Ford 15 відгуків про Ford Scorpio 1989 року

якість збірки, динаміка, простір салону, керованість, дизайн кузова

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Scorpio 1989

Ford Scorpio 1989

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Очень доволен автомобилем, комфортный, надежный, если ставить оригинальные запчасти, 1200км для него легко. Очень положительные эмоции. Разборок мало, а так есть многое в интернете.

Ford Scorpio 1989

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

Комфортный, экономичный , бизнес седан. Надежный , на нем не страшно далеко ехать, 1200км не помеха за одну предку.

Ford Scorpio 1989

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

320 тис.км 11 л / 100 км

Из минусов гниль на задних арках
и громкая работа заднего моста ( после большого пробега )

Лучший автомобиль за свои деньги !

мощный

кузов слабый

Был у меня такой авто с двигателем 2.9 это был зверь. Приятно вспомнить как я далеко позади оставлял другие авто, которые пытались со мной посоревноваться. Из плюсов могу сказать что авто просторный и комфортный ну и мощный из минусов, кузов и ходовая так себе

Ford Scorpio 1989

КАСКО не надо,металл броня, при дтп покалечите не один десяток маши.

Металл броня, решите распилить, замучаетесь бегать в хозтовары за дисками на болгарк.

Привет! Сразу говорю,что пишу не про свой авто,так как я столько не зарабатываю,чтоб его обслуживать. Форд моего друга-очень состоятельного человека(он говорит что ему мало платят, но я то знаю,сколько стоят запчасти и ремонт)Так вот.До форда была девятка.... Каждый знает,что девятки гниют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА СПОРТИВНОЙ ЕЗДЫ!!!! После того, как девятка почти полностью сгнила,надо было покупать авто "по круче".Форд попался случайно,точнее попался автомобиль на ходу+плюс еще один,без кузова.Куплено данное чудо летом 10года (не 1910,а 2010,хотя многие не верят).за 100тр. Внешний вид супер.Действительно,было время,когда разрабатывали какие-то дизайны. Шикарный и удобный салон.Места очень много.Если вы "бычара" 120кг и ростом 2 метра-я даю слово,что сзади вы спокойно будете упражняться с двумя подругами,если днище не провалится!Ничего не гремит-не стучит.Едешь и понимаешь,что наслаждаешься ездой.После любой машины кажется,что ездил на этом форде всю жизнь.Все ничего,только бешеный,v-образный 6ти цилиндровый мотор не дает тебе спокойно ездить.Едешь и понимаешь,что ни одна распространенная машина (кроме серебристой пятнашки,конечно)не сможет тебя догнать.Отсюда и штрафы-отдельная статья расходов!Комфорт на высшем уровне,есть все,кроме холодильника и туалета.Готовить еду можно на сковородке,положив ее на мотор,если он не троит,иначе сковородка упадет вниз.Автомобиль в полном фарше,напичкан электрикой. Кстати,в отличии от старых Бэх, вся электрика работает безотказно.ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ В КОМЕНТАХ,ЧТО У ВАС БЭХА 790 1923 ГВ. И ВСЕ ПО ЭЛЕКТРИКЕ РАБОТАЕТ!!! НЕ ПОВЕРЮ,БЛЕАТЬ. Полный привод дает возможность ездить на лысой резине зимой,только если это не нива. Комент: У меня нива 1880гв,и я езжу на лысой резине по тайге и Сибири и еще сзади прицеп с коровой и дровами. Не верю!!! Вранье. Расход бензина у форда как у волги,с потекшим карбюратором и треснутым топливным шлангом. В общем покупайте,не пожалеете,сломается ,пишите, я починю за большие деньги. P.S/скорп сгнил при горбачеве,едет до сих пор.

Ford Scorpio 1989

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

Кплен был как первый авто. Выбор пал из за дешевизны и хорошего состояния, хотя двигатель не заводился. Через год сын подарил его мне, я 2 года помучился и продал. Машинка навороченная, есть все. Салон просторный, три человека на заднем сиденье чувствуют себя свободно. Ход мягкий и очень резвый. При разгоне не в пол, а как обычно, вжимает в седушку. Ну а если втопить то то, что поел подступает к горлу. Дорогу дежит хорошо но на продавленом асфальте гуляет как и все авто. Развернуться на месте в занос зада - запросто. За сколько он да сотни разгоняется не мерил но с перекрестка уходит в раз. Если честно то "пацаны" и не дергались. Не понравилояь в Скорпе кузовщина, и как устроена передняя подвеска. Те штырки на колесгых арках, что предназначены для подьема авто дамкратом ломают порог. Особенно задние, там такого намудрили с касынками - ерунда полная. Если придется снять КПП то надо отсоединить стабилизатор (передний) от кузова иначе колокол не проходит. Третья точка крепления двигателя на КПП слабая, алюминиевая пластинка ломается даже от небольшого удара и ...КПП проваливается,корпус эластичной муфты трет по этой самой сломанной пластине. Чашки передних стоек слабы для такого веса авто и двигателя. Рвет край чашки низ к крыльям. Низковат клиренс для такой длинной машины. Жрет конечно не стесняясь. Если МАП не оригинал то 18 на 100 по городу. И не только МАП, а и РХХ и ТПС, про форсунки промолчу. Конечно, что еще можно купить на авто рынке за 65 в такой комплектации - пожалуй альтернативы не найти.Если б ещё тогда в начале 90-х был подписан договор и Форд начал бы выпускать авто в России, вот тогда мы бы попали на Скорпиона, а не Фужен с Фокусами. Машинка хорошоя но....В 93 году купил Форд Консул (Гранада) Вот эта была машинка. Дури 168 огромный салон и надежен как танк. Эх! Где он этот авто, воспоминания о нем только самые положительные. И зачем я его продал!? Скорпио - машинка красивая и резвая но я б не взял из за постоянных, мелких поломок на устранение которых платить надо не мелкие деньги.

