Відгук Kia Ceed 2013

Дизель Двигун

Приятный дизайн. Качество отделки салона. Относительно неплохая комплектация за эти деньги.

Плохая управляемость автомобиля, которая превращает его в опасный автомобиль. Неудовлетворительный гарантийный сервис.

KIA PRO CEE\'D JD, 1,6 МКПП Comfort. Обладая бюджетом в 700т.р. решил приобрести новый авто. До этого 10 лет отъездил на GOLF III. Разгорелся на седьмой гольф, за эти деньги можно было взять трехдверку с двигателем 105 л.с. По динамике не уступает сиду со 129 конями. Но в такой комплектации пришлось ждать бы 3 месяца, да и турбина смущает. Ещё огорчился, когда на выставочном экземпляре за 850 тыр. болт крепления крыла в самом дорогом цвете оказался ржавым. Решил ещё подумать, хотя если был бы в нужной комплектации, уехал бы на гольфе. По-соседству находился автосалон киа, проходя мимо - зашел туда. Увидел серебристый про сид в комплектации комфорт на механике. Понравился внешний дизайн - авто смотрится симпатично, салон по дизайну - не очень (очень огромная торпедо), но качество отделки - хорошее. Куча мелких полезных фишек. Ценник 640 тыр. В итоге уехал на сиде. Сразу что не понравилось - это задний обзор, но решил, что привыкну. Первая неприятность - при движении прямо руль повернут немного вправо - заметил по дороге домой. Следующая досада - на небольшом участке подразбитой дороги, на скорости 90 км/ч заметил, что машину начинает колбасить в 3-D плоскости, управляемость никакая - того и гляди швырнет на отбойник, разделяющий встречные потоки. Я был мягко сказать удивлен - на старом гольфике я проходил в 40 см от отбойника на скорости 140 км/ч, да и на такси ехал на калине пассажиром - намного комфортнее, а тут на 90 за метр стремно приближаться. Приехал к официальному дилеру по-поводу криво стоящего руля. Загнали в сервис, сделали сход-развал, клибровку ЭУР. Выехал попробовать - всё тоже, сказали, что сход-развал был нарушен. Переделывали три раза. Стало чуть лучше, но проблема осталась. Далее переделывать отказались. Благо денег не взяли, т.к. пробег составлял 200км (до 1000 бесплатно). Дальше - больше. Дорога не очень, но бывает и хуже. На старом гольфике спокойно там ездил 140-160 км/ч, а тут на 90... Постоянно приходиться подруливать. Авто не хочет ехать прямо. При уходе в одну сторону, пытаясь подкорректировать курс, чувствуется подзакусывание руля, и неохотная реакция на небольшие подруливания. Машина начинает уходить в другую сторону. И так всю дорогу. На небольших кочках машину подбрасывает и её приходиться "ловить". Я доехал, обратно друга посадил за руль. Доехав до Тамбова он вынес приговор - старый гольф был лучше. Решил прочитать про решение этих проблем на форумах. Был поражен масштабом данной проблемы. Ещё при первых тестах нового сида, например Авторевю №11 (497) 2012г. было выявлено что подвеска, особенно задняя излишне мягкая. В городе на скорости 60 км/ч комфортно, но на трассе машина становиться опасной и некомфортной. Ким Сонг Хван, глава Киа Моторс Рус согласился с данной проблемой, т.к. проехался с корреспондентом по тестовому маршруту. Но по сей день никакой реакции по данной проблеме нет. Решил узнать по телефону горячей линии - отправили к официальному дилеру. Те предложили заплатить деньги и пройти диагностику. На форумах пишут, что при обращении к ОД только деньги берут, говоряд что всё в порядке. Я не поехал. Некоторые плюют на всё, ставят назад каябу от предыдущего сида. Частично помогает. Насчет рулевой тоже ничего не могут сделать. Берут деньги за сход развал, калибровку ЭУРа, прошивку, а проблема остается. Так что подумайте тысячу раз, прежде чем покупать этот автомобиль. Обращаюсь к Вам, Ким Сонг Хван: Вы бессовестный человек, так как продав автомобили в красивой обёртке с дефектами, вы не хотите решить проблему и исправить ситуацию, а отмахнулись от покупателей. Следующий мой автомобиль точно будет не киа. Я думаю, что со мной согласятся владельцы с такими проблемными автомобилями, а их очень много.

Богдан
26 січня 2014