Відгук Kia Ceed 2013

Дизель Двигун

-внешний вид. надёжность. ходовые качества. комфортный салон.

-мало лошадиных сил. тяжёлая дверь,жена жалуетс.

Всем доброго времени суток! Уважаемые читатели, не судите строго - это мой первый отзыв. Начну с того, как пришла идея купить данную машину. Хотел 3х дверное авто, так как пока нет детей и езжу чаще всего один, да и думал жена будет ездить. Корейца не рассматривал, но так получилось. Ехал я покупать Опель астра GTS ,но посидев в салоне машины(все как-то дешево и не удобно), прикинув цену нужной мне комплектации, взял паузу( считал дорого и внутренний голос мне говорил: «Стоп!»). Ехал домой мимо салона Киа, и жена сказала давай зайдем. Зашли, и вот результат - я счастливый обладатель KIA PROCEED 1.6 на механике. Сразу скажу, что купил авто, так как у брата Hyundai i30 2011 года (аналог киа)пробег 70 000 км и одна поломка!( заменили рейку по гарантии).Я от корейца не ожидал такого качества и поэтому купил свой автомобиль. Кто-то скажет: «Надо было брать немца»,- согласен ,но там совсем другой ценник(Golf 900 тыс, Scirocco более ляма, BMW цена космос). Мне машина обошлась 680 тыс, с дополнительной шумкой арок, сигналкой, коврами, защита картера(мне сделали очень хорошую скидку). Про внешний вид автомобиля говорить не буду, так как это индивидуально, но мне и жене очень нравится. Начну с салона, для 3х дверки очень даже хорошо. Сзади места много, два взрослых и ребенок садятся без проблем, колени не упираются в спинку сидения( у друга BMW 630 там места сзади вообще нет). Но посадка на заднее сидение очень неудобная, так как переднее сидение отодвигается на максимум, а места для прохода все равно мало. На водительском месте все хорошо. Мульти руль( музыка, круиз, бортовой комп) все информативно и просто. Подогрев руля, попы( зимой очень помогает),машина быстро прогревается в мороз. Отделка салона мягким, качественным пластиком ,сверчков нет. Посадка за рулем удобная, мой рост 187 см, усаживаюсь как надо. Есть проблема с сидением, так как езжу на дальние расстояния - нет поясничного упора, и бардачок между сидушками не двигается вперед, правая рука не очень удобно лежит. Это мелочи, но мне этого не хватает. Музыка в данном авто очень даже неплохая, 6 динамиков хватает, но мало басов. Хотел поставить саб, но столкнулся с проблемой. Сказали, что в штатной магнитоле надо перепаивать какую-то хрень и качество игры саба будет кака. Так что если будете покупать эту машину - берите с опционной магнитолой. Багажник большой, в аэропорт два чемодана довожу. Вчера поехал кататься на горных лыжах и еле-еле засунул лыжи, по длине со сложенной спинкой лыжи не заходят. Завтра решу эту проблему купив рейлинги( цена вопроса 7000 ). Теперь о ходовых качествах. Машина дорогу держит хорошо до 170 км/ч ,больше не стоит, начинает рыскать. Двигателя 1.6 129л.с, механика 6 ступеней, вполне хватает для уверенных обгонов( конечно не 3 литра),но на трассе за глаза. Расход топлива при скорости 90-110км/ч 6.2-6.5 литров, город 9-9.5. Для старта со светофоров, конечно, слабовата, но на механике она едет на много бодрее автомата. У друга машина на автомате, стартовали с ним, уехал от него на много корпусов( заявленные сек. врут). Машину можно взбодрить чипом, помогает. Но если честно, я бы взял турбо, но на момент покупки их еще не продавали. Тормоза хорошие, подвеска жесткая, в повороты на скорости заходит как надо(конечно не спорт кар, но и цена авто невысокая). Очень хороший поворотный свет, в поворотах подсвечивает обочину - удобно. Отдельная тема клиренс :это жесть - зимой ездить трудно. Передняя губа бампера очень низкая( BMW 630 выше!!!!) Поэтому приходиться ездить очень аккуратно. Машина у меня 1.5 года и пробег 30 000 км. Проблема была одна - сгорели подогревы сидений(поменяли по гарантии)В целом машиной очень доволен. Расстроило ТО 30 000 км, отдал почти 12 000 , замена масла и фильтров, дороговато как-то для KIA. Если хотите купить данное авто берите и не пожалеете, но лучше турбо, будет сочетаться красивый внешний вид и ходовые качества. Всем удачи на дорогах.

Кирилл
09 січня 2015