Ford 93 відгука про Ford Focus 2005 року

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Focus 2005

Ford Focus 2005

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

Поїздки в місті

Машина ТОП за свои деньги , особенно мотор . Не прихотливый , масла не брал ни разу . Расход до 9 по городу при 115 л.с. Разгон с 1-у передачи очень быстрый , Шевроле авео, лачетти нервно курит в стороне. Есть проблемы по кузову но они не значительные . Не удобно открытая капот , только ключик снаружи. Салон вместительный. Хорошая шумоизоляция.

Ford Focus 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

200 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Как бы я не гнал на форды, этот в один момент заставил меня слезть с немецкого автомобиля.
Динамичный, мощный, экономный и просторный

ціна

Автомобіль чудовий, не дорогий в обслуговувані, но є великий мінус демпферне щеплення дуже дорого замінити. А так тільки ліпші спогади.

Ford Focus 2005

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Сім'я

Комфорт, економія, зручність. Користувався більше 7- ми років, автомобілем задоволений, в обслуговуванні недорогий. На газу розхід топлива 1,2 грн. на 1 км.!

Ford Focus 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

190 тис.км

+плюсы+
- Отличное авто, которое в хорошей комплектации может быть актуально до сих пор.
- На трассе управляема даже при 140-150 км/ч, при чём расход будет 7.5л на такой скорости;
- Надёжна - заранее предупреждает перед поломкой, проигнорил - сам виноват;
- Двигатель 1.6 неприхотливый - главное нормальным бензином заправляться;
- Отлично ставится газ, двигатель не теряет в мощности и очень плавно работает, при чём остаётся возможность возить в багажнике докатку, приподняв его на 5 см.
- Несмотря на небольшой размер - сзади неплохо помещаются 3 взрослых, пузатенькая.
- Очень комфортна на дальних поездках.

-минусы-
- Если на трассе низкий клиренс - вещь хорошая, то в городе или на природе его не хватает.
- средне по цене ТО, китайских дешманских аналогов завались, но ставить их не советую. Лучше чуть доплатить за хороший аналог и ездить долго и счастливо.
- немного шумная при езде. При холостых двигатель не слышно, но вот при 3500 оборотах ехать уже не так комфортно.
- у мотора 1.6 только 5ти ступка. А на трассе ой как не хватает 6й, ведь машина спокойно и управляемо может ехать 140 км/ч на круизе, а оборотов уже будет 4000.
- Ржавеют задние крылья, просто беда со всеми поколениями фокусов.

ТО
По ходовой в основном сайлентблоки, обязательно надо обслужить топливную систему хотя бы раз в 100 тыс - может накрыться насос из-за забившихся фильтров и как результат можно очень неприятно где-то застрять. И если с другими проблемами машинка спокойно может доехать сама до СТО, то с умершим насосом такого не получится.

А так, остальное по мелочи как и в любой машине, что-то где-то как-то накрывается, но не критично. Всегда остаётся время на исправление.

Ford Focus 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

фокус седьмая машина, есть с чем сравнивать
ходовка 5 из 5
движок 145л.с. цэпь, оценку даю 4 из 5. маслосьемные колпачки ссыхаются и появляктся дымок, не критично. и 100% болячка подшипник первичного вала, не старайтесь исправить без полезно. менял три раза, хватало на месяц!!!
лакокрасочьное покрытие не блещит. на 3+ из 5.
запчасти вагон и маленькая тележка, советую выбирать только дорогое или оригигал. сцепление, проехал уже 140тыс/км по ащущениям хватит еще на 50тыс.
начинка на те годы супер. владел до фф2 145л.с. седан, тоже фокус 2-го поколени но с движком 1.6 115л.с. это то еще головная боль, совершенно не советую. не едит. вечьно что-то ломалось в движке, ходовке, салоне..
Машина в цэлом получилась даже очень хорошо. за 4-ре года и 150тыс ни разу не заглохла и всегда заводилась.
взял бы ище раз - да, но в кузове кроссер универсал. таких к нам не завозят.

