Ford 17 відгуків про Ford Scorpio 1994 року

простір салону, вартість обслуговування, дизайн кузова, якість збірки, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Ford Scorpio 1994

витрати палива

Авто в мене вже більше 3 років.За рулем вже більше 30 років так що за цей час мав багато автомобілів порівняти є з чим.Коли брав цього Форда думав що не надовго тому що чув багато різних негативних відгуків.Мені повезло з тим що попередній власник брав його практично новим і слідкував за авто.За три роки мінялися тільки розхідники і газ поставив тому що розхід бензину для двохлітрового двигуна трошки великий але це все компенсується комфортом легкістю управління вмістким салоном. і великим багажником.Авто як корабель на колесах.Були дні що проїхав по 600-700км за день. утоми ноль так як би і не їхав керованість відмінна сервокермо АБС гур і все це в базовій комплектації.Думаю що ще не скоро попрощаюсь з цим авто.

витрати палива, вартість обслуговування

Хороший, великий, комфортний. Електрика не дуже, бо стара. ДВС капіталів. Ходова не дорога, але є запчастини, яких новими не знайти, а старі дорогі. Бажано переглянути й замінити все по системі охолодження! Обов\'язково датчик включення вентиляторів!
Знайти не гнилий кузов вкрай важко!
Трос зчеплення задовбав.
Одним словом, авто старе, висмоктує купу бабла постійно.

Ford Scorpio 1994

Безопасная, хорошая грузоподьемность, довольно просторая , легка в управлении.

Довольно большие вытраты бензина. Больее современый магнетофон нельзя, только на дисках.

Хоть автомобиль старенький, но на нем довольно комфотрно ездить. Каждое лето, по несколько раз, ездим с палатками на недельку куда-то отдохнуть от городской суеты. Берем с собой еще прицем, палатки, гитару. Багажник вместительный, и легко и удобно открываетьс. Свою цену, полностю оправдывает. По дороге ездить удобно. Поворачивать легко, грузоподьемность хорошая. Всей семьей помещаемся.

Ford Scorpio 1994

Большой комфортный Солон. Багажник 2 м. Длинной при разложеных задних селениях. По трассе плывет. Оригинальный дизайн кузова. Запчасти недорогие . задние шрусы аналогичны внутренним шрусам 41 москвича. Неубиваемая, необслуживаемая КПП N -ка. Движок ОНС долгожитель, будет жрать масло ведрами дымить шо паровоз но будет работать и работать.

Задние арки.болезнь скорпио.

Форд скорпио хэтчбэк 1989 г.в.

Ford Scorpio 1994

Огромный салон, бизнес-класс фордов тех годов, внешний вид, мягкая подвеска.

Возраст!

Отличный корабль на колесах! Есть, конечно же, у каждого авто свои больные места: арки задних колес (если ржавые - переварить новыми и все!); задние колеса "домиком" (лечится заменой сайлентблоков заднего моста. но не всегда); пороги; место для аккумулятора (гниет); двигатель DOHC (двухраспредвальный) - неоправданно дорогие запчасти, и очень прихотлив! А вообще, при покупке смотреть кузов! Мне попался отличный кузов. Ах да, и поставил ГБО 2-го поколения. Все ок.

Ford Scorpio 1994

экономичность при весе 1785кг. 9л.по городукомфорт надежный простой движок 1000000нник хорошая шумоизоляция никаких скрипов и хрустов в кпп для своих лет.

проблемы с запчастями. небольшая вибрация и шумность но это дизель но гораздо тише всех ВАЗова ТАЗ это современное ведро с болтами в люксе за эту цену можно взять иномарку пускай не в люксе но в более богатой комлектации и надежной в эксплуатации если денег девать некуда то берите наш ТАЗ гранта,калина,приора.

одно слово диван на колесах идет как корабль

Ford Scorpio 1994

Очень простая в ремонте.Даже чайник розберетса.А в основном все параметры регулируютса сами.

Свет.Пришлось ставить ксенон 40000.А на родном в дождь ничего невидно

Форд ссиерра-Надежней машины невстречал и дешовая в обслуге

Ford Scorpio 1994

Места даже для очень грузных людей - в избытке! Прост в обслуживании. Не подводит по пустякам. Многое можно заменить отечественным. Привезет - назад - куда бы не поехал! :)

Танк - Разгон - трудный - Но зато потом на скорость подъёмы почти не оказывают влияния... Дорог для ремонта. Почти все - по заказу. Расход по городу - 12.5 - Самое лучшее достижение - 9.88... Проходимость конечно хромает... - Песок или щебёнка - не про него...

