Ford 93 відгука про Ford Focus 2005 року

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Focus 2005

Ford Focus 2005

Введение.Итак начну с того с момента выбора автомобиля. Начались поиски в начале 2007 года. Выбирал и присматривался долго. Бюджет был в районе 400 тыс. руб. Поэтому ездил на тест драйв Шевроле Авео (рассматривал вариант приобретения нового авто), но с двигателем 1,4 (94 лошадки) на ручке мне показалось слишком слабенько и не интересно, даже в сравнении с ВАЗ-2115 с двигателем 1,5 (правда чипованным до 80 лошадей). Видимо Авео просто тяжелее. Поэтому этот вариант отпал. Исходя из имеющейся суммы стал присматриваться к Рено Меган 2 и Форд Фокус 1. Рено казался мне более свежим по дизайну, каким-то более интересным что ли. Плюс у него багажник самый большой в своем классе. Остановил свой выбор на рено. Подобрал автомобиль (2005 г.в. 20 тыс. км пробег), поехал смотреть. Но продавец вместо того чтобы разрекламировать свой автомобиль рассказал какие ремонты мне предстоят, что и когда необходимо будет менять и сколько это будет стоить (он поделился своим опытом, поскольку у них на работе целый гараж этих меганов, и у всех одни и те же поломки). Естественно после такого просмотра желание покупать Меган у меня в момент отпало. Остался Форд. При этом не смотря на мой бюджет второй фокус я не рассматривал, потому как в одной из статей (не буду врать какого журнала) прочитал, что на первых фокусах идут движки с цепью, а на вторых с ремнем, соответственно на первых они более надежные. Естественно для меня ключевой фразой стало: «первые фокусы более надежные». Опыт эксплуатации.Итак Форд Фокус 1 2005 г.в. во Всеволжске, двигатель 1,8 16 клапанный, механическая коробка, пробег на момент приобретения 11 тыс. км.Откатав месяца 4 случилась первая поломка – вышел из строя обогрев водительского сидения. Озаботившись ценой ремонта (у дилера) удалось выяснить, что новая запчасть будет стоить 2 500 руб. + столько же чтобы ее установить, итого 5 000 руб. Посчитав это слишком дорогим удовольствием углубился в интернет. На форуме фордфокус.ру нашел подробную инструкцию по демонтажу обивки сидения с целью замены обогрева, при этом на форуме писали что можно родной не покупать, а купить отечественный «Емеля» и вмонтировать его в сиденье. Так в итоге у меня до этого руки и не дошли. Плановые ТО. Цены дилеров, а также постоянные статьи в журнале «За рулем» (как накалывают и накручивают цены официальные дилеры) меня отпугнули, решил делать сам. Замену масла делал в ближайшем сервисе. Замена воздушного фильтра абсолютно ничего сложного – открутить/закрутить 5 болтов вынуть/вставить фильтр. Не очень удобно сделали салонный фильтр. Чтобы его поменять пришлось отрывать панель внизу ветрового стекла, иначе старый не вытащить, а новый не вставить. Но тоже не беда, проклеил потом герметиком и нормально. Свечки родные заменил на 20 тыс. км. Поставил NGK – хорошие свечи, при этом заправки исключительно на Лукойле и ТНК после пробега этих свечей в 35 тыс. км показали, что их состояние гораздо лучше родных с пробегом 20 тыс. На пробеге 50 тыс. случилась неприятность: обнаружил отсутствие болта крепления колесного диска – сорвало шпильку. Цена самой запчасти 50 руб., стоимость ремонта 600 руб. Такая же неприятность случилась повторно при замене летних колес на зимние. Немного перестарался с затяжкой болтов, и есть вторая шпилька сорвалась. Благо обе шпильки сорвало на задних колесах, их замена не представляет большой сложности (открутить гайка удерживающую барабан, снять сам барабан выбить старую шпильку, вставить новую и собрать все обратно).К моменту когда уже было собрался продавать автомобиль что-то застучало в задней подвеске. На сервисе продиагностировали - сказали заменить сайлент блок и стойки стабилизатора.Все. Каких либо иных поломок не приключалось. Из всех вложений это расходники, да бензин.Личные впечатления от автомобиля.Автомобиль после ВАЗ-2115 кажется Тойотой камри, но со временем привыкаешь. В салоне тихо, ничего не скрипит, не гремит в отличие от отечественных автомобилей. В салоне просторно: на передних сиденьях не встречаешься локтями с пассажиром, на задних вполне комфортно сидеть втроем. Переключения коробки очень четкие, правда задняя втыкалась с небольшими затруднениями (не могу сказать особенность именно моего автомобиле или всех автомобилей в целом). Включенный климат в жару сильно поддушивал мотор, не хватало запаса мощности, поэтому я для резких ускорений или обгонов выключал его на время маневра (возможно мощности мне не хватало из-за 92 бензина, но сказать однозначно не могу так как 95 так ни разу и не попробовал заправить). Автомобиль очень мягкий в целом неплохо держит дорогу. Расход топлива от 7,2 л на трассе с отключенным кондеем до 8,6- 8,8 л с включенным и по городу (92 второго бензина). Автомобилем остался очень доволен, ниразу не подвел меня, заводился с полоборота. P.S. Насчет цепи и ремня в двигателе я разобрался только при продаже автомобиля. Итак цепь на первом фокусе используется в механизме ГРМ, но только в двигателях 1,6 с 8 клапанами. При этом цепь не означает ее вечное использование. Да она более надежна, но и она изнашивается и подлежит замене.