Ford Focus 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість збірки, шумоізоляція

213 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Машина дуже економічна, компактна та красива, запчастини та ремонт не дорогі, я люблю форд в нас форди з 2001 року тому я ставлю тільки 5 з 5

об`єм багажника, ціна

200 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Купил авто из Германии без пробега у нас авто хорошее едет мягко расход виликоват поставил газ 4 поколение город расход газа 10 литров на 100 км быстро вышли стойки из строя рулевая рейка начала стучать через 20 тысяч
пробега так больше вопросов по машине нет !

Ford Focus 2005

якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

240 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Довольно резвая и быстрая для 1.6 мотора. Скоросная коробка хорошо справляеться с долгими поездками и дает приличную экономию топлива. В общем машыной доволен.

Ford Focus 2005

Высокая надежность автомобиля минимум денежных вложений вполне комфортное управление внешний вид.

Минусы - отсутствие шумки. Да и все пожалуй.

Всем привет. Купил данный аппарат в октябре 2008 года с честным пробегом в 63 т.км. В безупречном состоянии.Попытаюсь рассказать о машинке все, что успел узнать о ней за 5.5 лет владения. Двигатель 1.6, 100 л/с, МКПП.Внешний вид:Вполне симпатичная машинка со своей изюминкой. Особо расписывать не буду, думаю, по внешнему виду каждому свое, мне лично очень нравится.Комфорт:80 % пробега (сейчас 172 т.км) происходили по городским дорогам. Кресла вполне удобные, спина не устает. На дальняк ездил раз 5-6 (500 км) спина устала только к концу дороги. Предпочтение отдаю креслам из ткани, на коже попун потеет :).Управляемость на уровне, особенно на хорошей резине. После 140 км/ч не очень уверенно держит дорогу, хотя только пару раз разгонялся до такой скорости. Коробка МКПП переключается плавно, дискомфорта не доставляет, кушать не просит :)Не очень большой багажник, но если откинуть задние спинки кресел - можно много чего поместить.Фары светят отлично при условии замены на более яркие. Лампочки в фаре меняются за 5 мин.По безопасности оценку ставить не стал, т.к. в аварии на ней не попадал слава богу.А теперь самое главное надежность! Честно сказать я в восторге!!! На машине за 5.5 лет накатал 110 т.км. За все время только регламентные ТО. Один раз сдох стартер, на 120 т.км поменял стойки по кругу. Это все, больше в машине ничего не ломалось. Даже сцепление стоит родное, два года назад покупал новый комплект - до сих пор жду пока старое сдохнет :)По ходовым качествам машина мне нравится, если сход-развал, балансировка колес и нормальные шины -катит в удовольствие. Единственный косяк это практически отсутствие шумоизоляции, но, как говорится, музыку погромче и в путь. Самый интересующий вопрос - расход. По городу -7-8 литров, по трассе 5-6. У меня так получалось, езжу аккуратно и экономно, лишний раз педаль не нажму.Оснащение салона. Хороший добротный пластик на торпеде и обивке дверей, не сказать чтобы высокого качества, но уж лучше, чем на многих машинах такого же класса. Обивку рулевого колеса могли бы сделать и получше, после 150 т.км начала подстираться. В остальном приятный салон достойный своей цены. Надеюсь вам поможет мой отзыв. По мере возможности буду дописывать отзыв.

Ford Focus 2005

Хорошие ездовые качества. Просторный салон.Доступная цена.

Сборка не очень.Комплектующие не очень.