Достался не с нуля - 450000 пробега - Ну как раз тут все выявляется лучшим образом. Рабочая лошадка. Не подведёт! Конечно в гонках не поучаствуешь - Но из грязи вытащит и джип. Дорогу держит отлично! Если есть дача - Помощь в грузовичке не потребуется! Влазивают даже холодильники двухкамерные! Правда тогда задняя дверь слегка открыта...

Ford Scorpio 1994

Большой салон. Большой багажник. Комфортная машина. Недорогие запчасти. Стоит недорого. Хорошая динамика.

Мало осталось хороших экземпляров. Кузов подвержен корозии. Встречаются проблемы с электрикой.

Добрый день всем поклонникам Ford Scorpio, или тем, кто его собирается купить, или тем, кто его уже приобрёл, короче всем, кто читает этот отзыв. Своим Фордом владел почти год, недавно его продал и готов написать отзыв, так сказать поделиться своими впечатлениями и информацией об этом авто. Первый раз сел за руль Ford Scorpio лет в 19, я тогда ещё гонял на папкином Москвиче-2141. Друг дал прокатиться на Форде. Это была моя первая иномарка, за руль которой я сел. Конечно я влюбился в него с первого раза… Очень захотел именно такого же Ford Scorpio. Много лазил в интернете, собирал информацию и всё такое. Но моим первым автомобилем Форд не стал. У меня были Мерседесы W124 1992 и А160 1999, Kia Spectra 2005. Мои отзывы про них тоже можете найти на этом сайте. Но так сложились обстоятельства, что мне понадобился недорогой автомобиль до 130.000 руб, и хотелось чтобы он был достаточно комфортным и уютным. Вот мне снова пришлось вернуться к Форду. Я конечно выбирал между Ford Scorpio и Opel Omega начала девяностых годов. У Opel хоть и дизайн посовременнее, но от него пришлось отказаться. Гниёт ещё хуже, чем Форд, да и знакомые не рекомендовали, говорили, мол намучаешься с Опелем. Честно говоря, Опеля мне никогда не нравились. Выбор пал на Ford Scorpio, к тому же это была моя мечта в юношестве )). Выбирал седан с 2-х литровым двигателем в хорошем состоянии. Хэтчбэки Ford Scorpio, на мой взгляд, выглядят очень уродливыми, а в универсале необходимости не было. Двигатель большего объёма тоже не хотел. Во-первых, из за расхода топлива, а во-вторых у моделей Ford Scorpio с двигателем 2,9 и 2,4 частенько складываются передние стойки из-за большой массы самого двигателя и российских дорог. Но именно с моторами 2,4 и 2,9 больше вероятности найти комплектацию Chia, да и по динамике они порезвее будут. Комлектация Chia – это самая полная комплектация у Ford, где всё электро и кожа. Двигатели 2.0 DOHC 115-120 л.с. самые неприхотливые у Ford Scorpio. Искал Ford Scorpio 1992-1994 годов с небедной комплектацией. Нашёл в 800 км от своего города. Съездил, посмотрел, понравился, купил. Ближе того, что хотелось – не было. Приобрёл Ford Scorpio 1994 г.в., (переходная модель, с 1995 года выпускался уже Ford Scorpio II) седан, двигатель 2.0 DOHC, 5МКПП салон велюр, передние электро-стеклоподъёмники, электро- зеркала, люк с ручным приводом, ГУР, ABS, 2 AIRBAG, ЦЗ, противотуманные фары, цвет серый металлик. Немецкая сборка. Привод задний. Салон довольно добротно сделан, на торпедо очень мягкий пластик и вставки под дерево. Особенно понравился руль. Такой руль ставился только на последние модели, позже стал ставиться на Ford Mondeo с 1995 года. C открытой шторкой люка в салоне становится очень светло. Два подлокотника, спереди и сзади. В Форде 1994 года было намного комфортнее при езде, чем на Kia Spectra 2005 года! В нём было всё намного лучше, чем в Kia Spectra. До Мерседеса W124 он конечно немножко не дотягивал, но Ford Scorpio мне очень понравился. А теперь более детально: Дизайн конечно не космический и не броский особо, но и не примитивный. Чисто в американском стиле. С родным спойлером на багажнике смотрится очень симпатично. Немного не понравился вид сзади, точнее задние фонари. Кузов Годы берут своё... Кое-где на задних арках появились маленькие жучки, хотя задние крылья были крашены, а арки ещё и подкрашены. По кромке тыльной части капота пошла ржавчина. Прежний хозяин отдавал хороший капот в придачу, но он просто не уместился в машину, поэтому пришлось его оставить. Пороги в нормальном состоянии. На днище пару маленьких дырочек на лонжеронах. Задний бампер висел косо, сгнили крепления в задней части кузова. В остальном всё хорошо. За время владения я покрасил капот, задние крылья и задний бампер. Фордик стал как новый. Заварил панель под задним бампером и поставил его ровно. Поскольку всё равно снимал задний бампер, решил врезать парктроник. С большими габаритами он сильно облегчал парковку назад. Ходовые качества На дороге стоит отменно. На большой скорости ещё лучше впивается в дорогу, а звук весь остаётся сзади. В повороты входит хорошо. При резких поворотах крены есть, но не критичные. Скорости не чувствуется, 80 км/ч кажется как 60, а 100 – как 80. Динамика приемлемая, на разгон идёт динамично, чувствуется лёгкое вжимание в сидение. Разгон до 100 км/ч за 11 секунд, сам засекал. Мотор 2 литра 115 л.