Ford 16 відгуків про Ford Scorpio 1990 року

простір салону, якість збірки, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів

витрати палива

Дивитися всі вживані Ford Scorpio 1990
  • Погано
    2.8

Ford Scorpio 1990

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Такого, как этот форд у меня ещё не было! Он жрёт деньги пачками! Больше он жрёт только бензина. Проблемы выстраиваются в БЕСКОНЕЧНУЮ цепочку. Совершенно идиотские инженерные решения как например конструкция передней подвески. Цена датчика положения дроссельной заслонки сравнима со стоимостью крыла от боинга. И это на 30-тилетнюю выварку! Не буду перечислять все проблемы этого... автомобиля, просто никому не советую этот шлак. Если только вы не ходите в туалет долларами. У меня были разные автомобили, но этот мне за полгода нервов съел больше чем остальные вместе взятые за 20 лет.

Ford Scorpio 1990

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

Поїздки в місті

Очень комфортное авто как для водителя, так же и для пассажиров. К этому всему можно добавить вместительный багажник и 2 литровый двигатель, который способен ехать без напряга и свободно

витрати палива, вартість обслуговування

Поїздки в місті

Ходова сильна і невбиваєма, салон просторий і комфортний,мягка на дорозі. Метал на оцінку 3.5- можна було й краще. Мотор DOHC боїться перегріву і дешевих запчастин. А так придатний до ремонту і надійний. Багажник в седані ну просто здоровенний! На задньому дивані місця просто купа, для дітей якраз в самий раз.

Ford Scorpio 1990

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

10 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобіль як на свій вік досить надійний.Приємно дивує просторість салону та місткість багажника.Двигун дуже надійний і безпроблемний..Проблемними місцями є задні арки та номер кузова,який з часом згниває

Перший власник 400 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Из 5 -4.8 дам Форду Скорпио по всем качествам.простор и комфорт в вождении, безопасность пасажиров,не уступает мерсам и ауди- поверьте.

Ford Scorpio 1990

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, керованість

300 тис.км Сім'я

Очень надёжное авто.
Проблема только в арках и порогах.
Это их болезнь.
Но решаемая.
Запчасти недорогие.
Расход для такого авто умеренный.
С газом вообще хорошо.

шумоізоляція

350 тис.км

Просторная хорошая машина бизнес-класса. Да, время берет свое, но по-прежнему не уступает современным заЖИГалкам.

Ford Scorpio 1990

Комфорт, надежность, неприхотливость, выносливость...

Плохой недостаточный выворот руля, дефицит запчастей, возраст...

Машина супер но года берут своё, коррозия, дефицит запчестей, практический полное отсутствие грамотных мастеров... :(

якість матеріалів

менял бензонасос один раз за 22 года эксплуатации, считаю что проблем нет!

Эта была моя первая серьезная машина, она до сих пор на ходу, не гнилая и не битая. За 22 года эксплуатации менял только расходники: колодки, свечи, масло. Один раз менял бензонасос, остальное не ломалось. Накатал на ней больше 150000км и покупал уже не новую. Продать жалко, стоит в гараже, хотя сам давно уже катаюсь на Nissan Teana. Scorpio был отличным авто лихих 90-х годов и даже сейчас видя его на дороге испытываешь некоторую ностальгию по ушедшей молодости. Недавно покатался по Новорижскому шоссе с достаточно приличной скоростью, "старичок" ускоряется очень резво, в салоне тихо и комфортно даже на скорости свыше 170 км/час. А давно забытый мною задний привод - вообще песня. Комплектация для 90-го года очень богатая: бортовой компьютер и люк с электронным управлением, многоуровневая регулировка сиденьев и поясничная подушка с механическим поддувом, ABS и т.д. такому даже самое современное творение ВАЗа может позавидовать.

Ford Scorpio 1990

динаміка, якість збірки, простір салону

К сожалению нет фарнитуры для кузова. Нет толковых электронщиков для настройки топливного компьютера , но потом разобрались.Приходиться заказывать такие виды зап.частей как ABS, фарсунки.

Авто нравиться, не только потому что на нем езжу. При покупке говорили о большом расходе топлива так как большой объем двигателя.Но после прочистки топливной системы, и форсунок, плюс заменил гидромуфту на электрический вентилятор охлаждения от ESPERO. Расход снизился от 10 -11 литров в городе , в зависимрости от езды, а по трассе 8-9 стабильно!! Ходовае качества не хуже чем у мерседеса , конечно не последних моделей , достаточно мягкая и устойчивая подвеска, смена узлов ходовой части производиться без особых трудностей и зап части довольно доступны.Салон хорош в плане уюта.Чисто , полный пакет электрооборудования+ регулировка фар ,подогрев сидений регулировка зеркал, круиз-контроль,топливный компьютер.Широкий и удобный. Комплектация автомобиля была создана как бизнес класс.И конечно скоростной режим не хуже.Для ее массы в 1750кг и мотором в 6 цилиндров разгонялся до 100 за 10,7-12 секунд. Трассовые характеристики скоростного режима выдерживал до 210 км/ч, дальше испугался))),Вообщем доволен!!