Владею вот уже 2 года достался случайно. Я смотрю на автомобиль с точки зрения ходовых ездовых качеств они для меня первичны.Так вот могу с уверенностью отметить что он мне чертовски нравится. Настолько что я готов ему простить мелкие на мой взгляд недостатки которые кстати имеются в том или ином качестве в во всех автомобилях.А тем которые говорят якобы о не надёжности хочу дать информацию для размышления . Причина того как изнашивается автомашина кроется в характере авто то есть насколько автомобиль провацирует вас на активное вождение так вот форд это хулиган. А вот Toyota или Оpel это примерные граждане,это тоже хорошо но они разные.

Ford Focus 2005

Запчасти, расходники без проблемЗимой не каких проблем—печка отлично, запуск тоже не подводил,Багажник большой+Безопасность 5балловРемонт не дорогой кроме не которых моментов

"Грм" а не цепь, если рвется кирдык движке, Замена грм дорого выходитОбслуживание автономного подогрева дорогоеКапот ключом,

Владею авто второй год, 15тыс, машина хорошая , все устраивает, выбора особа не было по цене автомат лев рул т.п...бенза 92, от 95 свечи часто приходилось менять со слов пред хозяина, , масло лью.родное каждые 10 тыс сам менакаталлевтыс.без проблем как и расходники, Кто думает брать берите,только не уставшую не убитую

• Погано
    1.0

ничто

качество не очень

Купил подержанный форд фокус 1 , 2005 г в пробег состовлял 160 тыс , Не скажу что доволен машиной , при минусовой температуре жужжит мотор отопителя салона как на жигулях , В один прекрасный день не смог открыть передний капот из-за поломки замка - потому что в него попадает вся пыль и грязь! На днях перебирал заднюю подвеску, За 6 сайлентблоков пришлось выложить хорошую сумму , так -же были проблемы с генератором - 2 раза окислялась основная клемма, Менял штекера ближнего света - расплавились! Пришлось покупать керамические При холодном запуске стала брякать цепь грм - которую срочно нужно менять и стоит она в комплекте со звездочками хорошую копейку,

Ford Focus 2005

Живучесть акп. Хорошая электрика. Высокий потолок. просторный салон для своего класса. Обогрев лобового. Хороший лобовой свет. Возможность ремонта в гараже.

Холодный зимой (мои ощущения). салон велюр. ОТКРЫТИЕ капота с КЛЮЧА.