с. ( иногда в ПТС пишут 120 л.с., на самом деле разницы нет, как мне объяснили спецы) с массой в 1300 кг справляется нормально. На асфальте пустить в скольжение можно без труда. Разгонялся до 190 км/ч, можно было и больше, не хватило прямого участка дороги. После 150 км/ч разгоняется медленно. Двигатель По двигателю нареканий не было. Работал как часы. Только при холодном запуске в холодную погоду пока не прогреется, слышен шум гидрокомпенсаторов буквально 2-3 минуты. Менял только масло, заливал синтетику 5w40. Один раз только пропала тяга, заехал в сервис, сделали диагностику, сказали поменять воздушный фильтр. Он был чернющий. Поменял и всё ок. Трансмиссия По коробке тоже нареканий не было. Передачи втыкаются мягко и чётко без усилий. Только сальник подтекал немного. Подвеска независимая и спереди и сзади. Спереди обычная двухрычажная, сзади много рычажная. Идёт мягко и устойчиво за счёт большой массы. Поменял стойки заднего стабилизатора и передние нижние рычаги с шаровыми. Амортизаторы и пружины менялись прошлым хозяином. Тормоза мягкие, к ним надо привыкнуть. Дисковые спереди и сзади. ABS работает отменно. Рулевое ГУР справляется хорошо. Руль вращается не совсем легко, но и не совсем тяжело. Я привык к нему и вращал ладошкой на месте. Насос ГУРа не выл. Рулевая рейка не текла, но в процессе эксплуатации стала немного постукивать. Салон огромный и просторный. При сложенных задних сидениях получается вообще стадион. Сзади места много, 3 человека садятся, не мешая друг другу. В ногах и спереди и сзади очень просторно. Как я и упоминал выше, порадовало качество материалов отделки. Пластик мягкий, велюр приятный, радуют глаз декоративные вставки под дерево. Добротная обшивка дверей. Полноценные приятные ручки дверей, в отличие от Kia Spectra, где вместо ручек просто непонятные углубления за которые непонятно, как и чем хвататься. Так же в отличие от Spectra приопущенные передние стёкла не дребезжат на кочках. В салоне ничего не дребезжит. После покупки почистил только потолок и поменял оплётку ручки КПП из кожи. Багажник огромный. Доводилось возить стопку панелей длинной 2,7 метра + 3 большие коробки + 2 пассажира и водитель. Всё влезло. А однажды поехали за профнастилом. Нас грузчики долго уверяли, что 12 листов профнастила размером 1150х2000мм не в лезут к нам в машину. Но я то знал что у меня Ford Scorpio ))) всё влезло, только передние сидения отодвинули вперёд на 10см. Ну, в какой ещё седан влезет профнастил?))) А Ford Scorpio хэтчбэк и универсал соответственно ещё больше по вместительности. Не понравилось в багажнике только отсутствие отделов под мелочи, приходилось всё возить в нише запаски, а в салоне - отсутствие подстаканников. Видимо в 90-х такой роскоши ещё не было. Шумоизоляция хорошая, по крайней мере, лучше, чем в Kia Spectra. Двигателя до 3000 оборотов не слышно. На холостых непонятно работает двигатель или нет. С русским автопромом не сравнить. Электрика По электрике не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже. У меня не работала электро-регулировка зеркал. В чём причина не разбирался, просто выставил один раз вручную и ездил так всё время. Правда, на неровной дороге положение зеркал немного сбивалось. Родной гудок находится под колесом, куда постоянно летит вся грязь. Его было еле слышно. Поставил обычный универсальный стерео и вывел в зону решётки радиатора. После покупки глючил родной имобилайзер. Он блокировал то стартер, то бензонасос, машина заводилась где-то с 20-го поворота ключа. Отдал электрику, тот удалил имобилайзер, поставил сигнализацию с обратной связью. Больше такого не повторялось. Частенько перегорали лампочки то в ближнем свете, то в габаритах. А вот лампочки в подсветку