Ford Scorpio 1990

Надежный, вместительный, мягкий в движении, легко управляемый, комфортабельный, дешевый в ремонте.

Марально и физически устаревший, отсутствие современных систем безопасноси, кузов требуюший мелкого ремонта в связи с возврастом, отсутствие воздушного фильтра салона

Отличный и надежный автомобиль, никогда не подводил на трассе и в городе, замечательно управляется, слушается на любой дороге. Очень сильно мне помог в строительстве так как достаточно вместительный багажник и откидывающиеся сидения позволяют при необходимости загрузить длинные материалы. Удобен салон, на заднем сидении как на шикарном диване. Короче МАШИНА БОМБА!!! Буду всегда вспоминать только хорошими словами. Регулярно по графику проводить ТО, заливать только качественное топливо и ГСМ, не экономить на расходных материалах и Ваша машина ВАС НЕПОДВЕДЕТ!!!

Ford Scorpio 1990

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

огромный дредноут со 150-сильным V6, необъятным салоном и полным фаршем. неприлично мягкая подвеска+отличная шумоизоляция=засыпаешь на 180км/ч (без жертв, спасибо другу сидевшему рядом). не слишком большой клиренс, зимой бывало застревал. расход 13-14 в городе и 10-16 на трассе (было такое ощущение что бензин на скорости 180-190км/ч просто напрямую вытекает в выхлоп). за год эксплуатации менял только расходку. ну еще тормозные колодки. и диски тормозные. у него все четыре тормоза дисковые, передние еще и вентилируемые. так вот задних колодок хватило на 20тысяч, а передние менялись через 10! да... отличное авто было... до все еще ездит в городе где-то.

Ford Scorpio 1990

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Конечно проблемы были ведь авто 1990 г.в. -тек топливный бак (заменил) -задние колесные арки (замена) -была проблема с проводкой (сервис) -рас в 2000-3000 тыс. км. регулировка клапанов (мож так езжу, мож так делают) -как не борись, а экономить бензу на этом корабле не получается 16 л\\100 км. -все проблемы ерунда, авто по моему мнению СУПЕРСКОЕ.

Все началось когда друг семьи купил себе Ford Scorpio и оставил его на так сказать хранение на время пока он будет в плавании...тогда мне было 16 лет и как положено мечтал о том что когда мне будит 18 лет я получу права и когда нибудь у меня появится машина. Скорп это первая автомобильная любовь, ни одна машина мне так не нравится даж по сей день, и как следствие как накопил определенную сумму денег купил первую машину и конечно Ford Scorpio в кузове хетчбек в самой простой комплектации с 2-х литровым двигателем, карбюратором WEBER...
...этот корабль прослужил мне верных 30,000 тыс. км. всегда привозил меня домой, продавал его почти плача...=-(((
В поисках нового Скорпиона я провел 3 долгих месяца, в итоге нашел в максимальной комплектации "Ghia X так называемый" все отличие в отсутствии кондея и АКПП, кожи, а так все есть...на данный момент проехал на нем около 10000 км и оч доволен авто, будь возможность купить такой же новый, купил бы не раздумывая.
...

кузов-задние арки,трос сцепления-постоянно рвется,стартер,генератор

чесно говоря надоели старые ведра,ни чего в них нет хорошего и привлекательного,одни проблемы

простір салону

такого нового --....

Очень понравился.. 1500км за день -не устаешь..комфортно..

- большой салон - комфорт

- возраст - расход топлива

Скорп купил случайно, хотел купить 126 мерин с дизельным мотором. Но после того как прокатился с другом на его Scorpio 2.0i DOHC CL решил, что куплю такой же только круче.Машину пригнали из Швейцарии.Поломки были. Но так как я человек с деньгами, не оставил умирать свою любимицу. Итак, новая подвеска (амортизаторы + пружины + резинки), ремонт АКПП (1000 DEM), новые прокладки в моторе 1500 DEM.Но больше всего меня мучило - отопление, вдруг перестал идти тёплый воздух, куда не обращался никто ничего не знал... оказалось накрылся вакумный клапан, и зимой в салон шёл воздух из кондиционера, заменили клапан, и сейчас езжу в рубашке, хотя на улице -20. Свою машину не продам... Я в неё влюбился, хотя есть в семье и 124 мерс... НО, со скорпом ему не сравниться...

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Скорпіо по рокам