Всем доброго времени суток. До форда имел честь кататься на разных авто, благо своих было три, ну и работал в автосалоне, но это ни кому не интересно, поэтому начну) Настала осень 2013 года, и нужен был автомобиль. К форду присматривался давно и он казался очень интересным, и симпатичным. Итоги поиска привели меня к хетчбеку черного цвета. (поиски долгие, денег как всегда мало, да и перекупы достали) В итоге нашел авто, честно сказать даже не сильно всматривался в состояние. Итог: фф2 1.6 на автомате, полный эл-т. Первые ощущения. Просторный салон для своего класса, удобные сидения и посадка, ,багажника хватает для городского ритма жизни. Поехал на то))))) и тут меня ждали одни сюрпризы! но да ладно, сам виноват. Ремни ни разу не менялись при пробеге 140т.км.) масло видимо тоже. Задние колодки в ноль стерты) Ладно, поехал все поменял. Ремни, задний сальник, масла, фильтра, колодки по кругу, ступицы)))))) Через неделю сам менял заглушки в головке блока рядом с колодцами свечными (при таком пробеге они просто сгнивают) меняются легко и быстро, но в сервисе это стоит дох...я! И вроде из больших единовременных вложений больше ни чего. Из-за акп, и маленького объема, авто еле едет) а если в салоне 4 человека, то все))))) пенсионерский режим и не более. Расход при таком сочетании двигателя и коробки в городе 10-11! на трассе конечно меньше. Мотор работает громко и стрекочит (особенность мотора 1.6) сначала напрягало, но потом привык. Однажды утром проверяя масло в двигателе обнаружил что он СУХОЙ! удивлению моему не было предела, буквально за две недели до этого масло было на максе. Луж под фордом не было, не понял что случилось, залил масло, и все, проблемы такой больше не наблюдалось. Но коробка порадовала очень, ни толчков ни пинков не было. работает на ура. Салон не скрипуч, торпедо мегкое, подлокотник на своем месте. в целом не плох, просто велюровая обивка сидений не мое. Задние пассажиры размещаются без особых стеснений, мой рост 176, у товарища 190 и вес 110. Магнитола ужасна))) не то что бы совсем плохо, просто очень устарелый вариант у меня был, спас переходник для подключения флешек и телефона. Особая приколюха это щиток приборов))) Глюк именно вот какой, едешь и бац! все стрелки отключаются, лампы загораются, и ошибка двигателя и коробки. Первый раз у меня очко сжалось до размера атома. Потом как-то утром, включаю зажигание, и таже проблема! Понял что контакты где-то окислились пробовал нажимать на щиток, и о чудо) все работало, но не на долго. Короче, замена у оф. даже не знаю сколько))) ибо на экзисте щиток стоил 28т.р. Нашел на авито парня, он занимается именно это проблемой с щитками, цена нового щитка и земены 5т.р. А еще он поведал о том что, 90% фф2 дорестаил приезжают к нему, и почти у всех скручен пробег! Ну ладно, наступила зима, и тут меня постигло разочарование, прогрев температурной стрелки до нуля (исходное положение ниже нуля) составляет 8 минут, и еще 8-10 до рабочей температуры. ( для меня это много ) Салон плохо прогревается, мне было прохладно зимой от -15. Если стоишь где-то с на парковке, ждешь кого-то или с девушкой сидишь, постоянно приходиться греть авто. Есть очень приятная штука это обогрев лобового стекла.)))))) Завел авто, включил попогрейку, обогрев лобового, и пока чистишь машину от снега, становиться комфортно уже для езды. (просто я не чищу скребком лобовое стекло, жду когда само оттаит, считаю что лишние царапки и так появятся) Ездил я так два года, ездил в регионы с загруженным салоном (я +4 пассажира) . Вроде нормально, нет капризов. и вот пришла вторая зима)))) Стойки потекли сразу все) задние рычаги под замену! ( я езжу очень аккуратно, ямы объезжаю, на бордюры не паркую, за все время владения, 1 раз разгонял до 160) Потек бочок тормозной жидкости!)))) и начала хрустеть правая граната. Все это в течении одного месяца. в общем проблем прибавилось сразу и много) решил продавать как есть. Цену выставил минимальную, с описание проблем, звонков куча и фф2 ушел за два дня. Вывод я сделал такой, фф2 надежный авто, и довезет до сервиса. Но больше с фордами дело иметь не хочу.

Ford Focus 2005

- Я могу отнести только неплохую управляемость. Неплохая динамика.

- Надежность хромает. Компрессор кондиционера, находится очень низко по крайней мере на 2.0 л. двигателе Плохая шумоизоляция. и т.д.

