ГАЗ 5 відгуків про ГАЗ 2705 Газель 2011 року

3.7

дизайн кузова, динаміка, простір салону, дорожній просвіт, об`єм багажника

якість матеріалів, якість збірки

Дивитися всі вживані ГАЗ 2705 Газель 2011

ГАЗ 2705 Газель 2011

1. Ремонтопригодна2. Запчасти оригинальные не очень дорогие и качественные 3. Тяговитый автомобиль

1. Работает только с оригинальными запчастями, а фирменный магазин не всегда в шаговой доступности.

Автомобиль ГАЗ 2705 показал себя исключительно с лучшей стороны за период активной эксплуатации — машина надежная, пробег 45 000 км со второй половины 2013 года. Автомобиль использовался в качестве транспортного средства для перевозки строительных материалов в пределах города.Абсолютно никаких проблем не возникало с поеданием масла двигателем сверх допустимой меры, и в целом весьма удачный двигатель для этого автомобиля, в отличие от предыдущих моделей УМЗ. Автомобиль успешно справляется со значительными нагрузками, тянет весьма хорошо, по трассе скорость 100-120 км в час — вполне комфортно. При бережном отношении к Газели, отсутствии значительных перегрузок, утеплении в холодное время подкапотного пространства, автомобиль будет работать стабильно и без отказов. Стоит отметить, заводили с ребятами двигатель при морозе 35 градусов — значительных проблем не возникло.Единственным минусом, на мой взгляд, можно назвать тот момент, что при значительной загрузке и езде по размытым грунтам (строительные площадки и прочее) существует реальная возможность засесть. Впрочем, это в большинстве случаев зависит от опыта и квалификации водителя транспортного средства. Несколько раз доводилось поездить на Газели с прицепом — все достаточно легко и комфортно.Изначально хотел приобрести иномарку, однако понял, что зарубежные аналоги Газели стоят достаточно дорого. Да и запчасти на них гораздо дороже. Вспомнился еще один неприятный момент. Несколько месяцев назад вышла из строя рулевая колонка, вследствие чего ее пришлось заменить. Ввиду отсутствия денежных средств, рискнул приобрести не оригинальную запчасть, с которой я поездил всего месяц. В итоге пришлось покупать оригинальную от известного производителя. Рекомендую не экономить средства, в случае отсутствия денег на оригинальную запчасть — накопить или одолжить.В целом же, автомобиль для работы отличный. За время использования ни разу меня не подводил. Конечно, возникали иногда проблемы, но они совсем не значительны.

ГАЗ 2705 Газель 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, ціна

якість матеріалів, якість збірки

В 2012 году на фирму получили новую ГАЗель-Бизнес грузопассажирский вариант модификации 2705-264. Доставшийся мне автомобиль был укомплектован бензиновым агрегатом УМЗ 4216. Чуть подробнее расскажу об этом двигателе: рядовая четверка объёмом 2.9 литра, мощностью 107л.с, по своей компоновке он напоминает старые карбюраторные УМЗ. По бумагам расходует 12 на трассе, 14 в городе, в реальности к этим значения надо накинуть 1.5л. Но двигатель уже более резвый по сравнению со старыми моделями, даже на небольших оборотах он не страдает от недостатка тяги.
Серьёзных внешних изменений машина не претерпела, а вот в нутрии всё совсем по-другому: новая панель современная и качественная, неплохая аудио система (я к ней сразу же доточил несколько лишних динамиков). Семиместный салон, места для пассажиров больше чем достаточно, улучшенная звукоизоляция, хотя в этом не малую роль играет глухая перегородка между грузовым и пассажирским отсеком.
По поводу эксплуатации, хотелось бы отметить низкое качество заводской сборки (уже пора бы усовершенствовать производство). Но в целом машина значительно лучше предшественников, хотя на гарантию рассчитывать не приходилось (начальство экономило на всём) и с первого года ремонтировал всё своими руками. Весьма ремонтопригодна, но машина кажется надёжной пока новая, на рынке большинство запчастей подделки и отхаживают очень мало. В качестве примера могу привести сцепление, оригинальное отходило 2,5 года, а заменённые и 60 тысяч км не выдерживали. Как я говорил: начальство экономит на всём, поэтому нормальные запчасти я получаю редко, как результат скупой платит дважды. А я из-за этого простаиваю на ремонтах.
Из серьёзного в прошлом году потёк гидроусилитель руля, где-то достали другой, через полгода накрылся насос гидроуселителя (всё как то взаимосвязано). Но ругать ГАЗель Бизнес не буду, хорошая машина, дешевле конкурентов, и больше подходит для наших дорог.

ГАЗ 2705 Газель 2011

Обновленный внешний вид, цена, расход топлива

Традиционно - качество сборки.