рукояток печки я так и не нашёл в продаже. Что удивительно, со включенными противотуманками расход топлива получался на 1 литр больше. Видимо стоят очень мощные лампы, и идёт большая нагрузка на генератор. Реле стартера стояло очень слабое. Если аккумулятор разряжен немного, то стартер просто отказывался даже попробовать покрутить – реле блокировала. Сталкивался с такой проблемой, что постояв в пробке с фарами, потом разряжался аккумулятор и машина не заводилась. Так что пришлось ездить без фар днём ))) Аккумулятор был новый, заряд шёл по тестеру, на сервисе посоветовали сменить щётки. Расход бензина для такого двигателя весьма приемлемый. Город лето- 10-11л, зима – 12 литров, трасса – 6,5-7л, смешанный – 8-9л. Педальку я иногда люблю притопить. Многие пишут, что у них на таком же двигателе расход от 12 литров по городу. Это либо меняйте стиль езды, либо смотрите какой то датчик. Многие ставят газовое оборудование на эту машину. Я считаю это извращением. Если хочешь экономить бензин – покупай либо малолитражку, либо дизель. А газ сокращает ресурс двигателя и сокращает силу. Масло приходилось подливать. Если часто ездить выше 130 км/ч - масло начинает убывать. Это нормально для этого двигателя. Но у меня ещё сальнички подтекали чуть-чуть, и прокладку крышки тоже надо было менять. Конечно если всё это в норме, то расход масла невелик. Что говорить, годы… Запчасти недорогие, расходники и всякая мелочь как на ВАЗ-2110. Я покупал неоригинал, но хороший немецкий заменитель типа MOOGE, Optimal, Febi. Запчасти можно приобрести в любом магазине для иномарок, срок ожидания до 3-х дней, многое есть в наличии. Полно разборок, где можно приобрести запчасти довольно недорого. В запчастях я столкнулся только с одной проблемой – перегнили трубки бензопровода под днищем, и стал подтекать бензин. Там бензопровод состоит из нескольких трубок. Неоригинала не существует, а оригинал в магазине 20000 руб. Я пошёл в обычный магазин автозапчастей, купил армировынный шланг как на гидравлике стоит у тракторов. С другом обрезали старые трубки, и на их место поставили этот шланг. Подвесили на стандартное место, а концы закрепили по 3 хомута. Больше я о течи не вспоминал. Что менял: - удаление имобилайзера и установка сигнализации 8000 руб -стойки заднего стабилизатора 1200 руб -ремонт ручного тормоза 1000 руб -задний глушитель + хомут + работа 2450 руб -тонировка заднего стекла и задних боковых 1800 руб -сход-развал 550 руб -нижние передние рычаги с шаровыми + замена 3150 руб -парктроник 1200 руб -зимняя резина Motador 195/65R15 4 шт б/у 6000 руб -аккумулятор 62R 2500 руб -новые молдинги 1000 руб -новая топливная магистраль 2000 руб Итого: 30850 + масла + фильтра + лампочки + щётки стеклоочистителей + тосол + незамерзайка + шиномонтаж + мойка + бензин + покраска. Вот и считайте много это или мало. Но для своей машины стараюсь ничего не жалеть)) Из того, что НЕ понравилось в этой машине – это, наверное электрика, про которую упоминалось выше, и жёсткая педаль сцепления, я бы сказал очень жёсткая. Но когда ездишь только на одной машине, то привыкаешь и не замечаешь этого. Мне ещё приходилось иногда ездить на папином новеньком Renault Sandero, где всё мягкое и лёгкое, словно игрушечное. Потом когда снова садился в Ford Scorpio – снова привыкал к этой педали )) Ещё к этому добавлю годы этой машины. В целом я доволен этой машиной. В большей степени Ford Scorpio оставил приятные воспоминания, друзьям он тоже очень нравился. А затраты будут с любой машиной, на которой вы ездите постоянно. Тем более что этому Форду 18 лет. Я даже не могу представить, что до такого возраста смогут дожить какие-нибудь корейские, китайские или украинские автомобили. Вот вроде всё рассказал, ничего не упустил. Не судите строго за отзыв. Если есть вопросы, пишите в личку. Да, чуть не забыл, ещё один минус этой машины то, что Ford Scorpio трудно продаётся. Машина старенькая, мало кому известная, на дорогах не часто встретишь. Вот и получается, что-либо долго продавать нужно его, либо отдавать за дёшево, что я и сделал… Совет покупателю: Брать, если нужен автомобиль бизнес класса за небольшие деньги. Хорошая альтернатива русскому автомобилю с большим преимуществом. Смотреть что берёте, особенно смотреть кузов. Больные места – это задние арки и кромка капота. Также смотреть пороги и днище.