Ford Focus 2005

Отличный баланс цена-качество.Управляемость,расход топлива,отделка салона и шумоизоляция,комфортабельность.

За 6 лет эксплуатации серьёзных поломок не было.А мелкие как у любых авто.По большому счету минусов нет!

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом и впечатлениями об Ford Focus 2. Приобрёл авто в 2005 году, седан, двигатель 2 л., механика, комплектация полная "Chia".R16. сборка "испанка". Автомобилем пользуюсь по сегодняшний день. Отличное соотношение цены и качества. Надежный и довольно не дорогой в обслуживании. До форда, была ваз 2112 16кл, 1.5л.2001г. катался на ней 2 года, . Продал. Купил BMW 525i, 2.5л 1994г. досталась мне в отличном состоянии(если учесть год авто) после ваза из бумера выходить даже не хотелось, катался на ней 3 года, . Но был минус, расход при резвой езде до 20л доходил. Продал, добавил и взял фокус, пака катаюсь, устраивает все. Расход приемлемый, управляемость отличная, в повороты как по рельсам заходит, отделка, шумоизоляция тоже устраивает. В принципе за пять лет не было ни каких поломок двигателя, ходовой. Менял тока расходники, по ТО. В общем доволен авто. Ну а мелкие поломки такие например -зимой в мороз правая передняя дверь не защелкивался замок, пока не прогреется мин 10. Единственное что меня как бы беспокоило, пока не заменил там пружинку в замке. Честно говаря даже и не припомню больше неисправностей серьёзных. Что касается стоимости запчастей да, узнавал ради интереса стойки около 3 т, сцепление 17 т, рулевая рейка около 20 т, комплект тормозных колодок(передн. задн)4 т. Ну это так для сравнения. Зимой немного напрягает малый клиренс. Ходовая ведет себя изумительно, гасит мелкие и не только, выбоины и неровности дороги. Тракшен контроль работает изумительно, особенно это заметно в поворотах на скорости, тестил с отключенным тракшен контролем, разница огромная. Не знаю как на счёт других сборок, но "испанка" выполнена на отлично.

Ford Focus 2005

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість

пока нет проблем

Форма и габариты у ZX3 суппер, сделан прямо для больших городов, компактный, но не маленький. Легко парковаться и маневрировать во время движения. Багажник вместительный, если сложить задние сиденья места вообще много и можно перевозить крупногабаритные вещи. Для задних пассажиров места маловато и в идеале только для 2-х людей, так как посередине над туннелем стоит подстаканник и пепельница (ноги ставить не куда). Для молодых это идеальный вариант, хотя у меня 2 маленьких детей для меня не составляет больших проблем посадить и пристигнуть их в car seat (детские сиденья). Спортивный вид и мощный двигатель + ко всему 16\'\' резина. Немного жестковата подвеска (спортивная) + то, что стоит низкопрофильная резина в куче даёт такой результат. Но и расход топлива не маленький, автомат по паспорту на 100 километров расходует 13.1 литр, трасса 7.5, смешанный цикл 9.5. Я ежу каждый день на работу, мне очень нравится и функциональность, и внешний вид. Минусов пока не выявил, конечно они у всех машин есть, когда вылезут расскажу!

динаміка, керованість

Не было.