якість збірки

Машинка класс! Сэр ГЕНРИ рулит! Самое главное смотреть за машиной, вовремя делать ТО, менять расходное, использовать качественное моторное масло - желательно рекомендованное ФОРДом и авто не подведёт! Я каждый год езжу на ней в отпуск (4 000 км в один конец + в отпуке по 5-7 тысяч наматываю) и в дороге ни разу не подвела! (проколотая резина не всчёт!) Единственный недостаток - нет кондея (в моей комплектации Ghia-1985 год) - летом на юге уж очень жарко!

Ford Scorpio 1989

Комфорт, устойчивость на дороге, экономность, дешевизна в обслуживании.Не привередлив.

Старость, что сказывается прежде всего на неприятных мелочах в кузовных работах, но это может быть а может и нет, смотря как эксплуатировать.

Не плохое авто для всех любителей ездить с комфортом и экономно.т.к это дизель то в плане расхода гораздо дешевле любого газа и тем более бензина напроч.конечно год старова, но в тоже время даже на свои 20 лет ещё куда приличнее и удобнее, чем любой авто отечественной марки, и они ему в подмётки не стоят рядом.вот что значит Немцы делали а не наши. Дешево и сердито, берите и ездийте.

Ford Scorpio 1989

Жрёт для этого движка, мало- 10-11 л/100. Прет по трассе 180 (больше мне самому страшно), но тогда и ест больше. Лубителям жигулей, скажу-лучше старый Скорпак, чем новый жЫгуль!

Мало. Гниловат...

Можно ездить, и не морочить голову (особо), но лучше поварить. Основные, возможные проблемы-расскажу покупателю.
Продаю, так как работа не даёт времени на ремонт (сварку). Рекомендую потратить 2 недели, и сделать из него "БОМБУ". У меня, к сожалению, тупо нет времени. Иначе-не продавал бы!

якість збірки

Меньше чем у других и дешевле в два раза минимум.

Первая машина была -опель. Поездил годик -понял прелести старого немецкого автомобиля.Опыт в ремонте получил огоромный.
Настало время менять машину.Опель продал по запчастям-так вышло дороже.Долго присматривался.искал красивую большую машину.
Скорп стал вооплощением всего что искал.И к соожалению по сей день.Все что близко по параметрам к Скорпио -стоит в десять раз дороже.А если поставить рядом то не понятно за что такая переплата.Увы время идет и менять машину предеться.Новый Мондео-
коктейль из пежо мазды ифольсквагина.Он вообще не замена. Точнее форд сьера 2008 года. Было бы классно возродить модель сейчас.
Скорпио 2009-это было бы супер!!!

якість збірки

Рулевая колонка,патонциометр,сектор педали сцепления и конечно развал...

Суперский парень,очень жалко что стареет и конечно проблема ремонтировать так как половины нужных запчастей просто не выпускают,а так очень довольна,теперь не знаю что и покупать то,ничего после него не нравиться...Он такой большой,уютный,мягкий в подвеске,одним словом испытывала кайф ездя на нем...

Ford Scorpio 1989

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Дороговаты лередние ШРУСы, иногда отключается АВС, остановил машину, заглушил,завёл и все окей. Датчик скорости трудно достать, только родной и новый, а б/у не найти.

Авто превосходное, темно синего цвета,заводска тонировка, смотриться замечательно, на трассе прелесть, повороты держит изумительно, скорость набирает мгновенно. В салоне приятно находиться. Простор. Зимой жара. Летом приоткрыл люк и вентилятор на 1 и кондиционера ненадо. При нормальной эксплуатации расход топлива 10,5л средний... Медлено ездить на этом авто невозможно. Будто бы спокойно едеш, а уже 140. Скорость не чуствуется. Не зря эту машину делали для северных стран (Финляндия, Норвегия,,,,,,), зимой на шипах держит себя превосходно на любой трассе. Мне этот скорп, нравиться.......

