Ford 41 відгук про Ford Focus 2014 року

дизайн кузова, керованість, витрати палива, динаміка, якість збірки

Дивитися всі вживані Ford Focus 2014

Ford Focus 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива

Поїздки в місті

Это мой первый Фокус хеч. И я очень доволен. До этого были Тойота Королла, Ярис, Мазда 323, Гольф 4 и др.
Очень интересно рулится. Шустрая. Скажем с запасом. в то же время небольшая, можно парковаться или развернуться в узкой улице.
У меня 2 л двигатель, и по трассе очень круто ехать. Но по городу расход выше чем у конкурентов.
В целом сбалансированный и интересный авто.

дорожній просвіт, простір салону

Автомобіль дуже економний, по місту 8л.
В обслуговуванні не дорогий, запчастини всі є в наявності майже в усіх магазинах, фільтр масла 130грн, повітряний 170грн. Все доступно в магазині АТЛ. На СТО все просто й доступно міняють.
За два роки користування задоволений на всі 100%

Ford Focus 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування

Вирішив написати відгук лише через масову боязнь автомату powershift!по перше проблема була в машинах до 2014 року і в основній масі зібраних в РФ. По друге машини до 2014 року прошиваються і проблема також усувається.Загалом динамічний та досить комфортний автомобіль.має гарну шумку, м\'яку та надійну ходову!можливо трохи малий для сім\'ї, але кожному своє.

Ford Focus 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

Перший власник 63 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Великолепный официальный автомобиль! За 63 тыс.км заменил только передние колодки, расходники меняю через 15 тыс. Ни одного подкраса, все в идеальном состоянии. Двигатель 1,0 100 л.с. экономный, приемистый, замена ГРМ на 200 тыс. км -супер!

Ford Focus 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Хороший бюджетный компактный городской автомобиль.
Мощности достаточно? как в городе так и на трассе.
ТО как у многих в пределах разумного.
Немного дороговато обходятся кузовные детали.
С ходовой частью проблем пока не было
Отличная обезшумка салона.
Удобные сидения.

витрати палива

Всем привет. У меня был Ford Focus 2017 года и был 2014 года, с движками 2.0. Машинки брал с Америки с повреждениями . По плюсам это то что эти авто очень динамичные и для города очень хороши. Но обьем 2.0 с не возможностью поставить газ немного смущает. Немогу сказать ничего плохого по коробкам передач, хотя много пишут плохих отзывов о них. Просто нужно вовремя обслуживать. Клиренс более чем . Это не паркетник. С 2017 года начали ставить какие то другие, улучшеные коробки передач, даже в переключении чувствуется мягкость. А так не могу ничего плохого сказать о них. За те деньги на рынке 2014-1017 года от 8-10тыс это оптимальный вариант цены-качества. Свежие машины за сравнительно небольшие деньги.

Ford Focus 2014

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість, шумоізоляція

якість збірки

Перший власник 69 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Комфортне авто, за весь період експлуатації не було ніяких поломок. Рекомендую

Ford Focus 2014

динаміка, витрати палива, керованість, шумоізоляція

коробка передач

Перший власник 69 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Авто комфортне і економне, в ході експлуатації ніяких поломок не було.

Ford Focus 2014

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

вартість обслуговування

100 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Автомобиль чисто для тех кому нужна неприхотливая . Проблемные места, это тнвд и 2х масовый маховик.

дорожній просвіт

Економний, надійний та комфортрий автомобіль. Ні разу не підводив!!!!!

Ford Focus 1.5D EcoBlue MT (95 л.с.) 2014

Ford Focus 1.5D EcoBlue MT (95 л.с.) 2014

дорожній просвіт

Авто просто супер, економічне, на дорозі тримається супер, їде добре, претензій до авто нема

Ford Focus 2014

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 14 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Машина за свои деньги вне конкуренции. Минусов нет только во мне, а точнее я купил авто без кондиционера и заделал большую ошибку. А так мотор. 1.0 очень экономичный, а вместе с механикой вообще клас!