Владею этим автомобилем более двух лет, до него расстался со своим любимым авто VW Passat b5 1.8 1998 года. Конечно сравнивать эти автомобили было бы не правильно, так как автомобили разного класса, да и страны производители разные. Первые впечатления за рулем были неоднозначные, первое это конечно заметная жесткость автомобиля, ощущения были такие, как будто я сел на карету. Порадовало острое рулевое управление, машина послушно выполняла все, даже самые хитрые маневры. Шумоизоляция арок мне не понравилась, слышишь песочек отправленный колесом в подкрылок, все это при том, что изоляция есть, я её видел и снимал. Двигатель 2 литра не плохой, как мне показалось, (во много из-за цепи), бодренький, но это лишь мое субъективное мнение, у всех свои запросы, к нему мы еще вернемся. Состояние ЛКП на моем авто было на 3, сколы, царапки, мелочи которые накопились, включая выцветший лак, все это привело к тому, что именно я стану тем владельцем которому придется таки красить весь авто, это конечно лично мои проблемы и к самому авто не имеют никакого отношения. Комплектация у меня очень странная "Ghia", потому что автомобиль оснащен полным электро пакетом, включая зеркало заднего вида с автозатемнением, подогрев сидений и лобового стекла (который кстати не работает, но это тоже мои проблемы), но при этом отсутствует ABS. Да господа, в итоге я сделал вывод, что он был, но его выдрали добросовестные бывшие хозяева, коих было 4. Места в Фокусе хватает, но на мой взгляд только для 4-ех человек, сесть конечно может и пять человек, но уж очень не комфортно будет. Бортовой компьютер разочаровал, не показывает моментальный расход топлива, только средний. Так же разочаровал и топливный бак объемом всего в 45 литров, очень напрягает заправка каждые 500 км, при поездках на дальние расстояния. Свет мне не показался плохим, но я поставил оптику с линзами, (ангельские глазки), и свет стал порядком выше, возможно с ксеноном линзы светят еще лучше, пока не проверял. Так же мой авто имеет датчик света и дождя, первый в нашей стране теперь не имеет смысла, а корректность работы второго со временем оставляет желать лучшего. Возвращаясь к электро обогреву лобового стекла, оценить его работу мне не довелось. Пройдя всю схему от кнопки до предохранителей я пришел к выводу, что проблема в самом стекле, хотя продавец уверял что последнюю зиму все работало. Есть конечно и сверчки в салоне, если вы берете машину таких годов и такого класса, будьте уверены сверчки будут причем у меня они похожи на свисты, получаемые путем трения метала о трех литровую банку. И скрипит, поразительно но факт, в районе педалей или чуть повыше, облазив там все, причину я не нашел и это за два года. Теперь, как и обещал о двигателе. Пригнав машину из города героя на Неве, около 350 км. Утром проверил масло, как вы уже наверное догадались его на щупе не оказалось. Позвонив бывшему хозяину, получил объяснение, что масло меняли 500 км назад на сервисе и залили по минимуму, мол он вообще в тех. части не разбирается и туда не лазил. Думаю всем это знакомо. И так не вдаваясь в затраты на масло, я через год купил колечки, колпачки, помпу, и все остальное для переборки двигателя. За 2 дня перебрал движку, причиной столь высокого расхода масла оказались залегшие масляные кольца. Во сколько мне обошлось писать не буду т.к. я сам механик, работу делал сам, поэтому из расходов были только зап. части. Могу сказать одно, для людей задумавших купить данный авто, с двигателем может попасть каждый, определить расход масла сложно, на моем авто признаков капиталки не было, кроме расхода масла, а как определить расходует ли масло я например не знаю. За два года не смог найти причину странного звука на ненагретом двигателе, похожего на шелестяший подшипник, и исчезающего когда машина полностью нагрета до рабочей температуры. В целом о надежности хорошего сказать ничего не могу, многое зависит от того как эксплуатировали до вас. Но могу сказать, что за два года и моем личном пробеге в 25000 км. я поменял, (не считая переборки двигателя), стартер, термостат, ремонтировал генератор, аккумулятор, два раза ремень кондея, купил и поменял заднюю подвеску полность (32 тыс. руб.) колодки по кругу, передние сайлентблоки, рулевые тяги и наконечники, тросики ручника, жидкость ЭГУРА, не менял только передние пружины и амортизаторы. Подробно остановлюсь на задней подвеске, она сложная и дорогая, полез я туда чтобы поменять лопнувшую пружину, в итоге я целую неделю выпиливал и выжигал болты закисшие во втулках сайлентблоков, собственно поэтому я и попал на столь большую сумму. Поэтому господа желающие купить подобный автомобиль учтите, если не хотите вваливать огромные суммы, не запускайте заднюю часть, ведь можно менять сайлентблоками а можно рычагами. Автомобиль может и не плох, и не столь проблемен, каким оказался мой экземпляр, но не замечать глупости инженеров я не могу. По 10 бальной шкале я дал бы всего 6-7. В плане удобности обслуживания тоже тоже 6 из 10, цены на зап. части очень разные, если брать по мне то дороговато. В плане безопасности, я вообще не понимаю, как можно оценить авто не побывав на нем в ДТП. Да есть фронтальные подушки. Но спасет ли это вас? В Итоге я могу сказать, что эта модель всего лишь одна из многих одноразовых машин, заполонивших страны мира в начале 21 века. Выбирая автомобиль учтите, их создают сроком на 3-5 лет, и гарантии на то, что самый первый владелец не будет мучатся с пробегом авто в 20-30 тыс. км. никаких нет. Автомобили этик классов различаются лишь внешним видом и названием, а проблемы у всех. Автомобиль своих денег не стоит, и особых эмоций не подарит. Но если решите брать, будьте бдительны и готовы к сюрпризам, особенно если авто побывал во многих руках.