Заказал бибику еще до момента её постановки в производство, собрал всё то что хотел:приличного объема двигун, спортивную подвеску, две двери для большей жесткости кузова,игнорировал АБС(не было опыта езды с ней, да и хотелось иметь привычную информотивность под педалью тормоза,не исключаю,что ошибаюсь) и в итоге получил весьма и весьма приличного "зверька" за смешные даже по тем временам 436 тыс. руб при курсе 29.20. Впечатления за всё время самые что ни на есть. Ни одной поломки или мелкого деффекта, чуть шумновато из за задних арок, но в динамике, слов нет.. Обслуга в первые годы ничего не стоила-2 года гарантии ездил в сервис- 4080 руб за все время, а сейчас поменять масло и фильтра и самому можно. Разгон, устойчивость, вход в повороты - всё очень и очень впечатляет. Люблю потравить иногда пафосные внедорожники на трассе, особенно ночью, когда меня не видно. Привяжешься и чуть идешь за ним, его начинает раздражать и поперли 140, 150, 160 и ...всё, объезжаешь , как забор , а через пару тройку поворотов уходишь:) Расход по городу 9.5 летом, 10.5 зимой, вполне, но настораживает новый Фокус у товарища, с автоматом 13.5 летом,не знаю, что за беда у него, но такого просто не может быть, да и цена уже за 600 тысяч с этим же двигуном,практически по тому же курсу за американские деньги. Если бы пришлось выбирать сейчас и за такие деньги, пошли бы они в жопу, даже не рассматривал бы Форда.

Ford Focus 2005

Пока не чинил за свой счет, полагаю удовольствие не из дешевых

Сначала был моим корпоративным автомобилем с января 2007 года, выкупил в августе 2010, никаких нареканий за время эксплуатации. Возможно, тому причина хорошее ТО в фирменном сервисе (рекламировать не буду). Ездил пару раз по 1000 км - все нормально, если не считать проколотых где-то на обочине покрышек. Так же регулярно выбираюсь в соседние области на выходные. В последнее время стал чуть хуже держать колейность - возможно причиной тому новые покрышки Good Year Efficient Grip - не самый лучший выбор по шумности и управляемости. ИМХО старые Continental Premium Contact были гораздо лучше. Возможно, разболталась подвеска - регулярно паркуюсь во дворе на тротуаре.

Ford Focus 2005

Всем доброго времени суток!Посещаю данный сайт давно, особенно раздел "Отзывы". Считаю его самым точным индикатором качества рынка автомобилей, т.к. здесь не пустые слова менеджеров салона, которые никогда не ездили на том, что продают, а реальные владельцы пишут свои "страсти", через которые они уже прошли.Вот и я решил черкнуть пару строк.Frod Focus I, 1,6, механика, 97 лошадей, пробег 108 000 км. комплектация Comfort (передние электрические стеклоподъемники, подогрев передних сидений, обогрев зеркал, лобового стекла, климат-контроль) ну и все вроде. Покупал у официального дилера в 2005 году. Сборка наша! В целом могу сказать, что для своего класса авто соответствует цене. И на мой взгляд, самый лучший из всех фокусов! Ездил на втором - не понравилось. Ездил в одноклассниках (Альмера, Лансер) - не понравилось. Нет, конечно, последний Лансер - очень даже суперский получился, но старый - никуда не годится.Владею машиной до сих пор. Почему? Все очень просто - ипотека...))) Если бы ли бы средства - поменял бы, но не потому что плохой авто, а потому что хочется (да и полагается по должности) иметь более солидную машину. Но не в этом суть.В целом ощущение от владения за все время: ХОРОШАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА!Теперь детали.Через год владения сломался замок задней правой двери - поменяли по гарантии.На третий год владения полетел генератор - поменяли за деньги, т.к. гарантия уже кончилась к тому времени.Четвертый год владения - замена трубки жидкости ГУР (не знаю точно как называется, да простят меня механики).На этом все. Нареканий нет. Все, что вышеперечислено считаю в пределах нормы.Все ТО делал как полагается - всегда приятно удивляла цена - 5-7 т.р.Также до сих пор радует 92-й бензин...правда расход далек от паспортных данных (город летом с включенным кондеем 9-10, по трассе 6,7, зимой в городе 11-12, по трассе зимой не ездил).Машинку особо не берег, но и в буераки не гонял. Пару раз во время ТО меняли подшипники и ступицу (вроде так, точно не помню), но меня это не напрягало...да и стоило копейкиПодвеска у авто для наших дорого просто супер (если сравнивать с Лансер и Альмера)...В общем сейчас дошел с авто до такого состояния, что наличие его у меня намного ценнее, чем 250 000 р, вырученных за него от продажи...поэтому для себя решил - продавать не буду, передам брату по наследству - отличный вариант в качестве первого авто.

