ceed 2014

дизайн кузова, простір салону, керованість

Машину купил ровно четыре месяца назад (06.04.2014). В семье это второе авто — покупалось для жены, но пару раз в неделю на ней езжу и я. Уже в базовой комплектации в KIA Ceed есть кондиционер, АБС, регулировка рулевой колонки и сидений в нескольких направлениях, шесть подушек безопасности и еще ряд приятных мелочей.Скажу честно — Сид подкупил своим дизайном, а мощности мотора с головой хватает как для спокойной комфортной езды, так и для динамичных поездок (чем я частенько и грешу). По поводу расхода точных цифр сказать не могу, так как двигатель еще полностью не обкатался, но при движении по городу с включенным кондеем компьютер показывает 10 — 10,2 литра, по трассе — 7-7,1.Подвекска у машины комфортная, мягкая. Можно даже было сделать ее немного жесче — пару раз подвеску пробивало при попадании в относительно не глубокие ямы. Управляемость в принципе неплохая, но не такая отточенная как скажем у немцев или в крайнем случае японцев. В салоне места предостаточно как спереди так и сзади, да и багажника для повседневных нужд вполне хватает. Про надежность говорить еще рано, но думаю с этим проблем не возникнет.

Георгий Цеков
06 серпня 2014