Ford Focus 2014

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

10 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Машына супер, все нравиться только мал моторесурс мотора 1.0 и запчасти на него дорогие , а едет супер 92kw

Ford Focus 2014

Очень проста в эксплуатации. заливка качественного бензина, своевременное техническое обслуживание и Ваш автомобиль будет лучшим для Вас!

Не очень хорошая изоляция. При езде по просёлочным дорогам очень шумно.

Мечтала купить автомобиль. Выбор сейчас - глаза разбегаются! Подруга посоветовала Форд фокус 2. Она уже 2 года ездила на такой машине. Была очень довольна. Я пришёла в салон вместе с мужем подруги. Он сделал тест драйв, и остался доволен. Красивый автомобиль, замечательная динамика, просторный салон и быстрый двигатель оставили у меня восторженно положительные эмоции. Я очень рада что взяла форд фокус 2... Очень экономичная, маневренная, вместительная машина для всей семьи. От всей души рекомендую, берите и катайтесь. Не пожалеете!

Ford Focus 2014

Всем доброго дня!Хотелось описать свои ощущения от данного автомобиля давно, и донести полезную информацию тем, кто собирается приобрести Фокус.В технической части я не специалист(сам не чиню, не обслуживаю), поэтому будет минимум умных фраз и максимум опыта, того что было с автомобилем за 2 года и 80 000 км пробега. Фокус корпоративный 1,6 АТМ 105 л.с. , каждый день за рулем, т.к. это и средство передвижения и офис в одном. Манера езды аккуратная, но не пенсионерская. И так, что же было за это время: Автомобиль показал себя за два года надежным компаньоном, ни разу не ломался, всегда заводился, ничто не отваливалось, ничего не подтекало. -Лакокрасочное покрытие данного авто слабое, и через два месяца владения сияющий глянец переходит в стабильный мат. И тем не менее повреждения от камней незначительны, судя по их минимуму на капоте и бампере, т.е. пластами не отваливается и ржавчиной не покрывается.-Клиренс маловат, вот это тот случай, когда размер имеет значение. 12 см это не серьёзно! Все бордюры ваши, все сугробы тоже ваши. Низ переднего бампера страдает в следствии всего этого. -Мощности (105 лс) хватает, хотя на трассе иногда хочется побольше.-Подвеска вызывает двоякие чувства: на маленькой скорости по плохой дороге грохочет вся и вас трясёт вместе с ней, на большой же практически незаметно пролетает этот же участок. В целом Фокус 2 был мягче, не вникал с чем это связано. И все таки это первый автомобиль, с которым меня ещё ни разу зимой не крутило.особенно на трассе!-АКПП(робот) думаю многие боятся. У меня начала дергаться с 30 000 км, как видите я проехал ещё 50 000 км. Толчки, пинки не уисилились, все одинаково каждый божий день. Надеюсь зватит ещё на 80 000 км. В целом она не любит резких стартов и резких торможений, после которых она неистово начинает пинаться. А так же при парковке в горку или с горки лучше сначала на ручник, а затем Р.-Расход бензина средний 9 литров, нормально считаю. На трассе 6-7 120кмч.-ТО оплачивает организация в среднем у официалов 12-15т.р.-На 75 000поменяли передние тормозные диски, колодки передние, два ступичных подшипника+ТО со стандартными процедурами=37тр. Показалось многовато, платит контора.-Низкий профиль резины и наши дороги никак не ладят. Хорошо, что диски штампованные (прокатываю стабильно все 2 раза в год), были бы литыми пришлось бы расплачиваться за красоту. А в целом Фокус показывает себя надежным товарищем, и я себе не представляю теперь автомобиль без подогрева лобового стекла(зимой 5мин и снега нет), без автоматически складывающихся зеркал, без света, который тебя встречает и провожает в темное время суток. Можно подитожить следующими словами С НИМ КОМФОРТНО СОСУЩЕСТВОВАТЬ, и самое главное в наши дни не сильно затратно. Хотя зайдя к официалам , увидел такую комплектацию уже за миллион: вряд ли купил бы. А так Дело вкуса!