Ford Scorpio 1994

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Машина досталась в технически очень неухоженном состоянии от прежнего хозяина. - АКПП стала буксовать и дергать на ~150ткм, переборка. - чистка форсунок ультразвуком, после чего стала "рыть асфальт". :) - кондей - трубка. - рулевая рейка потекла, замена на БУ и забыл о проблеме. расходники раз в полгода (каждые 10ткм) не в счет. :) В целом весьма выносливая. Неожиданностей с поломкой не припомню, машинка всегда "заранее намекала на растущую болячку". Никогда не боялся ехать на дальняк.

Scorpio 1994 (92-94), темно синий мтеаллик, седан, V6-2.9i (145лс), АКПП, Кондей, Круиз, Ghia (все электро), кожа.
Ко всему выше написанному можно добавить только сожаление, что сняли с производства. Машина отличная! (ездил на разных и современных)
На трассе корабль комфортабельный! Да и в принципе очень комфортабельная машина, для спокойной уверенной езды. Это не табуретка на колесах из фольги. Очень богатая комплектация даже по современным меркам!
Очень проходимая для паркетной машины таких габаритов из за специфичного заднего редуктора (но у седана зад легковат слишком).
Выбор запчастей широкий и цены не космические. Весьма выносливые нормальные неоригинальные запчасти.
Машина ремонтопригодна "в полевых условиях" в любом нормальном сервисе, что важно тем, кто бывает ездиет далеко от крупного города (магазины запчастей).

Ford Scorpio 1994

Динамичный. безопасный. удобный. вместительный. не дорогой.

не найти в хорошем состоянии.