Дизайн, комфорт

Качество, дороговизна запчастей

Приобрел в 2007г с пробегом 49000 км, авто был ещё на гарантии. Это один из первых (выпуск октябрь 2005) Фокус 2. Купил его вместо Фокуса 1, на котором отъездил 1 год и который очень понравился (1,8МТ). Влюбился в дизайн ещё до покупки, комплектация тоже почти максимальная ГИА, заводской гидроник, только без кожи и автомата, а цепной дв-тель 2л считал вообще неубиваемым. А теперь по порядку: буквально через месяц после покупки (пробег 50000км) загудел левый передний ступичный подшипник - замена вместе со ступицей, в гарантийном ремонте ОД отказал, назвав ЭТО расходником , в марте после первой зимы сдох аккум - был угроблен гидроником ввиду частого использования (зима была холодная) и маленькими пробегами между заводками: разряженный аккум просто не успевал полностью зарядиться, после замены аккума решил отказаться от использования гидроника (в итоге через год он почему-то отказался работать при пробном запуске вообще). На 60000км накрылся катализатор, в гарантийном ремонте тоже было отказано по причине использования некачественного бензина, ОД предложил замену за 35000 руб (!), в итоге в ближайшем сервисе за 4000 руб был полностью удален (выбит) катализатор и установлена электронная обманка для 2-ого лямда-зонда чтобы погасить ЧЕК. Где-то на 70000 км пробега загудел правый передний ступичный подшипник - замена за "свои". После второй холодной зимы, когда в сильные морозы авто не завелся с утра раза 4 за зиму и его приходилось дергать (заводить с толкача), потекла рулевая рейка, но я этого не увидел, в итоге заметил это только летом после того как рейка начала стучать, работая "на сухую" (бачок ЭГУРа был пуст, жидкость вытекла через сальники рул. тяги) - итог замена рулевой рейки - 25000 руб вместе с работой (не оригинал). Где-то на 90000 км пробега накрылся генератор, снятие со вскрытием показало расплавившийся регулятор напряжения и диодный мост. Можно было отремонтировать, но не стал заморачиваться с поиском запчастей, да и вышло бы не дешево, решил заменить генератор полностью на новый - 12500 руб с работой. На четвертом году использования, когда пробег немного перевалил за 100000 км, заметил, что в поворотах стала подмигивать лампа давления масла, проверил, долил почти 1,5л (!), до этого масло просто менял через 10 тыс км и не заморачивался. Масло заливал фирменное Форд-Формула, фильтра тоже ВСЕГДА ТОЛЬКО оригинальные. После этого стал контролировать уровень (расход) масла. В итоге на пробеге 110000км мой неубиваемый цепной двигатель стал жрать масло 1л на 1000км !!! Диагностика показала повышенный износ поршневых колец и стенок (!) цилиндров по причине вероятного попадания в цилиндры абразивных частичек (возможно от катализатора) через обратный клапан рециркуляции отработанных газов! ОД предложил только замену двигателя! Я был в шоке: т.е. все ТО проводились вовремя (даже раньше чем предписано ОД), масло и фильтра использовались только рекомендованные заводом, катализатор был удален ещё на 60000 км, а в результате двигатель с ресурсом в 250000км под замену на 110000км!!!??? Сначала хотел откапиталить ДВС, но цена работы с запчастями, озвученная в сервисе в размере ОКОЛО 35000руб(!), была для меня не приемлема. В итоге решил продать авто, продавал почти 10 месяцев (!). Расход масла между тем увеличивался в геометрической прогрессии и к моменту продажи был уже даже более 6л на 1000км!!! В итоге, после 5 лет использования, 2 последних из которых были просто жуткими по дороговизне с заменой запчастей, я продал своего коня за очень смешные деньги, но радовался при этом как ребенок! После этого для себя решил: больше НИКОГДА не куплю Форд!