Ford Focus 2005

динамика. экономичность. дизайн (ну нравицца и всё тут). просто внутри. управляемость. демократичная цена. дешевизна сервиса и запчастей, доступность запчасте. дешевизна страховок (особенно по сравнению с япошками). если есть желание - тюнинговых запчастей дофига. общая дружелюбность авто по отношению к водителю (сразу сел и поехал, ощущение что ездил на нем много лет.

шум от колес и мотора. распространенность авто (хотя в чём-то и плюс -см плюсы по запчастям). наверно хотелось бы побольше стиля внутри, слишком пресный дизайн получился после авангардного салона первого фокус. некоторая особенность тормозов (до этого привык к французским тормозам ситроенов типа "стоп-кран", а тут надо давить посильнее.

Это первый свой авто. До этого ездил и водил - но не имел=) сумма на покупку была около 300 . Планировались и рассматривались разноплановые авто. Смотрели - Сааб 9-5 (был у друга такой - самолёт реальный, но цены на ремонт и запчасти оказались тоже очень близки к авиации), - хонда сивик хэтч 2001 модельного года (симпатичный авто, но кроме марки ничем не примечательный, в продаже редкий, в запчастях дорогой, а стоимость каско вообще ввела в легкий ужас (и это на многолетнюю японку-то???!!!) - фолькс гольф 4(канонический авто, но внутри откровенно тесный, ощущение что авто давит на тебя, на ходу ничего особенного (1.6), да и переоцененный на рынке в плане цен) - рено меган 2 (красивый достаточно авто, но прочтение форумов о проблемами с движком вычеркнули данный авто из списка) - форд фокус 1 (смотрел тока хэтчи, хотелось 2х литрового америкоса на ручке. но слишком они убитые все, даже не по двиглу, а вообще по салону и внешности. но в итоге практически купили 1.6 европейца в идеальном состоянии почти что) _____ Но это было до того как случайно увидели в интернете дизельный фф2 1.8 3хдверный хэтч за 299 т. сначала казалось что на..б, но оказалось что салон трейд-ин. авто был сдан, к его 5 годам и 70 т км накопился определенный список того что надо сменить - хозяйка авто сдала его, решив не вкладываться в него дальше. был слегка помят капот и всё. в интернете его только в тот день выложили. Конечно вначале было скептическое отношение - смотрелись до этого только бензиновые авто, а тут дизель... Сели внутрь - посмотрели... конечно авто уже нового поколения. хоть дизайн панели фф1 и красивый и стильный, но тут он новее и хоть убей - уже это приятнее. ну и салон гораздо больше по всем направлениям. как и сам авто. он просто новее и смотрится выше по классу. Завели его. скептицизм усилился. мифы о том что по звуку дизели не отличаются от бензинового - явно не про фокус. отчаянное тарахтение заметно. снаружи. изнутри всё-таки это почти не заметно. В общем подумали и посмотрели - но решили взять. внесли предоплату. Потом уже когда окончательно пришли платить увидели как некоторые клиенты уже к нему стали присматриваться. Тем приятнее было сказать что авто уже куплен)))))) Сел, завел мотор, на малом ходу выехал за пределы площадки. Выехал на маленькую дорогу у автосалона, слегка нажал на педаль, потом придавил посильнее... ёптвм, в спинки буквально вдавило и мотор мгновенно раскрутился, авто легко набрал скорость, потом пару переключений и скорость на небольшом участке просто моментально ушла за сотню км... Конечно слышал что дизельные авто порой ща динамичнее бензиновых, но чтоб настока... Таким вот образом стал я владельцем бешенного "трактора"))))))) В общем стал ездить и радоваться. Реально расход топлива из-за режима частого "тапка-в-пол" около 7 литров на сотню. В пробках приятно что экономишь, но немного напрягает то что режим холостого хода на первой передаче выдает нормальную скорость - приходицца слегка нажимать педаль сцепления, чтоб не догнать коллегу впереди. На трассах и пустых дорогах - прелесть. постоянно чувствуешь запас хода под педалью. На пустой неоткрытой дороге попробовал наскока разгонимся - стрелка без напряга ушла за 180 - дальше просто стало страшновато разгоняться))) но запас мощи явно очень приличный. на маневры в потоке хватает с избытком. Авто откровенно провоцирует))) Кроме того и управляется отлично. Ставишь комфортный режим электроусилителя - и все колдобины объезжаются вообще без напряга. на скорости около 150 на КАД авто тож отлично управляется, хотя не любит колеи. Это ясно чувствуется. Но думаю такие колеи не любит бол-во авто. По ремонту. Поменять пришлось то, что указано в дефект-листе трейд-ин конторы. Передние стойки (были вообще пустые, всё-таки 70 тыщ км, наши дороги и тяжелый дизель сделали свое дело) - поставил бильштайн, авто преобразился; ступичный подшипник с одной стороны; передние сайлент-блоки (тож надо), капот взяли в евро-авто (там лежал капот от авто точно такого же цвета - переставали шумоизол и форсунки - и как родной смотрицца). Надо еще задние сайлент-блоки поменять, их срок тож уже пришел. Поставили новую летнюю резину на новых же литых дисках ибо была тока зимняя. Смотреться стала отлично, шумность естесственно уменьшилась (стояла зимняя нокиа с шипами), улучшилась плавность хода. Хотя конечно шумность тут - наверно один из не то что недостатков - особенностей. Шум от шин очевиден - не поспорить. Кроме того дизель тоже слышен. Но он звучит не благороднее бензиновых - особенно если его раскручивать=) Но всё - таки - надо делать скидку на класс авто, ведь в новой камри на которой я ездил - мотор и там весьма неплохо слышен. Хотя конечно слабее. --- В общем отличное авто. Е ст немного, по динамике просто превосходная. Дело не в каких-то там мифических "секунд до 100 км/ч" - просто ты знаешь что на любой маневр у тебя хватит динамики. Хочешь в светофорных гонках поучавствовать - пожалуйста (самый веселый заезд с LC 100 - не знаю нафига он захотел погоняться, но уехал я от него просто как от стоячего), хочешь безопасный обгон за городом по встречке - без проблем, хочешь перестроиться - просто нажми на газ. Это не в циферках - это просто в ощущениях авто. Чувствуешь с ним себя как единое целое. --- Вот такой первый авто. Если честно - дальше буду брать только дизельные машины)))