Приветствую! Хотелось рассказать вам о моем авто.Ford Scorpio Cosworth! Я уже писал отзыв о такой машине, но та досталась мне потрепанная в росшая в землю, а этот экземпляр я нашёл случайно, в идеальном состоянии (это другая история), и могу оценить эту машину из глаз второго владельца (то есть меня). не буду писать про цены на запчасти, про редкость этого мотора,все это есть во втором отзыве об этой машине. А расскажу как такие машины радовали своих владельцев, когда были новыми,именно эти ощущения испытываю я. Авто мне досталось гаражного хранения, с пробегом 82 т.км, только летняя эксплуатация, путешествия по югам. В общем вы, наверное, представили ее состояние!Так вот это авто имеет двигатель под 200сил, АКПП, кожаный салон, кондиционер, абс, электро-регулировки передних сидений (были и задние, но не на этой), подкачку спины, люк, маршрутный комп, CD (в 94г), аэрбек, пиротехнические преднатяжители ремней, круиз-контроль, электростекла, электрозеркала с подогревом, подогрев лобового и заднего стекла (естественно), подсветку под ноги на землю и всевозможные подсветки в салоне (очень нравятся), центральный замок, сигнализацию (родную), дифференциал повышенного трения (классная вещь), зимний режим АКПП, с возможностью торможением двигателем на любой передачи (кроме 4-ой), очень удобные кресла, как передние так и задние. огромный багажник, даже в седане. Но все это меркнет, когда находишься за рулем. Мотор Cosworth в паре с родной Косвордской коробкой, доставляет восторг. Скорости под 160 не замечаются, под 200 даже на дорогое с неровным покрытием (примерно как платная трасса от Невиля до Опочки, кто знает тот поймет) чувствуешь себя уверенно, а машина просит, "дави еще". На скорости прижимает к земле и управляется еще лучше. (как будто прилепит). при этом расход по загородной трассе выше 9л не поднимался (мин 7.8л на 100 на АКПП). При всем при этом обслуживание этих чуть дороже, чем обслуга тазов. У меня второй такой же, он раньше был на палке, ел в городе 10-12л (если как старпер, без пробок, то удавалось 8 л/100км.добиться). есть даже видео в ютубе или смотри ком (не помню.) Хотите верти , хотите нет. Друзья не верили, пока сами не убеждались .говорили, что в мозгах глюк, от того, что АКПП снял. Может оно и так, но 4-года отъездил и без проблем, уже за 400 т перевалили пробег, всегда заводился и ехал. Потом палка надоела, да и подустала она, поставил снова АКПП, это легко, проще чем на волге сцепление поменять. Вернемся к новому Скорпу .Во-общем я на нем не часто езжу, мне его жалко, он такой идеальный, хотя я и отдал за него не так много (140000 р),но просто таких больше нет, так что гоняю на своем втором. вот ищу может где еще найдется такой, я его сразу куплю. Cosworth -это болезнь, я не излечим, и причем заразная, друзья все теперь тоже на Косвордах.) Всем удачи. **** Вот уже накатал 25 тыщ на своем новом (старом) Скорпиончике. Сначала хотел его законсервировать и потом продать лет так через 5-10, но подумал, а какого? Я сам хочу получить удовольствие , один раз живу. Ездил на нем много , получая удовольствие от каждого километра. За время эксплуатации поменял резину, масло менял два раза, + фильтры и два раза залил жидкость в бачок омывателя.

Ford Scorpio 1994

Комфорт. Удобный, эргономичный салон. Наличие зап.частей как новых, так и б/у

Возраст.

Это мой второй Ford Scorpio, о первом возможно напишу позже, суть в том, что он у меня сосал кучу денег и в итоге сгнил))) После продажи ваз 2111 2003г.в облазил пару знаменитых сайтов по продаже подержанных автомобилей, искал автомобиль недорогой и в достаточно приличном состоянии, наткулся на объявление своего будущего Скорпа, ностальгия по большому, добротному автомобилю за небольшие деньги замучала. Поехал в этот же день его смотреть. Осмотрев все больные для него места, такие как пороги, арки и некоторые мелочи, такие как шатание водительского сиденья и другие болячки, котрые были у меня на таком же форде пришёл к выводу, "пациент будет жить" :-) Договорился на следующий же день с хозяином о переоформлении сего аппарата. После бессонной ночи в ожидании своего Скорпа поехал и часа за 4 переоформил его в одном из коммерческих МРЭО . Автомобиль 1994 года выпуска, в 2001 году приехал из Германии, после чего был всего у одного человека до меня, что несомненный плюс. Автомобиль был на зимней резине, но так же прилагался комплект летней резины на родных r15 литых дисках. Скорпик в комплектации GL: Две подушки безопасности, ГУР, АБС, передние эл.стёкла, зеркала, электро корректор фар, люк (механический), с велюровым салоном и естественно регулировкой руля и сиденья водителя по высоте. Так же имеется родная охранная система, включаящая в себя иммобилайзер и полный комплект ключей. Двигаетль стоит 2х вальный 8 клапанный, объёмом 2.0 литра и мощностью по разным источникам 115 или 120 л.с. По кузову арки и пороги со слов бывшего владельца менялись, т.е состояние у них хорошее, хотя арки снизу немного начали цвести, что исправлю летом путём зачищения и подкрашивания, В остальном нареканий по кузову нет. По подвеске нареканий нет, ничего не стучит, не гремит не хрустит... Безусловно меня это порадовало, ибо в салоне тихо практически в любых режимах езды, в отличие от предыдущего моего автомобиля ваз 2111, в котором на 100км/ч уже не очень... Но ничего плохого о 11й сказать не могу, нормальный автомобиль, но опять же 16 летний Форд, в разы лучше как по комфорту, так и по динамике 7 летнего ВАЗа... Даже немного обидно за отечественный автопром. Огромный салон, комфортные кресла и диван, большой багажник, всё это несомненные достоинства Scorpio. Во время движения по нашим замечательным дорогам с колеями на асфальте автомобиль не кидает, чему опять же способствуют относительно широкие колёса 195/65/15. Управляется автомобиль прогнозируемо и проходит повороты без лишнего подруливания и нервов, тормоза отменные, особенно после ВАЗ, сказываются дисковые тормоза, как спереди, так и сзади. Так же независимая подвеска спереди и сзади положительно сказывается на комфорте, в большинстве современных автомобилях отказываются от задней независимой подвески из-за её дороговизны. Ходят много баек о несовершенстве заднего привода, но я думаю Мерседес и БМВ неспроста делают заднеприводные автомобили. Конечно в сложных дорожных условиях передний привод приоритетнее, но к заднему так же привыкаешь и чувствуешь себя уверенно. Главное не привод автомобиля, а "прокладка между рёлём и сиденьем". Динамики 2х литрового двигателя мне хватает, хотя мощности много не бывает и естественно хотелось бы автомобиль с 300 сильным двигателем, но опять же были бы финансы на содержание такого табуна под капотом... Но это у же совсем другая история. Я надеюсь, что Ford будет меня радовать и дальше. На данный момент проехал 2500км. Полёт отличный)

