Ford 13 відгуків про Ford Scorpio 1991 року

4.9

простір салону, динаміка, вартість обслуговування, керованість, якість збірки

якість матеріалів, витрати палива, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Scorpio 1991

Ford Scorpio 1991

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

керованість

Автомобиль достойный.

один большой плюс

гниет кузов

Эта машина выпущена в 91 году. Для ее возраста ее показатели отличны для нынешних молодых людей, которые любят скорость, но не имеют возможности купить спортивный автомобиль. Можно поставить газовое оборудование. С двигателем 2.9 он поглощает 17-20 литров газа. При таких расходах по городу можно разогнать машину за семь-десять секунд до ста километров в час. Любителям низких посадок отлично подойдет форд, так как его кузов довольно низко опущен. Так же встроена автоматическая коробка передач. Машина оснащена полным электро пакетом. Солидно выглядит с кожаным салоном. Машина из девяностых, ничем не уступает нынешним автомобилям.

Ford Scorpio 1991

Огромный багажник и салон, весьма приемистый двигатель объемом 2.4 литра, отличная управляемость, превосходный обзор, комплектация Ghia радует набором электропакета, и компоновкой салона под дерево.

Слабенький кузов (без должного ухода сгнивает в момент), цена на некоторые запчасти совсем не радует, так как стоимость как на более свежие авто, ну и конечно расход не для тех, кто привык экономить на топливе.

В целом весьма неплохой автомобиль для своего года, и в соотношении цена- качество очень даже радует, зимой проблем с эксплуатацией замечено не было, даже не смотря на задний привод, и не особо огромный дорожный просвет, особую благодарность хочется объявить конструкторам печки, так как замерзнуть в этом крокодиле особо не удастся, в связи с возрастом не редки проблемы с проводкой, и сигнализацией, но все это лечится и при наличии денег и желания- нет предела совершенству, хотел бы посоветовать всем, кто планирует приобрести данный аппарат уделять максимальное внимание кузову, в особенности задним аркам и порогам(болезнь модели), надеюсь Вам помог мой отзыв.

долговечность, удобный салон

возраст, подгнивают арки и пороги

У меня ford scorpio седан 91 года уже 7 лет, было конечно много поломок, сказывается возраст как-никак, но суммарно машиной очень доволен. Удобный салон, неубиваемый двигатель, по трассе плывет как корабль. ехать - одно удовольствие

Большой, мощный, красивый

возраст

Являюсь счастливым обладателем Ford Scorpio 1991 года выпуска. Ничего плохого об этой машине язык сказать не повернется! Кузов НЕ гнилой, двигатель в изумительном состоянии, салон не учуханый! Все работает как часики! Управляя этим авто, чувствуешь, что под тобой именно машина, а не сумка на колесах)) Большой, вальяжный, комфортный, но при этом оборотистый двигатель дает отличную динамику - скорость 100 на нем не чувствуется совершенно! Внешне - классика, почтенная, старенькая и красивая! Полный электропакет тоже добавляет свои плюсы! Нам не надо новых машин эконом класса, пусть лучше старичок, но представительский :))

Ford Scorpio 1991

Просторный салон, приемистый двигатель. Автомобиль не склонный к поломкам.

Кузов сильно подвержен коррозии

Мое первое авто! Ford Scorpio 2.0i 5МКПП 1991 г. в. комплектация chia.Воспоминания о нем остались только самые хорошие!Был у меня около года, за это время был верным другом. Особых недостатков кроме коррозии, которой очень сильно подвержено днище и задние арки, не заметила. За год были поменяны только расходники и стартер. По хорошему бы надо было еще маслосъемные колпачки поменять))) Все таки возраст сказывается!Плюсов много. Очень просторный, комфортный салон, объемный багажник. Мощный, приемистый двигатель. Хорош в управлении. Мягкая, не убиваемая подвеска. Короче, надежный и преданный, если за ним следить! И вообще, скорпионы хороши тем, что внезапных поломок ждать не приходится! Очень качественный автомобиль!