Ford Focus 2005

Привет всем! Всегда мечтал о Фокусе 2-ом, в кузове седан! Уж больно мне эта машина нравилась внешне, можно сказать я был в неё влюблён !!! И вот наконец мне предоставилась такая возможность. Продал я своего любимца "Гешу" (Хёндай Гетц), кстати очень хороший авто, жалко было продавать!!! Добавил поднакопленных деньжат и взял Форд - Фокус 2-ой, в кузове седан, как и хотел. Был конечно рад. Машина мне досталась в средней комплектации, без зимнего пакета, там имелся кондей, штатный СД - проигрыватель, передние стеклоподъёмники, центр замок и датчик объёма то ли салона, то ли чего то другого, я так и не понял! В общем радость была совсем не долгой, машина меня разочаровала полностью!!! Шумка - это просто пипец какой то! По моему в наших тазах такого нет ! Подвеска тоже не понравилась, неровности проходит так себе на твёрдую тройку. Если едешь по плохой неровной дороге (по грунтовке), в салоне появляются различные звуки: трётся пластмасс где то сзади, если передние окна открыты они тоже издают свой своеобразный звук. На гетце такого не было там и шумка хорошая, ни каких скрипов и шумов в салоне!!! В общем если сравнивать Гетц с Фокусом 2 , внешний вид конечно за Фокусом, а во всём остальном я отдаю предпочтение Гетцу, как бы ни было!!! Поездил я 2 месяца да и продал за эти же деньги. В общем вывод это авто не стоит своих денег!!! Подумайте хорошенько, если вы действительно заинтересованны в покупке этого автомобиля!!! Удачи на дорогах !!!