Ford Scorpio 1994

Доступность информации и запчастей. Хорошая управляемость. Просторный салон. Богатое оснащение. Отличный дизайн интерьера и экстерьера. Высокий клиренс.

Отсутствие "живых" машин на рынке. Отсутствие оцинковки кузова.

Хочется поделиться опытом владения,этой пусть и не самой свежей, но бесспорно прекрасной яхтой, под гордым именем Ford Scorpio. Сразу оговорюсь,эта машина была моей первенцем и покупалась в условиях ограниченных материальных средств. В итоге я купил изрядно ушатанный Скорпио. Когда, покупал, казалось, ну что: мятая дверь, ржавые арки, треснутая фара, бампера, гнилой капот...щас все сделаю...тут всего тысяч на десять. Не сделал. В итоге оказалось делать гораздо больше,чем прикидывал. Конечно потихонечку машина приобретала приличный вид. Поменял фару, решетку радиатора,заменил масло,покрасил капот и бампера, зашпаклевал дверь,разобрался с электрикой. Порадовало большое количество информации про данную модель,доступность запчастей (новых и б/у),наличие отличного сервиса неподалеку. Да и сама машина радовала:хорошая управляемость,достаточно тяговитый двигатель,высокий клиренс(нужно съехать с дороги-не проблема,хоть в поле)!.Удивил вполне умеренный расход топлива-10 литров на сотню в смешанном цикле.Заправлял только 95-м бензином. У меня был седан и я был приятно удивлен возможностями салона. Помимо превосходного комфорта,он радовал и большим погрузочным проемом,удобно складывающимися спинками сидений,причем в пропорции...и даже подушка заднего дивана поднималась-я перевозил 40" телевизор в коробке, прямо на заднем сидении! Отделка салона-отличный велюр,сиденья REСARO (с боковой поддержкой)сидишь как в мягком домашнем кресле.Для задних пассажиров тоже мега-комфорт:откидной подлокотник,широкий и мягкий диван,а пространства для ног как на представительском класс(по сути так и есть)! Время шло,и каждый месяц в машину незаметно уходили денежки-немного-тут три тысячи,там пять. Так прошел год,обернулся,посчитал и так вот, невзначай, вложил в машину больше 100 тысяч, даже без учета бензина.А новые мелкие косячки все вылезали и вылезали. Как ни жалко мне было расставаться с этой машинкой-пришлось! Много хорошего есть в этом замечательном автомобиле:он большой,я бы даже сказал солидный,и несмотря на возврат очень гордо смотрит на окружающий мир,сделан он очень качественно и эрогономично-каждый выключатель,каждый регулятор расположен идобно и точно там,где он должен быть.Списку штатных опций,и технологий примененных в Скорпио могут позавидовать многие современные автомобили,а если взять топовые версии,то вообще, не скажешь что машина стала на конвейер 24 года назад! И я уверен,что если не издевались бы так над моим Скорпиончиком, его бывшие хозяева, я бы ни за что его не продал. !!! Жалко,что так мало сейчас осталось этих,незаслуженно забытых временем, АВТОМОБИЛЕЙ в хорошем состоянии! Но они есть. И будут, я уверен. Тому кто собирается покупать такой автомобиль советую искать МАКСИМАЛЬНО ЖИВОЙ экземпляр,внимательно смотрите проги,днище,электрику(если это 92-98 года), ну и конечно лонжероны и двигатель. Месяц-другой подождете,выберете,пусть подороже,но живой и будете ездить и проблем не знать! Всем удачи на дорогах!