Ford Scorpio 1989

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Никаких проблем в эксплуатации даже в далекие 90-е.

Первая иномарка! Для Форда тех годов салон просто супер! Холовая по виду - хлипкая, но на какую-то редкость очень выносливая!
Хотя сам автомобиль на сегодняшний день просто устал! Рекомендую сайлентблоки передних рычагов в усиленном виде, наплевать на потеющую заднюю часть мотора в районе коленвала.

- элегантный внешний вид - вместительный салон - комфорт

- дорогие некоторые запчасти

Однажды решил я продать УАЗ-таблетку. И тут же стал искать ему альтернативу. Вспомнил, как в 91-м году впервые увидел скорпа - он оставил о себе неизгладимое впечатление: большой, солидный, элегантный - мечта! И вот она, за 1100 долларов в максимальной (исключая кожанный салон и подогрев сидений) комплектации. Почему так дёшево? Хозяин думал, что пришёл конец поршневой и коробке (автомат). Я нашёл знающего мужика, он посмотрел и сказал "бери". Взял. Оказалось, двигатель работает идеально, пробег 123000 оказался близок к реальности. Заменили помпу, но полетели тормоза, глюканули регулируемые по высоте задние амортизаторы... Поехал я как-то к электрику, ибо накопилось много (регулировки сидений, люк и т. п. ). А дело было весной, ещё снег лежал. Вот я с этими тормозами и поймал колодец. Месяц занимался заменой радиатора (между прочим 330 баксов! ). К всему прочему разбито лобовое стекло, убиты передние ступичные подшипники... Думаю, ремонт потянет не более, чем на тысячу долларов - а на это я и рассчитывал.Как и все, хочу отметить великолепные пассажирские и грузовые качества. Комфорт просто безумный! После него не хочется ездить на недавно купленной шестёрке. Двигатель тоже хорош: как-то совершенно не заметил, как разогнался по какому-то переулку до 180.Комплектация: Ghia, люк, задняя подвеска с регулируемым клиренсом, литьё OZ 14", противотуманки, круиз-контроль, автомат, аудиосистема на 10 динамиков (магнитола была украдена), атермальные стёкла, подогрев переднего стекла (заднего - само собой).Собираюсь после того, как улажу проблемы с тормозами, сотворить стеклопластиковый обвес по кругу. За эти деньги лучше вариант не найти.

- малый расход топлива - вместительный салон - хорошая шумоизоляция

- возраст

Приобрел дизельного скорпа совсем недавно - в декабре 01 за 2900$, ABS, г/у, люк, эл. стекла, велюровый салон, музыка - т. е. простенький. После покупки как и водится для пожилых авто вложил в нее, около 700 грин, заменил почти все датчики, масло, фильтры, в/в провода, свечи, антифриз, трос сцепления, трос газа, аккумулятор, выхлоп, тормозные диски, колодки, саленблоки и что-то еще по подвески и кучу всякой мелочи (повезло стойки и сцепление были новые), ну в общем все по кругу.За пол года никаких поломок небыло, даже лампочка не перегорела и ни один контакт не пропал. Проехал на нем уще 10тыс, а масла съел около 700 грамм - смешно после жигуля. По кузову после перекраски трехгодичной давности нареканий нет.Да, возможно это авто вышло мне дороже чем бензиновые ровесники, но так хотелось дизель и преимущества дизеля на лицо - расход (если не давить гашетку в пол) просто смешной - 7, 5 л по городу, по трассе на 300 км при 120 км/ч ушло чуть больше 15 л.Вместительность салона и богажника, после восьмеры, поразили все мое воображение. Моя подруга теперь передвигается только на заднем сиденье, при этом она разувается и с вутянутыми ногами наслажлается дорогой (попробывали бы вы так на восьмере). Про шумоизоляцию просто молчу, тут жигуля и рядом не стояло. Да, конечно-же у старого дизеля вибрация на холостых немного больше чем у бензинки. К динамике разгона нет претензий - девятку с места делаю не вопрос. В момент старта конечно-же девятка дергает быстрее чем я, но когда подхватывает турбина уже на второй делаю девятку на пол корпуса.После замены всех причиндалов пуск двигателя, в любую погоду, просто сказка, как говориться с полоборота. К топливу лью присадку поскольку наше диз топливо оставляет желать лучшего. Когда зимой стукнуло под-28 залил присадки в два раза больше нормы и завелся без проблем, а вот ВАЗики стояли вдоль дороги с замершими лицами и протянутыми тросами для дерганья.Зимой ездил в рубашке, работа печки меня после тазика изумила до бесконечности. У меня нет кондиционера, но пока особой надобности в нем я не ощутил - люк на распашку и вентилятор на первую и в салоне живительная прохлада, и это при +25 в городе при закрытых стеклах. Колосальная вместительность бака - 70 литров .Вот такой вот мой дизельный скорпец. Машиной очень доволен. Можно брать и недорого.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Скорпіо по рокам