Ford Focus 2005

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Купил форда в августе 2005 года. Только появились в магнитогорске 2 фокусы нашей сборки, вернее у меня была 2-ая машина - понты знаете ли :), автокредиты тогда были в диковинку, поэтому можно было гордится. Приехал, влюбился, купил. Выбор пал на 2 литра, так как предыдущая была Тойта карина праворукая на 115 лошадях, захотелось что-то порезвее. Автоматов на 2-х литрах тогда еще не делали (дилер так сказал), поэтому пришлось брать на механке. Комплектация Ghia - после праворукой машины смотрелась отвратительно - за все приходилось платить какие-то бешенные деньги, за кондер, за обогрев сидений и т.д. Да выбрал Ghia только из-за того что был подлокотник вменяемый, в других комплектациях его не было. Их допов - радиокомплект, зимний пакет. Салон велюр. Сидеть довольно удобно водителю и пассажиру, места сзади катастрофически мало. Материалы - ну скажем так добротно, дешево и скучно, но функции свои выполняяют. не корябались. Сиденья честно отработали свои 5 лет, не скатались, особо не грязнились, отмывались. Правда конечно шумоизоляция так себе, но особоно дискомфорта не доставляла, зимой при морозах от -15 начинает скрипеть как телега, немного напрягало. Сверчков не было. Подвеска как на всех фордах бухающая, но опять же честно отработала свои 100 тыс пробега, за 5 лет НИ ОДНОГО ремонта, правда неделю назад загудел подшипник. Замена только в сборе со ступицей - стоимость 4500 за ступицу, за работу не знаю. А откатал весь город - а трассы вы наши знаете. Управляемость - очень хорошо - особенно на хорошей резине - в поворты входит как влитой, на кочках конечно подвеска бухает, но держит, крена особо не отмечал. 2 литра свое дело делают, правда ощутимо начинает разгоняться после 3 тыс оборотов, тогда начинает подхватывать. Но на трассе проблем с обгоном не было, совсем не было. Ставлю оценку средне так как откатался потом на Ниссан Мурано на 249 лошадях , поэтому как говорится есть с чем сравнить. По надежности - как говорил уже раньше на 100 тыс пробега сделаны следующие ремонты - замена бензонасоса на 70 тыс пробега. В один из дней просто не завелась :) - обшелся вместе с работой в 13 тыс.. Замена проводки открытия багажника - там замок электрический, проводка перегнулась перестал открываться. Оббошлась в 1500 .с работой. Все. ну ТО не считаю. Да после 70 тыс км стал подкушивать масло, где-то 1.5-2 литра на 10 тыс км. Дилер - сказал что это в норме, но по моему нифига это не в норме, спецы сказали надо менять маслосъемные колпаки. не поменял - так как продал, перекпам честно об этом сказал. За что поплатился на 5 тыс падением в цене. Лишь бы сделали. Да кстати заводился всегда и при любых морозах с первого раза. Правда при -35 не решался его заводить - все таки жалко было. На трассе с 2-3 людьми 7.2 литра. В городе от стиля езды - летом 10 л, зимой 10.5-10.8 по бортовому компу. нарно все таки многовато. Брал за 530, продал за 290 - думаю что свои деньги машина отработала сполна. Если бы еще каско не делал первые два года, по которым не обратился ни разу. Но как говорится знал бы где соломы подстелить. В общем ОЧЕНЬ доволен своим работягой - так его называл в шутку. Так как денег не просил, честно работая. Лил кстати только 92 бенз, кушал его с удовольствием, свечи менял 2 раза на 50 и на 80, так загадились основательно. К слову на матизе жены при 18 пробега за 2 года свечи менял 2 раза. поездил бы на нем еще, но смущал все таки расход масла, да и захотелось поездить на чем то повыше, посему и решил взять кроссовика, но об этом читайте в другом отзыве. надеюсь что был вам полезен.

Ford Focus 2005

минимальные затраты на расходники и запчасти (в сравнении с немцами) соотношение цена и прилагаемое качество и комплектация