Лет восемь назад занялся бизнесом, собрал свою небольшую бригаду из 5 человек, занимаемся отделочными работами «Под ключ». Бизнес стартовал неплохо, заказов хватало, но развитие сильно тормозили транспортные проблемы. В 2011 задумался о покупке машины для бизнеса, тогда широко рекламировалась новинка отечественного автопрома - «ГАЗель-Бизнес». Наверное, это и повлияло на выбор, работники одобрили выбор. Только мы все сошлись во мнении, что для нашего бизнеса лучше всего подойдёт грузопассажирская версия комби. Тем более привлекло предложение с импортным дизельным двигателем Cummins, и это была не единственная импортная деталь в этом автомобиле. Пусть со стороны это была всё та же Газель, но внутри это был абсолютно новый автомобиль. Это видно, как только заглянешь в салон, новая панель из более качественного пластика. Под капотом красовался тот самый Cummins объёмом 2.8 литра (120 л.с.). Его тяга и экономичность очень порадовала (10.5 – 14л) в зависимости от загруженности и условий эксплуатации. Конечно, у такой версии небольшой кузовок грузоподъёмностью всего в тонну, но для перевозки стройматерьялов этого хватало. Машина сразу всем понравилась: в салоне 7 мест, управление не хуже чем у легкавушек, плюс высокая посадка и хороший обзор. Первое время мы на ней очень много катались, и скажу честно: внимания уделяли немного. Ну и качество сборки нового автомобиля не вызывало нарекания. Поэтому, первых поломок долго ждать не пришлось, где-то через пол года вышел из строя электромотор стеклоподъёмника пассажирской двери, мы долго его не ремонтировали 2 года так и ездили. Через несколько месяцев после этого стали замечать подтёки охлаждающей жидкости, доливали и катались дальше, пока не потекло ручьём. Только тогда занялись ремонтом, заменил потрескавшиеся патрубки. Потом полетело сцепление, меняли своими силами, только после замены оно стало ломаться с завидным постоянством. В сервисе сказали, что мы всё делали правильно, но зря экономили на оригинальных запчастях.

ГАЗ 2705 Газель 2011

1.Отличный головной свет.2.Хороший дизайн передней торпеды.3.Наконец то кузов сначала грунтуют.4.Окраска кузова5.Гидроусилитель руля ZF (даже без жидкости можно доехать до магаза (главное от усилий не сломать сам руль, залил жидкость и поехал нормально дальше, даже прокачивать не надо))6.Новый механизм дворников (на морозе не застывает) 7.На высоком уровне работает заводской сайт по приёму претензий и пожеланий, МОЛОДЦЫ!!!

надёжности как обычно - ноль. Лучше эксплуатировать в населённых пунктах (доступ к сервисам и зап.частям).Управление климатом - настоящая рулетка, может отказать/заглючить в любой момент.Шумный салон.Сдвижная боковая дверь не плотно прилегает к кузову (за регулировку лучше вообще помолчать).Тормоза стали более мягкими и информативными, НО!!!Какое колесо встанет клином - тоже рулетка.Гарантийное обслуживание и сервис у дилера самый дорогой(почти как у Мерседес).Резино-технические изделия на самом низком уровне.

Доброго времени суток!Когда покупал машинку - глаз радовала (Тёмно-красный металлик).После покупки сразу на яму - протяжка всего что крутится и вертится. К моему великому удивлению все соединения на достойном уровне, но непонятно, это заслуга дилера, или завода - изготовителя.Дизель работает очень шумно, особенно на трассе (по телефону пассажиры впереди говорить не могут).Приёмистость движка отличная - тянет на отлично!!!Но как обычно бывает НО!!! Летом греется (критически), причём загрузка - 500-800кг.!!! Зимой даже на ходу под горку остывает моментально, чуть встал - надо включать подогреватель. Резинки ходовой оставляют желать лучшего - за два года поменял два раза сайлент блоки, три раза по кругу резинки крепления глушителя (5шт.), втулки амортизаторов. Два раза по фитингу рвался шланг обратки с насоса гидроусилителя (найти даже у дилеров - великая проблема!!!).Патрубок с интеркулера. Да и сам интеркулер отваливался от радиатора (месяц ждал гарантийной замены у дилера!!!). Окончательно разочаровался в машине, когда на трассе чуть не сгорел - лопнул МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ гофрированный патрубок слива масла с турбины, и прям на раскалённый коллектор!!! Было "весело".При покупке патрубка у дилеров "Камминс" меня просто убило предложение продавца взять два штуки, т.к. это расходный материал для данного движка и их расхватывают как пирожки (сам в этом убедился).

ГАЗ 2705 Газель 2011

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

дВЕРЬ И ТЯГА ДВИГАТЕЛЯ.

По началу то же очень обрадовались. Особенно управляемость как у легковушки, двигатель работает ровно. комфортно просторно. К качеству бензина требовательна, постоянно индикатор загорался. Проблемы потом начались. Знакомые говорили что ломается часто, неполадков много встречается. Не было альтернативы, да и ездят некоторые и по 10 лет на газелях. Первая поломка к 7 т. км. была с задней боковой раздвижной дверью, перестала закрываться. Частое явление, особенно для маршруток. Сделали мастера, уже 40 т. пробег проблем не было больше. Часто лампы меняли на фарах и поворотниках, дворники. В общем как обычно по мелочи. Серьезная неполадки выявились к 30 т км на очередном гарантийном осмотре на сервисе. Протекало масло в двигателе, поменяли под ним поддон, все подробности уже не помню. Как раз перед этим на ходу у машины тяга сбрасывалась, двигатель работает нажимаешь на газ, ноль реакции. На ходу научились перезапускать двигатель и порядок, через минут 10-15 снова та же реакция. Кстати на сервисе то же толком не смогли обьяснить причины. Сейчас вроде этот неполадок реже бывает, но тем не менее случается. Консультировались частными специалистами, они порекомендовали чаще менять масло, по их словам на сервисе халтурят, могут вообще не залить или залить не совсем то что рекомендуется. ТАК то машиной довольны, хорошая машина, только надо лучше следить за ним. Вот только жрет не слабо на уровне 15 литров на сто км. Зимой очень легко заводилась и печка быстро нагревает салон. Сосед даже удивлялся сравнивая свою новую иномарку. Для грузоперевозок и пассажиромест самое то. ОБЪЕМ ДВИЖКА НЕ ПОМНЮ.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 2705 Газель по рокам