Ford Scorpio 1991

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

проблемы с запчастями есть всегда ...либо их нет либо надо ждать , либо привезут турецкие или китайские запчасти не качественные ...он у меня даже загорелся .....и есть еще одна проблема , загорается все табло на щитке приборов ....все лампы одновременно примерно через 5-7 минут после езды

машина хорошая но двигатель очень капризный , за год 4 раза ремонтировал ...все время цепь рвет либо клапана гнет ....и стаканчики гремят ....2 литра мотор , двух распредвальный....но ходовка и кузов просто супер ...мощьная хорошо управляемая ...дорогу держит идеально ...я на ней 170-180 спокойно держу на трассе ....

Ford Scorpio 1991

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма

витрати палива

Купила в 2010 году ,езжу 2-й год. Тяжелая, большая, мощная - мужики когда видят за рулем такого авто девушку, сразу шарахаются :) Постоянно катаюсь ,проблем вообще никаких пока не было - надежный, так-предохранители пару раз меняли. Обслуживании не скажу, чтоб дорого, потому что по собственной инициативе под марафетила, кое-что поменяла, так уж, чтоб наверняка. Запчасти и на разборе, и новые найти всегда можно. "Кушает", правда, много и к бензину чувствительна. Салон огромный, багажник огромный - так что, если чего перевезти надо, практически без проблем. Супер авто вообще :) Салон шикарный! Еще не было человека, которому он не понравился! Впереди можно ноги вытянуть, при этом пассажир, сидящий сзади, тоже самое может сделать. Единственное, с моим маленьким ростом (168см) придвигаюсь к рулю вплотную, т.к. до сцепления не достаю. Приноровилась вроде . На заднем сидении втроем очень свободно сидеть. Уютно, обшивка мягкая, сидения очень удобные!! И впереди, и сзади. Часто катаюсь с частникам на разных авто и потом болит спина. На этой, как в кресле перед телевизором. Когда в походы выбираемся, все снаряжение свободно убирается на заднем сидении. Стоял в багажнике баллон газовый на 70 л,занимал 1/3 багажника, на я сняла его. Нет, на этой машинке с хорошими амортизаторами на кочках и ямках отлично ездить, главное, конечно, для предосторожности, лучше сбавлять скорость - колеса жалко . Слушается отлично , угол поворота на редкость отличный, не смотря на то, что она большая. Тройной тулуп и форева Плющенко, конечно, делать не стремилась .Сначала, если с 1-й трогаешься, кажется, что она так медленно стартует, что иногда стыдно, но потом...скорость набирает быстро, на 5-й скорости, когда выше 110-120 км/ч вообще скорости этой не чувствуешь. На многих машинах при 120-ти кажется, что эта консервная банка (даже про иномарки такое могу сказать! Вот-вот развалится, на этой - идешь плавно и кажется, что на спидометре всего 60-80 км. Катались на ней 160 км/ч - такая же штука - плавно, равномерно и не чувствуешь эти 160 совсем. Я, конечно, до 160 км сама не набирала и советую никому так не делать, т.к. тормозной путь большой все-таки, но 130 км - свободно, как по маслу идет, хотя и такая скорость опасна. Тормозит хорошо, но на большой скорости вес машины (почти 2 тонны) напоминает о себе. Машина собрана в Германии, собрана на совесть, она 91 г.в., предыдущий хозяин за ней вообще не ухаживал (мальчик за год ни масло не менял, не тормозные колодки - вообще ничего, и ездил, похоже, только на газу). Когда купила, поменяла амортизатор и еще чего-то на передней подвеске (салейнтблок переднего рычага, рулевую тягу, рулевой наконечник, пыльник рулевой тяги, переднюю ступицу, виброгаситель, насос ГУР), т.к. все было разбито до того самого состояния, когда колеса ходуном и уводило вправо, колодки с дисками на задних колесах, свечи, предохранители. Потом еще ГРМ немножко починили почти через год (он не то,что бы сломался, просто требовал небольшого ремонта), обороты поправили, отремонтировали обогрев заднего стекла, промыли что-то там холодного хода, массу отрегулировали, гидронатяжитель поменяли с уплотнителями и прокладки маслянного насоса. Колеса купила с дисками родными летние. Топливный фильтр меняла, воздушный, масло с фильтром, переварила пороги, арки, стойки (до половины),крылья, поменяла двери (водительская очень гнилая была), крепление для бампера, багажник; поставила автоматические стекло-подъемники. Единственное, после того как переварили, ее красить теперь надо, а краску родную найти не можем :( Думаю, до весны найду и отдам на покраску - будет совсем конфетка ). Крышка двигателя хлипкая :( Вся в трещинах, видимо, когда-то перетянули болты, на разборе не найдешь, а новая больше 10-ки стоит, в сервисе мне ее просто герметиком "заштопали", масло больше не вытекает. Расход большой :( в среднем 11-13 литров. По-этому на работу я катаюсь на автобусе, раза в 2-3 дешевле :) Да, рекомендую! Он стоит того ! Пусть старенькая, но смотрится очень красиво ! И салон удобный, и надежная очень (на совесть, видимо, собирали), и обслуживание не дорогое, и дорогу держит, приборная панель удобная (есть полочка для телефона, часики перед глазами, руль удобный, кресла шикарные, оббивочка и цвет красивый, набор скорости хороший "делали" Мерсы, а перед постом ГАИ давали им дорогу ) На трассе просто сказка! На грунте отлично справляется! В общем, я люблю свою машину и я от нее в полном восторге. Чувствуешь себя как дома .