низкий дорожный просвет

Фокус 2, универсал, 2005 г.в., 1,6 л., 5 МКПП, приобретен с пробегом 110 т.км.Опции: обогрев лобового стекла, обогрев передних сидений, кондиционер, АБС.Приобретен в конце июля 2009 года. За шесть месяцев у меня пробежал - 28 т.км.За это время менял ремень ГРМ и ролики (сразу после покупки), чтобы не рисковать...Масло и фильтра - конечно же.Передние тормозные колодки и задние.Все. Затрат больше нет. Обогрев лобового стекла - шикарная вещь (ранее таким не было случая воспользоваться). Лобовое стекло в любую погоду и в любой степени заморозки оттаивает менее 4-х минут. Но замечание конструкторам - почему нити обогрева не покрывают большие куски слева и справа на стекле (можно ведь было их там добавить). Прогревается в мороз машина и салон быстро, потом жара!!! Купил эту машину не симпатизируя ей - срочно нужно было средство передвижения стоимостью до 350 т.руб., (денег больше не было - в долги и кредиты никогда не надо забираться, немцы перестали быть мне доступными- с кем не бывает...). Ранее в Фордовском автосалоне смотрел на водительское место и думал, что места в Фокусе 2 мало (расположиться комфортно водителю не реально). Мой рост 179, вес 110. В приобретенном форде почти сразу нашел удобную посадку. Слышал до этого, что 1,6 л. мало для этой машины - ничего подобного, вполне хватает (не улетаешь как бешенный, но и не плетешься). Да и расход топлива удовлетворяет Аи-92 трасса (до 110 км/ч) 6,5-7 литров, в городе литров 9. Шумоизоляция неплохая, если и есть шум, то повышать голос в разговоре не приходится. Опять-таки не страшно оставить данную машину на улице без присмотра на долго. Не популярна для угона. В отзывах читал о плохой подвеске, но ни чего плохого не скажу о ней, вполне нормальная, даже более чем нормальная (мазда 3 и вольво S40 - подвеска один в один, до мелочей, загляните при случае посмотрите). Минус - низкий дорожный просвет (но ведь и у других легковушек просвет плюс минус такой же). Сейчас в начале весны буду ее продавать. Стоит вопрос что купить. И склоняюсь к новому Фокусу (с АКПП). То есть склоняюсь к той машине, о которой (пока не ездил на ней) думал, что это Форд - это говно, Форд ничего путного не делает (только немцы). Поэтому пока сам не попробуешь или те люди кому доверяешь, то нехрен слушать других с негативными отзывами о любых авто. У меня один вопрос с каким объемом двигателя брать Фокус с АКПП (хватит ли 1,6 л., говорят что 1,8л. и 2 л. имеют проблемы - у многих что-то с дроссельной заслонкой - плавают обороты). Если рассматриваете Фокус как вариант покупки (сомневаетесь брать или нет), мой совет - берите. Машина стоит своих денег (отрабатывает их полностью).

Ford Focus 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

За год моей эксплуатации проблем почти нет, все рабочие моменты. Поменял только тормозные колодки и стабилизатор передней стойки

Меня в полне устраивает, комфорта для длительных поездок маловато, но на работу и по городу довольно не плохой автоиобиль. Даже зимой в пробках по городу расход при 2 литровом двигателе не более 10 литров. Двигатель 138 л.с довольно резвый. Ходовая к нашим дорогам приспособленная. С нашими ладами сравнивать нечего

Ford Focus 2005

- маленький расход - просторный салон

- качество - дорогие запчасти

Машина 2005 года, с салона купил в 2006, первые пару лет отбегала отлично, даже удивился. Дело в том что сборка наша. Маленький расход, просторный салон, первый недостаток шумный. В январе этого года начала сыпаться, первым застучали болты в багажнике, справился подтянул перестало. Потом потекли амортизаторы, полетела подвеска (ремонт за 100 тысяч), подшипники один за одним и это при аккуратной манере езды, кондей сломался, как говориться гарантия закончилась и авто начало умирать. В машине разочарован, продать за нормальные деньги не реально. Нет, потеря денег.

Ford Focus 2005

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Проблем не было ни каких

автомобиль меня устраивает полностью!, не знаю, как дальше будет. Экономичный, динамичный, а главное он неприхотливый,Соотношение, цена и качество. Динамика, впечатление , что двигатель на много мощнее, чем на самом деле, его 115лошадок, в тоже самое время он может быть спортивным

простір салону

Прогревается медленнее других иномарок. На низах все-таки тянет слабовато, не смотря на Ti-VCR. Шумоизоляция тоже неочень. Continental, который ставят на заводе, шумный, жесткий, сильно сопротивляется качению. Щель в уплотнении водительской двери снизу. Не знаю как сейчас, а на момент покупки мне отказали в MP3 чейнджере, хотя к SONY MP3 претензий нет, как к голове, так и к аккустике . Можно поставить 5 баллов. Через 2 года стали плавать обороты при прогреве. Больше проблем нет.

Меня все в нем устраивает. Даже через 2,5 года он мне не надоел. В салоне очень просторно, особенно удобно на передних сиденьях в 3х дверном хэтчбеке - сказка. Стойка далеко сзади, обзор прекрасный. При посадке ничто не мешает. Регулировки руля и сидений достаточны (с запасом) для комфортной езды даже очень высокого водителя. В дальних поездках совсем не устаю.