Хорошо рулится Резвый Достаточно экономичный

Тесный Низкий клиренс Маленький багажник

На фокусе ездит жена, у меня был Круз до недавнего времени. С учетом того, что шевроле уже не продается, а фокус снова отрестайлили, сравнение скорее для тех, кто выбирает б/ушки.В общем, если сравнивать, то:Фокус однозначно интереснее управляется. Рулится очень четко, быстро, даже резковато. Круз в этом плане был довольно коровистый. Обратная сторона - комфорт. Фокус достаточно жесткий, собирает все ямки. Круз заметно комфортнее едет по щербатому асфальту. Клиренс у ФФ низковат, хотя номинально с Крузом равны, но цепляет по одной и той же дороге чаще. По динамике ФФ 1,6 с роботом (power shift) ощущается как более резвый, чем Круз 1,8 с обычным автоматом. Обы не для гонок, понятно. Но ФФ едет живее, на газ отзывчивее. Причем, полагаю, разница в ощущениях зависит больше не от моторов, а от коробок. На ходу акпп-робот мне понравился гораздо больше чем гидромеханика - за скорость и "прозрачность" работы . Страшилки про ненадежность робота проверить не удалось - работает нормально: четко, плавно, никаких рывков нет, не ломалась. Главный минус этой коробки, подозреваю - страхи покупателей на вторичке. Наш сейчас выставлен на продажу - не очень как-то...Салон и багажник ФФ на удивление теснее, хотя по габаритам они с Крузом почти одинаковы. Багажник у седана в версии с полноразмерной запаской - вообще курам на смех. Если брать как критерий перевозку собственной зимней резины, то у меня поместилось в багажник одно(!) колесо, остальные три поехали в салоне. Я поменял запаску на докатку, подрезал органайзер - стало более-менее (влезает два )). Но Круз-хетч все равно гораздо вместительнее.Сидеть удобно и там и там, но в ФФ посадка плотнее (у нас правда опционные более дорогие кресла), в Крузе кресло более свободное. На дальних дистанциях по нашим направлениям Круз более комфортен, ФФ утомляет тряской, если дорога плохая. По европейским дорогам - разницы нет, и тот и другой вполне хороши (с поправкой на размер багажника ))Расход заметно меньше у ФФ. Точных цифр не назову, тк у меня не лаборатория, условия все время разные, но литр-полтора разницы однозначно есть. Здесь, подозреваю, так же влияет тип акпп.В целом нормальная машина, со своими известными плюсами-минусами. Америку я тут вряд ли открыл, но сравнительными наблюдениями решил поделиться )

• Погано
    2.8

Ford Focus 2014

При покупке автомобиля остались довольны, комфортность, удобство управления, дизайн салона. Автомобиль куплен в салоне, надеялись на долгую , без проблемную езду. Плановый осмотр проходили вовремя. Ну тут получилась накладка. Проехав 33000 км. У автомобиля полностью отказала электрика. В салон доставили на эвакуаторе. Спасибо службе Форд Помощь на Дорогах, все сделали быстро и качественно. В салоне сообщили , что "это" болезнь Форда , пообещали заказать блок и в течении двух недель устранить поломку. Сказать , что расстроились , ничего не сказать. Машина новая, километраж маленький поломка серьезная . О" болезни " машины надо было бы предупредить при покупке. Ну все ничего, но вот уже прошло две недели- звонок в салон, ответ ошарашил подождите еще три недели. Машину покупали для езды и работы, простой в салоне больше месяца никто не возместит. И еще неизвестно будет ли готова машина ????? Совет всем желающим приобрести узнавайте о всех " подводных камнях" иначе ремонт может затянуться на ооочень не определенное время.

При малом километраже и плановом осмотре поломка нового автомобиля. Очень долгий ремонт и устранения поломки.

автомобиль в эксплуатации удобен, посоветовать приобрести можно, но поломка при недолгой эксплуатации настораживает.

Все Ок !

Официальной сервисной службе алгоритм решений проблем по вине производителя необходимо менять. ..

ГеннадийФФз, АКП,125, 2014 г.По жизни 8-й авто.При покупке максимальные стимулирующие предложения - все выполняются. Нравится все - характер спокойный уравновешенный -отсюда стиль езды, вышел аж на 5,2 л.на 100 км, в среднем 6,7 л.смешанный.Комфорт- все для человека первично -затем для авто.Умный авто - все продумано.Поменяли аккумулятор по гарантии , но пришлось настойчиво доказывать-получилось!!!Спасибо за такую модель!.