простір салону

динаміка

Мне всегда нравились большие американцы. Особенно Форды тех годов, такие как Taurus или Scorpio. Есть в этих машинах какой-то особый стиль и притягательность, какой-то кусочек еще ТОЙ Америки, о которой было принято мечтать в далекие застойные годы. Поэтому когда появилась возможность взять свою первую машину, целенаправленно нацеливался на какого-нибудь американца конца 80-х начала 90-х годов. Тем более что финансовое положение на тот момент позволяло взять как раз что-нибудь такое старое. Ну и после некоторых поисков, я стал владельцем Ford Scorpio 1991 г. в. о нем и буду рассказывать. Сейчас прошло уже два года с тех пор, как я расстался с этой машиной, езжу сейчас на новеньком «Фокусе», но нежные чувства к той машине испытываю до сих пор, хоть и проблемы с ней были, и чинить приходилось неоднократно, но все равно – первая машина, она и есть первая. Машина оказалась темно-красным седаном. В комплекте с ней шли ГУР, АБС, обогреваемые эл. зеркала, стеклоподъемники, эл. люк, ЦЗ с блокировкой багажника при заведенном двигателе. По мне так – очень неплохой джентльменский набор. Учитывая, что кое-чего из этого нету даже в моей новой машине. Хотел я брать, конечно, хэтч, так как он мне кажется более практичным в хозяйстве, но получился седан. Правда, складывающаяся спинка задних сидений вполне себе решает вопрос с вместимостью, так что я не расстроился. Да, кроме того, – мега просторный салон настоящего американского авто, в котором хоть спи, хоть усаживай рядком всех своих родственников, и еще останется место для кошки, собаки и попугая: ). И эргономичное место водителя, где все рычаги и кнопочки на своих местах и даже после долгой дороги. Двухлитровый литраж инжекторного движка поначалу казался мне просто монстровым, но потом выяснилось, что для того веса, которым обладает автомобиль, особенно будучи хорошо груженым, такой движок едва ли не слабоват. Хотя в целом, конечно, мощности везде хватало: и в городе, и для обгонов на трассе, но не могу сказать, что машина прямо рвет с места. Зато расход относительно не велик для этого объема движка и вообще американца дремучего года. Да и заправка 92-м топливом вполне приятна для кошелька. Подвеска оказалась мягкая, но на удивление крепкая. Что касается надежности – ахиллесова пята автомобиля оказалась в электрике. С определенного момента мне даже надоело оплачивать бесконечные, хоть и по большей части мелкие и не слишком дорогие, но надоедливые ремонты контактов, узлов и проводки и пришлось переквалифицироваться в автоэлектрика. Вроде, справился. Да, еще общая проблема для этих машин: задние колеса заваливаются «домиком» из-за хитрого строения заднего моста и заднего же привода. В этом моменте не стал разбираться лично, но проблема такая была. В общем, иногда даже сейчас жалею, что продал. Учитывая, что в остальное ездило все прекрасно. Иногда думаю, что если смогу себе позволить иметь автомобиль не как средство транспорта, а просто для развлечения, возьму снова какого-нибудь старого америкоса. Доведу до ума, и буду радоваться.