Ford Scorpio 1994

Вместимость-большой салон (трансформируется) и багажник, экономичность 8-10л./100км (2.0 ДОНС), при установке ГБО-экономика: формула расхода газа-расход бензина+1.5-2.0л. газа. Пример: ПРИ РАСХОДЕ БЕНЗИНА-9Л, НА ГАЗУ БУДЕТ-9Л.+1.5-2.0 ГАЗА=10.5-11л. на 100 км., точность расхода зависит от вашего "газования"... т.е. от манеры езды.

Мягковата машина (может потому что у меня остались впечатления от бывших у меня внедорожников...), поэтому на своей я усилил ходовую и увеличил клиренс. При загрузке багажника банальной "обывательской всячиной"+ полные баки с бензином+бак Газа литров на 52л.+ 4-ре пасажира=просевшая машина, но для тех кто возит свою драгоценную пятую точку и просто пасажиров, переделка-"усовершенствование" не нужна, в отличие вышесказанном - "для дома для семьи". Жаль что прекращен выпуск "серии" этого авто, среди недорогих "больших" современных, за "такие деньги" -нет конкурентов....

2.0 ДОНС, 1994 г.в., г/у, АВС, люк, велюр, эл.пакет: эл.ст.под., зеркала, подогрев стекол, подогрев зеркал, полкачка сидения, Машина хороша только с двигателем ДОНС-2.0л., не дай бог ОНС..., если "любитель скорости"-обьем требуется выше 2.9...типа "Косворт", но тогда и расход выше...литров до 20-ти), а так 2-х литровка 136л.с., управляема, вместительна, надежна, трансформация сидений салона, при установке ГБО(тора-до...максимум на 52л.)-прячется в пол на место "запаски", не дорога в обслуживании-машина на все случаи жизни !

якість збірки

Пришлось ремонтировать турбину, но это скорей по моей глупости, сделал капиталку двигателя (спасибо прежним хозяивам кошелёк похудел на 40000 тыс это ещё своими силами обошлось), поменяно 4 задних покрышки за время отпуска(10000 км) причина - развал задних колёс кот не регулируется, дорогие и редкие запчасти на двигатель, от цен даже продавцы в магазинах смеялись.

на твёрдую 4, еслиб не задняя подвеска и небрежная эксплуотация прежнего хозяина то наверно было бы 5. очень редкий двигатель, с космической ценой на запчасти. В целом авто отличное и шикарное за такие деньги я от нового не отказался бы, годы не щадят.

Ford Scorpio 1994

Очень жаль крылья задние и пороги-ржа их нещадно ест

У меня был до этой машины ещё один Скорпик.Но мы с ним попали в аварию.Нас протащила фура 25 метров по встречке.Удар был в среднюю стойку.Нам с женой,кроме испуга и шока вначале, больше ничего не было.Жаль того Скорпика.Теперь у меня второй и тоже Скорпик!Машина, даже на сегодняшний день,актуальна!

Ford Scorpio 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

Корозия , шрузы

Блин классный автомобиль как я его не режу всё всеровно , не смотря на его размеры очень манёвреный , даже когда давишь резко на газ резко чувствуется , разгоная динамика тоже класс , подвеска мягкая , не смотря что 2-х литровый обьём и год давально не молодой 200 км/ч идёт в лёгкую и можно много придумать по тюнингу , вообшем авто для этой жизни

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Скорпіо по рокам