Ford Focus 2005

Экономичность, плавность хода, дизайн Фокус 2, шумоизоляция, аккустика, надежность, мягкий, качественный пластик в салоне

так сразу и не скажешь.Не нравится что топливный фильтр с нашим дизелем забивается быстро.Не совсем четкое вкл. 2 передачи, вродже все.

Автомобиль супер.Мне 26 лет, и для своих лет получаю от тачки все что нужно-комфортный салон, изумительное удовольствие от езды на трассе, экономичность и качесвто сборки.Отдельный респект заводской аудюхе=-СОНИ. Цена/качество не вызывает сомнений Если хотите иметь авто, на котором будет приятно ездить и в городе и за городом-берите, не пожалеете.ТО через 20 тыс.За 2 ТО менял лишь возд.фильтры и масло.ВСЕ!

динаміка, простір салону

Машину покупал у друга, так что хорошо знал всю ее историю. И вот за пол года эксплуатации мой Форд не показал никаких неприятных Фокусов )
не смотря на двигатель 1.4 литра динамика разгона более чем! в повороты вхожу уверенно! единственное что я так и не понял нужно ли ему АБС (у меня нету)... Салон довольно просторный, не скажу что прям огромный, но когда ездили в пятером то вроде никто не жаловался! действительно порадовала подвеска! все лежачие прохожу на 40км/ч, а то и больше, и до сих пор она в полном порядке!
Тратился только на бензин, мойку и омыватель! расход при моей "не самой спокойной езде" где то литров 10. Если ездите много по трассе, то омывателя нужно много! Уж очень "попа" у хетчей грязниться...
да, кстати, машинка оч придирчива к бензину!!! только 95 и только на хороших заправках!!!
Так что машиной полностью доволен! Она полностью оправдывает свою цену!

Ford Focus 2005

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Больших проблем не было, тьфу, тьфу))) Единственная проблема, шум дороги в салоне на скорости более 100 км/ч.

Отличная машина! Всем советую! Пересел на него с ВАЗа и сразу почувствовал, что Фокус АВТОМОБИЛЬ. Я конечно понимаю, что если после тазиков, то любая иномарка может показаться чудом техники, однако я пробовал ездить на Ланосе, Рено-Символ и даже Мицубиси Лансер и Фокус на их фоне выглядит очень достойно. По-моему эта машина идеальное соотношение цена-качество.

Ford Focus 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

При пробеге 28000 км засорилась сететка бензоприемника так называемая гусиная лапка.Авто начал дергаться на больших оборотах,не хватало бензина.Сняли бак,промыли ,заменили сетку и фильтр.Стал как новый.Качество нашего бензина. Заодно заменил свечи.Рекомендуют на 30000 км.Больше никаких проблем.2 апреля 2008 года авто будет 3 года.

Прекраснй,надежный,комфортабельный,мягкий и очень устойчевый на дороге.Задняя подвеска просто порожает своей работой.Траекторию держит отлично.Багажник вместительнй.Удобная посадка водителя. Автомобилем очень доволен.Никаких проблем.Зимой спокойно заводиться при -30.Спасибо Всеволжскому Форду.До этого были: Москвич-2140,Таврия,Ваз-2104,Ваз-2111.Может быть такой восторг от Форда.

Ford Focus 2005

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Почти никаких проблем не было. Сервис весьма приятный. На ТО встречали как дорогого гостя:) И отзванивали потом - узнать нет ли претензий.

Очень хорошее впечатление. Было с чем сравнить. Посадка удобная, дорогу держит прекрасно, салон не маленький - сзади места хватает. Смотрится красиво. За 2 года езды и почти 100000 км пробега сломалась только пружина педали сцепления. В сервис попал не сразу, но сцепление не отказало. Просто, немного педаль просела и все. Радовала богатая штатная комплектация. Очень помогало зимой лобовое стекло с обогревом и подогревы сидений. Штатная музыка очень неплоха. Короче, хорошая машинка была. Жалею, что продал.

Ford Focus 2005

якість збірки, простір салону, ціна

Виктор (спортсмен)
Тачка Focus-1.6, 2005г, пробег 52 000. Тачка класс, предыдущая WV пассат (9л. эксплуатации), старенькая, но на уровне « ихмарок». Эта, в апреле- 08г. будет 3 года круглогодичной эксплуатации никаких проблем, только поменяли по гарантии внутренности замка пятой двери. Первая замена свечей через 15т, по собственной инициативе, вторая 45т. км., тоже по собственной иниц. Цена - комфорт-качество на 4 с +! Если не утомил, задавайте вопросы.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фокус по рокам