Ford Scorpio 1991

Очень вместительный.Комфортный.Мягкий в плане ходовой части.Звукоизоляция.

Я не могу найти минусы этой машины, если за ней следить и вы тоже их не найдете.

До этой машины у моего отца был Форд Скорпио, но пока сам не сядишь за руль этой машины ты не поймешь всей прелести. Во-первых это очень просторный и комфортабельный автомобиль, в плане ходовой части эта машина просто плывет по дорогам, доже по нашим саратовским, если их можно назвать дорогами. Я на нем ездила на довольно длительные расстояния и могу сказать, что усталости еще ни разу не ощущала. Когда ты зарулем этой машины ты не можешь пожаловаться на неудобства, сидишь как в домашнем кресле. Именно в форд скорпио влюбляешься с первой поездки за рулем, сколько ездила на новых Фордах: нет это даже сравнению не поддаеться, они во многом уступают Скорпио.В плане управления этой машиной могу только оценить по 100 бальной системе: оценка без сомнений 100. Машина не смотря на свою не маленькую базу, а это 5 метров в длину и 2 в ширину очень юркая, любой маневр ни по чем. Особенно если ты дейсвительно любишь машину, а не просто наездник на ней, она отдаеться тебе полностью, ты ощущаешь себя единым целым с ней. А что самое интересное, как и любая иномарка он, т. е. Форд на скорости в отличии от российских авто прижимаеться к дорожному полотну и просто шепчет. Врать не буду меня в разгоне по трассе хватило на 170км/ч. я их даже не почувствовала, но стало страшно когда посмотрела на спидометр, машина даже не шелохнулась. Любой поворот руля и ты не замечаешь как Форд плавно перестраиваеться из полосы в полосу, а что уж говорить о комфорте... Авто 1991 года а в нем есть все, чтобы водитель и пассажир чувствовал себя комфортно. Ребят, а когда я его первый раз решила помыть сама и залезла в богажник чтобы пропылесосить его - мне пришлось залезть в него полностью чтобы достать до спинки заднего сидения. Как у меня шутили друзья: два тела там поместяться свободно. и самое что интересное, в плане обслуживания он не дорог, порой на вторую свою машину российского производства трачу на те же запчасти, что и на него на много больше. Вобще перед покупкой Форда искала себе Ниву, но рядом стоял он...Машина однозначно стоящая. Пока буду ездить на второй машине российского производства. А вобще мечта идиота заказать себе из Германии Скорпа ручной сборки и пусть мне все завидуют!

Ford Scorpio 1991

простір салону, вартість обслуговування, керованість

Купил его год назад. Проездил на нём 63т.км. Он был у меня мечтой детства, и моя мечта сбылась и была оправдана. Хотя у меня это на первый автомобиль. До этого Была новая японка тойота корола. Салон просто шикарный и просторный. Очень удобно всем. И материалы использованы нормальные. Ход плавный и подвеска мягкая. Езда на нём доставляет удовольствие!!! Дорогу держит хорошо. В повороты входит отлично, даже на гололёде. А тройной тулуп с дури можно выполнить на любом авто!!!!! В разгоне поспорю с многими авто. Цены на запчасти, как на десятку!!! По трассе 7-8, а по городу 10 Без комментариев))) Великолепный, удобный и не прихотливый автомобиль!!! Всё просто супер!!!!!

Ford Scorpio 1991

Большой салон. простота обслуживания.

Коррозия отдельных элементов. слабая электрика.