• Погано
    2.0

Ford Focus 2005

Всё относительно. Относительно не высокая цена старых авто.

Низкое качество материалов. Слабая защита кузова. Низкое качество оригинальных деталей.

Покупал два года назад и за время эксплуатации поменяны- стойки, сайлен-блоки, передние подшипники, поворотный кулак, наконечники, радиатор, два термостата, главный сцепления, установлены задние суппорта. Машина наверное хорошая. В целом не подводила, но перетряхнуть пришлось. По ходовым качествам даже не знаю что и сказать. Машина после 120км/ч практически не рулится, гуляет по всей дороге еле ловлю. Тех состояние подвески, развал/схождение на пятерочку. Салон экстравагантен, но не практичен. Панель приборов глючит. Торпедо из каленого пластика. Посадка водителя на тройку.Если держать руль в нормальном положении, то невозможно найти удобную позу. Кулиса не информативна и иногда передачу приходится включать с силой. Свет слабый, но если поставить ксенон, то нормально всё видно(кроме тех кто на встречной). А так в целом неплохой авто. Инженеры Форда потрудились для сервиса. Некоторые узлы просто непонятны зачем так сделаны. В общем вот такой уникальный автомобильчик

динаміка, якість матеріалів, керованість

Машинка шустрая, маневренная, легка в управлении. Комфортный кожаный салон. Имеется подлокотник, электрическое регулируемое сидение водителя. Свечи иридиевые. Авто в отличном состоянии, расходники менялись вовремя, все родное целое, нет ни одного крашенного элемента! В авариях авто не участвовало. Вложений машина не требует - сел и поехал. Эксплуатируется ежедневно. За все время эксплуатации автомобиль себя ни разу не подвел, в зимний период времени заводился отлично! Имеется два комплекта колес на дисках.

