Ford 6 відгуків про Ford Focus 1999 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford Focus 1999

шумоізоляція

230 тис.км 6 л / 100 км

Как по мне, первый Фокус даже через 20 лет остается отличной альтернативой новым "бюджетникам". Продуманный в мелочах автомобиль прекрасно подходит для каждожневных разъездов и дальних путешествий (1000 км в один присест проехать не проблема). Довольно просторный салон, места достаточно и ногах и в плечах быстро прогревается зимой. Сзади тоже вполне комфортно. Главный минус - это слабенькая заводская шумоизоляция. Багажник у седана вместительный, но проблему может создать узкий загрузочный проем. 90-сильный турбодизель прекрасен! Весьма шустро разгоняет машину, на трассе без напряжения едет 130-140 км/ч. Расход при этом более чем радует - 6+ литров максимум. Отдельное спасибо длинной КПП - при 140 км/ч на 5-й передаче на тахометре всего 3000 оборотов. Ходовая с независимой задней подвеской - и плюс, и минус одновременно. С одной стороны прекрасная управляемость, с другой - дополнительные расходы на ее поддержание в исправном состоянии (по сравнению с балкой). Кузов Фокуса оцинкованный и неплохо сопротивляется коррозии. При условии, конечно, что машина не была в авариях. Еще момент: в зависимости от комплектации в первом Фокусе может быть немало приятных и неожиданных для такой относительно старой машины ништяков. Например, руль регулируется не только по высоте, но и вылету, регулировка сиденья водителя по высоте, климат и т.д.

Ford Focus 1999

Красивая, резвая, надежная, экономичная, дешевая в эксплуатации.

Хорошая система охлаждения, соответственно зимой в ней холодно.

Я - профессиональный водитель, об автомобилях знаю не понаслышке. Ездил на многих и 3 года назад купил себе форд Фокус 1 1999 г. в. с двигателем 1,8 TDi Я - таксист. В Белоруссии автомобили такси проходят тех. осмотр каждые полгода. В такси я эксплуатировал этот FF1 на протяжении 3 лет. За это время я 5 раз заезжал на станцию диагностики для прохождения техосмотра и за это время ни разу никаких нареканий со стороны диагностической станции на подвеску не было. Перед тем как заехать на очередной, шестой тех. осмотр я заменил две шаровые опоры и два наконечника рулевых тяг. В сумму запчасти обошлись мне в 30 долларов. Поменял сам, т. к. шаровая опора крепится болтами и для ее замены нужна только яма и руки. Еще хочу сказать о приводе ГРМ. Там сделан двойной привод ремень-цепь. Ремень получается короткий и вместе с ним меняется только один ролик. Получается замена ремня ГРМ также довольно дешево. В общем впечатление очень даже положительное. Зимой заводится, бежит резво, расход в районе 7 л. на 100 км. в городе.

Экономичность, вместительность, практичность.

Дорогая в ремонте подвеска.

Покупал летом 2012 г. Срочно нужен был дизельный автомобиль (желательно универсал) за наличку, чтобы не влезать в кредит, а налички было 250 т. р. Выбор дизельных машин скуден, нормальных экземпляров нет. Пришлось за 215 т. брать этот Фокус. Не скажу, чтобы я сильно мечтал именно о Фокусе, повторюсь, машина была нужна срочно и дизельная.Взяв машину, отмыл ее, вычистил салон и обнаружил, что с момента перегона из ФРГ в 2003 г. автомобиль неплохо сохранился. Салон выглядел как родной, краска находилась в хорошем состоянии, не считая мелких сколов, которые предыдущий владелец подкрасил. Движок - турбированный дизель, подхватывал там, где надо, машина ехала хорошо, передачи переключались. Поменял: масло-фильтра, ремни: ГРМ и приводной, потом решил полностью перебрать подвеску. Это была самая большая проблема: подвеска на Фордах сзади многорычажная, и если передние рычаги я заменил сам, то заднюю пришлось отдавать в сервис, так сильно все там закисло. Зато поменяв подвеску, я убедился, что пробег не скрученный: все рычаги были Фордовским оригиналом. Удовольствие обошлось мне в 20 с лишним тысяч. Но это я еще не менял стойки, а они (кстати, оригинальные) еще вполне ничего.Потом ездил и радовался, но недолго музыка играла... В ноябре у меня была депрессия, связанная с переменами в личной жизни, месте работы и проживания (все сразу так навалилось), поэтому я почти не спал и плохо соображал. Короче, по первому снегу я перевернул Форд в канаву. Пока не решил, что хуже: восстановить или продать.От себя добавлю, что машина - типичный середняк. Никакого особенного удовольствия от вождения, уважения на дороге или еще чего-то. Но на твердую 4-ку справляется: вместительная, ходкая, экономичная (7 л средний расход в смешанном цикле), не очень дорогая в плане запчастей. Короче, берите Фокус, только с поменянной подвеской. Покупать рекомендую. Следующим, наверное, тоже будет "Фокус".

Ford Focus 1999

якість збірки, простір салону, керованість

Не много. Ходовая - расходники, вроде стабилизаторов рулевой, буксов. Раз полетел датчик объёма всасываемого воздуха(тяга стала резиновая). Вот и всё, пожалуй. Конкретно мой - плохо заводился при -20, при -25 - ОЧЕНЬ ПЛОХО, при -30 - не пробовал, да и не стал бы уже... Поменял свечки накаливания - всё стало замечательно!

Удобный в меру, практичный. ЧСВ не повышает. Всё просто. Довольно надёжно. Но - Форд уже не тот нынче пошёл: если Сиерра была истинно народная помойка, то этот - дороговат в обслуживании. Особенно - дизла, как мой. Если ремонт мотора - то лучше сразу удавиться на собственных кишках. Ключевой фактор безотказного функционирования - кошерное топливо (сера - 0-50РРМ). И - тогда поездим!

динаміка, якість збірки

Не любит неровности на дороге из за низкой посадки....

Фокус из Германии Супер!!! Отлично держит дорогу. По ухабистой и кривой Ярославке на скорости 200 цепляется колесами как кошка когтями! Прям чувствуешь, когда взлетвешь, он сразу обратно приседает, только скорость снижается при этом. Так же как антибукс... полезная вещь, но я быстрее разгоняюсь без нее... Единственный громадный минус, Низкая посадка....

керованість

Серьезных и неразрешимых проблем фактически нет. Удивление вызвал факт того, что фильтр салона стоял 1999 года, то есть года изготовления автомобиля!!! При этом все другие сменные элементы, в том числе тормозные колодки относительно свежие. Или в Италии воздух абсолютно чист, или сервис не на уровне. В процессе замены охлаждающей жидкости обнаружил следы масла на стенках охладителя - думаю, срок посмотреть турбину.

Эксплуатировал с десяток машин разных отечественных и других производителей, но Форд есть Форд - законодатель в области автомобилестроения. Недаром все основные технологии массового конвейерного производства удались Генри Форду.
Машиной до меня владел фермер-макаронник Италии, возил видимо много ингредиентов для изготовления макарон, так что при первой чистке пылесос доверху набился зерном, пшеном и мукой, хоть пироги пеки!
Помыл, почистил, сам продиагностировал, благо в части имеется сканер, и вперед!
Бежит приятно, в управлении послушна, в обслуживании не сложна и не трудоемка, практически все работы выполняю сам, благо диплом МАДИ позволяет это делать.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фокус по рокам