Ford Focus 2014

Тихий двигатель, очень быстрый прогрев, хорошая шумоизоляция. На кулисе - клавиша перехода в ручной режим управления АКПП, типа спортивного режима. Нарядная комбинация приборов, чёткая подсветка шкал с регулировкой яркости. Круиз-контроль тоже интересный: можно установить скорость, с которой будешь ехать, а можно выставить ограничение скорости - хорошо для города, тогда сколько ни жми на акселератор, не поедет тачка быстрей.Подсветка ног, полочек в дверях, причём цвет подсветки на выбор - есть 7 вариантов.Приехал ночью - потяни ручку дальнего света, включатся фары дальнего света, погаснут сами через 3 минуты, а ты дойдёшь до дома по освещённой дороге. Двухступенчатый переключатель поворота: нажал не до конца - мигнёт только 3 раза, а если до конца - будет работать как обычно.Лампочки - цокольные, недорогие, в отличие от японцев с их бесцокольными лампами.Датчик дождя: чем сильнее дождь - тем чаще машут дворники. АКПП - 6-ступенчатая, переключение передач абсолютно незаметно. Полноразмерная запаска.Приличная штатная сигнализация, хотя, конечно, надо поставить и дополнительную...Включение двигателя - без ключа. Нажал кнопку - завёл, только бесконтактный ключ всё-таки должен быть в кармане.

Сиденья не очень удобные, чувствую, что в дальней дороге спина будет уставать. Кстати, сиденья регулируются по углу наклона, по вылету и по высоте - очень удобно для высоких людей. Но - сиденья не раскладываются в спальное место, спинку вообще не положить горизонтально.Естественно, багажник небольшой (хотя и у седана немногим больше). Если долго стоять в пробке, держа ногу на тормозе, не переведя АКПП в положение Р, то через 10 минут загорается предупреждение - "АКПП перегрета, остановитесь на 5 минут". Правда, если сбросить АКПП в положение N, то предупреждение через несколько секунд гаснет. Неожиданно...Багажник на крышу, конечно, прикоцать можно, только очень геморно...Замка на крышке топливного бака нет, правда, и бензин не отсосёшь - очень хитрая конструкция горловины.Аудиокомплекс штатный, и другого не вставишь. К сожалению, достаточно примитивный в управлении, хотя звучание - выше всяческих похвал.

Не седан, а хэтчбек! Чёрный металлик, комплектация - Titanium (т.е., практически -максимальная). Брал в салоне в начале года. Интересный разгон - вначале борзо подхватывает, потом какой-то небольшой провал, потом снова тащит. 2-х литровый атмосферник, 150 л.с. (хотя в каталогах почему-то пишут о 154 кобылках (?). АКПП (Power Shift). Много интересных прибамбасов, типа ИК-радара, останавливающего автомобиль в полуметре от препятствия (правда, на скорости не более 30 км/час). Информативный бортовой компьютер, напоминающий об осторожной езде, если температура за бортом 2...4 градуса. Парктроника нет, хотя он и не очень нужен для хэтчбека. Дневные ходовые огни (LED), ксеноновые фары, поворачивающиеся в сторону поворота. Зажигание - 4 катушки (по одной на каждой свече). Автоматическое переключение света фар (ближний-дальний), ну и много чего ещё...

• Погано
    2.8

подогрев лобового стекла,климат,

Коробка,Управление,Комфорт

Купил фокус в 2014г. автомат 1,6 л, 125 л.с.Не проехал и 1000 км загорелась лампочка"Перегрев трансмиссии".Коробка непонятная, переключается когда хочет,Управление ужасное, на любой кочке ведет то вправо, то влево.Шумоизоляция на 3 с минусом(музыку погромче)....Кстати, музыка неплохая. Подстаканники в таком месте,что их надо искать.Сзади очень мало места.Сборка салона ужасная,все гремит.Чуть лучше Нексии.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фокус по рокам