Ford Focus 2005

Я был вторым хозяинам . Брал 2009с пробегом 60т км продал 2014 с пробегом 110т кмДля тех кто хочет взять эту машину. Ну что поехали.То каждые 10т км.Масло оригинальное 1400 5лит. Фильтр масленый от 350т Работа на боше 400 рубДальше смотрим что нужно менять или что мастер скажет если вы только ему верите , а то могут и накрутить ( помним машине мин. 9 лет)Колодки тормозные не оригинал от 900 .(я такие ставил, откатал нормально)Задние колодки ходят очень долго их я не менял и прошлый владелец тожеСразу меняем ремень грм (на форде очень легко скрутить пробег) цена замены 3500 и голова не болит.Свечи тоже бюджет от 200 за штуку.По ходовой все тоже бюджетно кроме задний рычажной подвески ее замена стоит 20 вместе с работой , но ходит она долго около 100т км.У ф1 термостат слабое место . Иной раз и менее 20т км живет. Мне меняли по гарантии( Брал в салоне бу машин) хотя эвокуатор не оплатили((( ЛКП слабые места багажник и двери. Сколы лучше сразу закрасить .Салон для людей среднего роста место будет достаточно и спереди и сзади.При моем росте 194 на дальняк затикала спина.Машину с климатом лучше не брать, с возрастом он начинает глючить(а возраст по любому приличный), чинят его только у официальных дилеров, а ценик там сами понимаете какой. Машина терят мощь при вкл. кондее существенно. Так что при обгонах лучше его выключить. Двигателя 1.8 115л.с. разгон до 100км. 10.7 сек.в своем классе (машин до 2005 г выпука и ценовой категории) мне кажется равных ему не было. В городе мощи вам хватит за глаза, на трассе на 3-4 передачи обгоняем уверенно. В крутые повороты машина входит уверенно , попу не несет. Машина провоцирует на агрессивную езду , так что не скупимся и ставим хорошие покрышки. На трассе 150 идет уверенно, быстрее можно но не нужно))) Когда поднимаете обороты движок не визжит а рычит басовито как и положено. Чтобы почувствовать мощь сей машинки держим обороты не ниже 3000 . Но есть одно но машинка уже стара для этого и на рынке сейчас в основном одни укаты(((( По росходу топлива город 11 если топим 13-14. Трасса от 7 до 9. Бенз 95Если найти хороший вариант то машинку можно брать, запчасти не дорогие и мастера знают ее на изусть. Еще кое что вспомнил.НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОСУШАТЬ БАК иначе прилепаем на бензонасос 12т .

Ford Focus 2005

Приемистый мотор, меньше 2.0 не берите а то уснете за рулем.Управляймость на выстоте + esp ну стандарт abs и что только потом обнаружилось это три режима отзыва педалий и руля: комфорт, стандарт, спорт! Разница в вождении огромна! Достоинств очень много! Короче не капли не пожалел!

Здесь я напишу чтоб я изменил проехав 10000 км на машине:Подвеска жестковата(новые аморы помогут) Бензин кушает как трактор но это если топить, а если на комфорте, как черепашка ездить ,то вообще не кушает ,почти, вот тебе и 2.0))Очень низкая подвеска(даже за лежаки цепляю переодически правда потом я заметил что у меня стоят спортивные аморы занижинные(нафига так и не понял)!!!ЧТО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ!!! Сложно ремонтировать самому, если на Опеле я мог сделать все без напряга, то тут я доставал бачок стеклоомывателя 2 часа(там моторчик заклинило)Электрика сложновата для меня вообщем определять что сломано можно и самому, но ченить как то долговато советую пользоваться сервисом.Вибрация от мотора довольно сильная хотя подушки норм.Шумка от мотора не защищает))

Машинка 2005 года выпуска собранная под питиром в ручную)). Купил 2014 являюсь третьим хозяином. При выборе машины обьездил несколько трейдинов все не очень, а в одном все таки понравилась машина но там Алик который провал включил щетки лобового без самих щеток что в последствии привело к неизлечимым жестким царапинам, смеялся долго я)) Вообщем решил не связываться с трейдином и купить с рук. Приехал посмотреть авто, видно что в аварии была по ЛакокрасП , но проверив все что можно пришел к выводу что даже если была то собранна ну оченнь качесвенно + всякие плюшки типо климата, кожи, цепи грм, лифт сидушек, обогрев сидушек, обогрев лба и фар. Вообщем решил брать. До этого был Opel astra 1997 так что в сравнение с Opel этот Ford ну просто сказка)) Поездив немного был приятно удивлен отзывчивастью мотора, руля, работа коробки так вообще офигенная по сравнению с длинным шагом Опеля(правда немного не удобно со второй на третью переключать, там рычаг переключения надо реально в сторону двигать иначе либо в первую либо вообще хрен знает во что упираешься и остаешься на нейтралке) к этому привыкаешь. Либо мне повезло с машиной, либо она у всех такая - но пластик не трещит вообще не где хотя 2005 год.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фокус по рокам