О, этот автомобиль нравился мне еще в юности. В далеком 1985 г. выпускался только в кузове хетчбек. Его задняя дверь «с полочкой» придавала неповторимое очарование облику. По сути кузов был, как сейчас принято говорить, лифтбек. Недаром он назывался «Автомобиль Года». Но я повзрослел, поменялись интересы-я и думать забыл о нем. Но вот случайно подвернулась возможность взять «Скорпа» за небольшие деньги, да еще и с кузовом хетчбек. Да я его купил не глядя практически! Так, проехал кружок по двору. Ура, моя мечта осуществилась! Все же был еще наивен. Нет, ничего плохого сказать не могу, возил он мою «задницу» без особых проблем и вложений. Но появилась мысль сменить авто т.к. возраст давал о себе знать. Опять же комплектация низшая, двигатель маломощный. В общем продал я свою «баржу», сумма небольшая получилась даже с учетом кое-каких накоплений. Тогда, просмотрев несколько объявлений, укрепился во мнении, что лучше «Скорпа» может быть только «Скорп» посвежее годом. Ну и приобрел я Ford Scorpio 1991 г.в. о котором и хочу рассказать. Впрочем теперь у меня вишневый седан, что не так практично как хетчбек, но складывающееся по частям заднее сиденье делает перевозку габаритных грузов несложной задачей. Двигатель у моего авто 2.0 литра, инжектор, конечно слабоват для машины таких размеров и веса, но даже он позволяет не только наравне держаться в потоке, но и при умелом раскручивании радовать своей динамикой. Зато расход в 10 литров в городе и где-то 8 литров на трассе можно считать эталоном. Это учитывая, что вполне спокойно переваривается 92 бензин. На трассе, даже на высоких скоростях, машина стоит на дороге как влитая. Подвеска мягкая и практически не убиваемая. Говорят: «Скорпы» не ломается неожиданно, а могут лишь износиться по старости». Ну, конечно не все так гладко, есть и свои слабые стороны. В электрике, коррозийной устойчивости отдельных элементов кузова (например, задние арки) и ставшем «притчей во язытцах» «домиком» задних колес. Для непосвященных скажу, что «Скорп» заднеприводной, подвеска сзади независимая на косых рычагах и ШРУСах в приводе. За счет этого достигается плавность хода, но за счет этого же и образуется завал задних колес. Но всякая машина требует ухода и вложений, просто кто-то больше и дороже, «Скорп» же по стоимости запчастей сравним с нашими ВАЗами. Но самое главное - не каждое авто бизнес-класса может похвастать салоном такого размера, где сзади стоят два детских кресла, а между ними легко умещается взрослый человек. По эргономике и удобству места водителя – даже после 3-4 часов езды выходишь совершенно не уставшим. Во многом благодаря сиденьям «Rekaro» которые штатно устанавливались во все авто, регулировке руля в 2-х плоскостях, удобному подлокотнику. В моей комплектации GL присутствует ГУР, АБС, обогреваемые эл. зеркала, стеклоподъемники, эл. люк, ЦЗ с блокировкой багажника при заведенном двигателе. Но есть и еще более богатая комплектация Ghia, где присутствует кожаный салон, 4 стеклоподъемника, эл. регулировки кресел с поясничным упором, эл. обогрев лобового стекла и даже эл. регулировка наклона спинки заднего дивана! Ну, естественно и круиз-контроль, и кондиционер, и подушки безопасности. Которые, кстати, Форд начал ставить в 1992 г. одним из первых штатно, в базовой комплектации. Широкая гамма двигателей, от самого слабого дизеля 1.8 л. и до бензинового 2.9 л. «Cosworth» за 200 с лишним л.с. позволяет подобрать авто под любые водительские амбиции. Существует даже полноприводная версия 4*4, но ее еще поискать. Подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что один раз заболев большими машинами не могу пересесть малолитражку. Что называется «прикипел душой». Вот настала пора менять авто, умом понимаю – с нашими законодателями и налогами совсем задушат, но все время ловлю себя на мысли, что приглядываюсь к Автомобилям с большой буквы.

Ford Scorpio 1991

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Задние арки.

Езжу с 1998 г. круглый год и все ненарадуюсь. Большой, комфортный и безопасный автомобиль. Недорогой ремон и зап. части. Если есть руки и гараж - на сервис можно не обращаться!

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Скорпіо по рокам